Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Юлечек писал(а):Ну,все равно,как-то это некрасиво,втихоря,пока ушел парень..Ладно,чего уж теперь кулаками мсхать,и от Вас ушла,как колобок,и от того уйдет..Вы держитеПсись.У меня муж тоже из Одинцово.Психологи хор.тут dusha-orthodox.ru
Вам бы хорошо с гештальт-психологом позаниматься.Такие спец.хорошо собирают личность воедино.Многие из нас раздваиваются.И я в том числе.Уже 3мес.занимаюсь.Вроде личность собираетсЯ.
Это не втихоря все было, об моих побегушках знали все, и он в том числе...
Спасибо за совет с психологом...
Диагностика добрачных отношений
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Не могу бороться с собой, днём всё нормально, в рассудке, живу... Наступает ночь и всё, ложусь в 12 (Голодный, уставший, после спорта) , но до 9 утра пока полностью не отключаюсь, не могу уснуть.. Все мысли о ней, и о том как её вернуть(хотя и понимаю что у меня любовная зависимость только...), мучения, хорошие воспоминая, вина себя, и терзания что она с другим теперь... как быть?(
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение Елена Лазарева »

 
imperator, Вы не её хотите вернуть, а свое право распоряжаться самим собой! Это она Вас оставила по своей воле, а Вы так не привыкли, поэтому и мучаетесь, что кто-то за Вас принял решение прекратить отношения которые не приносят радости для обоих!
Ваша девушка пишет, что она такая как есть и другой не будет, ей нравится быть такой, а ведь Вас именно это и не устраивало, тогда зачем её возвращать?
"...терзания что она с другим теперь... как быть?(" - не присваивать себе то, что Вам не принадлежит, тогда и ревности не будет и мучений, что у Вас отобрали что-то!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение Delfina »

 
imperator писал(а):....отношения протекали спустя пол года частыми ссорами, разными взглядами на жизнь(стиль одежды, музыка, ценностями, планированием будущего, кто главный в доме и т.д.). Отсутствовал секс (он был раз в 3 месяца), из за того что она не хочет(отсюда большинство агрессии с моей стороны), предлагал ей пойти исправлять эту проблему и лечить, но она всегда отказывалась, говорила что ей и так нормально... часто устраивал ей уроки такими же поступками как она поступает, но не когда не понимала(или не хотела делать) что нужно измениться... спустя 2 года отношения пришли в тупик, я заставлял ее меняться(стиль одежды, требовал послушания, не курить, не материться, требовал сексуального удовлетворения через ее нехотя), хотел построить идеал семьи как я его вижу. В последнее время и сам хотел расставания, потому что очерь разные, но не могу отпустить...
Она к вам не вернётся! Вы и сам понимаете, что вы не пара! Но ваше больное самолюбие покоя вам не даёт.
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Delfina писал(а):
imperator писал(а):....отношения протекали спустя пол года частыми ссорами, разными взглядами на жизнь(стиль одежды, музыка, ценностями, планированием будущего, кто главный в доме и т.д.). Отсутствовал секс (он был раз в 3 месяца), из за того что она не хочет(отсюда большинство агрессии с моей стороны), предлагал ей пойти исправлять эту проблему и лечить, но она всегда отказывалась, говорила что ей и так нормально... часто устраивал ей уроки такими же поступками как она поступает, но не когда не понимала(или не хотела делать) что нужно измениться... спустя 2 года отношения пришли в тупик, я заставлял ее меняться(стиль одежды, требовал послушания, не курить, не материться, требовал сексуального удовлетворения через ее нехотя), хотел построить идеал семьи как я его вижу. В последнее время и сам хотел расставания, потому что очерь разные, но не могу отпустить...
Она к вам не вернётся! Вы и сам понимаете, что вы не пара! Но ваше больное самолюбие покоя вам не даёт.
Верно..(
Nевидимка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:46
Пол: женский

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение Nевидимка »

 
Отпустите её , из своей головы отпустите. Это не любовь в вас о ней говорит , а эгоизм, ущемленное мужское самолюбие. Ваша ошибка лишь в одном , вы начали на неё давить , и пытались её изменить , этого делать нельзя. ведь если так посмотреть , то все что вы делали ,все ваши действия , во благо вашего психологического комфорта .( подчеркну , именно вашего , а не её) .Вы думаете только о себе.
Она гораздо мудрее вас поступила , она вас отпустила пожелав вам быть счастливым .
Не поймите превратно , я сама пережила подобное , я так же как и вы не спала ночами , не ела , начала курить ( потому как я просто не могу успокоиться) , за 2 месяца я похудела сильно . Я изводила себя ( мазохизм чистой воды), как-то под руку попалась ссылка на сайт один , там рассматривался вопрос о ревности . Так вот Ревность - это не любовь -ЭТО ГОРДЫНЯ,наше эго .я поняла , надо начинать бороться с самой собой ..да да ..Все наши страхи и переживания по поводу одиночества , потом маниакально давят на нас , мы боимся что нас бросят , разлюбят , променяют на кого-то лучше и прочее...на фоне этого мы делаем не оправданные поступки.
У меня муж ушел 8 января этого года. Собрал вещи , снял квартиру , и ушел .перед этим конечно изрядно нагадив в душу , наверное чисто из вредности собственной , сказав что уходит к женщине , что у него с ней зарождаются отношения. Моё состояние равносильно вашему.
Мое эго не давало мне жить .Я ревновала , я злилась ,я следила за мужем,я отслеживала его детализацию звонков( у меня был раньше доступ)я не спала-не ела, извелась вся. Я поняла что это не из-за любви ( как казалось сначала) так извожусь , а просто призналась сама себе , было уязвлено мое самолюбие , вот и все , меня предпочли какой то бабе.
Так вот к чему это все ..... Поройтесь в темных углах вашего психологического мира, что вас больше всего раздражает? , что мешает вам спать , что грызет вас по ночам???? Ответьте сам себе , просто признайтесь . Вам станет легче.
Когда вы это поймете , вам будет легче с ней расстаться. А когда поборете свой эгоизм , вы встретите новую любовь .но только не делайте подобных ошибок . :give_rose:
imperator
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:29
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение imperator »

 
Nевидимка писал(а):Отпустите её , из своей головы отпустите. Это не любовь в вас о ней говорит , а эгоизм, ущемленное мужское самолюбие. Ваша ошибка лишь в одном , вы начали на неё давить , и пытались её изменить , этого делать нельзя. ведь если так посмотреть , то все что вы делали ,все ваши действия , во благо вашего психологического комфорта .( подчеркну , именно вашего , а не её) .Вы думаете только о себе.
Она гораздо мудрее вас поступила , она вас отпустила пожелав вам быть счастливым .
Не поймите превратно , я сама пережила подобное , я так же как и вы не спала ночами , не ела , начала курить ( потому как я просто не могу успокоиться) , за 2 месяца я похудела сильно . Я изводила себя ( мазохизм чистой воды), как-то под руку попалась ссылка на сайт один , там рассматривался вопрос о ревности . Так вот Ревность - это не любовь -ЭТО ГОРДЫНЯ,наше эго .я поняла , надо начинать бороться с самой собой ..да да ..Все наши страхи и переживания по поводу одиночества , потом маниакально давят на нас , мы боимся что нас бросят , разлюбят , променяют на кого-то лучше и прочее...на фоне этого мы делаем не оправданные поступки.
У меня муж ушел 8 января этого года. Собрал вещи , снял квартиру , и ушел .перед этим конечно изрядно нагадив в душу , наверное чисто из вредности собственной , сказав что уходит к женщине , что у него с ней зарождаются отношения. Моё состояние равносильно вашему.
Мое эго не давало мне жить .Я ревновала , я злилась ,я следила за мужем,я отслеживала его детализацию звонков( у меня был раньше доступ)я не спала-не ела, извелась вся. Я поняла что это не из-за любви ( как казалось сначала) так извожусь , а просто призналась сама себе , было уязвлено мое самолюбие , вот и все , меня предпочли какой то бабе.
Так вот к чему это все ..... Поройтесь в темных углах вашего психологического мира, что вас больше всего раздражает? , что мешает вам спать , что грызет вас по ночам???? Ответьте сам себе , просто признайтесь . Вам станет легче.
Когда вы это поймете , вам будет легче с ней расстаться. А когда поборете свой эгоизм , вы встретите новую любовь .но только не делайте подобных ошибок . :give_rose:
Спасибо, буду бороться, но пока как будто смысл жизни потерял, не чего не хочу..
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение xxx777 »

 
знайте одно что на чужом горе, счастья не поступишь!
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение xxx777 »

 
не построишь!)
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Помогите пережить... не хочу ее отпускать и хочу вернуть

Сообщение marygray »

 
Автор, в Москве есть бесплатный кризисный центр, где принимает один из авторов на этом сайте Михаил Хасьминский. Он как раз специалист в любовной зависимости, и если вас так крутит и ломает, то вас там примут бесплатно. Позвоните в центр или лично Михаилу Игоревичу, я с ним связывалась, сказал, что возможно в эту субботу он будет принимать. Думаю, он до вас все донесет, хороший человек и специалист. https://vk.com/khasminski
тут есть его контакты.

А вообще, конечно, вам нужно в первую очередь заняться своей духовной жизнью. Тогда придет спокойствие и вы впоследствии избавитесь от своих мучений и привязанности. Не представляете, как меня терзало и кидало, когда ушел мой объект зависимости. Будто мир рухнул. Но это проходит и лечится. Подумайте о душе и о подлинных целях - они не в заработке денег, не в регулярном интиме, не в том, чтобы все люди вокруг были такими, как вам хочется - они немного выше. Деньги и прочие прелести вы с собой в могилу не унесете. А душа будет с вами всегда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»