в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение keksis2014 »

 
Добрый день всем форумчанам. Никогда не думал, что буду писать сюда, но видимо судьба). Итак, ситуация классическая. Ушла девушка, 3 месяца назад. Ну как ушла, просто сам отпустил, ввиду сложившихся обстоятельств. Логика событий была такова. В свое время я пережил серьезный разрыв в несерьезном возрасте (17 лет), любовь была ООООчень сильная, после этого начал другие отношения, они продолжались 2 года. В результате первая любовь умерла (физически от болезни), а с той которой я был - расстался приблизительно в это же время, потому что была сильная депрессия из-за смерти первой любви. (дело в том, что я с ней даже не поговорил перед смертью и не извинился). Где-то год я жил без отношений. Ушел в творчество и работу.
Во время очередного универского проекта я встретил ту, которая ушла, она была совсем юная 17 лет, я был на 3 года старше. Естественно, понимая всю ответственность,( я у неё везде первый) отношения хотел развивать плавно и долго, а в итоге так сложилось, что через полгода мы уже жили вместе))). Было много хорошего. Но потом, у неё развелись родители, мать уехал в другой город, её начало рвать на часть. С отцом она поругалась и я остался у неё один в этом городе. В принципе я вывозил, содержал, платил за обучение. Она передумал учиться и перевелась в другой универ на заочку и бюджет. Сказала будет работать, но не пошла))) В общем-то в чем суть. По началу мы снимали квартиру жили, все нормально. Потом я ушел в бизнес, а цену на квартиры подняли. Итогом всего мы уехали к маме. На время. Хотели на полгода получилось на полтора, потому она нигде не работала, а у меня было все крайне не стабильно то 80 тыс. то 5. Плюс мы купили машину в кредит. Рисковать я не хотел. Так у мамы прожили полтора года, хотели переехать под новый год, начали искать квартиру. НО тут произошло непоправимое. 1. Я увольняюсь с работы 2. меня кидают на деньги партнеры3. у машины ломается двигатель ( то есть мы без колес, а они нужны у неё папа в деревне живет) 4. у неё появляется поклонник. В принципе на поклонников мне пофиг всегда было, если человек осознанный то не уйдет, если нет, то нафиг такой нужен. Итак: итог мы в полной финансовой ж**е, живем вдвоем на 100 р в день, я в долгах, она пошла на работу месяц поработала и сказала "ты скучный, с тобой неинтересно и работать я не хочу, хочу тусовать, давай расстанемся на время". Я сказал: "хочешь уйти, уходи". Результат, она уже с другим через неделю начала спать - Бог ей судья. Не о том сейчас. У меня депрессуха, месяц в себя приходил от такого удара, потому что 1. Я увольняюсь с работы 2. меня кидают на деньги партнеры 3. у машины ломается двигатель ( то есть я без колес, не потаксовать) 4. у неё появляется поклонник 5. она ушла произошло за сентябрь - октябрь. На полном автомате вырулил из долгов, частично, отремонтировал автомобиль... Её я простил, хотя до сих пор мучают фантомные боли, но злиться не могу на неё. Рад, что вроде у неё все хорошо, пусть и без меня.
Проблема-то собственно вот в чем: я не сплю, закрываю глаза и начинаются образы из прошлого вылазить (как мы с ней ну и там дальше уже всё хорошее...), получается заснуть, если только измотать себя донельзя...иногда не сплю по 40 часов, иногда по 30...еще получается уснуть если напьюсь, хотя после праздников уже не помогает))) Поэтому больше не пью, что делать с этим не знаю, стал зомбиком живым...у кого так было, что делать? работать на износ пробовал не помогает, бегаю, качаюсь....все равно только через сутки засыпаю...видимо я псих, как пережить и прийти в себя уже не знаю...
Диагностика отношений в сожительстве
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение keksis2014 »

 
уже сам не понимаю, что происходит то ли я не отпустил до конца, хотя вроде отпустил, то психика не выдерживает...просто состояние как у робота, всё на автомате, шучу, работаю, пишу, общаюсь...и не сплю =( кстати вместе были 4 года, хотели пожениться в марте...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение Анкоридж »

 
Не прошла девушка проверку трудностями + еще настораживает, что работать не хотела. Лучше поблагодарить судьбу, что все так случилось. По меньшей мере вы увидели ее истинное лицо. А болит ваше уязвленное Я, ваше самолюбие. Когда кидают/предают близкие люди, то это всегда очень больно переживать. Со временем боль в душе отпускает, а жизнь начинает течь по новому руслу. Вы еще будете счастливы!
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение keksis2014 »

 
спасибо за понимание, в принципе я тоже понимаю, что эго ущемленное играет, просто знать бы как его победить, потому что так вот не спать...ни к чему хорошему не приводит, начинаются мигрени и судороги, неприятно, в общем это) в прошлые разы как-то не было такого...вот и паника, может я псих? Понимаю, что смешно звучит, но как это не нормальным нахожу просто. А по поводу не работать))) ну это она на меня насмотрелась, что можно не работать (на наемной работе) а зарабатывать)))...сам научил, сам получил. А то, что не поддержала...печально, разочаровался сильно в женщинах...Даже вот интересно, чтобы в такой ситуации сделали участницы форума: когда финансовый крах полный, но отношения в принципе очень даже не плохие, я бы сказал практически идеальные за учетом того, что денег нет, на отдых (любой, даже в кино сходить)=> видится стали меньше из-за этого, потому что работать надо больше стало,чтобы вылезти быстрее...девушки вы бы ушли? ну плюс еще проживание с родителями не кстати...напрягало откровенно...фактически выход из зоны комфорта
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение Jevgen »

 
Привет keksis2014 . Что тебе посоветовать? Если православный , сходи в храм , посоветуйся со священником, молитвы в таких случаях очень сильно помогают. Попробуй прочти это https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 и вообще почитай там на той странице много всякого полезного материала. Бог в помощь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор( хотелось бы назвать Вас по имени)! По поводу длительного бдения, просто бегом-бегом к врачу! мерять давление и проверять сердце, с такими вещами не шутят! Полностью исключите всякие лимонады колы пепси и прочие кофеино содержащие напитки ( вплоть до черного чая).Это про здоровье... Скажите а сколько Вам лет? И почему за 4 совместно прожитых года не решились зарегистрировать отношения?
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение keksis2014 »

 
мне скоро 25, зовут меня Иван, почему не зарегистрировались? Тут полностью моя вина я считаю, просто по-началу (первые 2,5 года) мы росли))) я доучивался, она просто взрослела)), как-то ни ей ни мне серьезного а потом, был полуразрыв, я её к маме отправлял в другой город на месяц, она приехала, сказала, что ей всё надоело и хочет уйти.потусить-погулять, причем сказала, что изменяла даже мне,я спросил с кем, она замялась ляпнула имя парня, а я с ним потом когда вместе уже в Пензу ездили общался (он был ооочень пьяный, сказал, что ничего не было)..в общем, получилось удержать, но как-то меня пошатнула ситуация и я задумался а надо ли? полгода еще прожили, позвал, сказала я подумаю, потом еще через полгода позвал...сказала ок, но позже, потом всё пошло на перекосяк, но решили что в марте поженимся...в общем-то видимо сам так хотел...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение Екатеррина »

 
Ванюш! Со здоровьем не шути!сама пережила такую безсонницу на ровном месте, четверо суток не спала,а потом выяснилось проблемы с давлением и сердцем,а мне всего 36 будет... теперь только зеленый чай и редко прередко коньяк( оч хороший и оч мало :lol: ) Дальше вопрос : что дальше? Чего хотите от жизни? Какой видите будущую жену? Какая цель жизни?
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение keksis2014 »

 
Хорошо, спасибо за рекомендацию), у меня уже проблемы с сосудами давно уже))) Я, Вам, Екатерина, спасибо хотел сказать, вспомнил, почему может быть такая ситуация сейчас, я на энергетиках 2 последних месяца прошлого года жил, забыл совсем, но с другой стороны...как-то поздно вылезло все...но лучше буду думать, что от них и к врачу схожу). Про коньяк, честно говоря, вообще редко пью в принципе что-либо.
Что дальше? пока что живу сегодняшним днем, планирую максимум на 5 дней, честно, не знаю, что дальше...жить буду, наверно скоро радоваться начну, когда долги закрою)))
Чего от жизни хочу? хотел многого, сейчас уже сложно сказать что хочу, на данный момент в себя прийти, забыть октябрь 2013...и начать заново всё)
про будущую жену? тоже не могу ничего сказать...как-то не везет мне с женщинами последние лет 9)))), то умирают, то уходят, то предают...хотя сам виноват, таких выбираю
цель - пассивный доход, семья, дети. по срокам сейчас пока не могу сказать, что, когда и сколько...
да, кажется я понимать начинаю суть вещей
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение Екатеррина »

 
Ванюш! "Упасть-не встать" это называется!!! Бегом к врачу! Энергетики и проблемные сосуды!!! :shock: С ума сойти.... ( про коньяк - это я о себе,а не как рекомендацию!!!) радоваться надо уже сей час, и именно тому, что есть возможность и желание отдать долги( это дело наживное) а вот про жену.... если не знать чего хочется, то и выбрать сложно...а что такое "пассивный доход" ? и как Вы к православию относитесь?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение LadyOlga »

 
Иван, расценивайте все произошедшее с Вами как опыт. Зачем Вам такая будущая жена: ей погулять, потусить, как начались проблемы с деньгами сбежала... :?
Не стоит думать, что все женщины такие. Надо задуматься, почему Вы таких выбирали. Понять для себя, какой Вы видите будущую жену и искать именно такую :)
Удачи!
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение keksis2014 »

 
LadyOlga писал(а):Иван, расценивайте все произошедшее с Вами как опыт. Зачем Вам такая будущая жена: ей погулять, потусить, как начались проблемы с деньгами сбежала... :?
Не стоит думать, что все женщины такие. Надо задуматься, почему Вы таких выбирали. Понять для себя, какой Вы видите будущую жену и искать именно такую :)
Удачи!
Спасибо). Да я вроде всегда разных выбираю). Главное, чтобы не пустышками были), а потом просто пытаюсь делать счастливыми, развивать и развиваться, в результате, как первые сложности серьезные, когда решать надо вместе, а не только мне...выходит какой-нибудь казус...я вообще за демократию и осознанность, только не всегда получается))) да и возраст-то у меня не особо серьезный был, когда последние отношения начинал, про остальные вообще молчу))), в любом случае спасибо за пожелания.)
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: в общем-то как у всех и в то же время как у меня

Сообщение keksis2014 »

 
[quote="Екатеррина"]Ванюш! "Упасть-не встать" это называется!!! Бегом к врачу! Энергетики и проблемные сосуды!!! :shock: С ума сойти.... ( про коньяк - это я о себе,а не как рекомендацию!!!) радоваться надо уже сей час, и именно тому, что есть возможность и желание отдать долги( это дело наживное) а вот про жену.... если не знать чего хочется, то и выбрать сложно...а что такое "пассивный доход" ? и как Вы к православию относитесь?[/quot

я риск-то понимаю, с энергетиками..была просто производственная необходимость успевать больше...вот и пришлось...из плюсов 12 кг сбросил (правда 6 уже обратно отъел), пассивный доход, это инвестиции или проекты, которые не требуют прямого участия. Я историк по образованию, к православию как религии отношусь хорошо, месяц назад начал библию читать, так или иначе, до неё до расти нужно...раньше ближе был буддизм и даосизм...но не как религия, а именно как философия...в предпринимательстве помогало...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»