Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
kot84 писал(а):
новая жизнь с новыми приоритетами - вот что важно обоим.
Я до вас какую идею хочу донести: вы долгое время решали за вас двоих,как вам жить и что делать. Теперь роли переменились: она стала независима,и сама за себя решает. И это страшно...
Страшно почему? У меня были такие затянутые отношения-,2,5-года, тоже менжувался,рассуждал,почесывая пузо,как ей под меня подстраиваться.Дорассуждался. По моей вине она ушла. И ошеломлением для меня стало,что я во мгновение ока стал ПУСТЫМ МЕСТОМ для нее. Смс не читались,звонки не принимались,на встречи не выходила, подарки выкидывала, на улице отворачивалась и убегала. Не помогло ничего... Год я не мог принять эту безнадежность,затем пришла тоска и депрессия, потом выгорело все. Сейчас я об этом и вспоминать не хочу.
Все эти 2.5 года пошли коту под хвост-жаль. У вас же возможно еще есть шанс, только надо не терять время,а использовать его, потому что потом уже ничего не будет.
Так что будьте тверды и обязательно проведите этот разговор,не откладывайте.
Вот уже критика конструктивная пошла. Я со сказанным согласен в целом. Но 1 момент: насчте пустого места для нее - как я уже осознал я им и являюсь по сути сейчас. Я не буду убиваться в случае неудачи. Не потому что безразлична мне она, а просто потому, что отпущу. Хотя мне этого ой как не хочется и я буду делать все возможное., но фанатично хандрить по ней в течение долгих месяцев я не стану. С чего вдруг? У нее тоже есть право выбора и она его сделала, ну чтож тут застрелится? Это жжизнь, такое случается. Люди совершают ошибки, часто гораздо серьезнее моей. Но и свою я полностью осознал. Стараюсь исправить вот и все.
to be continued
Диагностика семейных отношений
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
А обвинять в циничности может любой, я понял, это ж ведь так просто. А на самом деле я просто эмоционально остыл, и рассуждаю трезво, спустившись с облаков на бренную землю. И форум использую в качестве некоей отдушины чтоли. Когда расскажешь о проблеме становится легче. А рассказав тысячам - еще легче. Вот почему кажется что от поста к посту я становлюсь все более холодным и эгоистичным. Правда же в том, что я все так же скучаю и хочу ее вернуть, но не бездумными способами типа прибежатьс кольцом. Тут необходима методичная работа, что я и пытаюсь сделать. А там время покажет.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Правда же в том, что я все так же скучаю и хочу ее вернуть, но не бездумными способами типа прибежатьс кольцом.
Может хватит уже врать и самому себе и форуму.Нужны были аргументы и способ для того, чтобы продолжить пользовать девушку, не беря на себя ни обязательств,ни ответственности. Откажется- найдешь другую,а себе расскажешь байку о том,что не подошла или плохая,слов хватит чтобы совесть успокоить. Вот и вся любофффь.
Неудобные для себя вопросы вы просто игнорируете как ,например, этот:
Автор, правильно понимаю, что Вы хотите ее вернуть и "пожить с новыми приоритетами"?

Потому что на него ответить можно только прямо,вы же прямоты боитесь,т.к. конструкции из слов,прикрывающие правду,громоздить уже не получится. А вообще, прекрасная тема получилась,прям образец того, почему нельзя соглашаться на гражданский брак,правда на сотни счет подобных тем пошел.
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Маринка-маринка писал(а):
Правда же в том, что я все так же скучаю и хочу ее вернуть, но не бездумными способами типа прибежатьс кольцом.
Может хватит уже врать и самому себе и форуму.Нужны были аргументы и способ для того, чтобы продолжить пользовать девушку, не беря на себя ни обязательств,ни ответственности. Откажется- найдешь другую,а себе расскажешь байку о том,что не подошла или плохая,слов хватит чтобы совесть успокоить. Вот и вся любофффь.
Неудобные для себя вопросы вы просто игнорируете как ,например, этот:
Автор, правильно понимаю, что Вы хотите ее вернуть и "пожить с новыми приоритетами"?

Потому что на него ответить можно только прямо,вы же прямоты боитесь,т.к. конструкции из слов,прикрывающие правду,громоздить уже не получится. А вообще, прекрасная тема получилась,прям образец того, почему нельзя соглашаться на гражданский брак,правда на сотни счет подобных тем пошел.
Нет, совсем нет. Отвечал прямо уже неоднократно. Если ВЫ так хотите я Вам отвечу еще раз - я хочу с ней семьи. Но процесс возврата должен быть осознанный, а не эмоциаональный, так как эмоционально уже несколько раз ее возвращал, сейчас такое не прокатит по одной простой причине - она ушла осознанно и это планировалось давно, а не в порыве эмоций.
Вам доставляет удовольствие прессинговать меня в том положении, когда я в замешательстве? И когда я признал свою вину (также неоднократно) Вы что еще хотите от меня услыать?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Вам на 7-ми страницах твердят:Возьми на себя ответственность.Не на словах,а на деле. Про то, что процесс возврата должен быть осознанным-чушь, в здравом уме никто не вернется в безответственные,ничего не созидающие отношения. Вернется если только поймет серьезность намерений,что будет семья,а не еще 4 года болтологии. И то не факт.Как показывает жизнь,когда хотят -делают.Не знаю, где вы увидели прессинг,я лишь призываю быть честным хотя бы с самим собой. Слишком много противоречия между обилием слов и отсутствием действия,направленного на реанимацию отношений.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Elfriede »

 
"Осознанный процесс возврата"...мда... Когда только решительность и проявление глубокого чувства, все - с Вашей стороны, могли, возможно, спасти эти отношения.
У Вас, ИМХО, был (может, и еще есть, но тает с каждой секундой) единственный шанс - проявить несвойственные Вам качества, поступить неординарно, не так, к чему она привыкла с Вами.
Вы же пошли по проторенной дорожке - постарались утопить ее в словах.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение kot84 »

 
Я не буду убиваться в случае неудачи. Не потому что безразлична мне она, а просто потому, что отпущу.
Отпущу... При таком стаже совместного проживания... Не знаю,как вы, а я к ней тогда прирос,не было Я -было МЫ ,ужасно извращенное недоМЫ,но было. Можно ли отпустить свою руку,или ногу? Неа.Ее можно только оторвать, рывками с ужасной,нескончаемой болью,хождением по кругу,хороводом одних и тех же мыслей. И на этом месте останется болезненный шрам.
Иное-иллюзия.Отношения -химера,притворство близкими людьми.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Snati »

 
Абсолютно согласна с kot84! Вы сейчас так говорите, потому что думаете, что от Вас зависит будете ли с ней вместе или нет. Но, на самом деле, если не действовать, то Вы поймете, что упустили. А мысли, что я мог что-то сделать, но не сделал / не сделал вовремя, потом просто не дают покоя. Это когда смотришь на фото своей любимой в соц.сети, например, свадебное и понимаешь, что ты должен был быть на месте ее жениха. Я не хочу Вас подталкивать к поступкам, к которым Вы не готовы (а судя по комментариям-Вы не готовы), просто хотелось, чтобы Вы понимали- упущенный шанс постоянно будет напоминать о себе. И если можно, дам Вам один совет. Вот Вы завтра с ней встречаетесь, сегодня перед сном почитайте молитвы и попросите Господа Вас вразумить и подсказать, как поступить правильно. Положитесь на волю Божью, Он лучше нас знает, что для нас хорошо, а что нет. В любом случае удачи Вам!
StasM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:01
Пол: мужской

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение StasM »

 
Snati писал(а):Абсолютно согласна с kot84! Вы сейчас так говорите, потому что думаете, что от Вас зависит будете ли с ней вместе или нет. Но, на самом деле, если не действовать, то Вы поймете, что упустили. А мысли, что я мог что-то сделать, но не сделал / не сделал вовремя, потом просто не дают покоя. Это когда смотришь на фото своей любимой в соц.сети, например, свадебное и понимаешь, что ты должен был быть на месте ее жениха. Я не хочу Вас подталкивать к поступкам, к которым Вы не готовы (а судя по комментариям-Вы не готовы), просто хотелось, чтобы Вы понимали- упущенный шанс постоянно будет напоминать о себе. И если можно, дам Вам один совет. Вот Вы завтра с ней встречаетесь, сегодня перед сном почитайте молитвы и попросите Господа Вас вразумить и подсказать, как поступить правильно. Положитесь на волю Божью, Он лучше нас знает, что для нас хорошо, а что нет. В любом случае удачи Вам!
Думаю в целом Вы правы, но считаю что в жизни все же бывает по-разному и не всегда люди так уж убиваются...хоят я может и не осознаю до конца то. что говорю сейчас. В любом случае спасибо за совет!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Очень прошу помощи! Как вернуть любимую?

Сообщение Веро »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»