Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Varum »

 
Фаби у вас очень интересный подход к отношениям. вы говорите что ваш мужчина слабый и ему всегда нужна помощь принять решения. Он все решения принимал под вашим давлением. А как он к этому относился? Что он вам по этому поводу говорил?
Диагностика отношений в сожительстве
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Tara писал(а):
Faby писал(а):Спасибо Tara за поддержку и совет! У меня сейчас это тоже цель 1. Кстати кто нибудь знает почему боль намного сильнее ранним утром и немного притупляется вечером?
Точно не объясню, но у меня и практически у всех - утро самое тяжёлое время. Самый проверенный способ- не открывая глаз читаете «Отче наш».
Я первый месяц утро начинала , как младенец со слезами, сначала плакала, а потом просыпалась. Сразу звонила подруге - у неё тогда грудничок на руках был, вот она разрывалась - между моим плачем и плачем своего малыша.
Потом утро начиналось с кошмара - первая мысль «Это Все правда!!!».
У меня это длилось 6 меч, сейчас уже , благодаря этому сайту и внутренней работе над собой и постоянной молитве - утром бывает даже радостно, а радостно от мысли, что уже мне хорошо без бм, я могу обходится Без него!!
Когда тяжело вставать - разговариваю с собой , как маленькой - вставай моё солнышко, кк твой животик?? Гладила себя по головке, по ручкам, по животику - жалела себя и сразу настроение появлялось.
Ещё бывало - утром лежала без сил, собирала себя по кускам, молилась, а потом внутренний голос мне говорил -Вставай и иди! И я вставала.
Tara, все в точности как у меня (утром). Боже мой, и это будет продолжаться 6 месяцев?? Это же можно с ума сойти! Я так не хочу! Tara, а где можно почитать вашу историю болезни?
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Varum писал(а):Фаби у вас очень интересный подход к отношениям. вы говорите что ваш мужчина слабый и ему всегда нужна помощь принять решения. Он все решения принимал под вашим давлением. А как он к этому относился? Что он вам по этому поводу говорил?
Иногда просил не давить на него (но если не давить- решения не было), иногда относился к этому как к помощи.
Как же трудно об этом говорить сейчас-я пытаюсь прогнать все воспоминания о нем
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Tara »

 
Ну 6 мес это мой опыт, я не знаю как у других. Ну я все таки 8 лет в браке, и все 8 лет засыпала и просыпалась с мужем практически в обнимку. История моя только в кабинете психолога https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=20311- остальные подробности в сообщениях на форуме.
Как и у всех, чем быстрее прекратите контакт, удалите фото, не будете слышать голос, не будет смс и тд , тел быстрее пройдёт.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Tara, что моя история против вашей. Сколько времени прошло уже? Накатывает ли еще?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Анкоридж »

 
Faby писал(а):Ну это же замкнутый круг! Я не могу полюбить не интересного обычного мужчину, но и не хочу больше безперспективных отношений с амбициозным и прочными. Выход - быть одной?
Фаби, не знаю, как написать вам, чтобы не сильно загрузить вас новой и своеобразной для вас информацией. Но попробую.
Как вы думаете, случайно ли на нашей планете средняя температура воздуха +15 градусов Цельсия? А вы никогда не задумывались, что вы не можете нарисовать совершенно новый образ, чтобы оно было принципиально новым, ни на что не похожим. Все ваши новые образы будут напоминать так или иначе то, что вы уже видели в своей жизни.. А вы никогда не читали в научно-популярном изложении о работе системы пищеварения? а кровообращения? Насколько человеческие тела - удивительные устройства, вы догадываетесь скорее всего. И мы настолько ко всему этому привыкли, что даже перестаем этому удивляться и задумываться. Разве что в момент родов происходит осознание странного факта, что ни одну извилину не задействовали, а получилось такое чудо за 9 месяцев.
Кто обо всем этом начинает детально задумываться, то понимает, что слишком много удивительного в нашем мире, и вряд ли это какая-то случайность. Напротив, в многообразии форм жизни на Земле мы можем видеть невероятное творчество, глубину и разумность всего, что даже невозможно это охватить мозгом, как сложно и как гармонично. И мы, люди, тоже - творения. И в нас заложено не только физическое естество с пищеварением и кровообращением, но и духовное естество. И духовная составляющая работает в человеке тоже соразмерно с некоторой логикой, заложенной в нее свыше. И чтобы вам увидеть выход из вашего положения, вам надо задуматься о том, что такая особая логика для вашего духовного естества есть. И вы не первая идете по этой дороге в попытке понять эту логику. Чтобы увидеть выход для себя, вам надо обрести новый смысл жизни и уйти от иллюзии любви, которую вы так тщетно ищите, потому как это мираж в пустыне. Там, где вы ее ищите, любви нет.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Tara »

 
6 мес. Накатывает, но не так как раньше. Совет отвлечься мне не очень помог, потому что как только отвлекалась полностью - я забывалась на это время, а потом - как утром пробуждение - накатывало с большей силой. Поэтому, я как бы отвлекалась, но помня о своём горе- тогда не возникла конфликт с реальностью.
Так же спас храм, и таинство исповеди и причастия.
Пришлось взглянуть реальности в глаза, снять розовые очки по отношению к бм, проработать свои страхи и справиться с ними- понять чего я боюсь и осознать что теперь я не одна, а с Богом. А с Богом - не страшно.
Так же мне стало легче, когда я приняла факт бумеранга в своей истории, те вопрос духовного закона у меня не стоял. Я точно знала за что! Понять бм я так и не смогла, объясняла разными кризисами и тп, но до сих пор не могу понять.
В общем по большому счёту пришло время разобраться в себе. Это действительно во благо. Довертесь Богу.
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Как можно надеяться на человека, который три раза был женат? Очнитесь.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Анкоридж, а мне кажется любовь между мужчиной и женщиной-очень редкое явление сейчас. В основном зависимости и привычки. Любовь в богу - смысл жизни?
Tara, вы молодец, сильная. Мне совсем сейчас не помогает "отвлечение" . У меня даже сил что-то делать нет, так как не ем толком.
SVYATOSLAV,вы знаете,да, я задумывалась об этом часто, но мне казалось, что вот со мной получится - я же так сильно его люблю
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
День 7-ой: Я нарушила данное себе обещание. Он написал смс : Доброе утро. Постарайся иметь хороший день. Я ответила: "Это же так легко сказать любишь или уже нет. Если нет- я обещаю, что оставлю тебя в покое" Ответа нет. Ненавижу себя и его. Взрослая женщина, все понимаю,а веду себя как глупый подросток.
Кроме того я честно уже не хочу знать его ответы, я уже в любом случае с ним не буду, зачем я себя мучаю, пытаясь сохранить надежду?
Админы, дайте мне еще 2-3 странички плюсом пожалуйста. Писать здесь- это самое действенное лекарство для меня.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Анкоридж »

 
Faby писал(а):Анкоридж, а мне кажется любовь между мужчиной и женщиной-очень редкое явление сейчас. В основном зависимости и привычки. Любовь к богу - смысл жизни?
Фаби, мне кажется, что у каждого человека как "инструменты бытия" есть лишь выбор и воля. В остальном мы, как создания, проецируем в жизнь и на наше окружение в результате наших внутренних установок: любовь или страсть, она же нелюбовь///жертвенность и умение жить в интересах другого человека или эгоизм/// ложь или правду.
И если человек, которого вы выбираете в партнеры, стоит на внутренних установках нелюбви (по сути жизни без Бога), то вы рано или поздно встретитесь с его эгоизмом и ложью, потому что это все через его "кривое внутреннее зазеркалье" придет и в вашу жизнь.
Но чтобы критически оценить установки другого человека в полной мере и при выборе партнера сделать правильные выводы для себя, надо самой жить с учетом установок Любви, то есть жить с учетом Божественных заповедей, смотреть, как они преломляются в вас, какие плоды приносят.
Хотим мы того или нет, но мы создания Божьи, у которых существует система пищеварения и кровоснабжения, иммунная регуляция и т.д., так же существует и "духовная регуляция", поэтому если мы нарушаем какие-то духовные законы, то сталкиваемся с болью, которая и показывает болезненность нашей души. И чтобы уйти от болезненности души, нам надо поменять в себе неверные духовные установки.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Анкоридж, я вас понимаю и полностью с вами согласна. Более того, я уверена, что если бы жила в соответствии с законами Божьими, боролась бы с искушениями, я бы проходила мимо мужчин, которые мне приносили и приносят страдания. Но я всегда жила лишь своими желаниями и прихотями, которые были от лукавого. И вот сейчас надежда продолжать отношения с этим мужчиной- это все от лукавого. В этих отношениях не может быть любви, только страсть, похоть и зависимость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Delfina »

 
Faby писал(а): Я выбираю ярких, но недостойных мужчин. С ними интересно, но счастья нет
Вот об этом стОит задуматься и проработать вашу слабость к "плохим мальчикам".
Это никак не связыввается с вашим желанием иметь СЕМЬЮ!
Вы где-то лукавите и обманываете себя. Или вам нравится роль "страдалицы и мученицы" или вы не хотите замуж.
Понятно, что пока вы больше переживаете расставание, чем анализируете СВОЁ поведение.
Произшедшее с вами не случайность, а закономерность: выбор "плохого мальчика"- семью с ним построить нельзя- расставание- вы снова одна!
Хороший семейный мужчина ваше внимание не привлекает, более того, ухаживание такого вы отвергнете, вам нужны страсти... В общем про
блема в вас, а не в мужчинах....
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Delfina, спасибо за диагноз. Я это знаю, просто не боролась с этим.
Любимые форумчане, подскажите одну вещь, пожалуйста. Я сама напросилась на ответы, возможно ОН в ближайшее время что-то решит окончательно и напишет мне это или позвонит. НО! Я не хочу знать его ответ в любом случае! Как это организовать?
Если позвонит- это проще, не возьму трубку. А если будет писать? Я ведь не удержусь, прочитаю. Сменить номер могу личный, но у меня есть еще рабочий сотовый, на который он чаще звонит/пишет. Так же есть facebook и пр. Закопать бы все телефоны от греха подальше, но не могу ведь, нужны...
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Я НЕ ХОЧУ УЖЕ ЗНАТЬ ответы на свои вопросы! Наверное потому, что все уже знаю и не хочу страдать еще больше
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Tara »

 
[quote="Faby"] Так же есть facebook и пр. quote]
Лично я удалила страницу в Одноклассниках, чтобы не видеть и не знать новостей Его родственников, и не переписываться с бывшей свекровью.
Отредактировала Анкоридж. И ещё помните, что вы сейчас тратите своё здоровье и красоту . У меня к примеру село зрение, волосы начали выражать, а сейчас тусклые и тонкие, а ещё на нервной почве многие женщины лысеют-у меня есть знакомые. Если для мужчины это не так критично, то для женщины вообще катастрофа!!! :?
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Да, я знаю про внешность. У меня после разрыва с гражданским мужем выпало полголовы волос, сейчас наверное вторая половина отвалится((
Сегодня немного легче, почти не плачу. Но боюсь, что не плачу потому, что не убила до конца надежду, и она тлеет где-то.
А не потому, что поборола зависимость.
Еще- когда расстаешься после некоторого периода "не счастливой совместной жизни"-это намного легче дается, чем когда расстаешься на пике "сказки"
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Он написал в facebook, что надо поговорить. Позвонит сегодня в 20-00. Я попросила если это конец- лучше не звони, напиши сейчас.
Сказал, пожалуйста, давай поговори.
Я не хочу, я боюсь говорить, я боюсь этой ТОЧКИ! Как вы думаете стоит брать трубку?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Фаби,
это и не точка,и не запятая.
Это вечное многоточие.
Очевидно,что мужчиной руководит только его стремление не обременять свою жизнь.

Он выбирает женщин,которые принимают его условия.
Вы,очевидно,принимаете.Вам больно.Вам трудно.Но принимаете.И увязли в чужой жизни.

Что именно Вы хотите от этих отношений?
Что Вам дают затянувшиеся свидания?
На самом деле,у отношений есть очень важный критерий-развиваются они или нет.
Как и человек:растёт ли физически и духовно.А если не растет никак-нужно принимать меры.

Что Вы можете сказать о ваших отношениях?
Какие Ваши потребности учитываются?
Вы даже общения с ним стали бояться.Знаете почему?
Вы чувствуете,что его слова могут заставить Вас еще раз пройти весь круг разочарований.

У Вас уже нет сил?
Они есть.Только не туда направлены.
Начинайте учитывать свои интересы.Сейчас Вы много рассуждаете о нем.Просто сверхмного.Как мама,которая рассказывает о своем блудном сыне.
Разве Вы мама ему? Думать нужно так,чтоб и себя не забывать.

Он-гражданин мира.География его связей обширна.Даже в разных полушариях.
Это он выбрал сам.А где Вы в этом выборе?Есть ли Вы там хоть где-нибудь?

На форму есть познавательно-отрезвляющий раздел "Словарь общения с любовником".
Очень проникновенно дан перевод стандартных скупых предложений.
Прочтите.Не повредит.Раздел не большой.Но эффект-как холодный душ:не много,всегда на пользу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Elfriede »

 
Прочитала тему. :?
Автор, мужчина этот думает только о своем удобстве, совершенно не заботясь о Ваших чувствах. Будете Вы его просить о чем-то или не будете, он все равно будет делать так как удобно ему, а вовсе не Вам. И компромисса там не будет.

Пример Вам приведу. Тоже иностранец, кстати (был, недавно умер, в возрасте за 70). Дядечка (европеец) жил-поживал в свое удовольствие аж до 58 лет. Имел ну ооочень насыщенную жизнь, путешествия по миру, несколько бизнесов, в итоге осел и провел много лет в Юго-Востояной Азии. И только в 58 лет решил, наконец, жениться, и выбрал, естественно, местную девушку что-то меньше 30 лет. Которая родила ему троих детей.
Так вот, как квинтэссенция - иллюстрация отношений: он всегда (!) летал из ЮВА в Европу бизнес классом, а жена и дети, в том же самолете, - экономом. По 8 часов.. Какие бы дети ни были маленькие. И не то, чтобы денег не было, вовсе нет, ооочень был обеспеченный (=богатый) товариСЧ.
Такие, как и Ваш - эгоисты, и чужие чувства их волнуют мало.
Хватит бы Вам убиваться из-за него. Право слово, того не стОит.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Нина Вишневская, Фреда спасибо за поддержку. Да вот проблема то моя в том, что я все это понимаю, понимаю, что счастья с ним не будет,и думаю, что если бы он меня не бросил. я бы сама наверное от него ушла. Но сейчас так хочется быть с ним, просто дышать невозможно. Молюсь. Вчера было легче, сегодня пришла на работу -он написал мне про поговорим, сижу реву, работать не могу, пришлось отпросится. Я так боюсь сегодняшнего разговора вечером. Сама напросилась поставить точку, а теперь думаю, может пусть бы осталась запятая??? не так смертельно больно...
Может не брать трубку? Не возьму- опять буду мучаться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Фаби,а Вы попробуйте взять молчание.
Вы думаете,что этот разговор важен для него?
Вряд ли.
Важен ему сам факт,что Вы снова на крючке.


Про важность разговора для Вас говорить нечего.Вы просто его боитесь.
Я даже представляю Ваше состояние: ком в горле,влажные ладони,учащение пульса.И неверие в себя.И злость не себя.
Это стресс.Это признаки того,нужно за собой следить.

Что еще Вы не слышали от него?
Скажите это себе сама-много нервов не будет выброщено на ветер НЕперемен.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»