Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Помогите пожалуйста, я уже просто не знаю как быть..Мозг понимает,что в жизни бывает горе сильнее, больнее, но сейчас сил никаких не осталось бороться со своей любовью.
Встречались мы 3 года и 2 недели, все говорили, что похоже очень, как брат с сестрой. Я столько сил потратила на эти отношения и теперь это ничего не значит. Боролась с его наркоманией, он ребенок не бедных родителей, ходил всегда по клубам с другими. Мне говорил, что со мной стыдно ходить..Пережили это, потом жалел что так говорил...После этого началась измена, без интима,но флирт, поцелую и т.д..Я простила, умолял меня дать шанс..Вроде наладилось, как началась игра в покер на деньги (по 200$)..Умоляла его бросить это дело,в конце концов бросил спустя год...В работе помогала ему, все делала просто так ради него, ночами не спала..Параллельно- ревность его матери.. Я никогда не давила на него ,что замуж хочу и т.д. Он сам решил и сказал,что хочет ребеночка...Я была на 7ом небе от счастья..Пол года все было замечательно, но увы не получалось, но он говорил,что будем стараться и Бог пошлет в нужное время.. И вдруг меня бросает, потом находит другую...Я валялась в ногах, вешалась на шею умоляя его не делать ошибку.. Он даже не смотрел в мою сторону и курил лишь только..Я две недели не ела, пить не хотелось, не спала, похудела на 9 кг..Оказалось я была беременна, не успела обрадоваться, как на 4ой неделе случился выкидыш.. Тогда я вообще ушла в себя,перестала его просить вернуться..Спустя месяц после расставания он меня вернул..и я как дурочка поверила, побежала к нему сломя голову. Пробыли еще пол года вместе и снова измена, снова валялся в ногах, снова простила..Обещал,что вскоре жить вместе будем, даже на море отдыхали с его родителями..Годовщину отметили,у него были проблемы в семье, я продуктами помогала...всем,чем могла, сама по сей день в долгах. Ждала у себя, мне стало плохо. Звоню,прошу приехать. Говорит, что приедет и вырубает телефон.Жду всю ночь, не выдерживаю и вызываю скорую. Он лишь в 7 утра включает телефон и лишь вечером звонит, мол что случилось...Я уже без сил просто промолчала..и через неделю он меня бросает,говоря что любит, но хочет начать новую жизнь без меня по смс. И с этого дня я умираю уже почти 3 месяца. Помогите, это просто крик души!
Диагностика семейных отношений
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Звонил якобы его друг с его телефона, я не подняла..Перезвонила, занервничал и сказал,что не он, а друг якобы..Ставил в игнор и вытаскивал.. После чего пропал и больше ничего не делал.. Я понимаю, что унизилась уже до невозможности, моя душа уже устала от этой любви.. И жду его, глупая :( Не звоню ему, еле сдерживаюсь..Но осталась одна, с диагнозом-бесплодие и этой ужасной любовью.
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Nadushka »

 
Самое главное к нему больше не возвращайся ни при каких его уговорах! У меня тоже недавно закончились отношения. Я оочень понимаю как тебе сейчас больно. Попей успокоительное если сама не можешь справится с эмоциями. Он тебя явно не стоит. Очень помогает постоянное общение с близкими на любые темы! Ну и на форуме тебе я тоже думаю дадут дельные советы. Почитай материалы в разделе о том как пережить расставание. Понимаю что сейчас голова не соображает и читать ничего не хочется.... Но надо себя заставить. Давай бери себя руки, все у тебя будет хорошо. Будет достойный мужчина который не станет трепать тебе нервы!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Юлечек »

 
Милая девушка!Какая же это любовь?Это страшная зависимость!Любовь не приносит страданий!А у Вас еще и со-зависимость:разве можно бороться с наркоманией?!!Срочно вытягивайте себя из этого болота...он растоптал Вашу душу,жизнь..Не звоните ни за что.Вычеркните из своей жизни.Он никогда не принесет Вам счастья.А Вы это заслуживаете!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Юлечек »

 
Подумайте,почему Вы выбрали неблагополучного человека?Что в Вашей семье было не так?Отец пил?Со-зависимость не берется ниоткуда. Читайте статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist , https://www.perejit.ru/main/alko и другие.Помоги Вам Господь!!
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Юлечек писал(а):Подумайте,почему Вы выбрали неблагополучного человека?Что в Вашей семье было не так?Отец пил?Со-зависимость не берется ниоткуда. Читайте статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist , https://www.perejit.ru/main/alko и другие.Помоги Вам Господь!!


Нет, отец у меня самый добрый мужчина на свете. Может проблема в том, что никогда не было любви от мамы. Очень властная женщина. Я и верила слепо, что этот мужчина меня любит, мечтала, чтоб хоть он меня любил. А сейчас я начинаю винить во всем себя и боюсь, что просто сорвусь в один день! Уже потеряла всю надежду, что меня кто-то будет любить.. Кто полюбит, если я сама себя уже не люблю..
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Nadushka писал(а):Самое главное к нему больше не возвращайся ни при каких его уговорах! У меня тоже недавно закончились отношения. Я оочень понимаю как тебе сейчас больно. Попей успокоительное если сама не можешь справится с эмоциями. Он тебя явно не стоит. Очень помогает постоянное общение с близкими на любые темы! Ну и на форуме тебе я тоже думаю дадут дельные советы. Почитай материалы в разделе о том как пережить расставание. Понимаю что сейчас голова не соображает и читать ничего не хочется.... Но надо себя заставить. Давай бери себя руки, все у тебя будет хорошо. Будет достойный мужчина который не станет трепать тебе нервы!



Спасибо большое,я думала,что мне никто не ответит...Пытаюсь,я уже третий месяц на успокоительных.. Но я просто тресусь целыми днями и уже не вижу никаких решений, выплакала все, что было.. Спасибо огромное за поддержку. Думаю, удача не пройдет мимо таких добрых людей ,как Вы.
Nadushka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Nadushka »

 
Так и мимо вас не пройдет!!! Что за глупости что вас никто не полюбит?!! Заканчивайте себя жалеть - самое главное. Мама вас точно любит!!!
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Nadushka писал(а):Так и мимо вас не пройдет!!! Что за глупости что вас никто не полюбит?!! Заканчивайте себя жалеть - самое главное. Мама вас точно любит!!!

Конечно мама любит,просто своей любовью.. Я к тому сказала,что в то время, когда начали встречаться я не ощущала любви. Я не жалею себя, жалела если бы себя, то сразу после расставания написала бы. А прошло три месяца, как я держалась и сдалась.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Юлечек »

 
У вас все будет хорошо!!Вставайте с колен!!Вас любит Господь!И Вы сама должны себя полюбить!Хорошие книги помогут Вам в себе разобраться: "Драма одаренного ребенка или поиск внутр.Я"-часто проблемы из детства и как раз из-за отношений с матерями.И "Фактор матери".Все в инете есть.Очень хорошо проработать все свои проблемы,заниженную самооценку с психологом.Кем Вы работаете?
Наталья3113
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
Пол: женский
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Наталья3113 »

 
Дорогая,не отчаивайтесь,меня тоже муж бросил,тоже были выкидыши,и тоже бесплодие,а мы прожили 12 лет,да больно было,плакала,работать не могла,вообще себе место не находила,может и меня спасло то что со мной были всегда подруги,родные,я дома одна не оставалась,сделала ремонт,похудела,перекрасилась,платишек напокупала,хоть и денег нет,но я шла и покупала,тоже 3 месяца всё это переживала,нас только развели стал ходить,раз пустила,два пустила,а он свои дела сделает,оденется,и уходит,к ней! И поняла одно,когда я ему сказала,всё стоп хватит,я так больше не могу,не пиши,не приходи,и жизнь стала налаживаться,я пять дней назад познакомилась с молодым человеком,пока общаемся,я конечно не знаю,что будет дальше,но я поняла,я женщина,и меня будут любить!!!!!!! Чего и вам желаю!!!!!! И самое главное,будет легче если вы не будете,не слышать,не видеть его! Проверенно!!!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Elfriede »

 
Вот уж воистину достойно удивления как мы, женщины, иногда стараемся повесить себе на шею даже не крест, а мельничный жернов. И сами бьемся, и плачем, когда Господь с нас его снимаем. Требуем вернуть назад. :shock: :(
Автор, Вы о чем вообще? Кого вернуть хотите? Перед кем унижаетесь? Перед бездельником, безответственным человеком, наркоманом, игроманом, распутником.
Какие дети? От кого? Не в браке?

Придите в себя - это же ужас, что Вы рассказываете о своих с этим МЧ отношениях. И Вы хотите туда опять? :shock:

Еще, автор - пожалуйста, отходите от роли матери Терезы. Он Вам не блудный сын, Вы ему не мать. Не надо спасать, удерживать, уговаривать и пр. взрослого мужика. Он же даже не муж Вам ни разу.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Лизбета »

 
Вам действительно нужно меняться самой… Иначе ситуация может повториться, но уже в других отношениях. Чем больше делаешь для человека, чем больше вкладываешь в него, тем больше сама к нему привязываешься. Лучший вариант – мужчина пусть старается и совершает поступки, чтобы завоевать девушку. А вот потом уже можете делиться своей теплотой и сердечностью. Никогда и ничем хорошим не заканчивается жертвенность! Страдания не приносят ничего хорошего! Пожалуйста, успокойтесь и отпустите эту ситуацию! Побудьте пока свободной! Занимайтесь собой и думайте о себе! Это правда очень помогает!
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Юлечек писал(а):У вас все будет хорошо!!Вставайте с колен!!Вас любит Господь!И Вы сама должны себя полюбить!Хорошие книги помогут Вам в себе разобраться: "Драма одаренного ребенка или поиск внутр.Я"-часто проблемы из детства и как раз из-за отношений с матерями.И "Фактор матери".Все в инете есть.Очень хорошо проработать все свои проблемы,заниженную самооценку с психологом.Кем Вы работаете?

Спасибо большое за книги, очень люблю читать. Обязательно прочитаю. Работаю реабилитологом.
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Наталья3113 писал(а):Дорогая,не отчаивайтесь,меня тоже муж бросил,тоже были выкидыши,и тоже бесплодие,а мы прожили 12 лет,да больно было,плакала,работать не могла,вообще себе место не находила,может и меня спасло то что со мной были всегда подруги,родные,я дома одна не оставалась,сделала ремонт,похудела,перекрасилась,платишек напокупала,хоть и денег нет,но я шла и покупала,тоже 3 месяца всё это переживала,нас только развели стал ходить,раз пустила,два пустила,а он свои дела сделает,оденется,и уходит,к ней! И поняла одно,когда я ему сказала,всё стоп хватит,я так больше не могу,не пиши,не приходи,и жизнь стала налаживаться,я пять дней назад познакомилась с молодым человеком,пока общаемся,я конечно не знаю,что будет дальше,но я поняла,я женщина,и меня будут любить!!!!!!! Чего и вам желаю!!!!!! И самое главное,будет легче если вы не будете,не слышать,не видеть его! Проверенно!!!!!


Спасибо большое, что ответили..Вот и я пришла к такому выводу, что больше не хочу этого человека видеть. Не могу пока избавиться от чувства, что он "мой человек". Но раз так случилось, наверно это того стоило и может рано или поздно появится тот человек, который при какой угодно проблеме будет решать ее совместно со мной, а не оставляя меня и избегая ее. Надеюсь будет такой человек, который подарит мне, как минимум,уважение. Чего и Вам желаю!
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Фреда писал(а):Вот уж воистину достойно удивления как мы, женщины, иногда стараемся повесить себе на шею даже не крест, а мельничный жернов. И сами бьемся, и плачем, когда Господь с нас его снимаем. Требуем вернуть назад. :shock: :(
Автор, Вы о чем вообще? Кого вернуть хотите? Перед кем унижаетесь? Перед бездельником, безответственным человеком, наркоманом, игроманом, распутником.
Какие дети? От кого? Не в браке?

Придите в себя - это же ужас, что Вы рассказываете о своих с этим МЧ отношениях. И Вы хотите туда опять? :shock:

Еще, автор - пожалуйста, отходите от роли матери Терезы. Он Вам не блудный сын, Вы ему не мать. Не надо спасать, удерживать, уговаривать и пр. взрослого мужика. Он же даже не муж Вам ни разу.

Он перестал баловаться наркотиками и играть. Что бы я не делала- делала по его просьбе, а не вела себя как мать. Мы планировали детей ,так как хотели пожениться. Я верила в него, разве это плохо? Да не муж, но близкий человек и штамп в паспорте не играет большой роли. Но это все уже не важно. Спасибо большое за ответ, Вы безусловно правы.
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Tania_1985 писал(а):Вам действительно нужно меняться самой… Иначе ситуация может повториться, но уже в других отношениях. Чем больше делаешь для человека, чем больше вкладываешь в него, тем больше сама к нему привязываешься. Лучший вариант – мужчина пусть старается и совершает поступки, чтобы завоевать девушку. А вот потом уже можете делиться своей теплотой и сердечностью. Никогда и ничем хорошим не заканчивается жертвенность! Страдания не приносят ничего хорошего! Пожалуйста, успокойтесь и отпустите эту ситуацию! Побудьте пока свободной! Занимайтесь собой и думайте о себе! Это правда очень помогает!


Спасибо большое, что откликнулись! Я так и решила сделать, не начинать новых отношений, а побыть одной столько, сколько душе потребуется!
tanyulyka77777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение tanyulyka77777 »

 
Первое, что пришло мне в голову, когда я прочитиала Вашу историю, это мысль:"О, Господи, разве она не видит, что это не любовь, что он ее не любит совсем, он ее не стоит, как так можно унижаться и страдать, ради чего, ради кого?" Потом я вспомнила себя, когда писала свою историю месяц назад, где тоже любила, страдала и не понимала, за что он так со мной. И тогда меня осенило, что это только со стороны видно реальную ситуацию, и только со стороны кто-то другой может тебе сказать:"А тебе надо такой муж???" А ты хоть и понимаеш, что они правы, всеравно, надеешся, что они ошибаются и тебе полегчает, только , когда ОН вернется. Но реальность такова, что не полегчает даже если ОН вернется. Потому, что начнется та же канитель, те же проблемы и те же отношения. И даже если немножечко что-то изменится, то это не надолго,что вы и почувствовали на собственном опыте.
Дорогая, мне советовали ходить в церковь и молиться за его здоровье, за то, чтобы он был счастлив и Бог его благословил. ТО же самое я советую и Вам, потому, что, раз Вы любите его, то для Вас главное, чтобы ОН был счастлив. И Вам от этого на душе будет становиться легче. И знайте, "все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Здоровья Вам, счастья и любви! Все у Вас будет хорошо!
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
tanyulyka77777 писал(а):Первое, что пришло мне в голову, когда я прочитиала Вашу историю, это мысль:"О, Господи, разве она не видит, что это не любовь, что он ее не любит совсем, он ее не стоит, как так можно унижаться и страдать, ради чего, ради кого?" Потом я вспомнила себя, когда писала свою историю месяц назад, где тоже любила, страдала и не понимала, за что он так со мной. И тогда меня осенило, что это только со стороны видно реальную ситуацию, и только со стороны кто-то другой может тебе сказать:"А тебе надо такой муж???" А ты хоть и понимаеш, что они правы, всеравно, надеешся, что они ошибаются и тебе полегчает, только , когда ОН вернется. Но реальность такова, что не полегчает даже если ОН вернется. Потому, что начнется та же канитель, те же проблемы и те же отношения. И даже если немножечко что-то изменится, то это не надолго,что вы и почувствовали на собственном опыте.
Дорогая, мне советовали ходить в церковь и молиться за его здоровье, за то, чтобы он был счастлив и Бог его благословил. ТО же самое я советую и Вам, потому, что, раз Вы любите его, то для Вас главное, чтобы ОН был счастлив. И Вам от этого на душе будет становиться легче. И знайте, "все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Здоровья Вам, счастья и любви! Все у Вас будет хорошо!




Спасибо большое за ответ! Да, я понимаю все, но душа любит слепо. Спасибо за Ваш совет, прислушаюсь к нему. Хотя и так каждый вечер перед сном я молюсь за него и желаю ему счастья, чтоб все у него было хорошо. Многие не понимают этого, ведь в такой ситуацию адекватнее было бы ненавидеть его..Но эти люди просто не любили, как люблю я.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Сестра »

 
Melocoton писал(а): Спасибо большое за ответ! Да, я понимаю все, но душа любит слепо. Спасибо за Ваш совет, прислушаюсь к нему. Хотя и так каждый вечер перед сном я молюсь за него и желаю ему счастья, чтоб все у него было хорошо. Многие не понимают этого, ведь в такой ситуацию адекватнее было бы ненавидеть его..Но эти люди просто не любили, как люблю я.
Значит статьи про зависимость вы не читали или сразу отмахнулись от них... Или как? :)

Душа любит не слепо, душа любит трезво. И нормально не ненавидеть, а желать счастья любимому. Но ненормально"умирать" от любви, утрачивая практически жизнеспособность. Чем дольше вы находитесь в иллюзии неземной любфи своей, тем для вас хуже. Что видно из вашего сообщения? Что у вас не только зависимость, но и созависимость (что свойственно подругам и женам наркоманов-игроманов-алкоголиков и прочих). вы считаете себя спасательницей, что столько за него положили, столько своих сил, а теперь так благородно его "прощаете", не ненавидите и молитесь. Как возвышает это в глазах! как греет гордыньку-то! Что мало кто способен на такую любовь. мало кто может оценить и понять - вот такая вот я!
Melocoton
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Melocoton »

 
Сестра писал(а):
Melocoton писал(а): Спасибо большое за ответ! Да, я понимаю все, но душа любит слепо. Спасибо за Ваш совет, прислушаюсь к нему. Хотя и так каждый вечер перед сном я молюсь за него и желаю ему счастья, чтоб все у него было хорошо. Многие не понимают этого, ведь в такой ситуацию адекватнее было бы ненавидеть его..Но эти люди просто не любили, как люблю я.
Значит статьи про зависимость вы не читали или сразу отмахнулись от них... Или как? :)

Душа любит не слепо, душа любит трезво. И нормально не ненавидеть, а желать счастья любимому. Но ненормально"умирать" от любви, утрачивая практически жизнеспособность. Чем дольше вы находитесь в иллюзии неземной любфи своей, тем для вас хуже. Что видно из вашего сообщения? Что у вас не только зависимость, но и созависимость (что свойственно подругам и женам наркоманов-игроманов-алкоголиков и прочих). вы считаете себя спасательницей, что столько за него положили, столько своих сил, а теперь так благородно его "прощаете", не ненавидите и молитесь. Как возвышает это в глазах! как греет гордыньку-то! Что мало кто способен на такую любовь. мало кто может оценить и понять - вот такая вот я!


Статьи я прочитала, со многим согласна, но в некоторых моментах не совсем. Каждый человек индивидуален, не всегда мнение какого-либо психолога, социолога подходит каждому. Я рада за Вас, если Вы способны любить трезво и если нашли идеального мужчину, который не имеет вредных привычек, недостатков. Я не горда, но этого доказывать не собираюсь. Вы имеете право на свое мнение,на свое проявление любви!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста советом..Просто уже морально убита.

Сообщение Сестра »

 
Melocoton писал(а):
Статьи я прочитала, со многим согласна, но в некоторых моментах не совсем. Каждый человек индивидуален, не всегда мнение какого-либо психолога, социолога подходит каждому. Я рада за Вас, если Вы способны любить трезво и если нашли идеального мужчину, который не имеет вредных привычек, недостатков. Я не горда, но этого доказывать не собираюсь. Вы имеете право на свое мнение,на свое проявление любви!
А теперь давайте мух и котлеты разделять.

1. Все люди не идеальны, никто про обратное и слова не сказал. Задача не в том, чтоб найти идеального. Или с ч/ю, ж/п и без в/п. Просто есть люди, которые подходят для брака, а есть те, которые пока до этого еще не дозрели. и им самим нужно решить свои внутренние проблемы, которые им мешают. Самим, понимаете? Даже если решение этих проблем связаны с переживанием боли, дискомфорта и прочего. Духовный рост вообще без боли редко бывает, увы - нас порой надо ткнуть посильнее, тогда зашевелимся, начнем осознавать и себя менять...

2. К трезвой и совершенной любви мы должны стремиться. Учиться ей. В браке этим и занимаются. Но одно дело если фундамент отношений строится на, например, 90% любви и 10% зависимости и совсем другое - когда эти пропорции прямо противоположны... Вы-то индивидуальная, да все-таки человек и духовные законы для всех одинаковы. Для вас тоже. И что вы не хотите признавать правды и гнете свою линию лишь говорит о том что ваша зависимость очень серьезна. И вы ничего не хотите менять. К сожалению. Никакого "своего" проявления любви нет. Т.е. любовь - это любовь. Почитайте апостола Павла, он дал идеальное и точное понятие. остальное - уже извращения, как бы кто не пытался записать это в "нормальность" и свою "особенность".

3. А вот теперь самое интеерсное... С вашим анамнезом и абсолютным нежеланием осозновать что-то и меняться вы - потенциальная жена алкоголика, наркомана и т.д. Увы. Почитайте раздел "Если парень (подруга) муж (жена) пьет". там все такие "особенные" как вы :). В более или менее запущенной форме. Вам пока не поздно еще осознать все, начать меняться и работать над собой, чтоб потом вступить в нормальные, здоровые отношения. А пока... Пока больше шансов на то, что вы найдете себе "страдальца", которого будете долго и самоотверженно "спасать", являясь мамочкой по сути, а не подругой (женой), душа своей "любовью" и загоняя человека еще глубже.... А с нормальным, здоровым человеком вам будет худо. накал страстей не тот.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»