Как теперь быть и что делать?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Вот и я попала на этот сайт...рассказываю историю. 3 года назад я стала встречаться с парнем, он был замечательным человеком-интересным, умным, хорошим, меня очень сильно любил, но была проблема -в то время я его не любила и параллельно стала общаться с другим парнем и наше общение привело к тому, что у нас образовался роман. Я не сообщила эту весть тому парню, как-то не могла, не хотелось расставаться с ним и долгое ! время я вела двойную игру и все это привело к тому, что я изменила тому парню с этим вторым. Я рассказала все своему парню, были слезы, невероятная депрессия у него, я себя ощущала как последняя дрянь, но я решила остаться с тем вторым парнем. Мы были вместе со вторым, но первый мой продолжал общение со мной и как-то все дошло до того, что я стала жить по сути с двумя..А потом тот второй, с которым я решила тогда остаться решил меня бросить, сказал, что я ему больше не нужна, что он меня больше не любит и вообще ему сейчас нравятся другие девушки...У меня была жесткая депрессия, я ничего не ела, сидела и плакала в академии прямо на парах, не спала, каждое утро просыпалась с мыслью, что вот возможно он вернется, но где-то в глубине души чувствовала, что этого не будет..все время моей депрессии со мной был тот первый, он меня жалел, обнимал, всячески поддерживал, но до одной ситуации..Однажды мы сидели и говорили и как-то договорились до того, что он поднял на меня руку и этот инцидент положил конец нашему общению. Мы не общались год, второй нормально, пока не наступила злополучная весна...он меня решил подозвать к себе и поговорить, я ужасно разнервничалась, он меня обнял, ему нужна была помощь на тот момент от меня, мы разговорились и тут я начинаю осознавать, что я не могу без него..Мы начали плотно общаться опять, много осталось недосказанного, говорили мы говорили и тут вдруг обнаруживается, что есть девушка, которая ему нравится, как человек..С этого момента я начала сходить с ума..Далее случилось то, что по идее не должно было случиться-между нами произошел сексуальный контакт опять...ну и тут что-то совсем изменилось между нами, он стал несчастлив, а я тем более...так как он все еще продолжал общаться с той девушкой, но и со мной тоже, потом они поссорились и тут он начал рассказывать, как ему плохо, что они не общаются, я не могла это слушать, просто тихо сидела и рыдала по ночам, просила у Бога, чтобы он никогда их не сводил больше, желала той девушке плохого( я понимаю, что это очень плохо, но! ничего с собой поделать не могла). На тот момент, он был уверен, что она ему очень нужна, а ко мне он так и не решил, что испытывает..потом прошло лето,я уехала и мы перестали на какое-то время общаться, я вроде опять вдохнула легче, вроде обрела душевный покой и перестала думать о том, что было ,а если вспоминалось, то уже это не приносило такой большой боли, начались другие отношения, а общение с тем парнем у меня ограничивалось только общением по делу...но плавно он сам стал затрагивать темы отношений опять, опять мы стали тесно общаться, вроде тема о той девушке не поднималась и общались мы вроде нормально о жизни, короче, обо всем. Но он однажды мне написал, что он с ней помирился...мой вопрос -зачем мне это знать, он пишет, я считаю, что ты должна знать, почему я стал чуть меньше тебе писать и общаться с тобой. И тут меня опять накрыло, вся боль накрыла с большей силой, ревность вся дошла до каких-то гигантских размеров. Он еще мне стал писать постоянно, что он так и! не определился, кто ему дороже, с кем ему лучше. Он понимает, что ту девушку он не любит, но она ему очень близка как человек и она ему напоминает его самого, а во мне он видит будущую жену, но он не чувствует ко мне того, что он чувствовал ко мне раньше...Короче, мое сердце разрывалось от таких речей абсолютно, я потеряла покой, душевное равновесие, ревность меня захлестывала со страшной силой, хотелось рвать и метать, я стала страшно раздражительной, на всех кидалась, боль душу рвала страшная...Дошло до того, что я физически себя чувствовала плохо, похудела на 6 кг, не хотелось просыпаться совершенно и была только одна безумная мысль "мне очень нужен он и больше никто" и опять же той девушке я желала всего плохого..Мы продолжали наше больное общение, он мне писал сам, спрашивал, как я, что со мной, но при этом всегда пытался как-то уколоть своим равнодушием ко мне, как он меня уже не ревнует, как ему просто и легко общаться с той девушкой и как сильно я ему выношу мозг, но не прекращал общение со мной... Настал день выбора, он выбирает ту девушку, потому , что ему с ней легко и просто общаться..Я в ужасных чувствах, мне плохо, я не могу ничего с собой поделать, просто тупо лежала в кровати и не хотела вставать..но наступила критическая ситуация в моей жизни и он опять пришел в мою жизнь, он приехал ко мне и мы вместе провели вечер, мы обнимались, говорили по душам и опять начали общаться...Общение вроде вели нормальное, он мне писал каждый день, стал давить на память, а помнишь, что было, стал перечитывать наши старые переписки, мне этим выворачивая душу наизнанку, я ему просто сказала все как на духу, что я его люблю и я его очень ревную, он стал говорить, что он это все видит по моим глазам, но он все еще не решил, как он ко мне относиться и тут я решила подняться над собой и сказала ему,что мы теперь друзья, но его этот вариант как-то не устроил абсолютно...он пишет, я не могу дружить с человеком, к которому меня очень тянет, как к девушке. НО и с той общение он прекращат! ь не хочет, потому ,что она ему интересна, как человек.Та девушка, к слову, стала встречаться с другим парнем. НУ а мы все же продолжили общение и зашла речь о том, чтобы жить самостоятельно. И тут на след. день он мне стал писать, что может быть мы вместе с ним начнем жить вдвоем опять, но он не хочет предавать ту девушку( только я так и не поняла, каким образом он ее предает) и что он совершенно запутался в своих отношениях ко мне и к той другой...Вот так и живем...я понимаю, что нужно было бы все это прекратить, понимаю, что я наказана за свой мерзкий поступок вот этой всей неопределенностью, но ничего поделать с собой не могу...люблю и ревную его...Помогите, пожалуйста, как быть, как существовать с тем, который вроде и с тобой и не с тобой одновременно?
Диагностика семейных отношений
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
С ума схожу просто от того,что она онлайн сидит ..та девушка, потому что я знаю, что они в этот момент общаются не могу видеть,если он слушает ее песни, а если узнаю, что они гуляли вместе, то все наизнанку,а если уж не дай Бог заговорит при мне о ней...меня просто рвет на части, хочется просто кричать от боли....как с этим справиться, что делать? Я даже не знаю, лучше нам совсем перестать общаться, но я не могу перестать, да и он не особо собирается, но как вернуть его насовсем я тоже не знаю....что же делать, как быть, как вновь обрести покой, как вновь стать счастливой?
Вот буквально вчера пишет мне, что его здравый смысл говорит, что ему нужно быть со мной, но его принципы тянут его к той девушке....что же делать?!?!
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение keksis2014 »

 
а ты не пробовала поговорить с той девушкой? Она-то, что думает по этому поводу? Просто очень похоже всё на манипуляции твое мужика, если честно. То туда, то сюда. Удобно же)))
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
у меня такое ощущение складывается, что она совсем не знает о моем существовании, а говорить с ней как-то неудобно мне и по-моему , он только надо мной измывается сейчас так, учуяв, что я к нему неравнодушна, то есть мстит за то,что я когда-то вела себя по отношению к нему аналогичным способом.
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение keksis2014 »

 
ну вообще, с точки здравого смысла, нужно просто перешагнуть и пойти дальше, как бы больно не было, отпустит в итоге. Вас уже четверо, скоро может еще кто подтянется, так и Дом-3 открыть можно будет))) Ну второй вариант, мужчине своему скажи пусть уже окончательно решит что-либо, потому что как-то по-детски это всё, то туда, то сюда. Еще есть вариант, что ситуация больше раздута иллюзорно и проще, чем кажется, не стоит сильно переживать;)
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Мой здравый смысл мне подсказывает, что пора уходить и бросать все это гиблое дело все же..Я уже сто раз просила, он типа выбирает, а потом сомневается....у меня уже какие-то двоякие чувства и больно и большое раздражение, но все же хоть какая-то определенность куда лучше, чем вот это вот напряжение и вынос моего мозга..
Одна надежда сейчас на то, что вот уже наконец-то чертов отдых заканчивается и я с головой окунусь в свою учебу в академии и мне станет совсем не до него.
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение keksis2014 »

 
ну и забей на него, вот проживете вы с ним пять лет, а он также выбирать всё будет, только уже в бытовых ситуациях...а ему сколько лет? ну вот видишь, как всё здорово, осталось начать действовать, а ему сказать спасибо и удачи)
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Вот и я боюсь его предложений жить вместе...начнет бегать к девушкам другим-выбирать, а я буду слезы на кулак наматывать.
Он меня на год старше всего, мне 20 , а ему -21...и что противно, что той второй 16 лет...)
И я из-за всего этого всех отвергаю сейчас, которые есть возле меня, куда красивее, успешнее, ласковее, добрее, но мо
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение keksis2014 »

 
это временно, пройдет) зато опыт, останется) жизнь-то только начинается))) не стоит на себе крест ставить в 20 лет.
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
У меня уже это проходило как минимум раза 3 за 4 года( мы с 2010 года как бы вместе ) , но он каждый раз сам объявлялся в моей жизни, когда в ней все было хорошо и спокойно и все в ней портил...Просто не знаю, как избавиться от навязчивых мыслей о нем..
keksis2014
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:58
Пол: мужской

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение keksis2014 »

 
из опробованного: редактировала Екатеррина, полная занятость тоже, творчество (любое), еще помогает писать мысли свои в конце дня...причем в хаотичном порядке
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Екатеррина »

 
Посмотрите эти статьи : https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Статья и вправду очень полезная...
Я вот в храм ходила, долго ходила по нему, к каждой иконе подходила и все просила, чтобы он вернулся ко мне уже...не знаю, теперь думаю, а может нужно было просить, чтобы как раз мысли меня эти все оставили...
Но безусловно в храме чувствуется спокойствие, чувствуешь себя защищенным. Вот хотелось бы на исповедь сходить, да все как-то не знаю, к кому подойти и что нужно сказать..стыдно..
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Екатеррина »

 
Женечка! Это не нужный стыд!Вот честно!....Стыдно собой не дорожить,а не у Бога прощения просить. Посмотрите этот раздел: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=18973 и смело идите в храм на исповедь, ни чего не бойтесь!Многих (и меня в том числе, бабушки-святоши "кусают") не туда встала,не так оделась, коляску с ребенком в храм затащитла,злыдня.... и прочее и прочее...не надо обижаться, их только пожалеть можно...хотят святыми быть, только не знают как .... Вот еще видео посмотрите, подумайте,а Господь ждет Вас!
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Не знаю, вроде и времени чуть прошло, а все никак не отпускают мысли о нем...я превращаюсь в какую-то истеричку, как только мы переписываемся вдруг мне покажется какой-то холодок и мне кажется, что я тяну из него слова, для меня-это уже целая катастрофа, мир в один миг рушится. Вчера случайно обнаружила кусочек переписки его с той девушкой, как бы ничего такого и я прекрасно осведомлена, что они переписываются, но ничего сделать с собой не могу, сразу слезы, апатия, тоска страшная,просыпается страшная ненависть к той девушке, хотя винить-то ее в принципе не в чем, не она же за ним ходит...Короче, не знаю, что делать. Отвлекаюсь только тогда, когда сижу на парах, но в пятницу у нас две пары вместе и нам нужно будет увидеться, не знаю, мне кажется, лучше бы мне его не видеть совсем, я ведь знаю, как он себя примерно будет вести, каким тоном говорить , как смотреть будет, как поздоровается..Сегодня он пытался выведать, почему у меня истерика и он правильно написал, что наверное я этому причина, но я почему-то соврала, переврала все, сказала, что нет, что на это другая причина и он пытался мне что-то советовать, успокаивать, стал оправдываться, говорить, что не гулял с той девушкой, а что я сама себе это выдумываю( просто , когда он пишет, что он ушел, я сразу ему в ответ -ну иди гуляй, ок, пока). Как-то я не знаю во мне сейчас так много противоречивых чувств-злость, обида, страх перемен и при этом мне очень хочется, чтобы сейчас рядом был кто-то такой, с которым я себя чувствовала в полной безопасности, а не так, как будто я постоянно тону в зыбучих песках..пока не знаю все же, как мне все это в себе перебороть..
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Лизбета »

 
Главное – спокойствие. Отпустите ситуацию и удалите его из своей жизни. Катастрофы совсем нет. Ему надо – пусть общается, с кем хочет. У вас своя жизнь. Хозяйкой положения должны быть Вы, никак не он. А ей Вы можете стать только, сохранив спокойствие и взяв ситуацию под контроль. А мысли мы сами себе накручиваем. Думайте о себе, сколько еще таких мужчин будет в Вашей жизни?.. Точно не он один! И эмоций будет много! Поэтому научитесь контролировать свои эмоции и занимайтесь своей жизнью.
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Вы знаете, спасибо, как-то отрезвляет. Сегодня я увидела его и что-то во мне, по-моему, успокоилось, я стояла абсолютно спокойно и в душе ничего не шевельнулось...мне кажется, я сегодня посмотрела в другом свете на него. Я увидела просто какого-то неудачника, у которого нет целей в жизни, ему ничего неинтересно, у него был очень неряшливый вид, занудный голос и что-то внутри мне стало говорить, неужели ты хочешь всю жизнь жить с человеком, который из себя ничего не представляет, да и поддержки в нем нет абсолютно.. Я делаюсь какими-то своими успехами,так как я по жизни человек амбициозный и честолюбивый, а мне только говорится, что я ничего не могу, что у меня нет ни к чему способностей, таки действительно не мой человек.Я стала именной стипендиаткой, а мне говорится, что ему вообще пофиг на деньги и не этим нужно хвастаться, а внутренним миром...короче, все эти рассуждения о том, что я-материальная и все мои цели по жизни-полная фигня и как мне далеко до внутреннего мира той девушки уже действуют на нервы. И да, в связи с тем, что я опять вышла в академию после каникул появилось масса интересных и новых людей, мужчин, с которыми приятно общаться и тут начинаю понимать, что и любви -то во мне и нет, а просто, скорее всего, очень задето самолюбие и в депрессию он вводит меня своими речами. Он мне написал, что он ушел гулять с той, а я ему ответтила, что меня это больше не цепляет и прошу оставить меня в покое, он как-то недовольно прореагировал. Вы правы, мужчин будет еще много и куда более интересных во всех смыслах, чем он, так что с сегодняшнего дня я закрыла для себя эту историю и этому террористу моральному больше не позволю проникнуть в мою душу, пусть делает, что хочет.
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Вот все для себя решила, а вот чем ближе сон приближается, тем больше одолевают хорошие воспоминания...да уж, трудно все это как...
Evgenia901001
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:40
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Как теперь быть и что делать?!

Сообщение Evgenia901001 »

 
Вчера он написал мне "Хочешь я тебя осчастливлю?" я написала "Чем?", он написал "Это неверный ответ, нужно было сказать да или хочу", он хотел предложить начать отношения заново. А почему так, потому что с той девушкой у него состоялся разговор и она сказала ему, что у них ничего не может быть....он написал мне, что он не был удивлен и как ни странно, даже не огорчился. Я тоже не была особо удивлена такому исходу. Но так как я неверно ответила, поэтому он будет думать,восстанавливать ли нам с ним отношения или нет, так как пока у него превалирует сексуальный интерес ко мне. Ну я написала, что форсировать события не стоит,т.к. я сама не знаю, хочу ли я быть с ним вместе, он такого не ожидал,было пару сообщений с обидой сильной его...А я теперь опять в себе разобраться не могу, нужен ли он мне или нет, а запасным аэродром очень не хочется быть, на который можно всегда вернуться в случае неудачи на стороне...Наверное, ничего предпринимать не буду.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»