Верить или нет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга Кленова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 10:42

Верить или нет?

Сообщение Ольга Кленова »

 
Не думала, что такая ситуация может произойти со мной. Я видела со стороны, но почему-то считала, что это не обо мне. что это не про меня. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 2.5 года, мы почти ровесники. Познакомились мы когда нам было по 17 лет. Я внешне привлекательная девушка, у меня всегда было много поклонников, в меня часто влюблялись...но на особо сильные чувства я никогда не была способна. На момент нашего знакомства у меня был моложой человек. с которым мы тоже встречались достаточно долго, но что называется с переменным успехом. Я понимала, что он мне нравится, но не настолько, чтобы продолжать с ним отношения. О любви там не было и речи. Дело плавно шло к расставанию, никто из нас особо не пытался ничего вернуть. И тут появился Никита(мой нынешний молодой человек). Не красавец, просто милый такой мальчик, я милая девочка...и вот как-то так получилось, что он мне дал то, что я не получала от прежнего бойфренда- заботу, ласку, заваливал меня подарками, постоянно куда-то приглашал, звонил по сто раз на дню. Но только сейчас я понимаю, что всё это было только ради того, чтобы меня удержать. Так получилось, что он занимал всё моё свободное время собой. При этом я только поступила в институт и пошла работать. Он на тот момент не учился( поступил со второго года). Много мне помогла, потому что у него было время. В общем, первый год прошел прекрасно, не считая моментов жуткой ревности с его стороны. Он запретил мне буквально всё- у меня не осталось друзей, подруг, везде и всюду я была только с Никитой. И главное сама не понимаю, как это произошло. Я всегда была очень общительной девушкой, любила внимание. И вот мы с ним были только вдвоем. Так и жили. А потом он поступил в институт... первые полгода его обучения я не помню, но вот этой весной началось то, чего я больше всего боялась. Он начал мне говорить, что "я его сковываю", хотя я такого не делала. Всё было наоборот. Это он изначально ограничил всякое моё общение с противоположным полом. Он никогда не пользовался особой популярностью у девушек, а тут получилось так, что большинство у них на курсе - девушки. И вот он мне говорит "у меня появилась подруга, мне с ней хорошо". Тогда я очень на это обиделась- как так? ведь у меня нет никаких друзей, ты меня их лишил. Мы начали ссориться, много, часто, мне рассказывали, что он злоупотребляет общением с девушками( моя тётя преподает в его институте, на его курсе). Это всё усугублялось прочими неприятными звоночками. Летом я с ним расставалась и уезжала отдыхать, но всё равно понимала, что люблю его. Он тоже меня любит, как говорит, и от него очень сложно отвязаться. В прямом смысле слова- он начинает меня буквально преследовать. Вернее так было раньше. Сейчас я уже и не знаю. События последних дней просто ввели меня в ступор - с то самой подругой, о которой он говорил, они проводят слишком много времени, готовясь к сессии. Он остается в институте до часу ночи заниматься, потом приезжает ко мне и говорит, как сильно скучал. Слава Богу, что я одумалась, и у меня тоже появились друзья, с которыми я провожу много времени. Они меня спасают. Этот Новый год мы провели вместе, это были действительно чудесные дни, я думала, что всё налаживается...Но я понимаю, что сама себя убеждать, потому что я прощаю ему буквально всё. И стараюсь верить во всё, что он говорит, хотя знаю, что это неправда. На новый год он подарил своей подруге духи, а она ему дорогой фирменный ремень. Я считаю, что такие подарки "просто друзьям" не делаюьт. А вот вчера и позавчера он провел в каком-то непонятном доме в другом городе, готовясь к экзамену. С однокурсниками, как он мне сказал. А что самое ужасное, если позавчера, он приехал ко мне, хоть и в 3 часа ночи, то сегодняшнюю ночь он провел там. И с кем я не знаю, потому что он слишком много мне лгал, чтобы я верила в его "правду". Мне очень сложно переживать эту ситуацию, потому что повторюсь, я не думала, что со мной это может быть. Он же действительно любил только меня. Либо я была настолько слепа, что верила в это. Что касается этой подруги - внешне она намного менее привлекательна, насколько я могу судить по фотографии. Но видимо красота мир не спасает. Я очень страдаю, чувтсвую себя зомби. А главное не знаю, верить ему или нет. Мне очень нужен совет и помощь.
Создать семью после 40
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Если что-то не понятно в поведении и отношении м.человека, надо требовать объяснений от него (внятных), если Вы действительно хотете разобрать ситуацию, которая сейчас похожа на неразбериху. Неправильно показывать, что Вы верите ему, внутренне при этом сомневаясь в правдивости своего друга - не надо делать из себя идиота, в трудной ситации тем более старайтесь сохранить здравое рассуждение. Чем честнее и рассудительнее будете тем быстрее обретете гармонию, а уж с ним или без него, увидим.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Как-то странно это, не хочу вас расстраивать, но со стороны кажется, что он вас обманывает. По крайней мере, исходя из вашего рассказа складывается такое впечатление.
Попробуйте поговорить с ним, только не закатывайте сцен, истерик. Скажите, что вам неприятно такое его поведение. Хуже нет, если вы окажитесь в роли надёжной, проверенной подруги, в то время как он будет пытаться наладтить отношения с кем-то ещё ( это только моё предположение) Такого не должно случится. Если ему нравится другая, то зачем общается с вами? Что за странная дружба с какой-то девушкой? Вобщем всё это выглядит очень непонятно.
Не стоит превращаться в зомби, так бывает, не все люди честны настолько, насколько нам хотелось бы. Общайтесь побольше со своими друзьями, знакомьтесь с новыми людьми, чтобы не случилось, он на свете не единственный. И это очень неправильно, растворяться в другом человеке. Мне кажется, люди должны дополнять друг друга, а не замещать собой всё остальное. Может мч поймёт, что вы человек независимый и сам испугается вас потерять. А если уйдёт, то значит так лучше, значит ваш человек встретится в будущем. Только не позволяйте себя обманывать и манипулировать собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»