Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Господи, как же плохо опять! Руки так и тянутся к телефону.Убедите меня не писать ему, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Varum »

 
Знаете как большинство американцев заканчивают отношения? Перестают отвечать на сообщения и брать трубку. А если случайно столкнутся с этим человеком где-то, то ведут себя как ни в чем не бывало! Говорят; ой привет, сообщение? А я не получила, не знаю. Или получила но совсем времени не было: работа проекты и все дела. Мило попрощаются, а потом опять не отвечают на звонки и сообщения. И все людям становится понятно. Напрямую стараются не говорить из вежливости а может просто не хотят драмы и слез. Let's take some time off это достаточно однозначно по американским понятиям. Не знаю, перезвоню- в ту же категорию.

Фабио да зачем он вам нужен? Семью он не хочет, приезжает редко, не понятно чем от там занимается остальное время. Он не перспективный мужчина в этом смысле. Ему редкие свидания нужны а не семья .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Delfina »

 
Faby писал(а): Прошло всего 5 дней после того, как мы "взяли паузу" И я не вижу нашего будущего после всего этого, но отчаянно цепляюсь...
И вот что я подумала - когда я чувствую хоть каплю надежды- мне становится легче, я могу хотя бы есть, пить и общаться на работе.
Так может быть эта НАДЕЖДА на первом этапе есть СРЕДСТВО на первое время притупления горя?
5 дней слишком маленький срок, учитывая, какие надежды вы возлагали на этот роман. Вы замуж хотели, надеялись на это. А тут такой облом.
Поэтому ваше соостояние полной зависимости от мужчины, опять же учитывая женскую природу: умение подстроиться под мужчину, прилепиться к нему,испытывая физическое влечение, ваше состояние понятно, и от вас невозможно требовать адекватного настроения. Согласна с вами, что вам надо время. Единственное, что вам необходимо сделать на данный момент-это не писать мужчине. Если он захочет быть с вами, то он объявится. Вам надо набраться терпения перенести боль от расставания. Надо просто оплакать свою потерю и разбитые надежды....а затем снова начать ЖИТЬ. :)
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Delfina, спасибо за поддержку. Я знаю, что нельзя сейчас писать/звонить категорически.
Он сказал, что еще любит меня, скучает. Сказал бы, что не любит- это другая песня
У меня гражданский муж так и сделал- не люблю больше тебя и точка. Так я пореведа недельку и все. А тут такая тягомотина. Я его и понимаю- ему нужна женщина, которая бы жила в Хельсинки, рядом. Он бы мог просто жить с ней, удобно. Не надо жениться на русской, перевозить ее с ребенком, содержать, притираться.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Varum, ему нужна семья, но для этого он не хочет напрягаться.
Я уверенна, что мои надежды на 99% обманчивы. Но вот 1% пока не дает мне сорваться.
Этот 1% растает через 3-4 недели, онконечно не появится. Но мне будет уже не так больно, я уже почти привыкну к этой мысли
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Всем наверное надоели мои сопли(((
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Нюшечка »

 
Faby писал(а):Всем наверное надоели мои сопли(((
Мы все тут такие сопливые)))
Faby писал(а):Varum, ему нужна семья, но для этого он не хочет напрягаться.
Я уверенна, что мои надежды на 99% обманчивы. Но вот 1% пока не дает мне сорваться.
Этот 1% растает через 3-4 недели, онконечно не появится. Но мне будет уже не так больно, я уже почти привыкну к этой мысли
Ну вот Вы же все сами понимаете и осознаете, просто сейчас в Вас обида говорит и гордость, а от этого так плохо (проверено на себе))) Не отчаивайтесь, Вам сейчас самое главное не писать ему и не звонить. Отвлекитесь на что-нибудь. Не отчаивайтесь, все будет хорошо)))
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Просто раньше решения он принимал под моим небольшим давлением, практически всегда.
Вот я и думаю, что если сейчас не буду давить/звонить/писать, так точку никогда мы никогда и не поставим. Мне нужно услышать его окончательное решение. Но сам он его никогда наверное не озвучит.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Вот что он мне написал, когда я спросила его- ты меня оставляешь и больше не любишь?

I did not say this
I do miss you and I still love you

Simply I am confused and do not know my own feelings.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Господи, дай мне сил не расплакаться на работе и не написать ему!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Sveta_G »

 
Faby писал(а):Вот я и думаю, что если сейчас не буду давить/звонить/писать, так точку никогда мы никогда и не поставим. Мне нужно услышать его окончательное решение.
Фаби, милая, вы ходите по кругу! Именно эта самая надежда вас и водит по нему.
Вы сейчас как алкоголик (зависимость - она самая! В точности, химическая ничем не отличается принципиально от эмоциональной) - нет сил терпеть, выносить трезвое состояние, все время кажется, что "нельзя же так резко, я же умру!", что надо постепенно, и вот эта крохотная рюмочка не сделает ничего плохого, а только поможет перенести эту невыносимую трезвость!
Видите ловушку? Чисто логическую: трезвость и "рюмочка" несовместимы, до смертельной опасности, в случае зависимости.
Именно поэтому самое первое и необходимое дело - это ИСКЛЮЧИТЬ всякий контакт с объектом зависимости. От слова СОВСЕМ. Надежда умирает последней, ПОЭТОМУ нужно ее убить первой! Иначе есть риск, что она вас переживет, в буквальном даже смысле. Стисните зубы и переживите, переждите эти первые дни-недели. С каждым днем оно будет слабеть! Послушайте и поверьте тем, кто все это уже пережил и справился. Все в один голос: чем быстрее убили надежду - тем быстрее наступило освобождение.
А мысли, что "выпью (зачеркнуто) позвоню, и станет легче, иначе помру" внушает знаете кто? Тот, кому крайне невыгодно ваше выздоровление! Вот сами и решайте, кого слушать. А чтобы НЕ слушать этот бред - молитесь, причем прямо и конкретно просите Господа избавить вас от этих лживых внушений. "Избави нас от лукаваго" - помните? Вот и твердите прямо каждую секунду, без перерывов "Господи помилуй!" - собственно, ничего больше не нужно, чтобы не сосредотачиваться на образе всяких там... На первых порах именно это вам нужно: общение с Богом! Напрямую, живое. А не мечты о несбыточном. Вы ведь все равно не живете, пока мечтаете, пока надеетесь, пока думаете об этом человеке, чего-то ждете от него. А вам надо именно ЖИТЬ - работать, дочь растить... Возьмите, действительно, больничный. Поставьте сама эту точку, зачем вам его решения? До сих пор вы все делали самостоятельно, что мешает и теперь?
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Sveta_G спасибо милая за утешение. Я такая слабая сейчас.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Sveta_G »

 
Faby писал(а):Sveta_G спасибо милая за утешение. Я такая слабая сейчас.
Конечно слабая! Но вы - не одна. Мы рядом :heart: А, главное - Господь с вами! Так что... можно вам быть слабой, не бойтесь ничего :)
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Наверное подожду месяц, через месяц напишу смс - спрошу, что решил.
Или не стоит? Унизительно?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Sveta_G »

 
Faby писал(а):Наверное подожду месяц, через месяц напишу смс - спрошу, что решил.
Или не стоит? Унизительно?
Не надо! Вы уже сейчас знаете ответ: куча общих слов и отмазок. Вам - новое погружение в омут всей этой боли, еще хуже, чем сейчас будет, поверьте! И это еще в лучшем случае! В худшем - его опять потянет к вам, вы не устоите, и тогда - все по новой, с еще более губительным (для вас!!!) исходом. Этот человек - он ведь и через месяц будет тем же, и через год, и через много лет. Ну, если его вдруг не пристукнет-встряхнет чем-нить... Однако, на это расчитывать не след, можно всю жизнь прождать.
И дело не в унижениях. В том, что вам СТАНЕТ ХУЖЕ, после самой этой смс, и после ответов на нее, и это - однозначно. Кроме того, вы весь этот месяц будете ЖДАТЬ и планировать, как вы ее напишете, и что он ответит... А следовательно, останетесь в зависшем состоянии, отложите свободную, полноценную (без зависимостей) жизнь на неопределенное "потом"... Оно вам надо? Когда можно начать жить уже сейчас? :)
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Закея »

 
Какого женщины всё ждут от мужчин окончательного ответа или решения? И вопрошают: ну скажи, ну скажи! А вы не думали, что окончательное решение может быть за вами? Вы можете решить, что жить в этой неопределенности травматично для вашей психики, и вы не позволите с собой так обращаться. И зачем друг другу что-то сообщать? Всё же ясно. Существует высказывание "разлука это и есть ссора". Если человек не стремится к вам всем своим существом, то каких слов вы от него ждете? Убивайте скорее надежду и поберегите себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Delfina »

 
Faby писал(а):Просто раньше решения он принимал под моим небольшим давлением, практически всегда.
Вот я и думаю, что если сейчас не буду давить/звонить/писать, так точку никогда мы никогда и не поставим. Мне нужно услышать его окончательное решение. Но сам он его никогда наверное не озвучит.
Знаете, почему нельзя писать первой мужчина и доставать его своими смс?
Потому что есть вещи, которые должен делать мужчина САМ!
Мы женщины слишком инициативны в отношениях и глубоко уверены, что мужчина забудет о нашем существовании, если мы не будем писать, звонить, подталкивать. Это очень глубоко сидит в некоторых женщинах. И вот они мужчину подталкивают, звонят, напоминают и .т.д. Да и подруги ещё рассказывают, как сами сделали предложение, как купили кольца, не дождавшись от нерешительного мужчины предложения о браке. И думает женщина, что надо, как танк напирать на мужчину.
Не надо! Дайте мужчине быть мужчиной рядом с вами. Любящий мужчина найдёт вас, дозвонится, добьётся расположения и прощения, если он ЛЮБИТ, если ВЫ ему нужны. Только поэтому я вас призываю успокойтесь и не пишите, и не звоните!
Вы сама можете решить, что с этим мужчиной всё. Если он нерешителен был во многих вопросах, то ждать от него него решительности при расставании смешно.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Девушки, я дуура! Я написала ему в мэссенджере коротко Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Зачем?????? Он это и так знает! Конечно же не ответил
Всё, стоп! Но как же одиноко... Господи помоги мне
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Delfina, вы правы на 100%, но я это сделала, не прочитав ваше сообщение. Да и прочитав бы наверное сделала.
Такое впечатление, что в меня кто-то вселился и делает это все против моей воли.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Sveta_G »

 
Faby писал(а):Такое впечатление, что в меня кто-то вселился и делает это все против моей воли.
Так и есть. Это та самая злая духовная сила. У нее же рук нет, чтобы печатать всякую чушь... Пользуется вашими. Усыпив на это время разум и волю.
Но вы не отчаивайтесь, на самом деле, вся ведь жизнь наша такая - упали, встали, упали, поднялись... Главное - всякий раз ПОДНИМАТЬСЯ, не валяться в грязи ни единой лишней секунды! Написали и написали, убедились лишний раз, к чему это приводит, - тоже результат :) Теперь - все, еще крепче себя держать надо, значит. И не опускать молитву! Раз так близко враг, значит, нужно постоянно держать руку на пульсе, не позволять себе расслабляться и "засыпать" духовно. Это же очень неприятное ощущение - будто кто-то пользуется вашим телом и мозгом против вас же! Старайтесь не допускать. А средство одно: призывать на помощь Господа (ибо Он один только может справиться с этим нашим врагом!) и надеяться на эту помочь, и верить в нее без всяких сомнений. И идите в ближайшие же дни в храм, исповедайтесь и причаститесь, станет гораздо легче.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Sveta_G »

 
Вы просто напоминайте себе всякий раз, как потянет что-то написать, или вот те же мысли об одиночестве - что это НЕ ВАШИ желания и мысли! Это вас заставляет так хотеть, думать и делать вполне конкретное существо, и это существо враждебно вам в самом абсолютном смысле! Единственная его цель - сделать вам больно, и еще больнее... В идеале вообще свести в могилу, притом самым гнусным образом, чем больше порушит в процессе - тем ему лучше. Подумайте, стоит ли быть заодно с этой дрянью?
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
А еще я смотрю на телефон и представляю- сидит он сейчас в ресторане со своей новой подругой или лежит в кровати - и приходит мое сообщение. Фуу, как противно то становится. И как это унизительно. И как больно тоже((((
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»