Он изменил, а потом бросил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение marygray »

 
Еще немножко про радость. Она приходить неожиданно и в мелочах. Насильно себя вряд ли можно заставить. Я вот вчера с радостью прошлась по улице до магазина, а потом пришла и с радостью отметила, какая же вкусная минеральная вода у меня в бутылке :D Из таких мелочей, необъяснимых, мимолетных ощущений радости они и вырастает в более крепкую и постоянную. А внушать себе: "Так, ну, давай, радуйся! Смотри, птичка, какая милая птичка, надо ей радоваться! Ой, да ну эту птичку..." и дальше тоска-печаль. ) Все придет, все обязательно придет. Первое время меня наоборот раздражало все, радостные лица людей, дети на улицах, птички. Весь мир как будто говорил: " у меня все хорошо, а ты лузер!" )). Из этого дурацкого отчаяния можно выбраться только с Божьей помощью.
Диагностика добрачных отношений
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение LadyOlga »

 
Вот полностью согласна с marygray! Счастье складывается из мелочей. И нужно учиться радоваться этим мелочам, потому что могло бы не быть и их!

А по поводу родителей. Все родители переживают за нас и желают нам только добра. Они и поддерживают... как умеют. По-настоящему понять способен только тот, кто пережил подобное. Поэтому мы с Вами! :give_rose:
К тому же Вы взрослая девушка, что значит "иди срочно ищи себе парня"?? Скажите: маменька, извините, но мне решать, срочно или не срочно :)

Поймите, милая девушка, уныние и отчаяние они проходят, если работать над собой. Но они не проходят в одно мгновение! Это нужно просто пережить.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Рожки »

 
Спасибо вам всем огромное за советы и поддержку!! У меня ведь больше никого нет, я одна в другом городе. Я к бывшему МЧ переехала в другой город, где и учусь сейчас. Все мои друзья в других городах, не к кому даже пойти. Здесь только новые общие друзья с МЧ, но не хочется с ними делиться о том, как мне плохо. Не хочу, чтобы он узнал, что я страдаю. Для него у меня все хорошо.
А помните, как было у Толстого в "Анне Карениной"? Кити влюбилась во Вронского, а он ее "кинул", и у нее началась жуткая депрессия. Ее отвезли на воды, но она не знала, как справиться со своим отчаянием. Потом она начала молиться Богу и делать добрые дела, помогала старикам, инвалидам, заботилась о них. А когда вернулась в Россию, то за добрые поступки Бог ей дал Левина, очень порядочного и честного человека, который создал с ней семью. Когда он сватался к ней в первый раз, она отказала, потому что была больна зависимостью от Вронского. А с Левиным сумела стать счастливой. Очень жизненная история, не так ли?
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение marygray »

 
Дай Бог нам всем найти, вернее, обрести своих Левиных ))
А "Анна Каренина" очень хорошо иллюстрирует два возможных пути: к "любви" убивающей и к Любви животворящей и преображающей. Один путь - путь страстей. Быстрый, стремительный, импульсивный, "романтичный", в конце концов заканчивающийся трагедией. Потому что такая "любовь" - она выпивает, выедает человека, опустошает его в конец. А второй путь - Божий. Плавный, постепенный, мягкий, тихий, но приводящий в итоге к подлинному счастью. Идя по такому пути сложно рассчитывать на "все и сразу", на буйство чувств и прочих прелестей. Он может казаться глупым в глазах близких и знакомых, но он рано или поздно приносит свой плод. Чтобы собрать урожай, нужно сначала что-то посеять, кинуть в черную землю маленькое зернышко. Оно вроде бы сначала совершенно исчезает под землей, но потом постепенно-постепенно пробивается и вырастает в большое дерево с вкусными яблочками )) Ну, или апельсинками )))
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Рожки »

 
Да, именно, marygray! Но вот мы пошли по пути убивающей "любви", зависимой, высасывая соки из человека, заставляя его заполнять нашу внутреннюю эмоциональную пустоту. Я очень зависимый человек, любовная наркоманка. И ведь мы в свою жизнь притягиваем точно таких же партнеров как мы сами! Мой бывший МЧ тоже такой же любовный наркоман + у него жуткая зависимость от компьютерных игр, несмотря на то, что человеку 35 лет! Если не избавиться от склонности к эмоциональной зависимости, то дальше будут те же грабли, но уже с другими мужчинами.
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение marygray »

 
Это такой комплекс неполноценности что ли... И притягиваются действительно люди "с родственными душами" - такие же мужчины с эмоциональной пустотой, с заниженной самооценкой, без цели в жизни и т.д. И звучит все это крайне романтично сначала:" И как я только без тебя жил... Моя жизнь была пуста, а теперь в ней есть смысл" и бла-бла. С виду прям кинороман про настоящую любовь )) А на деле к твоей душе уже присосался паразит. И ты своим паразитом присосался к чужой душе. И даже если кажется, что жертвуешь собой, отдаешь, стараешься, то на деле все это просто для того, чтобы не лишиться источника "пропитания".


И себя надо лечить, и выбирать мужчин внутренне полноценных. Хотя в зависимых и неполноценных влюбиться гораздо легче, есть в этом какой-то романтизм ))) Воот, сидит одинокий принц в темнице, не знает насколько он прекрасен, думает, что он дракон, дай-ка я его "полюблю" - и ему радость, и я вроде как принцессой стану )). А еще с зависимыми мужчинами легче. Не надо работать над собой. Он же слеп в своей зависимости, ему все сгодиться, лишь бы из твоих королевских рук ). Ну а потом прозрение. Расставание, слезы, цепляние и мучения.
Вот как бы себя так заполнить-то хорошенько, чтоб уже ни к кому приклеиваться не захотелось бы... ) Как говорят: "У человека в душе дыра размером с Бога. Каждый заполняет ее, чем может". С Бога начать, с добрых дел, с собственного умственного и духовного развития. Чтобы что-то отдавать, нужно что-то иметь.


Насчет Бога еще пару слов: я всегда с опаской что ли советую девочкам-девушкам-женщинам обращаться к Богу, потому что это все так стереотипизировано сейчас, боишься лишний раз сказать, чтобы тебя за сектанта какого полоумного не приняли )). Или за Свидетеля Иеговы ))) Отпугнуть что ли боюсь людей, тонкая это все-таки тема - отношения с Богом. Многие ее категорически поднимать не хотят. Вот для всех, кто будет эту тему читать: девочки, милые, никто вас и ваши дыры душевные не исцелит, кроме Бога, как бы несложно было начать к нему идти и разбираться во всех тонкостях - не бойтесь и не слушайте скептиков. Мы вот тут многие, да почти все - только и живы, что молитвами и надеждой на Него. Если бы в свое время мне бы не довелось придти ко всему этому, я боюсь представить кем бы я была - наверное, какой-нибудь замученной наркоманкой в подворотне. Так что пробуйте, дорогие... Вы сами все почувствуете, нужно только поверить и открыть сердце.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Рожки »

 
Все один в один про мужчин, у которых такая же эмоциональная пустота, как и у меня. Мой бывший МЧ мне точно так же писал, что я и "свет в конце тоннеля", "ангел, который излечивает все его раны", "девушка всей его жизни", "до тебя моя жизнь была пустой, а теперь с появлением тебя у меня появился смысл". И я же, дурочка такая верила. Меня распирало от гордости, думала "ах какая я ангел на самом деле! Такой мужчина и так меня сильно любит! Видимо, я королева". Сейчас думаю, как глупо ..Просто до смешного они похожи в своих словах и поступках. И да, мы тоже паразитом присасывается к его душе и тянем, тянем из нее соки.

Помню как в начале отношений я ощутила, что это была зависимость, но понимать не хотела. Однажды так получилось еще в начале отношений, что я не смогла с ним общаться некоторое время, буквально дней 5. Так меня начало в буквальном смысле ломать - бросало то в жар, то в холод, температура повысилась, слезы текли, была истерика, ходила из угла в угол, мне нужна была доза его общения. И я тогда очень сильно удивилась своему физическому состоянию - что же это такое? Интуиция подсказывала - это нездоровые отношения! А когда с ним в первый раз пошли в ресторан, я сидела напротив, смотрела на него и думала :"Какой же он красивый", и мне от этого было почему-то очень больно. Где-то в глубине души я чувствовала, что не доведет меня до добра это все, что это какой-то капкан для меня.

То есть звоночки шли с самого начала. Видимо, это связано с детством. Отец у меня алкоголик, не совсем запойный, он работает, у него высшее образование, вроде с виду все нормально. Но все остальное время у него хобби - алкоголизм. В результате мной он не занимался, а мама все время плакала, страдала из-за его привычки. Таким образом у меня сложилось представление о семье, как о вечных ссорах, конфликтах, страданиях и обидах. Думаю, что с этим связано мое желание прицепиться к мужчине, заполнять им внутреннюю пустоту, страхи, неумение жить внутренней жизнью. Отсюда создание деструктивных отношений из-за нелюбви к себе.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение kroha »

 
Ой, девочки, :shock: Начала читать вашу тему, Автор, и просто оторваться не смогла. Ну все про меня. И про него. Только расставание я переживаю уже почти год.
И ко мне тоже было отношение как королевишне, мол "люблю только тебя, никого не замечаю" и я много чего "хорошего" ему сделала. И у него были Лены, Оли... Сам тоже увлекается компьютерными играми, выпивает. Как меня ломало первые три месяца страшно вспоминать, правда. Вас очень хочется поддержать, вы умница, держитесь как можете.
Честно говоря, я сама до сих пор не могу правде в глаза взглянуть. Все еще думаю, что у нас с ним была такая Любовь. Как он мог меня забыть-то. Мы оба были зависимы друг от друга, оба эмоционально пусты.
Мой страх на данный момент, что я снова вступлю в подобные болезненные отношения. Не верю я в себя и в свое исцеление.
А вам душевных сил и счастья, буду внимательно следить за вашей темой :give_rose:
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Faby »

 
Девушки, как же все истории типичны. Мой мужчина тоже говорил мне "только тебя одну люблю и хочу". Я так была уверена в нем, на все 100%. Вместе были 3 года, Новый год отпраздновали вместе. В январе он уехал и пишет, что встретил другую и думает, что будет с ней счастлив. КАК за неделю можно так все перевернуть? Я просто не понимаю. Звонил прощался и плакал навзрыд - "люблю тебя сильно, но должен тебя бросить, может через год-другой мы еще встретимся" Почему????
3 недели моих истерик, глупых смс и писем. Таак плохо мне еще никогда не было, думала сойду с ума. Короткие молитвы не помогали. Сегодня сходила в церковь-купила молитвослов, начала читать вслух без выражения и определенной надежды. И вы знаете? Мне полегчало. Это же чудо! Теперь как накатывает- хватаюсь за книжку.Кстати моя тема- "Точка или запятая? Мой мужчина нашел другую". У меня тоже кстати сначала шли звоночки - я понимала, что мужчина не особо ответственен, постоянен. Но я как и все думала - он так как меня наверное еще никого не любил.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение kroha »

 
Faby писал(а):В январе он уехал и пишет, что встретил другую и думает, что будет с ней счастлив. КАК за неделю можно так все перевернуть? Я просто не понимаю. Звонил прощался и плакал навзрыд - "люблю тебя сильно, но должен тебя бросить, может через год-другой мы еще встретимся" Почему????
Кажется у мужчин есть какой-то определенны план действий :D Представьте себе, мой тоже встретил бывшую любовь, решил, что с ней что-то может быть, но скомкано пробормотал, что я все еще любимая им девушка. Епрст, за 3 дня разлюбил, я просто стоя аплодировала этой скорости
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Faby »

 
Рожки, давайте держаться вместе. У меня тоже еще совсем все свежо- еще и месяца не прошло.
До сих пор не верю в произошедшее.
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение marygray »

 
Все родом из детства, да. Как правило, зависимость растет на этом детском неприятии себя, ощущении, что ты какой-то не такой, не совсем хороший, не такой, как другие ребята, у которых счастливые семьи. Для меня пока вопрос, как устранить этот внутренний корешок... Надеюсь, что удастся попасть на консультацию к Михаилу Игоревичу Хасьминскому и задать ему этот вопрос )). А вообще советуют поднимать свою самооценку через помощь другим людям, которым хуже, чем тебе. Тогда видишь реальные плоды своей деятельности и относиться к себе начинаешь по-другому уже, как к способному на что-то кроме нытья человеку ))).
Самый большой и первый шаг уже сделан - факт того, что это болезнь, что это НЕ ЛЮБОВЬ осознан и принят. А дальше дело техники уже и работы). Хотя мысли еще будут соблазнять и утаскивать в дебри саможаления и переживания об "упущенном счастье".
Истории всегда очень похожи. Все несчастные пары несчастны одинаково )). У нас в голове эти дурацкие киношные идеалы про то, что супер-принц должен нам вещать высоким стилем о том, что без нас его жизнь была пуста и безрадостна. ) Как человек вообще может любить, если он свою жизнь не умел любить и ценить? Уже подвох)). Но мы на все это радостно закрываем глаза и все звоночки игнорируем... Эх) Старо, как мир.
Главное, что ЕСТЬ возможность и есть основания надеяться на свое исцеление. А в последствии и обретение настоящей любви и семьи. Этими путями ходили многие женщины, мы ничем не хуже, тоже можем и имеем право быть счастливы. Только теперь уже не ждать счастья как подарка, а начинать работать на него )).
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Faby »

 
kroha писал(а):
Faby писал(а):В январе он уехал и пишет, что встретил другую и думает, что будет с ней счастлив. КАК за неделю можно так все перевернуть? Я просто не понимаю. Звонил прощался и плакал навзрыд - "люблю тебя сильно, но должен тебя бросить, может через год-другой мы еще встретимся" Почему????
Кажется у мужчин есть какой-то определенны план действий :D Представьте себе, мой тоже встретил бывшую любовь, решил, что с ней что-то может быть, но скомкано пробормотал, что я все еще любимая им девушка. Епрст, за 3 дня разлюбил, я просто стоя аплодировала этой скорости
Дадада, именно скорости я и удивляюсь. Зачем вот давать только надежду словами"я тебя так люблю но...и т.д" Это они на всякий случай запасной аэродром готовят? Но мой реально плакал навзрыд, не мог говорить. Такие, говорит сильные чувства к тебе. Я спрашиваю- а зачем тогда бросаешь? У меня к ней тоже чувства.
Вот хотелось бы спросить у психолога на сайте - неужели мужчины могут любить сразу двух, или это такой ход жертвы - Я ведь сам страдаю, я не виноват..
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение kroha »

 
marygray писал(а):Все родом из детства, да. Как правило, зависимость растет на этом детском неприятии себя, ощущении, что ты какой-то не такой, не совсем хороший, не такой, как другие ребята,
Да у меня вроде все хорошо было :) Да, отец выпивал, скандалы с матерью тоже были, но... Неужели все в этом дело? Я просто отчаянно пытаюсь вспомнить, где же меня не долюбили, почему я зависима
Faby писал(а):Дадада, именно скорости я и удивляюсь. Зачем вот давать только надежду словами"я тебя так люблю но...и т.д" Это они на всякий случай запасной аэродром готовят? Но мой реально плакал навзрыд, не мог говорить. Такие, говорит сильные чувства к тебе. Я спрашиваю- а зачем тогда бросаешь? У меня к ней тоже чувства.
Я плакаль :D Вот... Слов нет. Насчет аэродрома не знаю, по-моему в роди аэродромов выступали его Ани, Оли или уже это я опять не признаю, что была одной из них :shock:
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение marygray »

 
Faby, чем скорее мы перестанем называть всю эту лабуду "любовью", тем легче нам будет жить. Мужчина вас не любил. Так же, как и не любил "другую". Все это сплошная страсть и зависимость. А зависимые люди или просто "состоящие в отношениях" могут влюбляться хоть в 25 человек одновременно )).
Любовь - это вообще иная категории, она не заслужила фигурировать в обсуждении таких низменных и болезненных чувств.
У меня вот был случай, когда с моим последним объектом зависимости у нас были небольшие недопонимания, случилась размолвочка и он неделю не появлялся... Я успела влюбиться ))) Причем мои чувства длились дня два-три. Так что ничего удивительного, в таком умученном состоянии души можно "влюбляться" до бесконечности. Это болезнь. ПРосто человек цепляется за кого-то, чтобы чувствовать себя важным и нужным. Больше никаких секретов тут нет.

Kroha, нездоровые отношения в семье, ругань, скандалы и все прочее - уже почва для дальнейших неудач. Если так положить руку на сердце - мало у кого вообще в семье были между родителями отношения примерные. Поэтому у нас наверно столько несчастных людей. Винить родителей во всем не надо, конечно. Да и отмахиваться и снимать с себя ответственность за свою жизнь типа "я не виновата, что у меня в семье было не пойми что" - тоже не надо. Просто знать и понимать один из корешков своего зависимого поведения, слабое свое место, так сказать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые участники форума, напоминаю, что Правилами форума запрещен оффтопик и флуд в практических темах. За нарушение будет бан на 2 недели.

kroha, это тема форумчанки Рожки, а не ваша. У вас и так две темы, поэтому еще и в чужих темах обсуждать свою минимум некорректно.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Рожки »

 
Kroha, Faby, да, нам страшно принять реальность! Кажется, что ну не может такого быть! Ведь он меня так сильно любил, и мы были так близки душами, что он ну не может меня забыть. Где-то сидит уверенность, что он скоро одумается, поймет, что совершил ошибку и вернется назад. Разумом понимаешь, что всё, назад пути нет, а сердце отпускать не хочет. И еще я думаю, вот если бы я была на его месте, встретила бы другого мужчину, то разве смогла бы влюбиться настолько, чтобы бросить его и забыть все чувства к нему? Нет, не смогла бы, особенно так быстро! И потому трудно поверить, что он смог так быстро забыть. Где-то сидит червячок надежды, что он еще где-то любит... Хочется даже представлять себе, как он, через пару месяцев или даже через год, вернется, весь в смятении, в слезах, страдающий, будет говорить о том, какую ошибку совершил, и что лучше меня никого нет, будет просить простить его... Но это лишь глупости и фантазии =(

Faby, да, давайте держаться вместе. И еще думаю, что да, мужчины могут держать в сердце несколько женщин. Мой бывший мне говорил, что у него еще есть чувства к бывшим. Но говорил, что это не романтические чувства, а как бы родственные, как к родному человеку.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение kroha »

 
Сестра писал(а):kroha, это тема форумчанки Рожки, а не ваша. У вас и так две темы, поэтому еще и в чужих темах обсуждать свою минимум некорректно.
Сестра, прошу прощения, больше не повторится :oops:
Рожки писал(а):Где-то сидит червячок надежды, что он еще где-то любит... Хочется даже представлять себе, как он, через пару месяцев или даже через год, вернется, весь в смятении, в слезах, страдающий, будет говорить о том, какую ошибку совершил, и что лучше меня никого нет, будет просить простить его... Но это лишь глупости и фантазии =(
Именно от таких фантазий прежде всего нужно избавляться :( Вы молодец, держитесь. И да, через год в самом деле становится значительно легче
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Рожки »

 
kroha, спасибо Вам большое=)
Вообще, хочу пожелать всем, кто читает эту тему, страдает, у кого тоже подобное горе, чтобы Вам Господь послал благодать, чтобы исцелил душевные раны, показал истинный путь и наполнил любовью к себе и к окружающему миру! Желаю всем душевного исцеления!
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Рожки »

 
marygray, пожалуй, так и есть - зависимый человек может любить до 25 одновременно! Затыкает другими людьми свой душевный вакуум... И часто такие люди либо имеют еще в придачу зависимости (алкоголизм, наркомания, игромания), либо меняют одну зависимость на другую. Люди говорят - фу, слабый человек. А человек просто не знает, где брать силы, чтобы бороться с зависимостью.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение kroha »

 
Рожки писал(а):marygray, пожалуй, так и есть - зависимый человек может любить до 25 одновременно! Затыкает другими людьми свой душевный вакуум... И часто такие люди либо имеют еще в придачу зависимости (алкоголизм, наркомания, игромания), либо меняют одну зависимость на другую. Люди говорят - фу, слабый человек. А человек просто не знает, где брать силы, чтобы бороться с зависимостью.
Точнее и не скажешь) Раньше мы брали силы в партнере, смотрели на себя сквозь призму его чувств. А теперь нужно как-то найти себя, думать о себе, а не о вас двоих, искать любовь в себе. Знаете, я думаю, все к лучшему, не было бы в нашем возрасте такого испытания, что было бы дальше? Сейчас мы обожглись и шрамик от этого ожога будет напоминать нам о том, как в жизни поступать нельзя. Предлагаю создать с вами. милая Автор и другие участники дискуссии, свой план по выходу из этого жуткого состояния. И делать отчет о нашей работе над собой :D
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Он изменил, а потом бросил

Сообщение Рожки »

 
krohа, давайте=)
Все-таки легче осознавать, что ты не один/одна такая, и боль расставания изрезала уже так много сердец! Наверное, главное, с чего нужно начать, это прийти к Богу.
Просто если начинать делать всякие дела без веры (тренировки, прогулки, смена имиджа, изучение языка и другие внешние активности), то рано или поздно возникает вопрос : "А зачем я это все делаю? Для чего? Это все не имеет смысла!"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»