Прошу, помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lunatka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:01
Пол: женский

Прошу, помогите разобраться

Сообщение lunatka »

 
Уважаемые форумчане! Очень прошу ,помогите разобраться в том,что произошло в моей жизни. Месяц назад я рассталась ,совершенно для меня неожиданно, с дорогим мне человеком. Мы прожили с ним шесть чудесных лет,прожили без единой ссоры,на одном дыхании. Мы уже достаточно взрослые люди,нам на сегодняшний день за 50. Встретила я своего мужчину в соц.сетях.Когда то ,мы учились в одном классе,я была его первой любовью,но в школе никаких отношений у нас не было. На момент встречи /это было в 2008 году/,мой друг был восемь лет в разводе..После переписки в течение месяца,он попросил разрешения приехать ко мне и я согласилась.У меня взрослый сын от первого брака,живет отдельно У моего друга тоже взрослый сын.И вот тут началось для меня неожиданное,оказалось,что бывшая жена,узнав,что бывший муж кому-то нужен ,засыпала меня советами и рассказами,какой он отвратительный человек.Не человек,а просто готовый преступник.И всё-таки я решилась и рискнула,потому что помнила его совсем другим человеком. Конечно,ко мне приехал мужчина,а не тот мальчик ,который остался в моей памяти.И нам пришлось выстраивать отношения с нуля.Через полгода нашей совместной жизни раздался звонок от бывшей жены,требовалось присутствие моего друга для оформления документов. Потом начались выдуманные проблемы у сына. Два раза мужчина уезжал от меня,для решения проблем ,но возвращался. Когда возникла третья ситуация и ему опять пришлось ехать,я решила разорвать наши отношения. Но он ,вернувшись,дал мне слово,что больше никогда не будет бежать по звонку для решения каких-то вопросов и никогда не будет скрывать звонки от бывшей жены. .На том и порешили. Прожили пять лет,замечательно. Я не запрещала общение с прежней семьей и даже наоборот. И вот в ноябре он едет в командировку,я сама ему предложила позвонить и узнать как дела у сына и бывшей жены. Когда он вернулся, я спросила звонил он или нет. Он сказал,что не звонил. Но совершенно случайно я узнала,что звонил и она звонила ему и они очень долго что-то обсуждали.Причем ,когда он вернулся,у нас было всё по-прежнему хорошо.Единственное,у нас на конец года образовалась небольшая финансовая воронка и у моего мужчины наметились неприятности на работе,но вполне решаемые.Мы были чуть уставшие морально. Я стала настаивать,что он звонил и скрывает свои разговоры,а это не то,о чем мы договаривались.Он всё отрицал и злился,просто готов был бросится на меня.Кончилось тем,что он собрал все вещи и уехал,сначала к своей сестре ,а через два дня был уже у бывшей жены.Я узнала об этом опять таки из социальных сетей,увидела их фотографию на её странице,она выглядела очень счастливой, написала в статусе,что вернулся любимый муж.Я просто ничего не понимаю. Я не пишу и не звоню ему,никому ничего не рассказываю.Рассказала только своей близкой подруге.Она видела его перед нашей ссорой за день,сказала,что он рассказывал о наших планах/мы собирались в С.Петербург встречать Новый год.Сыну/у него очень хорошие отношения были с моим другом/ сказала,что он уехал в командировку. Я не понимаю,это нормально для мужчин? Неужели нельзя было попрощаться нормально и просто объяснить свое желание вернуться в бывшую семью?Мне просто нереально больно,в жизни никогда не чувствовала такой муки! Что мне делать,пожалуйста,помогите,объясните хоть что-то.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
lunatka, возможно, что проблема именно в том, что "неожиданное,оказалось,что бывшая жена,узнав,что бывший муж кому-то нужен ,засыпала меня советами и рассказами,какой он отвратительный человек", как-то странно, что человек существующий в разводе в течении 8 лет, может "вдруг" сильно взволновать бывшего супруга. Возможно, что эти 8 лет до Вашей встречи были насыщены эмоциональными отношениями, которые грозили прерваться с Вашим появлением. Есть такое понятие "не законченный развод" - это отношения, которые эмоционально нагруженны не высказанными претензиями и не оправдавшимися надеждами, которые не отпускают и которые хочется как-то разрешить!
Очень Вам сочувствую, так как "удар в спину" очень тяжело переносить!!! Вам безусловно тяжело быть втянутой в этот треугольник, но ведь в реальности Вас никто не втягивал, значит где-то Вы, что-то не так поняли...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение frauJull »

 
Объяснить поступок этого мужчины весьма затруднительно, даже не знаю, что сказать, кроме того,что это трусливо и ,подло.Могу предложить несколько версий.Первое, что приходит на ум-бывшая жена "додавила".Способы могу быть разные, например, мнимая или настоящая её болезнь.Скорее всего, она прекрасно знает его "слабые места"и умело манипулирует.Могла и гадостей про Вас наговорить, оклеветать, а если он ведомый, то и поверил.Настораживает знаете что? Прослеживается некий максимализм с Вашей стороны, неприятие полутонов по поводу неутаивания даже мелочей.Скажите, а он не заводил разговоров по поводу контроля? Как он объяснил, что не рассказал Вам об общении с бывшей женой?Может, опасался упрёков, Вашей обиды? Мне кажется, в этом тоже может быть причина.На самом деле очень мало информации.В основе любого поступка лежит какая-то причина, поняв которую, несложно и объяснить и сам поступок? А он общается с Вами?
lunatka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:01
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение lunatka »

 
Да,жена ему ещё в самом начале твердила,что я его выгоню,и на старости лет он будет жить на улице. Дело в том,что они с женой в разводе с 2000 года,но жили в одной квартире.Одна комната у него,вторая у неё.Менять квартиру он не стал после отъезда,так как там живет сын,чтобы не лишать их комфорта элементарного. У меня достаточно места для жизни.Насчет контроля-я ему доверяла,случайно совершенно вылезло то,что он скрывает разговоры с женой. И я же просто просила его признать,что да,были разговоры.Что скрывать,если при отъезде я сама советовала позвонить жене?Сказал бы,да звонил и на том всё. Но он же так и не признался,что звонил.Он просто разозлился на меня,за минуту стал чужим человеком с холодным взглядом фразы произносил дурацкие тоном , который за шесть лет я слышала один раз,наверное. Я не упомянула,что его сын почти все эти годы с ним не общается.Послал его в буквальном смысле и обвинил,что отец его бросил/сыну 25 лет/,уже женат и есть ребёнок.Со мной он не общается. Старый номер он сразу заблокировал. Никому из общих друзей не звонит.У него была страничка в сетях,сначала убрал меня из друзей и закрыл профиль,а недавно совсем удалил страницу. Он прекрасно знает,что я не скандалистка, и мне можно было бы всё объяснить,я не стала бы держать его.
lunatka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:01
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение lunatka »

 
Мой друг ко мне очень хорошо относился,нам завидовали все знакомые.Мы всегда и везде были вместе,он звонил мне в течение дня много раз.У нас было очень -очень много хорошего.Поэтому,наверное,мне так больно и не понятно всё.Почему он даже не простился? У нас ещё есть собака,это его собака,очень большой красивый пес.Он вырастил его с месячного возраста,очень любил его,гордился им.Уходил,даже не повернулся в его сторону.Когда за ним закрылась дверь,мне просто стало очень плохо физически .Если бы не сердце,наверное,я бы за ним побежала,попросила объяснить что-то...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение frauJull »

 
Тогда соглашусь с Еленой Лазаревой, осталась сильная эмоциональнвя связь с женой, однозначно, не обошлось без мощного давления со стороны жены и сына.Поразмыслив, я всё же склоняюсь к возможности клеветы на Вас, подтасовки фактов.Если Ваши отношения были такими, как Вы описываете, (а у меня нет причин Вам не верить), что-то гадкое про Вас предъявили, настолько, что убежал без оглядки, теперь старается любые воспоминания стереть.Понимаю, как Вам больно и обидно, как Вы растеряны и пытаетесь понять ПОЧЕМУ??? Думаю, что даже и узнаете правду, она Вам не поможет.Он сделал то, что сделал, некрасиво, подло, но сделал и никакая причина не может оправдать его поступок.....Собаку любимую бросил............К сожалению, Ващим этот мужчина никогда не был.Мне очень жаль, что так вышло.
Моя хорошая знакомая,не раз преданная, в 53 года встретила замечательного мужчину! У них всё хорошо!
lunatka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:01
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение lunatka »

 
Спасибо вам большое за ответы. Значит ли всё вышесказанное,что мне не стоит больше ничего ждать ,мой друг больше никогда не объявится и никаких шагов для выяснения всего происходящего предпринимать не надо? Мне очень не просто принять даже такую форму разрыва ,хотелось,чтобы всё было более цивилизованно что-ли.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение frauJull »

 
Жизнь бывает очень непредсказуемой, трудно предугадать, что может произойти.Кто знает, вдруг он что-то осознает, поймёт и вернётся, но это уже будет СОВСЕМ ДРУГАЯ история.Могу посоветовать не ждать его, просто закрыть страницу и жить дальше.Есть такое понятие-светлая грусть.Пусть так и будет!
lunatka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:01
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение lunatka »

 
Ну вот ситуация и стала чуть яснее! Прошло почти три месяца, мой бывший мужчина мне так и не позвонил. Но его бывшая жена недавно создала страничку в соцсетях, где выложила много совместных фотографий и туда же ей прислали приватный подарок с поздравлением с днем свадьбы. Видимо, они снова поженились и будут жить долго и счастливо.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте! Ситуация не то, что немного прояснилась, а полностью.Он вернулся к жене, они вместе, такое случается.Можно было предположить, что жена обманывает, только зачем ей это? И самое главное-он исчез из Вашей жизни.Думаю, что действительно относился к Вам очень хорошо, только та любовь оказалась сильнее.И все отношения порвал, и не позвонил ни разу, чтобы лишний раз не травмировать, не "рубить по кусочку".Надеюсь, что у Вас всё хорошо, жизнь продолжается, а скоро весна!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»