Помогите разобраться: мужчина из Турции

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Юля, может вы не одна у него такая??? Вот он и устроил кастинг. Приехала - не подошла, следующая!
Я конечно свечку не держала, может быть у него кто-то и был в этот промежуток времени. Но о том, что паралельно со мной, у него были еще с кем-то серьезные отношения это я исключаю. Я может и наивная, но не идиотка совсем. На этот счет у меня животная интуиция, такие вещи я чувствую. И то, что ему некомфортно со мной, и что что-то не так, я тоже чувствовала, но не могла объяснить. Про коллекцию девственниц тоже неправда. Не нужно ему это. Он создал условия, этот дом, накупил всяких шампуней, чай который я люблю, подключил русские каналы, он пытался сделать так чтоб я чувствовала себя комфортно. Но очень правильно написала в своем посте Веро, он хотел видеть счастье, улыбку, позитив, а увидел другое, И говорил все время- я не хочу сделать тебя несчастной. С моими тараканами в голове разбираться ему не нужно было, копаться в моих психологических травмах, тяжелом детстве и т.д. Он хотел просто жить и видеть счастливую девушку рядом. И это правильно!
А моя жизнь закончена. Прорабатывать свои внутренние комплексы, и искать дорогу к себе я могу лет до 70. Может к тому времени что-то и найду.. Только кому это уже будет надо. У меня серьезные психологические проблемы. И обращаться к психологу, а может даже и психиатру нужно было гораздо раньше. Только я думала что справлюсь сама. Что мне нужен близкий человек рядом, забота, и я смогу открыться и все будет хорошо. А Насчет его поведения я согласна, так может вести себя 20 летний пацан, но никак не взрослый, сформировавшийся мужчина. Я росла без отца, и меня всегда тянуло к мужчинам постарше. И в нем я хотела найти заботу, снисходительное отношение к каким-то моим мелким недочетам, проявление терпения если я что-то не так делаю, сильное плечо в которое можно уткнуться и забыть про все. Но ему то нужно было совсем другое! И он очень разозлился когда я сказала, ты как студент, твое восприятие жизни не для 37 лет. Ему нужна была девушка весело проводить время в компаниях, а не та, которая хотела, укрывшись пледом, обнявшись, посидеть посмотреть кино, погулять по набережной, а в выходные сходить компанией с друзьями куда-то...
Диагностика отношений в сожительстве
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Разрушить всегда легче, чем построить.
Обидеть — проще, чем простить.
И врать всегда удобней, чем поверить.
А оттолкнуть намного проще, чем любить.

Омар Хайям Случайно увидела в Инете, как раз созвучно моему состоянию
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
я надоела уже тут всем своей писаниной, Почему я не могу закрыть рот, и просто помолчать, мне нужно писать ему, сюда на этот форум, 150 раз обсуждать одно и то же с мамой, которая говорит- забудь его как страшный сон.Говорит я не узнаю тебя, на тебя это не похоже. Я сплю с мамой в одной кровати с включенным светом как ребенок, я боюсь оставаться одна в квартире. я больной человек! мне нужна помощь психиатра
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Tara »

 
❀Julianna❀ писал(а): Но о том, что паралельно со мной, у него были еще с кем-то серьезные отношения это я исключаю. Я может и наивная, но не идиотка совсем. На этот счет у меня животная интуиция, такие вещи я чувствую.
Юля, это конечно сейчас не так уж и важно, но почитайте форум - у всех интуиция - и не к человеку на расстоянии, а к собственным мужьям, которые и домой во время приходили, и трубки брали, и не опаздывали и не задерживались - но при этом умудрялись параллельно не только изменять , а и иметь вторые семьи! Ваша позиция слишком инфантильна. напоминает принцип- да , такое может быть, но только Не со мной.
❀Julianna❀ писал(а): А моя жизнь закончена. Прорабатывать свои внутренние комплексы, и искать дорогу к себе я могу лет до 70. Может к тому времени что-то и найду..
Не вы решили эту жить начать, и не вам решать ее закачивать или нет.
Практический каждого, кто прошел через предательство - не хотели жить, а многие даже пытались свести счеты с жизью, но что то или кто-то вовремя останавливал.
Меня остановило отсутствие машин на проезжей части и звонок православному другу.
❀Julianna❀ писал(а):Только кому это уже будет надо. У меня серьезные психологические проблемы. И обращаться к психологу, а может даже и психиатру нужно было гораздо раньше. ...
Это нужно ВАМ. Ваши проблемы действительно не кому не нужны и никто их за вам не ришит.
Вам их нужно решить. Нужна помощь психолога- айдите психолога и сходите.
❀Julianna❀ писал(а):150 раз обсуждать одно и то же с мамой, которая говорит- забудь его как страшный сон.Говорит я не узнаю тебя, на тебя это не похоже. Я сплю с мамой в одной кровати с включенным светом как ребенок, я боюсь оставаться одна в квартире. я больной человек! мне нужна помощь психиатра
Это нормально, что вы выговариваетесь, это вам на пользу.
То , что вы описали - это ваши страхи. Страх преодолевается молитвой.
Значит пришло время взрослеть.
сколько вам лет?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Tara »

 
Извините, не сразу увидела, что вам 28 лет. По -поводу того, что спите с мамой.
Когда я осталась одна с ребенком, я сразу стала с ним спать. Потому что 8 лет я спала вместе с мужем - практически все ночи, ну наверное может 10 дней от силы за этот срок я спала без мужа, и то с сыном.
Так вот, мне психолог сказала, что я подкладываю себе вместо мужа сына и питаюсь его ресурсами без его инициативы.
Мне было сложно принять это решение и очень болезненно, но я переложилп сына на другую кровать и стала спать одна, первое время в обнимку с игрушкой. Сейчас просто одна.
Может вам тоже задать этот вопрос психологу стоит ли спать с мамой- потому что для меня выздоровление пошло быстрее- как только я преодолела свои страхи, детские, страх одиночества и тд. Преодолела исключительно молитвой и силой воли. В эти моменты одиночества и страха я четко осознала, что придет этот момент - когда я уйду , уйду одна , когда Господь призовет меня - этот момент не избежен. Но и сейчас он рядом со мной. Рядом ангел хранитель - и я никогда одна уже не буду, потому что я с Богом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Sveta_G »

 
Юлия, хотите вы того или нет, но вам все равно придется решать свои психологические проблемы. Может быть, и до 70 лет - если будете пытаться как-то отвертеться от этой работы, сбегать в обиды, саможаление, гнев на всех подряд... в болезнь вон даже уже хотите сбежать, объявить себя больной психически... И все это лишь для того, чтобы не приниматься за себя, за свою душу, за свою жизнь.
Вы поймите, вся эта история с мужчиной, с самого начала - яркий индикатор вашего внутреннего неблагополучия! Сам факт, что вы устремились душой навстречу, привязались к человеку далекому во всех смыслах, - говорит о многом. В частности, о том, что внутри вас, в самом деле сидит огромный страх перед реальной жизнью, вы отказываетесь принимать и себя саму и все происходящее вокруг вас, отдались мечте, фантазии. Убедили себя, что где-то там, за тридевять земель с заморским принцем все будет совсем-совсем не так, как... в жизни. И отозвался на эту фантазию с той же страстью и готовностью самый подходящий человек - с тем же самым ужасом перед реальностью и мечтой о прекрасной незнакомке из-за моря из-за гор... Вы оба хотели именно потреблять - счастье и благополучие, которое свой, знакомый и скучный земляк дать не может заведомо, а вот неведомый издалЁка - очень даже может быть! Он же - издалЁка, вроде феи из сказки.
И сейчас вы в расстройстве - потому что хочется сказку вернуть. Но это невозможно. Выхода два: либо сочинять новую (которая так же рассыплется... Хотя я знаю людей, которые до старости живут в созданной ими фантазии, и уже сама эта фантазия придает им сил жить... Несмотря на то, что рядом с ними много чего и кого рушится - фантазия крепнет с каждым годом). Либо - решиться все-таки принять реальность начать жить в ней. Сейчас вы бунтуете именно против этого, второго варианта.
Но посмотрите, хоть одним глазком, а? Хоть вполприщура? :) https://www.realisti.ru/ Честное слово - реальная жизнь гораздо интереснее всех на свете сказок!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
❀Julianna❀ писал(а): И то, что ему некомфортно со мной, и что что-то не так, я тоже чувствовала, но не могла объяснить. Про коллекцию девственниц тоже неправда. Не нужно ему это. Он создал условия, этот дом, накупил всяких шампуней, чай который я люблю, подключил русские каналы, он пытался сделать так чтоб я чувствовала себя комфортно. Но очень правильно написала в своем посте Веро, он хотел видеть счастье, улыбку, позитив, а увидел другое, И говорил все время- я не хочу сделать тебя несчастной. С моими тараканами в голове разбираться ему не нужно было, копаться в моих психологических травмах, тяжелом детстве и т.д. Он хотел просто жить и видеть счастливую девушку рядом. И это правильно!
Юля, а как же обет супругов быть вместе в горести и в радости, в здравии и в болезни... Понимаете, если бы вы заболели на следующий день по приезде в Турцию тяжелейшей болезнью, то в норме любви было бы за вами ухаживать и горшки выносить. А ему недостаточно улыбок было, когда девушка еще не адаптировалась. Вы знаете, это ерунда какая-то. Мне лично таких странных отношений даром не надо, чтобы я постоянно создавала антураж позитива в отношениях, причем внешний, заметьте. Радость идет изнутри, она может быть даже во внешней печали и спокойствии. Именно в этих ваших фразах -он хотел видеть счастье, улыбку, позитив, а увидел другое - и чувствуется потребительское отношение к вам. На мой взгляд, за 2 недели очень сложно что-то увидеть в человеке, слишком мало времени. Конечно, если вы не делали там чего "криминального" - не напивались, не приставали с неоднозначными предложениями к его друзьям, не тратили слишком много денег, не выражали ярости в отношении его близких людей... А все, что идет естественным фоном, то это и нормально - вы адаптировались к стране, природе, погоде.
Понимаете, Юля, вас должно устраивать его отношение в первую очередь, его умение жить вашими интересами. В первую очередь женщина выбирает мужчину. И если мужчина делает какие-то непозволительные вещи, то это не может устраивать женщину. Понимаете, у вас должна быть "внутренняя планка" (психологическая граница), что позволительно, а что не позволительно делать с ВАМИ и с ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ. Как только пошли какие-то необоснованные истерики и претензии с его стороны, надо было сказать "Прощай, друг, меня такое отношение не устраивает!" И вам надо понять, что именно вас держало от таких слов, какие страхи, какая неуверенность была внутри. Ваша проблема не в том турецком мужчине, а в вас самой, потому как вы не являетесь ценностью для себя. Многие после такого эпизода, конечно же расстроились, но пошли бы дальше своей дорогой, сказав "Значит, не судьба! Моя главная любовь у меня еще впереди, все к лучшему!" А вы растекаетесь в слезах по этому неадекватному инфантильному мужчине, еще ему пишите что-то. Забыть его как страшный сон и начинать работать над собой, понимать, откуда неуверенность проистекает, находить внутреннюю самоценность, идти к личностной реализации.
Завтра, улыбнувшись утром, смело шагайте в новую жизнь. Нет у вас времени на слезы, пора ставить перед собой новые цели.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Я не настолько инфантильна как здесь меня обрисовали. И принца из него я не делала. Я видела в нем человека, со своими страхами, сомнениями, неуверенностью. Я не рисовала в мечтах, что там в Турции заживу как в сказке, оставив все печали и проблемы на родине. И я не искала специально жениха заморского, чтобы уехать отсюда, я вообще никого не искала, мы познакомились не на сайте знакомств, а на сайте для изучения языка, моя цель была учить английский - все! ТО, что завязались отношения, это чистая случайность. Я не ждала феи, которая взмахнет палочкой и все устроится, я понимала все трудности с которыми прийдется столкнуться. Поэтому я добавляла всякие страницы в интернете, где девушки уже живущие там делились информацией типа жизнь в турции, русские в турции, адреса адвокатов и русскоязычных врачей, название аналогов наших лекарств на турецком и прочее. Я понимала что непросто мне там будет, но все таки поехала с уверенностью в том, что МЫ со всем справимся. Я подчеркиваю Мы, потому что надеялась и на его поддержку тоже.И этот человек не был далеким от меня во всех смыслах. Я повторюсь опять- за это время он стал для меня близким,родным как становятся близкими друзья, человек с которым ты можешь говорить часами и тебе не скучно, я была уверена в нем, и уверена в том, что если мне понадобится помощь он приедет в любое время. Мы не обсуждали как прекрасен Стамбул во время фестиваля тюльпанов, или как здорово пить апельсиновый сок утром на терассе с видом на море и вообщем как прекрасно жить в Турции. Мы говорили о наших проблемах, о помолвке, о том как мне там искать работу, как адаптироваться первое время. Вот только о том, что я должна сменить религию, он умалчивал, ни слова об этом. Я сомневалась во всем, я боялась за себя что не смогу. Он успокаивал, говорил вместе мы справимся, мы пройдем через все трудности...
Да, у меня нет уважения к себе. Я терпела, один раз когда он мне сказал, езжай домой, второй, потом он правда просил прощения.. Нужно было собрать вещи после первых таких его слов, и не показывать своих слез. Не смогла я. Я думала все пройдет, ему тяжело, он не может разобраться в себе, все будет хорошо, только нужно чуть больше времени. У меня такой характер, я могу долго терпеть, перемусоливать эту ситуацию, думать, сомневаться. И когда в очередной раз он мне сказал езжай, я сказала ОК, покупай билет. Он не ожидал наверное, несколько раз переспросил - ну я покупаю билет правда, Я сказала - покупай покупай, потому что нервы уже мои были на пределе. А потом на следующий день он мне сказал - почему я не отговорила его, не сказала не бери билет. Это нормальное поведение взрослого мужчины? скажите мне..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
❀Julianna❀ писал(а): А потом на следующий день он мне сказал - почему я не отговорила его, не сказала не бери билет. Это нормальное поведение взрослого мужчины? скажите мне..
Юля, это не нормально для взрослого человека, это - манипуляция, это - попытка оправдать свое поведение, свалить на тебя всю ответственность за происходящее. Такие мужчины часто встречаются, думаю, не последний на твоем пути. Как только увидела ложь, манипуляцию или двойные стандарты, отстранись, не принимай ничего близко к сердцу и на свой счет. Такие люди себе не принадлежат, и договариваться с ними не имеет смысла. А жизнь с ними - это ад, они все соки высасывают из своих жертв. Ты по жизни с таким мужчиной себя чувствовала бы жертвой с сильно заниженной самооценкой, с постоянным чувством вины за все.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
❀Julianna❀ писал(а):Я не настолько инфантильна как здесь меня обрисовали...
Юля, у тебя обязательно все получится, ты достойна, видимо, лучшей жизни. Мне уже нравится твой напор и настрой! :give_rose:
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Как избавиться от навязчивых мыслей и непреодолимого желания писать ему? Отключить Интернет я не могу, так как у нас ТВ и Интернет вместе подключено по кабелю. После 22:00 это было наше время, каждый день мы общались. И сейчас вечерами мне просто хочется лезть на стенку. Я продержалась день, вчера не написала ни слова. НО постоянно дергаю этот телефон, если какое-то сообщение приходит, у меня сердце в пятки, думаю что от него, все время захожу на его страницу.. Я продолжаю надеяться что он поймет что сделал ошибку, и скажет возвращайся, ты мне нужна. Хотя он мне ясно написал в первый вечер после моего возвращения домой- наши отношения закончены, не будет возврата. А потом опять таки, уже на следующий день снова пишет мне нужно время подумать.. 2 года для дум и размышлений было недостаточно? Почему он не удаляет меня из списка своих друзей, мне сделать это первой? Так будет правильно? но у меня нет силы воли, я слабая..Я не знаююююю.... Какие чувства у меня к нему? Любовь? , или возможно как уже писали здесь зависимость. И могло ли быть будущее у нас, если бы мы оба приложили к этому усилия? Для себя я всегда думала, мы сможем быть счастливы, не было таких сверхогромных проблем, которые невозможно было решить, наверное исключая только вопрос религии, потому что я думала что не смогу принять ислам. Но для него, я даже это была готова сделать.. Он мне не смог ответить на вопрос ясно и четко почему все так закончилось,сказал что нет одной конкретной проблемы, что было множество мелких причин, деталей, все слилось в одно.. , он понял что я никогда не изменюсь и лучше все закончить
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Sveta_G »

 
Юлия, попытаюсь еще раз донести до вас свою мысль: главная проблема, с которой столкнулся этот человек - это ОН САМ. Мне видится во всей вашей истории именно это. Ну не ожидал он сам от себя, что в реальности не может, не способен выносить присутствие другого человека на своей териитории, в своей жизни. В теориях и мечтах был готов, а на практике вышло все не так. И не в вас дело, будь вы самой улыбчивой и спокойной, душевной и послушной или что там ему еще нужно было - все равно! Сам факт существования бок о бок с другим человеком его напряг... Да так сильно, что понял, что не в силах справиться со своим раздражением. Помните, как в "Иронии судьбы", там ведь это очень точно прописано: "не вынесу, если кто-то будет все время мелькать перед глазами туда-сюда..." Вот он - тот самый образ "записного холостяка", маминого сына. Успешного и взрослого - в профессии и среди друзей. Но в семейной жизни он ребенок. И чем больше ему лет по паспорту, тем жестче эта детсткость, ибо с возрастом характер, эгоизм только закостеневает. И именно это он и не может сформулировать, потому что придется признать себя в чем-то несостоятельным, а это - трудно, по себе знаете. Проще свалить всю вину на вас - оказалась какая-то "не такая". Дак вся фишка в том, что не такой-то - как раз он! И не для вас не такой, а - для себя самого. Всегда видел себя хорошим семьянином, мужем и отцом, а на деле не смог вынести и месяца семейной, супружеской жизни. Сам не смог, понимаете? Во про эти мечты и воздушные замки я толкую с самого начала. Он же видел вокруг себя массу женщин за свою жизнь, но понимал, что ни с одной из них ничего не построит. Вот решил попробовать с кем-то совсем иным. И тоже не получилось. И религия тут не при чем, все из серии отговорок "а у тебя нос кривой и пальцы короткие". Вы все аппелируете к его возрасту, так повторюсь: именно возраст играет здесь в минус взрослости и личностной зрелости. Собственно, про это вам еще до поездки говорили. Теперь вы сами убедились. В 25 лет еще есть ресурс справляться с собой, и, главное, есть для этого хоть какие-то стимулы - человек учится, растет в карьере, нужно шевелиться, чтобы вписываться в жизнь, в среду, здесь без подвижности никак. А в 40 человек уже попросту не считает нужным меняться, тем более, если к этому времени он успел состояться в профессии. Он именно считает себя взрослым и все меньше мыслей допускает о какой-то работе над собой, это дело молодых, типо. Сдвинуть эту глыбу может только Господь Бог, послав человеку такие жесткие испытания (читайте наш форум ;)), что волей неволей сперва загрузишься "чего это со мной случилось и почему?????" а потом, может, и придут дельные идеи насчет пересмотра своих ценностей, привычек и проч. А пока не пристукнуло - ничего не произойдет с человеком.
он понял что я никогда не изменюсь и лучше все закончить
Да нет, он понял, что это он никогда не изменится. Но понимание это в его сознании трансформировалось именно в то, что он высказал. Что меняться должны вы. Чтобы быть для него удобной. То,что это в принципе невозможно, ему принять пока нереально трудно.
Не исключено, кстати, что теперь он "пойдет в разнос" - начнет "пробовать" с другими женщинами... И история будет повторяться, со все более плачевным исходом... Но это совсем уж грустный сценарий, даст Бог, все будет не так.
ак избавиться от навязчивых мыслей и непреодолимого желания писать ему?
Вы читали предложенные вам статьи? Там все это подробно написано. Нужно лишь приложить усилия. За вас это никто не сделает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
Юля, на сайте есть такой материал, который тебе обязательно надо прочитать https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Не задавай себе вопросы, что и как. Возможно, со временем тебе многие стороны сегодняшней ситуации откроются, ты их поймешь и прочувствуешь, они обогатят твой жизненный опыт.
Мне же кажется, что какая-то сторона жизни твоего мужчины была тебе не очевидна, ты о ней не знала, и за короткий срок, что провела вместе с ним в Турции, узнать не смогла. Извини за столь интимный вопрос, он тебе не говорил, каким образом справлялся с естественными потребностями в сексе длительные годы, если не был женат? Может, у него все-таки была какая-то длительная связь, которую он не афишировал перед родственниками. Он надеялся, что выбрав тебя, он сможет переключиться на тебя, но у него произошел конфликт реальности и его мечтаний, и все внутри него пошло не так. Я не вижу твоей явной вины в произошедшем, если все так, как ты пишешь. В любом случае, нам правда не видна, но за его поведением стоит какая-то существенная причина.
Еще хотела спросить, откуда проистекает негатив к твоим соотечественникам мужского пола? почему не получаются отношения? у тебя был какой-то неудачный опыт?
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Для естественных потребностей в сексе говорил что у него были девушки на одну ночь. И говорил что в его жизни было две большие любви, в студенческие годы,девушка с которой он учился в университете, и я . Отношения с той девушкой продлились около 2 лет, и она его бросила, сказала - моя любовь к тебе закончилась, вышла замуж за другого и родила ребенка. Для него видимо это была большая травма, насколько я поняла из рассказов. Он говорил что вообщем у него немного было девушек, но отношения с ними всегда заканчивал он. Жить совместно в одной квартире, ни с кем не жил, так как в их стране такое не приветствуется. Это опять же из его слов, как на самом деле было я не знаю.
По поводу меня, у меня проистекал негатив не только к соотечественникам мужского пола, а просто ко всем мужчинам в целом. Опять таки корни идут из детства и отношений с отцом, который издевался надо мной, Нет. Он не избивал меня физически, хотя и такое случалось, это было изощренное психологическое издевательство садиста. Доводить меня до слез и истерик, это доставляло ему удовольствие. И не было у меня никакого неудачного опыта, у меня вообще никакого опыта не было. Когда я еще училась и был какой-то круг общения, не могу сказать что никто не обращал на меня внимание, пытались проявлять знаки внимания, куда-то приглашать. НО все они были мне не интересны. Человек что-то мне рассказывал, какие-то истории, а я сижу и думаю- Боже , что я здесь делаю, насколько я далека от всего этого, как будто из другой планеты. Меня всегда тянуло к мужчинам постарше,а таких в моем окружение не было. А когда я закончила учиться и соответсвенно не работала, перестала куда-то выходить, и отношениям и мужчине неоткуда было взяться,не из под дивана же он выскочить и скажет привет.. А с эти человеком случайно мы пересеклись, и не сразу я ему поверила, где-то около 6 месяцев шутками прибаутками мы общались, ничего личного, никаких личных тем, но он смог влезть мне в душу, я ему доверилась, он знал обо мне все. Просто нужно было решать свои психологические проблемы со специалистами гораздо гораздо раньше. Вот и все!
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Он мне написал сообщение- как твои дела, я сказала все Ок. и опять все та же старая песня что я не сказала ему спасибо, за то что он приготовил дом, что я то не так, это не так. И не слова о себе. Я ему ответила, разберись в себе, что нужно тебе в этой жизни. Может быть жизнь с мамой и походы с друзьями в бары это и есть лучшая жизнь для тебя. Не всем нужна семья, может для тебя такой вариант лучший, и никто не вправе тебя осуждать за это. Каждый живет как он хочет.. Так это ему не понравилось.. сказал что я хочу сжечь все мосты, что я удалила его из своего сердца, мыслей и жизни..... Я удалила(((((((( Т о что я превратилась в овощ, то что я вздрагиваю от каждого звонка и жду, жду непонятно чего.... Что сделать?? Я хочу только чтобы этот кошмар прекратился..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Анкоридж »

 
Юля, тебе может помочь осознание новых целей. Этот прием помогает ощутить освежающий ветерок изменений к лучшему, положительный потенциал в себе для преобразования жизни. Помогает не думать о болезненном прошлом, а идти мыслями вперед, дает возможность увидеть, куда приложить силы сегодня и конструктивно решать задачи. Чтобы знать, какую дорогу выбрать, надо понимать, к какому пункту назначения тебе надо двигаться. Проанализируй жизнь по следующим сферам:
1. Здоровье и спорт; 2. Отношения с близкими; 3. Отношения с окружающими людьми - коллеги, друзья, соседи... 4. Карьера, работа, профессионализм; 5. Деньги; 6. Личностный рост и творчество; 7. Хобби; 8. Яркость жизни, отдых.
По каждой сфере поставь баллы - оцени по 10-бальной шкале. Если какой-то пункт оказался на сегодняшний день не так хорош, как тебе хотелось бы, то поставь цель, например, по здоровью - делать пробежки в выходные дни, сходить в бассейн и купить абонемент на месяц, пропить курс растительных витаминов, почитать о здоровом питании.... Это я как пример.
Могут возникнуть трудности сразу расписать все, но ты не огорчайся. В твоем взволнованном состоянии это нормально. Ты думай о целях, и они обязательно ощутимо появятся у тебя в голове.
На мой взгляд, лучше совсем прекратить общение с этим турецким мужчиной. В нем видна какая-то непоследовательность, и это настораживает. Не важно, что служит тому причиной, но это плохой знак для жизни.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Sveta G спасибо за ваше сообщение, перечитала еще раз. Вы как раз точно описали то, что я на подсознательном уровне понимала, но не могла выразить в словесной форме. Вчера мы с ним еще раз поговорили в фейсбуке. Я спросила его, что ты хочешь? родители не вечны, отцу 72 года, маме 60, большинство его друзей женаты, только он и еще двое холостые , такая троица у них сложилась, они проводят свободное время вместе. Что дальше? Он сказал - Не знаю, я ничего не хочу, ты думаешь я счастлив, но мне очень плохо. Вчера кто-то из его коллег добавил на его страницу фото, какой-то рабочий сабантуй, празднование чего-то, я увидела его в костюме, таким каким видела уходящим на работу. И опять мои нервы сдали!, опять сопли,слезы, я поняла что скучаю очень сильно. Я деактивировала свой аккаунт. Я не могу его видеть, его фото, его друзей, с большинством из которых я была знакома. Сейчас только пустота!! Я не спала всю ночь, не могу больше плакать, принимаю транквилизаторы, маме удалось купить без рецепта. Она выдает мне по одной таблетке в день, остальные прячет, боится чтоб я все разом не выпила. Прошу у Господа только дать мне сил пережить все это. Прекрасно понимаю, что бывает хуже, люди расстаются после 8-10 лет брака, имея общих детей, мои 3 недели так называемой семейной жизни и 2 года виртуального иллюзорного общения это просто ничто. Но мне от этого не легче, моя боль не становится меньше от осознания того что кому то еще и похуже бывает. Прочитала некоторые статьи о любовной зависимости. Но наверное сейчас это вряд ли что-то мне даст, это как в одно ухо влетело, в другое вылетело. Я в данном состоянии не могу адекватно воспринимать информацию. В статье как пережить расставание первым пунктом стоит- ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ, вот этого как раз я и не могу сделать. Я не могу отпустить человека, тем более, что он сам мечется и не знает что ему нужно, раз скажет так, раз так. Мне жалко его, хочется обнять, дать какую-то поддержку. Он купил мне билет домой, написал наши отношения закончены, а когда я ему ответила будь счастлив, удали меня, он мне пишет что это Я, Я сожгла все мосты и решила расстаться. Мне кажется я медленно начинаю сходить с ума..Я боюсь оказаться в психушке..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Delfina »

 
❀Julianna❀ писал(а):Я не спала всю ночь, не могу больше плакать, принимаю транквилизаторы, маме удалось купить без рецепта. Она выдает мне по одной таблетке в день, остальные прячет, боится чтоб я все разом не выпила. ... Мне кажется я медленно начинаю сходить с ума..Я боюсь оказаться в психушке..
Не бойтесь, вы сильнее, чем думаете. А медикаменты лучше принимать, посоветовавшись с врачом.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Сообщение удалено.Нарушение ПФ п.п. 3.1 и 8.7.2 Елена62
Автору сообщения - пожалуйста, ознакомьтесь с ПФ повнимательнее.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение Юлечек »

 
Юлечка,держитесь!Он хочет Вас завиноватить!!Не позволяйте ему дергать Вас за веревочк .Вы же видите,что Вам от этого плохо,рвите,не жалейте..Ну,представьте,сейчас опять
поманит,и что,Вы все бросите и поедете?Нет,конечно,не поверите..и правильно сделаете!Ему ,может,перед всеме стыдно ,что выгнал Вас..вот и пытается завиноватить.Сходите в храм,поплачьте,помолитесь.Хорошо бы причаститься и исповедоваться.Обретете душевные силы.Помоги Вам Господь!Ну,и,конечно,работа с хор.психологом..
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
Думала не буду писать сюда больше. О чем говорить, что еще добавить, со стороны наверное все более менее ясно. Наивная дура, не имевшая опыта с мужчинами, развесила уши, повелась на красивые слова и обещания. Не я первая, не я последняя.
Вот только если бы я была турчанка, их нации и религии, так бы он со мной себя не вел. Как собачонку не вышвырнул бы на улицу. Если девушка из хороший семьи, во-первых она никогда бы не жила с мужчиной до свадьбы, и даже если бы у них были сексуальные отношения жить до свадьбы ни-ни!. Со стороны ее родителей разговор с ним был бы мягко говоря серьезный и короткий. А со мной что? Ни мамы, ни папы, никакой защиты. Говори что хочешь, делай что хочешь, он знал я на 100% завишу от него. Никогда не забуду, как после очередной ссоры он позвонил родителям, они пришли, сели мы все вместе в комнате, он стали что-то между собой перетирать на турецком, из отдельных фраз я поняла он говорил какая я плохая, я чувствовала себя как на суде присяжных, какой же приговор мне вынесут. Я сидела молчала, молчала, а потом как разревелась.. Это такое унижение. Никогда не прощу тех своих слез. Нужно было быть сильной до конца. Я опять ему написала как дела? Ненавижу себя за это. Он ответил. Но из дальнейшего разговора я поняла что человек так ни к чему и не пришел, не сделал никаких выводов. Он продолжает обвинять меня. Сказал что ни с одним мужчиной я не смогу быть, такую никто не захочет и не выдержит. Потом опять говорит о времени, что ем у надо подумать, потом пишет снова оставь меня, я ненормальный. Ты не будешь счастлива со мной. Как разорвать этот порочный круг? На что я надеюсь? Очевидно что и ему и мне нужна помощь психолога.. Почему я не могу просто вычеркнуть человека из жизни, удалить из всех контактов. И все!! Точка! Я не знаю как это сделать. Возможно нужно еще себя помучить неделю, две, месяц, сто тысячный раз все обдумать, поплакать. Не знаю... Я не могу рубить с плеча, я не умею быстро принимать решения. И даже если бы он плохо со мной обращался, я знаю что терпела бы, убеждала бы себя что все пройдет, он изменится.
❀Julianna❀
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: мужчина из Турции

Сообщение ❀Julianna❀ »

 
может быть во мне нет женственности, или я не знаю как правильно назвать это.. не чисто внешне, Внешне я выгляжу очень хрупкой, как подросток, моложе своего возраста. Это внутреннее состояние, тепла, какого-то уюта, света, то что притягивает мужчин. я наверное слишком грубая, прямолинейная, и постоянно в каком-то напряге, постоянно жду чего-то плохого. Ни один мужчина и правда не сможет чувствовать себя хорошо рядом
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»