Простила, но он не оценил!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение Delfina »

 
olenkka2 писал(а):Он вроде и без обязательств перед мной, и в то же время держит меня эмоционально...
но я почувствовала, что человек и любит и ненавидит меня одновременно, у него много претензий, которые он мне не говорит и не прощает. От этого тоже тяжело. Даже не знаю, как нам теперь общаться......
1.Не он вас держит эмоционально, а вы сама прицепились к нему эмоционально и крепко держитесь. Если вам человек безразличен, вы не ощущаете перед ним вины, совесть ваша чиста, то нет и эмоциональной мучительной привязанности. Что вас держит: привычка, обида, желание сойтись?
2. Как же вы почуствовали любовь? Любовь-это поступок. А ваш мужчина всё время изменял вам, переписывался, вы его выгоняли, ссорились. Я вижу, что мужчина обижен может быть, задето его самолюбие, но никак не любовь к вам. Вы всё ещё живёте в иллюзиях, ожиданиях, и сама не знате, чего от него хотите. Вы определитесь: вы с ним расстаётесь или женитесь, и не надоедайте мужчине своими душевными разговорами, ему это точно не нужно, а вам?
Диагностика отношений в сожительстве
olenkka2
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение olenkka2 »

 
Я конечно во многом согласна с вами, но не во всем. Жениться он хотел, и именно он настаивал. Я не видела в этой жизни мужчины, который будет настаивать на браке не любя, но если конечно не меркантильный интерес. Я уж точно не дочь олигарха. Эмоционально именно он меня держит, так как я много раз пыталась уйти, но он не отпускал, и в этот раз так будет, я просто уверенна в этом. Пройдет время и он опять станет появляться со словами любви, да сейчас он оказался припертым к стенке, я же захотела конкретики и так как он обижен и зол, и нет в нем понимания нормальных отношений, он сейчас видимо считает, что я вообще сейчас ничего хотеть не могу и условия ему ставить не имею права, это факт, сейчас ему так проще. Он прыгал вокруг меня со словами любви и разговорами, что он ничего не требует, просто хочет быть рядом с нами, а когда я твердо спросила, он и в лице изменился и разговаривать стал по-другому. Я его не оправдываю, я все это очень хорошо понимаю. Он гуляет, кайфует, эта та жизнь которую я присекала, я это все осознаю, поэтому и замуж не шла.и ему это нужно сейчас, иначе было-бы все по-другому. Просто я хотела доверительного разговора,или Вы считаете 6 лет пусть даже и сожительства, это вообще ничто? Я просто просила его простить друг друга и попрощаться по-человечески. Я ведь понимаю, что через какое- то время он опять появиться и он опять сколыхнет мою жизнь. Ничего не могу поделать, я стараюсь и все понимаю, что это зависимость, поэтому и считала нужным этот разговор и просьбу чтоб он больше не тревожил мою жизнь. А после вчера я опять живу с ощущением страха, что как только у меня начнет что-то налаживаться, он опять начнет ночевать в моем подъезде и я опять начну находить цветы на капоте своей машины. А Вы наверное не хуже меня знаете, чтоб пережить расставание и избавиться от зависимости, нужно время и свое пространство, которое я игнорм тоже не могу себе обеспечить, так как есть ребенок. поэтому и хотела я чтоб мы что-то решили. Уж простите, может он меня и не любит, но я думаю для него это тоже не все просто. Хотя может я слишком много думаю о себе, может и не будет меня трогать, и начнет свою жизнь, но пока с трудом верю. Я прекрасно понимаю, что после всей грязи, которая была у нас, ничего хорошего не выйдет. Но я и понимаю, что невозможно нормальное будущее, пока тебя преследует твое прошлое. И я думаю, что он это тоже понимает, и не даст он мне строить мое будущее, по крайней мере пока.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение Delfina »

 
olenkka2 писал(а):...поэтому и хотела я чтоб мы что-то решили. ..
Оля, вы меня не поняли!
Попробую ещё раз объяснить.
ВЫ для себя что решили: вы с ним расстаётесь или строите и дальше совместную жизнь? Я вам пытаюсь сказать, что, если ВЫ приняли решение больше с этим мужчиной не жить, то он ничего изменить не может, ни его цветы на копоте, ни его ночёвки в подъезде, ни уговоры. А вот если ВЫ колеблитесь и уже планируете сдаться при его напоре, то о чём мы говорим?!
Вам не надо в таком случае "чтобы МЫ что-то решили", достаточно того, что ВЫ для себя решили, как будете дальше жить. А отношения с отцом ребёнка можно строить таким образом (из своего личного опыта): самой не звонить, не рассказывать о достижениях ребёнка без его вопросов, спросил-рассказали, не спросил-промолчали, подать на алименты( без уведомления его и разрешение), если ОН хочет общаться с ребёнком, он найдёт время и способ это сделать. Вы сама увидите, нужны ли вы с ребёнком ему или нет и есть ли с его стороны желание изменить свой образ жизни, который никак не стыкуется с семейной жизнью. Вы ведь так и не согласились за 6 лет выйти за него замуж.
olenkka2
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение olenkka2 »

 
Здравствуйте! Вы правы, что я наверное до сих пор не могу разобраться чего я на самом деле хочу. Не прошло и дня, как он на следующий день после разговора вечером позвонил, как я и предполагала, спросил про сына, поговорили сухо, без эмоций. Прошло около часа, звонок в домофон, я открыла. Стоит с цветами и шампанским, под шофе, и началось" ты мой самый родной человек, я тебя люблю, жить не могу, не смогу тебя отпустить и т.д." Просидели долго на кухне, разговаривали, выпроводить его не смогла, уложила с сыном в спальне. На следующее утро разговор тот же, сошлись на том, что он едет домой к маме, и до понедельника думает, что он может мне предложить и на что настроен, после этого мы примем обоюдное решение или как-то начнем склеивать или расходимся и нормально живем без пьяных звонков и приходов. Он до субботы мне звонил, говорил о любви, в пятницу я ходила с друзьями в ресторан, обзвонился, а в воскресенье тишина, я сама звонить не стала, думаю раз решили до понедельника, значит держу паузу, но он в 10 вечера позвонил и начал спрашивать почему я за весь день не позвонила и в таком духе. Сегодня день принятия решения, он не звонил, я позвонила в обед и спросила, состоится ли у нас разговор, он сказал, что приедет вечером к 6. В итоге, тишина, он не приехал и не звонил, я конечно звонить не стала. Вот сижу и думаю, почему мужчины не хотят ответственность на себя брать или я такая дура, думаю, что раз приехал, не хочет отпускать, то должен что-то сделать, чтоб наладить как-то. А у него видно в голове одно, принимая меня какой есть и все! Понимаю что трясина затягивается, нужно выбираться и хочется изолироваться. Но плохой результат тоже результа, хоть смелости у него не хватило мне в глаза все сказать, но теперь и у меня дороги нет назад, буду себя ломать, есть наконец понимание, что не нужна я ему и никогда видно нужна не была и все разговоры о свадьбе- туфта. Но как на душе гадко, где же свет в конце тоннеля, когда он покажется?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение Delfina »

 
olenkka2 писал(а): Вот сижу и думаю, почему мужчины не хотят ответственность на себя брать или я такая дура, думаю, что раз приехал, не хочет отпускать, то должен что-то сделать, чтоб наладить как-то. А у него видно в голове одно, принимая меня какой есть и все! Понимаю что трясина затягивается, нужно выбираться и хочется изолироваться. Но плохой результат тоже результа, хоть смелости у него не хватило мне в глаза все сказать, но теперь и у меня дороги нет назад, буду себя ломать, есть наконец понимание, что не нужна я ему и никогда видно нужна не была и все разговоры о свадьбе- туфта. Но как на душе гадко, где же свет в конце тоннеля, когда он покажется?!
1. Не все мужчины не хотят ответственности. Многие хотят семью и детей. Конкретно ваш мужчина по каким-то причинам не хочет жениться и брать ответственности за вас и сына.
2. Что у него в голове, не додумывайте. Судить о человеке лучше по поступкам. Ваш мужчина совершил конкретный поступок, чтобы съехаться, сделал вам предложение?
3. А какой результат для вас хороший? Значит вы всё-таки хотите с ним сойтись и очень надеетесь, что и он этого хочет?
4. Я думаю, что это не последний его приход к вам и не последняя слабая попытка наладить с вами отношения, ничего не меняя.
olenkka2
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение olenkka2 »

 
Конкретных поступков нет, предложение было сделано давно, говорилось об этом наверное даже слишком много. Вот и в этот раз, когда он пришел, его словами было:"давай завтра подадим заявление в загс". Это всего-лишь слова! Он же ничего конкретного не делает, а бежать с ним в загс при такой обстановке просто глупо, по крайней мере мне так кажется! Конечно чувства остались, мне просто наверное очень нужно, чтоб он что-то понял и осознал сам и сам к чему-то пришел, без моих наставлений. Но этого к сожалению не происходит. Если бы я увидела просвятление в его сознании, то наверное бы с ним сошлась. Но этого нет, и мне нужно и сердцем это понять, разумом то я все давно поняла, ну нет у меня согласия между умом и сердцем. Нужны силы, чтоб его отпустить окончательно. Знаете, мне иногда даже кажется, что мне лучше и легче становится, после того, как он меня в очередной раз разочаровывает. Но совсем его отпустить не могу, и врать себе в этом тоже не могу, нужно же это решить, а не жить так дальше, губя себе жизнь. И знаете, я все-таки ближе к окончательному расходу и как-будто каждый раз при его косяках, ставлю себе галочки, но почему нет сил дойти до конца и заставить сердце замолчать?! Про приходы его, я полностью согласна с Вами, и если честно очень боюсь их, боюсь если опять придет до того, как в кучу смогу себя собрать, могу опять пожалеть и простить, и ведь понимаю, что жалеть то нужно себя. Может это у меня внутри такой страх остаться одной, хотя я вроде от этого никогда не страдала, а сейчас прямо зациклинность какая-то, других мужчин вообще не воспринимаю и не уверенна, что вообще способна что-то построить с кем то.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
olenkka2 писал(а): Он конечно объяснил мне, что они уже лет 6 как не живут, и после этого у него были отношения в "гражданском браке" и не один раз, но ни ради кого он не собирался разводится (типа не хотел заморачиваться, ему это не мешало), так как ни на ком не собирался женится, а меня любит и хочет жениться. И все равно это был обман для меня, Он был не трезв, со злости ударил кулаком в шкаф, да так, что сломал руку.... Он мне даже не помог, я сама колеса грузила после операции, а он стоял и ухмылялся, что я же крутая, я все и без него могу. Вот так началась моя другая жизнь, замешанная на тоске и ненависти. Ребенок был на мне, он не помогал.... Через три месяца после нашего разрыва мне стало так плохо, я позвонила ему и попросила приехать на разговор, он приехал, я ему обозначила, что мне нужна либо нормальная семья, либо мы окончательно расстаемся и не нужно друг другу мешать жить. Он начал мямлить что-то про то, что он привык уже жить один и все в таком роде, я оборвала и поблагодарила его за все хорошее, что у нас было, сказав, что ситуация мне ясна и я его отпускаю.Он не исчезал из моей жизни, периодически всплывая. Накал достиг своего апогея в августе этого года..
Уже декабрь Оля.
olenkka2 писал(а):Конкретных поступков нет, предложение было сделано давно, говорилось об этом наверное даже слишком много.
Вы завязли в самом болоте.Для него не играет роли тот брак или этот.Вы хотите за него замуж-это чувствуется-вы хотите нормальную семью это понятно.Но вы не как не поймете-этот человек на данный момент не готов к браку.Да его можно *вынудить*и решить про себя-я его исправлю и он станет белым и пушистым.Не станет и не мечтайте.Это вы скорее с ним станете еще более зависимой от него-страстные натуры умеют *заражать*своей эмоциональностью по вашим постам это видно-вы так и топчетесь на месте и дальше так будет.ваша ромашка любит-не любит поженимся-не поженимся.Да приятно быть замужем -но надо еще понимать-а что дальше?как дальше жить то будите?Что измениться-вы как были на втором фланге так и останетесь.Для него не имеет значение ЖЕНА-это понятно и по первому его браку-чего действительно ему заворачиваться.Захотите вы Оля он жениться-не захотите не жениться-но что этот брак вам даст лично?Что этот человек даст вам в жизни кроме бессонных ночей и апогеев страсти :?: Чему научит вашего ребенка?Вы Оля сейчас!не можете разорвать с ним отношения-в вас просто видна зависимость от него-а дальше вы вообще не сможете-не тот у вас характер.Вы будите его постоянно *оправдывать* и прикрываться *но это то же мой муж*.Вам надо понять-не та жена не вы (и не льстите себе)-не нужны ему.А по принципу-*все так живут*-можете конечно-только не говорите что вас не предупреждали.И посмотрите на женщин по старше которые от таких *браков*на стенки лезут или втихаря спиваются или лечатся у психиатров потом.Вы не исключение-вы такая же как все.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение anna2014anna »

 
olenkka2 писал(а):Конкретных поступков нет.... Если бы я увидела просвятление в его сознании... Нужны силы, чтоб его отпустить окончательно. ... и ведь понимаю, что жалеть то нужно себя. Может это у меня внутри такой страх остаться одной....
Автор! Вы все правильно осознаете. Но еще находитесь в плену наваждения, иллюзий, страхов. Уже очень хорошо, что идет время и Вы мал по малу видите, что происходит, а именно, что не происходит ничего хорошего, такого, что бы заставило Вас радоваться, успокоиться, почувствовать заботу и доверие. А раз этого нет, нет базовых понятий в отношениях - ответственности и доверия, значит, надо преращать этот мексиканский сериал с его приходами-уходами. У каждого из нас сидит внутри этот страх - остаться одной. Надо разобрать, в чем причина этого страха? Почему Вы сами себя не любите настолько, что Вам самой с собой страшно? Зачем Вы сама себя держите в этом страхе, зачем обижаете? Не даете освободиться? Не даете себе достаточно хороших и полезных занятий, для души, для тела, умственного развития? Почему все мысли и чувства у Вас заняты не понятно чем?! А ну быстренько, развернитесь к себе лицом. И подумайте, что же я могу сделать, чтобы быть хорошей матерью, хорошей дочерью, просто хорошим и всесторонне развитым человеком? Напишите нам, пожалуйста, что Вы сами для себя планируете сделать хотя бы до Нового года?
olenkka2
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 15:58
Пол: женский

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение olenkka2 »

 
Про брак согласна полностью, ничего хорошего не будет и знаете меня очень останавливает этот факт, я как только подумаю о возобновлении отношений, понимаю что придется замуж выходить за него, и у меня аж холодеет внутри. Вот такая зависимость, и понимаю все и замуж за него боялась и боюсь, поэтому и не шла , и почему-то не могу набираться смелости изменить свою жизнь. Мне если честно тоже эти сопли надоели. Но навязчивые мысли не дают покоя, почему я, почему он не ушел за все это время окончательно. Ведь у него было очень много женщин до меня, об этом и мать его говорила, но он со всеми расставался без сожаления и не тянул резину, как со мной. Она всегда говорила, что если бы была другая, а не я, он бы уже давно с другой жил и не вспоминал. Получается мы оба созависимы. Я понимаю, что не должна думать об этом, но думаю. И мысли, что раз столько времени он от меня не отходит, значит есть надежда, что он к чему-то придет, хотя и понимаю , что не придет. По поводу своих действий, нужно многое сомы слить, да и возможностей сейчас не много. Я с ребенком по вечерам одна, оставить особо некому, поэтому спортзалы, хобби и т.д. - табу! Обстоятельства делают свое дело, сидишь вечером дома и гоняешь эту ситуацию туда-сюда. Когда есть возможность выхожу в кафе с подругой, по субботам- ходим в баню, но по факту развить свою личную жизнь возможности почти нет. Наверное мне бы помогла ситуация клин клином, чтоб выпасать из этой ситуации и от влечься, но пока никак. Значит Богу так угодно сейчас, может когда-нибудь что-то поменяется. Хотя наверное и на этом сайте много женщин, которые попытались поменять свою жизнь, но по факту ни к чему не пришли, наверняка остались одинокими. Наверное нам ничего не остается, кроме как говорить о том, что мы нужны детям, друзьям, должны быть любимы сами собой, но по факту-мы одиноки! И ничего плохого в одиночестве нет, но и хорошего тоже. Просто у меня есть страх, что может да, будет другой, но !!!!, как он отнесется к моему сыну-вопрос!!!??, может хорошо, может нет, и не факт, учитывая какие сейчас мужчины, и как со мной сложится -тоже большой вопрос. Вы извините, я не оправдываюсь, но за свои тоже уже не малые годы, в моем окружении( не могу сказать, что в плохом обществе общаюсь) я видела только одного мужчину, который ценил свою семью! Так что не все так просто и одними убеждениями себя , что впереди лучшая жизнь, тут не поможешь. Такие уж сейчас мужчины, в такое время живем. Поэтому и оглядываешься на него, ведь вроде притерлись , вроде привычный, и папка то родной, и это мысли наверное каждой второй на этом сайте! Наверное нужно себя готовить к тому, что придется землю грызть самой, и сына тянуть самой, и все проблемы решать самой. Ну а мужики у нас, как всегда в шоколаде!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Простила, но он не оценил!

Сообщение Лена2002 »

 
Развить свою личную жизнь...

Интересно звучит. А когда вы вечер с сынишкой, проводите ваша личная жизнь плесенью покрывается? Или в это время надо срочно где нибудь сети расставлять для личной жизни? У меня мама болела и дочка маленькая была, поэтому вечера только дома. Но я не считала это катаргой или наказанием ( типа потерпи). Быть рядом с любимыми это счастье. Сейчас маме легче и в постоянной моей опеке уже не нуждается. Дочка подросток и многое делает сама. Я вроде как свободна. Но счастлива не от свободы, а то, что все здоровы и всем моим тепло. Оленька, ловите каждый миг жизни и учитесь ценить каждое мгновение. Ваш мальчик тоже станет мужчиной, мужем, папой. Помогите ему понять радость и ценность семейной жизни. Ведь для вас огромная радость быть со своим сыном, видеть как он растет, меняется, изучает мир. Как справляется с различными задачками, будь то пролитое молоко или неожидано сломавшаяся любимая игрушка.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»