можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
Привет всем, кто хочет помочь! Проблема такая: встречались год, потом она залетеле, пришлось сделать аборт(по медицинским показаниям, вследствии тяжелой болезни перенесенной год назад)В больнице и познакомились.Ей было очень тяжело носить ребенка.Скажу сразу у нее есть сын от бывшего мужа(5лет),аборт уже третий.Год встречались почти без ругани.После аборта 2месяца встречались, но я чувствовал, что она как то охладевает ко мне, я думал это из за болезней, которые на нее навалились после аборта, ходила вся не своя психовала на всех и по любому поводу.я пытался ей как то помочь, утешить, но она от помощи отказывалась и как то стала стараться по меньше со мной видеться и общаться.И тут 10декабря мне приходить длинное смс: Я схожу с ума.Прости меня но я не смогу быть с тобой как с мужчиной, со мной что то случилось после аборта, я старалась справиться с этим, но не смогла .И дальше про то что я хороший, всегда был с ней в трудную минуту ит. д. Долго упрекала себя,извинялась.на мой вопрос ответила, что любила и возможно еще любит.При личной встрече на следующий день она подтвердила все выше сказанное.Я сказал что буду ждать и надеяться, она ответила что не знает пройдет это у нее или нет.Через месяц у нее болезни и неприятности прошли(выглядила здоровой и бодрой.Мы на эту тему с ней не разговаривали, но видно было, что она меня сторониться и совсем не рада.А до этого я приезжал к ней 2января,она спосив меня надеюсь ли я еще, сказала не жди не надейся(при этом ее все еще болезни одолевали и ее ребенка, и большого значения тогда не принял ее словам(думал на эмоциях это все).А не давно виделись(неделю после ее выздоровления)тоже меня сторонилась.Подскажите пройдет ли эта неприязнь(если не задевать тему отношений и аборта, она разговаривает нормально, в остальном не психует уже но нервничает)читал в инете, что после аборта наступает отвращение к близости с ее мужчиной.Так вот пройдет ли это у нее по отношению ко мне или же безполезно уже что то предпринимать, а если пройдет то какие сроки?
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
У меня вопрос один - как могло так получиться, что Вы зная, что Вашей женщине НЕЛЬЗЯ беременеть, - допускаете это? Вы хоть за что-нибудь отвечаете? Ваша ответственность - он какая? Причем вот это
романыч писал(а):потом она залетелела
- насколько я понимаю, Вы в этом "как бы" не участвовали...(???)
Страшно, что после убийства Вашего ребенка, Вы (сужу по Вашим рассуждениеям) страдаете только от
романыч писал(а): что после аборта наступает отвращение к близости с ее мужчиной
..
Ну, если так, -
романыч писал(а):аборт уже третий.
- то того, что Вас беспокоит (отвращения) - не наступает....

Не смею Вас осуждать - но, пожалуйста, одумайтесь..
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Из поста не ясно, сколько лет вам и вашей.... мммм.... сожительнице?... (Не знаю как правильно назвать).
Если по медицинским показаниям нельзя было беременеть, то соответственно и половую жизнь нельзя было вести. Почему допустили это?
Вы же понимаете какой грех - аборт, вина на обоих лежит.
А третий аборт у девушки это очень серьёзно. Это ведь не только на физическое здоровье влияет, а что ещё страшнее - на духовное.
Не знаю что посоветовать, кроме как молиться за неё и убиенного младенца.
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
Да на счет залетела я ннправильно сказал, я знаю, что я сильно виноват, я расскаиваюсь в том что сделал ей такую боль(а га счет беременности, мы были выпимши, близости давно не было, я знаю, что я дурак, знаю, что сильно виноват, но как искупить вину, мне было очень больно когда она это все испытывала).ей25, мне 35,я знаю что вы скажете что я взрослый и мог бы этого не допустить, да мог но сделанного не воротишь и я хлчу знатьчто мге делать? Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ТЕРЯТЬ! Я ИСКАЛ ТАКУЮ КАК ОНА УЖЕ ДОЛГО!И меня беспоклит не то что я ей противен, а то смогу ди я ее вернуть после такого
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
Я уже месяц как одумался, все обдумал и ужаснулся, какой я был дурак.я хотел этого ребенкп в конце концов
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
Ну подскажите что нибудь! Я хочу и я все сделаю чтоб мы были вместе, просто хотелось бы быстрей завоевать ее любовь, и без ошибок
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение елена62 »

 
Как Вы относитесь к религии? К какой конфессии Вы себя относите? Искренне ли Вы раскаиваетесь? Понимаете ли Вы понятие "искренность" в религии?
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
Искренне ли я раскаиваюсь? А зачем я тогда здесь все это пишу? Да, я раскаиваюсб а том, что я причинил ей эти стоадания(я страдал от бессилия, что не могу ей помочь), как я себя виню за свою поспешность тогда, но что мне теперь то делать повеситься что ли? Я дал себе зарок тогда, ещев октябре, когда она страдала(она еще мне не говорила что не может быть со мной),что больше без презерватива не начну этим заниматься.Кто нибудь, скажите, не знаю, на своем примере что ли, сможет ли она меня простить и полюбить снова!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Вижу, что Вы очень переживаете.. Вы успокойтесь....То,что произошло - урок Вам на всю оставшуюся жизнь..
Если есть такая возможность - сходите в Храм (Вы не ответили, какого Вы вероисповедания) - покаяние,исповедь, Причастие, молитвы за убиенного младенца, за женщину Вашу, за себя - для Вас это сейчас самое главное..
Понимаете, женщина Ваша совершила тяжкий грех - она в отчаянии, поддержите ее словами, делами. Вы ведь не расписаны? - по-моему сейчас тот самый момент - для того, чтобы ВМЕСТЕ разделить это горе..
И ,по-моему, то, что она отказывается от общения с Вами говорит о том, что она Вам не доверяет - помогите ей, Вам это под силу, заслужите ее доверие..
Не унывайте! Даже самым большим грешникам дается право на раскаяние..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение Анкоридж »

 
Девушке 25 лет, есть 5-летний сын от первого брака, 2 аборта не от вас и 3-ий от вас, все верно? Почему она не живет с первым мужем? Что за тяжелая болезнь, которую она перенесла год назад, 2 аборта делала до болезни? Что-то не складывается в паззлах... Если любите ее, почему замуж не позвали?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение Park14 »

 
Ankoridge430 писал(а):Если любите ее, почему замуж не позвали?

Присоединяюсь к вопросу.
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
Отвечаю всем троим: Я хоть и крещенный, но в Бога не очень то верю(то есть я не то чтобы совсем не верю, но и не отоицаю, что он есть)и как ей помогать, есди она не хочет меня видеть?я бы рад был бы хоть как то помочь, но не знаю как к ней подступиться.Замуж я ее не звал, потому что она официально не разведена.Ушла от мужа до больницы, т.к.как она мне тогда говорила, что она его и не любила, вышла за него т.к.забеременела от него.Ей тогда родные даже говорили, что не выходи замуж вырастим мы ребенка, но она вышла(испугалась по малолетству).Потом он начал ее бить по тихоньку, даже чуть не задушил, говорит.И жила то она(с ее слов так чтоб окружающие видели что у них все хорошо.В конце концов ушла и тут ее клещ укусил.Инцифалитный минингит называется.Там в больнице и познакомились.Я там тоже лежал с "мышкой".Я ей два раза предлагал развестись, но она говорила, чтл не когда(с работы итак много отпрашивалась, то сама болеет, то сын болеет.Опять же боялась, что при разводе сына оставят отцу, т.к.у нее сгорел дом когда сыну было1год и еще не отстроилились,и юьились они в комнатушке на ее работе(муж из неболшого городка за60км от столицы Удмуртии.
ВитаминкА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:07
Пол: женский

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение ВитаминкА »

 
Попробую посоветовать,а прислушиваться ли Вам ваше решение.
Во - первых, почему Вы говорите залет,я понимаю что беременность не запланированная,но разве рождение малыша от любимого человеке может быть залетом? Наверняка,Вы ей тоже так говорили и мне кажется её это как минимум огорчило,потому что в такой сложной ситуации хочется поддержки,а такие слова отталкивают...Вы уверены что ей нельзя было делать аборт по медецинским показаниям? Или скорей всего она сделала из-за неуверенности в будущем и не стабильности? Может именно поэтому она Вас сторонится,потому что Вы не оказали нужной поддержки в тот момент,потому что вы не уверили её что все будет хорошо?Может быть вы повлияли на решение об аборте, и если это так то понятно почему она Вас сторонится и избегает!
Вам 35 лет,я думаю встречаясь с Вами она хотела обрести стабильность,опору,вы ей её дали?Какие вы делаете поступки,серьезно,поступки,а не пустые слова?
Вот как то так,считаю все равно вам придется все обсудить,даже больные темы чтобы к чему то прийти. Так что наберитесь мужества и поговорите, скажите что вы чувствуйте и что Вы готовы сделать для неё и её ребенка,только не обещайте ей песочных замков!!!Будьте честны!Удачи и скорейшего разрешения проблемы!
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
ВиниаминА Вы плохо, или не все читали.А на счет поговорить, я и сам знаю, не знаю только как подступиться.
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
Ей рожать нельзя было, и аборт она делала потому что ей было ОЧЕНЬ тяжело носить ребенка(сердце слабое, болезнь сразу обострилась и т.д.,а я не стал настаивать на рождении ребенка т.к.видел в каком она состоянии.)я не просил делать аборт, тем более не говорил, что это залет.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение елена62 »

 
Знаете, Романыч, чем-то меня зацепила Ваша история.. Редкий случай - я готова к Вам обращаться на "ты"...
Давайте, по-порядку:
1. Вы,заранее зная, что женщина не свободна (ее отношения с мужем Вас вообще волновать не должны!), - устраиваете "высокие отношения" и "свободную любовь" - Вы с ней спите по-простому. Это - КРАЖА, как бы Вы не хотели "обелить" ситуацию, но это так.. Вы - украли...
2. Вы, заранее зная, что Вашей (неВашей) женщине нельзя беременеть - допустили это (Ваши оправдания - НИЧТО, Ваши "зароки" - НИЧТО - по сравнению с убийством)
3. Никто Вас "застрелиться" не заставлял - не надо драматизировать - надо стать ОТВЕТСТВЕННЫМ за принятие решений, Вы себя своими эмоциями уводите от именно ответственности..Охладите мозг!!!!

В Бога Вы не верите - а во что Вы верите? В "форумский" опыт по возвращению интимной жизни после аборта? Что Вы хотите услышать - утешения, поглаживания по плечу и поддержку в виде "Ничего, мужик, все наладится - опять будет, как прежде???

ps Здесь много докторов с опытом - если не секрет - диагноз болезни Вашей женщины (слабое сердце)?
ВитаминкА
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:07
Пол: женский

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение ВитаминкА »

 
[quote="романыч"]Привет всем, кто хочет помочь! Проблема такая: встречались год, потом она залетеле" - это Ваши слова я на них орентируюсь...Попробуйте стать её другом,помогать...ну или с самого простого начните цветочки,игрушки для ребенка,обязательно покажите что её ребенок для вас тоже важен...попробуйте с мелочей и посмотрите на реакцию!Если резко негативное,то может реально лучше отпустить,ей так будет легче цените и её выбор!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой Роман!Это все не просто так случилось...Вам нужно серьезно обдумать ситуацию.Девушка замужем (все еще...),у нее 5летний сын,она рожать не может,в прошлом убийство 3детей...Вам нужна такая жена?Вы сможете построить с ней полноценную семью?Вам уже 35 лет.Вы были женаты?У Вас есть дети?Какие отношения у Вас с ее сыном?И как реагирует на Вас ее муж?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение Анкоридж »

 
Простите, но энцефалитный менингит - это органическое поражение головного мозга, а сердце то тут каким образом могло пострадать? Или она изначально человек болезненный, в том числе с больным сердцем, пережившая менингит год назад?
Романыч, не очень понятны ваши диагнозы... В результате все-таки какой болезни ей был сделан аборт по медицинским показаниям? Я не врач, но мне кажется, что на малых сроках беременности сердце не будет испытывать столь существенную нагрузку, чтобы женщина плохо себя чувствовала. Проблемы с сердцем во время беременности более актуальны на поздних сроках и при родах. Исключение может составить лишь эмоционально-психическая нагрузка, но и то, если девушка себя изматывала истериками, эмоциональными взрывами... Или она еще не справилась с осложнениями после энцефалитного менингита?
Почему ей было ОЧЕНЬ тяжело носить ребенка, ведь срок беременности был маленьким?
Я просто пытаюсь понять, либо это чья-то ложь, либо вы очень далеки от знания женской физиологии и медицинских диагнозов.

Но пока и без этих медицинских диагнозов картина вырисовывается, несмотря на ваш возраст, что встретились два незрелых человека, не берущих никакой ответственности за свои поступки.
Смысл возврата девушки? чтобы она продолжала делать аборты время от времени? У вас какие предложения для этой девушки есть с учетом ее слабого здоровья и сложностей в материальной составляющей жизни?
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
[quote="Ankoridge430"]Простите, но энцефалитный менингит - это органическое поражение головного мозга, а сердце то тут каким образом могло пострадать? Или она изначально человек болезненный, в том числе с больным сердцем, пережившая менингит год назад?
Романыч, не очень понятны ваши диагнозы... В результате все-таки какой болезни ей был сделан аборт по медицинским показаниям? Я не врач, но мне кажется, что на малых сроках беременности сердце не будет испытывать столь существенную нагрузку, чтобы женщина плохо себя чувствовала. Проблемы с сердцем во время беременности более актуальны на поздних сроках и при родах. Исключение может составить лишь эмоционально-психическая нагрузка, но и то, если девушка себя изматывала истериками, эмоциональными взрывами... Или она еще не справилась с осложнениями после энцефалитного менингита?
Почему ей было ОЧЕНЬ тяжело носить ребенка, ведь срок беременности был маленьким?
Я просто пытаюсь понять, либо это чья-то ложь, либо вы очень далеки от знания женской физиологии и медицинских диагнозов.

Но пока и без этих медицинских диагнозов картина вырисовывается, несмотря на ваш возраст, что встретились два незрелых человека, не берущих никакой ответственности за свои поступки.
Смысл возврата девушки? чтобы она продолжала делать аборты время от времени? У вас какие предложения для этой девушки есть с учетом ее слабого здоровья и сложностей в материальной составляющей жизни

С сердцем у нее проблемы еще при первой беременности обнаружились, она кое ка сына доносила.С инцефалитлм она еще не справилась, у нее периодически болит голова.Да она часто нервничает, Я помогал ей и деньгами др.делами(она принимала, но не охотно, т.к.она самостоятельная(пытается быть по крайней мере)т.к.муж не решал проблемы(с ее слов)а на счет того что я ее украл у мужа, она мне сразу приглянулась, но я знал, что она замужем и ни чего не предпринимал, начал действовать, после того как узнал что они разошлись и увидел ответную симпатию.и как говорил ранее хотел бы чтоб она стала моей женой.Я был женат двое детей, одна из них живет со мной(забрал бы обоих, но им было по 11лет и они сами мошли выбирать с кем жить после суда.
романыч
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:36
Пол: мужской

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение романыч »

 
В общем я погял вас всех.Да я поступил безответственно, я сам себя без вашей помощи ругаю, и выложил я сюда всене для того чтоб меня все хаяли(это я и без вас прекрасно делаю).а для того чтоб подсказали что и как можно сделать чтоб мы снова были вместе .А у мужа есть другая и "жена"об этом знает, она все прл него знает
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: можно ли вернуть бывшую девушку, после аборта

Сообщение Анкоридж »

 
Во-первых, вашей девушке надо определиться с ее первым замужеством. Пока она - чужая жена, и вам не следовало бы вмешиваться в отношения в ее семье. То, что у ее мужа есть другая - это их дело, они с этим должны разобраться и принять ряд решений. И вашей девушке тоже следует для себя принять ряд решений и разобраться со своей жизнью, все-таки три аборта - это какое-то чудовищное попустительство с духовной точки зрения и с учетом ее слабого здоровья. Понимаете, вы во все в это влезаете, а потом во всем будете виноваты. Может оказаться все не так, как озвучивает ваша девушка сейчас. В такие запутанные ситуации лучше не соваться, все какое-то сомнительное, неустойчивое.
Такое ощущение, что девушка живет и не отдает отчет в том, что делает. Возможно ей плохо, тяжело, она сильно запуталась, не может найти себя из-за проблем в семье, со здоровьем, с ребенком, с жильем. Она только вышла во взрослую жизнь и столько всего свалилось на ее голову.
Готовы ли вы ко всем сложностям жизни с девушкой, у которой есть ребенок от первого брака, у которой проблемы по здоровью? Готова ли она жить с вами и с вашим ребенком от первого брака? Или вам хочется лишь эмоциональный вакуум (причем временный!) восполнить? Вам нужно все взвесить, потому как все весьма серьезно.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»