помогите советом,пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
takne
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:30
Пол: мужской

помогите советом,пожалуйста

Сообщение takne »

 
Здравствуйте,помогите,пожалуйста
,в моей ситуации,мне 19 лет,была одна девушка,у нас было вроде все хорошо,отношения были не дружеские,держал ее за руку,обнимал,целовал в губы,она улыбалась,была такой искренной,но в какой то день девушка сказала,что не готова к серйозным отношениям,давай будем друзьями и т.д. ,это через 5 мес. после первого свидания...после этого мне было очень и очень плохо,я каждый день думал о ней,не мог поверить что это все,чесно не знаю любов это или нет ,может привязанность,но я просто не могу без нее,у меня в голове каждая ее улыбка,взгляд,слова,я вспоминаю все моменты когда был с ней,но я не могу забыть ее и не хочу,я не могу стиреть ее фото с телефона,смс-ки что писал,не могу выбросить ее подарок,который она подарила мне на др,я просто не могу избавиться от всего что о ней напоминает ,просто не хочу,уже прошло 4 мес. после тех слов,но я таки и не могу не думать о ней,я и не верю что все будет как раньше ,но где то глубоко надежда есть,вы не представляете какая это девушка,солнышко мое ,без которого я просто не могу жить..я знаю что много кто думает,мол мне 19 лет только ,все еще будет,но я не представляю жизнь без нее,как я не смогу знать чем она живет и т.д. ,девушка стала для меня родным человеком.. что мне делать,подскажите пожалуйста...
Диагностика семейных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение Jevgen »

 
takne скажи , а ты задумывался, что эта девушка будет твоей женой, родит тебе детей, будет поддерживать тебя в любой ситуации, в самой неимоверной. Так вот дружище ищи прежде всего жену , с ней тебе жить всю жизнь, а так найдешь легкие чувства, поцелуи, секс, потом все это быстро закончится, и будешь здесь писать , помогите ушла жена прожили три года , осталось двое детей. Давай взрослей, почитай умные статьи о любви, о строительстве семьи. Бог тебе на помощь.
takne
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:30
Пол: мужской

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение takne »

 
в том то и дело,что мне не нужны несерйозные отношения,мне только 19 лет,но я не хочу встречаться с кем попало,мне нужна только одна девушка,самая милая,мое солнышко...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
takne, возможно, ты очень чувствительный человек, и у тебя были первые отношения, первые ощущения. Тебе надо дать себе время, чтобы успокоиться. Для многих молодых людей с еще не окрепшей психикой такой шквал новых эмоций вызывает привязанность. Твое состояние показывает по большому счету еще некоторую чувственную уязвимость, возможно, склонность к зависимости. Пойми, что лучшие отношения ты сможешь построить, лишь если чувства будут взаимны, если цели на жизнь будут одинаковы. Ты никого никогда не сможешь заставить любить. Мудрость, которую обретает человек с годами, - это умение смиряться. Именно в смирении сила, а не в разжигании внутренних страстей.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение Jevgen »

 
takne дружище я все молодым людям советую послушать вот эту небольшую лекцию, будь я в твоем возрасте она наверно уберегла бы меня от многих бед https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni
takne
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:30
Пол: мужской

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение takne »

 
Ankoridge430, вы написали правду,но как мне быть,когда я не могу не думать о ней,не могу и не хочу...
takne
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:30
Пол: мужской

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение takne »

 
у меня вроде все хорошо,я улыбаюсь,шучю,все хорошо,но только как подумаю о девушке или увижу ее,то все...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
takne писал(а):как мне быть,когда я не могу не думать о ней,не могу и не хочу...
Рано или поздно в жизни появляются ситуации, когда надо сделать выбор и подключить волю. То есть вам для себя надо принять решение и стараться ему следовать. "Хочу - не хочу" - дело ваше, но хотелки могут далеко завести человека, в зависимости в том числе. Поэтому надо как-то осторожно прислушиваться ко всему, что происходит с вашим внутренним миром, и не противоречит ли это все здоровому образу жизни, здравому смыслу и человеческой логике.
Как же быть с неуравновешенными чувствами и навязчивыми мыслями? Есть два пути борьбы с ними:
1. Духовный прием - начинать молиться в тот момент, когда что-то навязчивое досаждает вам в вашей голове или ваша эмоциональность выходит из-под контроля.
2. Психологический прием - начинать произносить вслух слова, что вы видите вокруг себя.
dizdon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:34
Пол: мужской

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение dizdon »

 
чесно говоря,я просто не готов выбросить ее со своей жизни и все что мне о ней напоминает..просто не хочу и не могу(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите советом,пожалуйста

Сообщение Сестра »

 
Закрыто. Автор забанен за повторную регистрацию.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»