Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Ну вот и моя очередь. Читала форум неделю- заливалась слезами. Как же плохо. Вроде уже и не молодая, а так больно каждый раз. Мой мужчина нашел другую. Честно мне сказал, но сказал, что не уверен еще в своих чувствах к ней.
Мне 37, ему 47. Я живу в России. он в Финляндии. Три года встречались где-то раз в 2 месяца - или путешествовали или я к нему приезжала или он ко мне. Я просила его оформить отношения, так как очень тяжело жить раздельно. Он первые 2 года отшучивался, потом говорил, что боится опять совершить ошибку (он был женат до меня три раза!!!) Про бывших жен плохого не говорил и вообще не любил говорить об этом. Сына любит, дочь в Канаде- не общаются. У нас были очень нежные отношения, все как в сказке было, но женитьбу все откладывал, то на полгода, то на год. На этот Новый год приезжал ко мне в гости на неделю. Как уехал, где-то через неделю смс-ки стали приходить холодные. Я почувствовала - написала, в чем дело. Он пишет- что я много думал, поговорим потом. Я спрашиваю- хочешь расстаться? Он пишет, что сам еще во всем не уверен.
Он очень слабый человек, не умеет принимать решения. Он уже в одних туфлях ходит три года, потому что не может решить, какие ему купить. И так во всем. Я его постоянно пинаю во всем. Оказалось он после Нового года, проведенного со мной встретил кого-то, кто ему понравился сильно, как собеседник. Он очень умный мужчина с очень хорошей должностью. Мой же английский не позволяет нам общаться на всякие серьезные и глубокие темы. И он всегда говорил, что ему этого не хватает. Может поэтому и не женился.... Я спросила, жуя слезы- "это конец?" Он так и не поставил точку! сказал, что его проблема в том, что он меня еще любит. Давай, пишет, сделаем перерыв в отношениях (ну как они обычно все пишут и говорят, когда кого-то находят). Я написала ему, что буду всегда любить его и ждать. Вот и все!!! Рыдаю, худею,превратилась в серую мокрую мышь. В общем-то как у всех. Решила не писать и не звонить. На след. день пишу смс " как ты можешь делать вид, что меня не существует?"отвечает: " Я не забыл, я думаю о тебе много" Спрашиваю "У нас есть будущее?" ответ туманно:"это не легко, давай я тебе позвоню" Я говорю- Не будь трусом, скажи правду! Я бы хотела, чтобы ты положил коне нашим отношениям!" ответ- "я не знаю, что я чувствую на данный момент". И теперь естественно я надеюсь, хотя понимаю, что это безнадежно наверное. Господи, ну неужели так трудно выбрать одну женщину и поставить точку? Или он хочет меня оставить как запасной аэродром? Скорее всего., если там ничего не выйдет.
Ходила в церковь, легче немножко и ненадолго
Название темы дополнено. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Faby »

 
Вот опять не выдержала, написала, что скучаю. Ответа нет! Господи, дай мне сил больше не писать ему!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Sveta_G »

 
Он очень слабый человек, не умеет принимать решения. Он уже в одних туфлях ходит три года, потому что не может решить, какие ему купить. И так во всем. Я его постоянно пинаю во всем.
То есть, если бы он согласился на брак, - вы готовы всю жизнь его пинать, руководить и направлять?
Не будь трусом, скажи правду! Я бы хотела, чтобы ты положил коне нашим отношениям!
Скажите, а ЗАЧЕМ вы ему это все говорите? Ведь вы же сами написали (и, судя по дальнейшему рассказу, это чистая правда), что он слабый человек, неспособный принимать решения. Где логика? Ожиданиями от него заведомо невозможного вы только портите себе жизнь, разрушаете саму себя.
И не стоит задаваться вопросами "Чего он хочет?" Ответ известен: хочет плыть по течению, чтобы ничего не беспокоило. Была одна приятная женщина, эдакий паровозик - бегал за ней по ее рельсам. Пробежал настречу другой паровозик, чуть иначе раскрашенный - прицепился к нему. Выбирать? Да Боже упаси! Это вам не ботинки купить. Сами как-нибудь разберутся, за него все решат... Лишь бы не мешали расслабляться и получать удовольствие!
Вы лучше подумайте вот над чем: ЗАЧЕМ ВАМ эти отношения, этот мужчина?
И вообще, расскажите побольше о себе. Чем занимаетесь, кем работаете, с кем живете. Были ли отношения до этого мужчины?
написала ему, что буду всегда любить его и ждать. Вот и все!!! Рыдаю, худею,превратилась в серую мокрую мышь.
Не обманывайте себя, любви здесь не видно от слова совсем. Была бы у вас внутри любовь - она не позволила вам разрушаться, превращаться в мокрую мышь! Если так подействовала разлука, значит, здесь ближе совсем другое явление: зависимость от человека, эмоциональная. Поэтому вам и логика отказывает. Вы стремились создать семью с человеком, про которого наверняка знаете, что он катастрофически слаб... Так на каком основании вы собирались строить семейную жизнь? Неужели расчитывали, что штамп в паспорте волшебным образом преобразует пожилого мальчика-бабочку в ответственного и надежного мужа и отца семейства? Или вам такой не нужен? Вот не верю! Но хорошо, что вы пришли на сайт, здесь, если захотите, сможете относительно быстро прияти в себя. Вот вам для начала чтение: https://www.perejit.ru/
И вот: https://www.realove.ru/
И не оставляйте молитву! Просите у Господа Любви. Придет она, хоть чуть-чуть - и вам уже все увидится в совершенно ином свете!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Faby писал(а):Три года встречались где-то раз в 2 месяца
- я бы не рискнула эти "отношения" назвать серьезными, тем более для 47-летнего мужчины "западного" образца, имеющего опыт 3-х разовой женитьбы..И просить его
Faby писал(а):оформить отношения, так как очень тяжело жить раздельно.
- это как-то по-детски, согласитесь..
Faby писал(а): Про бывших жен плохого не говорил и вообще не любил говорить об этом.
- а что Вы намеревались узнать о бывших его женах, зачем Вам о них разговаривать?
Вот это меня совсем смутило:
Faby писал(а): Он уже в одних туфлях ходит три года,
и
Faby писал(а): Он очень умный мужчина с очень хорошей должностью.
- это несовместимые понятия. Я часто по работе сталкиваюсь с иностранцами, они (а скандинавы особенно) очень трепетно относятся к деловому этикету, особенно в одежде, и ходить в туфлях 3-х летнего возраста себе категорически не позволят..Никто не отменял деловой стиль, никто не отменял CF по пятницам, летние рубашки до и после ланча (обязательно разные!), и т.д. - а Вы о затянутом "решении" по отношению к смене туфель... :shock:

Вас попросили о перерыве. Возьмите паузу.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Faby »

 
Он не скандинав, американец. Работает в финской компании по контракту в IT. Я тоже работаю в иностранной ккомпании, но в Москве. Все выв правильно говорите, он слабый, как муж был бы никакой. Но видимо у меня сильная зависимость. И знаете какая глупая и пошлая надежда сейчас у меня в голове? - что той новой женщине-паровозу он не понравится, тогда он вернется ко мне. До какой же степени я опустилась! И я знаю за что мне это. Я была венчана с мужем, но ушла от него после 7-и лет жизни, так как он стал колоть героин. После этого жила в блуде с гражданским мужем, который меня бросил, теперь вот опять.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Faby »

 
И еще- у меня часто закрадывалась мысль, что надо бы бросить моего последнего мужчину, так как думала, что тяжело с ним жить будет. Что это - задетое самолюбие?
Как же вы правы на счет женщин-паровозов! Я прям улыбнулась!

Он в последнем письме сначала засомневался, что это любовь, потом тут же сказал, что любит. Боже мой, что я от него жду???
Как же побороть эту зависимость?? Буду брать себя в руки.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Sveta_G »

 
Faby писал(а): Я была венчана с мужем, но ушла от него после 7-и лет жизни, так как он стал колоть героин.
Ну и правильно ушли! Наркомания - такой же веский повод для расторжения церковного брака, как и измена. Последнюю еще можно простить и пережить, кстати. А наркомана полностью исцелить... Это почти нереально, увы :(
После этого жила в блуде с гражданским мужем, который меня бросил, теперь вот опять.
Ну, вам значит самое время задуматься - почему вы выбираете себе в спутники таких, мягко говоря, непростых и ненадежных мужчин?
Вы правильно на наш форум пришли, как раз такие перекосы тут и выправляются ;)
Зависимость побороть можно - вот, читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist и начинайте применять прямо сразу! И молитесь, кайтесь, просите Господа о помощи. Вы верите - значит справитесь непременно! Только нужно взяться за дело, и оно пойдет. А мы пособим, чем можем :) В основном, конечно, самим своим присутствием, сочувствием, ну порой душиком холодным словесным окатить можем... Главное - ваше желание перемениться. А самое главное - это Любовь к вам Господа Бога и Его горячее желание, чтобы вы стали свободной и радостной! Ну и скажите на милость - кто и что сможет вам противостоять, с такой-то поддержкой? :)
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Faby »

 
Спасибо всем девушки, так отрезвили!
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Faby »

 
Боль не уходит. И знаете, я замечаю, что меня больше тянет к нему не как к человеку, личности, а меня тянет к его телу (обняться, прижаться, вдохнуть родной запах)....
Это совсем плохо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это точка или запятая? Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Faby писал(а):Но видимо у меня сильная зависимость. И знаете какая глупая и пошлая надежда сейчас у меня в голове? - что той новой женщине-паровозу он не понравится, тогда он вернется ко мне. До какой же степени я опустилась! И я знаю за что мне это. Я была венчана с мужем, но ушла от него после 7-и лет жизни, так как он стал колоть героин. После этого жила в блуде с гражданским мужем, который меня бросил, теперь вот опять.
Милая, кто же может заставить вас жить с мужем наркоманом?!
Почему вас бросил "граждансукий муж"?
Почитайте книгу "Когда любви слишком много" Валентины Москаленко.
Я думаю, вы добрая женщина, жалеете мужчин, а себя не любите.
Раз были мыссли расстаться, значит вас что-то не устраивало в отношениях. Нежелание мужчины жениться= брать ответственность за отношения вас скорее всего и настораживало, но вы, как зависисмый человек, всё надеетесь на чудо.
Возможно, у него и нет другой, а есть желание с вамит расстаться. Он вообще может больше не жениться.Зачем ему эта головная боль? Был женат три раза, ребёнок есть, работа есть, женщин всегда можно найти... :( А ваши чувства и желания его мало интересуют, о любви вообще не стОит говорить в вашем случае.
Для чего вам нужны были эти отношения?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Марыся »

 
То, что Вы сейчас тоскуете и томитесь - это просто этап или период переживания горя.
Фаби, всем хочется быть любимыми, так уж мы созданы - для любви.Только какой любви? Как правильно это делать, как правильно ее искать, поддерживать и приумножать? Вот сколько вопросов. А ответы Вы обязательно найдете, как найдете и надежную опору в своей жизни. Ведь не просто так Вы попали на этот форум, почитайте его материалы, многое прояснится.
Не унывайте, все у Вас наладится!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение елена62 »

 
Фаби!
Беру свои слова обратно(относительно дресс-кода) - IT-шники народ особенный, им позволяют "вольности"..
Я расскажу Вам историю моего знакомого, - может быть Вам поможет понять - что это за человек, Ваш избранник..И стОит ли из-за него так переживать..
Молодой человек женился..Родилась дочь..Трудности, неготовность к семейной жизни (у обоих), как следствие - измена жены..Жена находит себе нового мужа, выходит замуж,и через адвоката запрашивает у отца ребенка отказную от ребенка (!!!), аргументируя тем, что новый "папа" хочет удочерить девочку, и отец соглашается :shock: ("мне алименты платить не надо!ура!пусть теперь живут, как хотят!") С тех пор прошло 27 лет, дочь свою настоящий отец (мой знакомый) видел только в возрасте 5-6мес.

Дальше - он знакомится с девушкой, стандарт "она заставила меня жениться", "она очень хотела ребенка" - свадьба, рождение сына, папаша начинает гулять по-черному, что послужило причиной? - он и сам не знает,но сваливает на первую жену (подорвала "мужскую" самооценку), - вторая жена, видя его отношение, подает на развод и переезжает к своей матери..Через некоторое время вторая жена умирает (ей было около 30 лет) от рака, отказавшись от любого лечения..Остается сын. Ему около 7 лет. Бабушка (мать жены) уговаривает зятя не забирать внука, воспитывает сама, а "папаня" опять женится - в 3-й раз, причем этот "роман" начался еще при жизни его второй жены, и продолжался во время ее болезни..

Новая семья - уже третья..Новая жена младше мужа на 13 лет, у нее свой сын от первого брака..Рождается их общая дочь..
Что имеем на сегодняшний день - у мужичка: дочь (может уже и внуки), которую он не видит и ничего о ней не знает (но постоянно говорит,что это ОНА должна его искать :shock: ), сын от второго брака живет с бабушкой,которая уже не в состоянии справиться с ним, молодым оболтусом, учиться он не хочет, работать тоже.., мужик воспитывает сына своей третьей жены и свою дочь...
Недавно услышала от него "Буду разводиться, на кой я женился опять? И так было неплохо - квартира - есть, бабы - есть, ребенка бабушка воспитывает..." Вот так рассуждает 48-летний мужчина (?????)
Понимаете - он ТАКОЙ.. Везде будет искать виноватых, выгоду, свои интересы...
Может и Вам такой же попался? Задумайтесь..
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Да, скорее всего именно такой и попался. Он сам признавался не раз- ему самое главное быть в комфорте, чтобы было удобно.
Но я болею им. Прошло всего 5 дней после того, как мы "взяли паузу" И я не вижу нашего будущего после всего этого, но отчаянно цепляюсь...
И вот что я подумала - когда я чувствую хоть каплю надежды- мне становится легче, я могу хотя бы есть, пить и общаться на работе.
Так может быть эта НАДЕЖДА на первом этапе есть СРЕДСТВО на первое время притупления горя? Как в детском саду ребенка сначала оставляют на 2-3 часа, потом дольше и дольше. Так и я остаюсь без надежды сначала на полдня, потом на день, потом на неделю. Она то вспыхивает, но угасает и в итоге проходит
Потом конечно надежда угаснет. Но она будет угасать постепенно вместе с ГОРЕМ!
в итоге - не останется ни надежды, ни горя, ни зависимости.
Мне просто надо как-то работать, воспитывать дочь, жить.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Varum »

 
Фаби такая надежда только создает иллюзии и усложняет ситуацию. Скажем сейчас вы надеетесь что у него ничего не получится с его потенциальной подругой, завтра вы будуте думать что ему теперь стыдно за свое поведение и сложно решиться вам позвонить, а послезавтра вы опять будете на телефоне "помогать ему принять решение". Это настоящая ловушка сознания.

Вы говорите что он вам однозначно не ответил, а мне кажется он вам очень популярно все объяснил. То что он вам написал и потом вообще не ответил означает только одно, ему не нужны эти отношения. Мужчины которые любят не болтают об этом а действуют.

Ваша реакция на эту ситуацию сильно смахивает на зависимость. Читайте статьи на пережить.ру о том как с этим справиться. Я понимаю как вам сейчас сложно, но все женщины на этом сайте пережили те же чувства боли и разочарования. Это возможно взять силу воли в кулак и не писать, не звонить и не навязываться. У вас как и у многих других получится жить без него и наслаждаться жизнью.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Я написала, что бы я хотела, чтобы он поставил точку в наших отношениях. Что стоило ему на таком расстоянии сказать ок! это же проще простого! и все!
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Моя ситуация не смахивает на зависимость, это зависимость чистой воды. Просто больно и ищу пути адаптации к этой боли на первое время
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Братко »

 
Гоните плохие мысли прочь, и всякую надежду на этого мужчину. Все что с вами произошло сплошной обман,иллюзия. Ищначально все было как то не правильно. Вы создали образ, некую карикатуру счастья, но настоящего мужчины в нем не оказалось.
Мало сегодня случаев счастливых семей, где супруги из разных государств,да и противоположных культур. Уже все это явл неким табу, ко всякому гламурно любовному общению. Потому как отношения строятся на постоянном общение, на общих интересах, ценностях. На общерелиниозном поле жизни. Поэтому смысл строить отношения на болоте, где нет крепкого фундамента ответственности и любви, где самость и эгоизм, покой и комфорт, явл главным критерием земного существования.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Спасибо за поддержку. Я все это понимаю. Надежду хочу оставить не как надежду на счастливое будущее, а средство лишь какое-то время остаться на плаву, не утонуть в слезах.
Молитвы, церковь-само собой. Но так хочется иметь хоть немного надежды увидеть его снова((
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Если бы он поставил точку, я бы наверное взяла больничный, проревела бы неделю-другую и глядишь, полегчало бы. Но он просит time off. А силы воли нет первой все закончить
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Varum »

 
Faby писал(а):Я написала, что бы я хотела, чтобы он поставил точку в наших отношениях. Что стоило ему на таком расстоянии сказать ок! это же проще простого! и все!
Вы делаете дословный перевод, а культурный аспект не учитываете. "Давай возьмем паузу" это американский синоним "давай поставим точку". Он вам конкретнее наверное не скажет. Если конечно он совсем не воспитанный, то может пошлет вас лесом, но я сомневаюсь.

Вы не обижаетесь, я вам хочу помочь посмотреть на ситуацию со стороны. То что вы питаете иллюзии восстановления отношений не поможет вам избавиться от зависимости, а скорее наоборот затянет вас еще глубже. Вы ведь думаете о нем, представляете как у вас все будет хорошо. У вас от этого только временно легче на душе но ведь столкнуться с реальностью все равно придется. Не откладывайте свое выздоровление боритесь с зависимостью сейчас. Мне лично больше всего помогла статья шесть шагов, но там много других хороших советов.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Я его на американском попросила - я хочу, чтобы ты put the end со мной. Он сказал- я позвоню тебе вечером, если хочешь. Я ответила "Зачем? Не будь трусом, если ты влюблен- сделай это сейчас"
Последнее, что он сказал - "Я не знаю как я чувствую сейчас".
Он зачем то дает мне надежду, это же видно.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Это точка или запятая? Мой мужчина нашел другую.

Сообщение Faby »

 
Varum писал(а):
Faby писал(а): представляете как у вас все будет хорошо. .
Е

Если честно, я не представляю, что у нас может быть все хорошо, даже если он позовет.
У нас уже не может быть ничего хорошего. Люди не меняются.Просто хочется еще увидеть его
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»