Любовная зависимость через край

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
2chka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:46
Пол: женский

Любовная зависимость через край

Сообщение 2chka »

 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!На протяжении долгих лет у меня никак не получается нормально построить личную жизнь.В свои 22 года я не разу серьезно не встречалась,хотя очень хотелось. Но либо парни уделяли мне внимание, а мне они не нравились, либо происходила следующая сиутация. Мне парень приглянулся и я нравилась ему,он проявлял ко мне первый инициативу,мы начинали общаться.Но я почему-то строила из себя равнодушную особу,говорила,что мне с ним хорошо быть друзьями.В итоге парень на меня забивал и тут начиналась моя обратная реакция — я понимала вскоре,что не могу без него и начинала его добиваться.А он вообще отворачивался от меня.
И так было 3 раза, я могла годами добиваться парня.История заканчивалась лишь тогда, когда в моей жизни появлялся другой. И что самое интересное,стоило мне переключиться на другого, как старый в очень скором времени можно сказать во мне души не чаял и один даже предложил потом выйти замуж. И это уже как замкнутый круг пошел. В общем, меня преследует абсолютная невзаимность, а я то хочу взаимной любви!
Вот и сейчас я влюблена в парня, до этого была та же история-он хотел отношений, признался, что влюбился, я же говорила ему, что мы друзья (как мне кажется я так сказала, потому что еще все надеялась, что вдруг предыдущий меня полюбит; предыдущий и правда потом стал со мной общаться, только мне на него в тот момент уже было все равно). В итоге он решил,что друзья,так друзья. А я то стала его ревновать, я увидела, что он стал и на других девушек смотреть! А потом пошли ссоры…его уважение ко мне стало постепенно пропадать…А я поняла,что не могу без него¸ стала искать возможности помириться. Но между нами все не то,он как и предыдущие отворачивается от меня, пока я его так "люблю". Стоит мне охладеть, так он вроде и нормально. Сначала я жила в этих страданиях и пускала все на самотек,но где-то спустя год после таких взаимоотношений с последним парнем,я стала понимать,что меня это не устраивает и надо что-то менять. А тем временем наши отношения с ним упешно шли в тупик-мы начинали общаться,потом снова ссора-я понимала,что просто не могу без него в такие моменты,потом спустя время вновь начинали общаться.Рано или поздно он снова обрывал общение и получался какой-то замкнутый круг. Я как раз узнала о понятии любовной зависимости и поняла,что все отношения,в том числе и с ним чистой воды любовная зависимость. Я-то поняла,но совсем ничего не могла с ней поделать и не могу до сих пор.
Сплошная невзаимность. Знаю, у него сейчас есть девушка. Он в перерывах мог общаться со мной, знает ,как я его люблю. Но тем не менее он может в любой момент оборвать со мной общение, а потом снова вернуться в мою жизнь. В такие моменты я как будто съезжаю с катушек я готова сделать все,лишь бы у нас были хорошие взаимоотношения. Но их не выходит(((Он мне сделал в свое время очень больно. Но тем не менее меня к нему тянет. Но даже если мы не будем вместе, я понимаю, что не хочу быть с ним вот в таких вот отношениях, ведь нас даже просто знакомыми не назовешь, все испорчено. А так хочется, как раньше. Понимаю, что как раньше точно не будет. Но хотя бы вновь завоевать его уважение и ценность было бы для меня достаточно. Вот только я не знаю как. И я не хочу, чтобы как раньше было-он ко мне придет сам, когда мне будет все равно. Я не пойму чем именно я отталкиваю таких парней и как это изменить. Прошу, помогите! Жить в такой невзаимности уже невыносимо. И иногда мне даже с трудом верится, что такая взаимная любовь существует и я когда-то смогу так полюбить. Также есть другие парни, но либо они не в моем вкусе, либо если мне нравятся, то они начинают странно себя вести, перестают писать, пропадают. Я уже после такого и боюсь чувств, если получается ими я так отпугиваю. Но как жить вообще без любви к человеку? Я тоже не понимаю, ведь я не могу и не хочу себя заставлять быть с тем, к кому у меня не лежит душа.
Сегодня после очередного моего приступа к этому молодому человеку,я осознала,что сейчас мне с ним рядом плохо,но и без него тоже. Я не знаю,как эту зависимость убрать навсегда, в каком русле действовать.Но однозначно мне это очень мешает счастливо жить.И даже если я сейчас своими мольбами верну его общение,то все равно наши отношения будут нездоровыми,зависимыми. А как раньше ждать,когда моя зависимость перейдет на другого парня,а это начнет нормально относится я не хочу.Ведь это снова будет невзаимная любовь. А мне хочется настоящей взаимной Божественной любви.
Я читала статьи про это, книги,но на практике я как будто без сил. Может мне какие-то определенные книги почитать? Может я не умею общаться с людьми? Как разрешить эту проблему, прошу Вас, подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо большое за ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение Tatiana3083 »

 
Дорогая 2chka, позвольте поделиться своим опытом и своими мыслями по поводу вашей проблемы. Возможно я ошибаюсь, но похоже что это не только зависимость но и огромное чувство неуверенности в себе, страха доверять другому человеку. Вот почему, пока молодой человек тянется к Вам, Вы его отталкиваете - не потому ли что Вам нужны все новые и новые подтверждения серьезности его чувств - и Вам кажется, раз он добивается преодолевая все новые и новые преграды, в виде вашей отстраненности и предложений дружбы - значит Вы то очень ему нужны, значит вы замечательная раз он так к Вам стремится. А как только ему все это надоедает и он начинает смотреть в другую сторону - Вы кидаетесь к нему - "Вернись, а как же я?" А для чего? Для любви ли? Или просто для того чтобы этот мужчина продолжил поднимать Вашу самооценку? А боитесь Вы взаимных и серьезных отношений возможно от того, что где-то очень глубоко в Вас сидит страх, что Вы таких отношений не заслуживаете. Вам, прежде всего стоит разобраться в себе, почему Вы мало себя любите? Вы БОИТЕСЬ доверять другому человеку, мужчине. Вы в полной семье росли? У родителей хорошие отношения были? Как к Вам относились? Мне кажется, как только вы поймете, откуда происходит Ваша неуверенность в себе, Вам станет проще разобраться и в том почему Вы так поступаете:)
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение Tatiana3083 »

 
И еще из Вашего письма создается впечатление, что Вы очень непоследовательно ведете себя с молодым человеком, который Вам нравится - то сами его оттолкнете без видимой причины, то готовы бежать к нему с извинениями за холодность. Поверьте, не стоит этого делать, это поведение очень неуверенного в себе человека. Вам следует учиться уважать в первую очередь себя, свои чувства и не позволять другим относиться к ним небрежно. Ну и конечно, чувства другого человека - ведь если парень добивается Вас, вы говорите, что хотите быть ему просто другом, и ничего более, логично, что уважая Вас он примет Вашу волю и такое Ваше решение. И тогда уже Вам не следует пытаться отыграть все назад и вернуть его как поклонника - этим Вы обесцениваете в его глазах свои же убеждения и чувства. Дорогая 2сhka, прислушивайтесь внимательней к себе, прежде чем принять какое-то решение подумайте хорошенько насколько оно честно по отношению к себе. Будьте последовательны и не кидайтесь из крайности в крайность. И в первую очередь - полюбите себя и поймите, что вы достойны любви, сильной, искренней, чистой.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение дачная фея »

 
Дорогая автор! "Любовь " и "влюбленность" это далеко не одно и тоже.Корень у слова один, а смысл разный.
" И так было 3 раза, я могла годами добиваться парня.История заканчивалась лишь тогда, когда в моей жизни появлялся другой." Здесь ни влюбленности, ни тем более любви.Как это- добиваться парня? Бегать за ним ? Или доказывать, что " я лучше всех"? А себя, просто, без молодого человека, Вы как воспринимаете? Ваша зависимость от отношений идет от Вашей неуверенности в себе.
То есть я поняла, что одна история плавно перетекает в другую, как говорится "без антракта". Вы не успеваете разобраться в себе, своих чувствах. И то, что так легко переключаетесь , говорит о незрелости чувств.
Читайте статьи realove.ru ,изучайте,что такое настоящая любовь. А по поводу несчастной любви вспомнились стихи Юлии Друниной:
Не бывает любви несчастливой.
Не бывает... Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут «безнадежная страсть».
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
«Благодарствуй!» шепните Весне.
И ведь верно, приобретается бесценный опыт, если сделать правильный вывод из не сложившихся отношений.
2chka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение 2chka »

 
Tatiana3083 писал(а): Вам, прежде всего стоит разобраться в себе, почему Вы мало себя любите? Вы БОИТЕСЬ доверять другому человеку, мужчине. Вы в полной семье росли? У родителей хорошие отношения были? Как к Вам относились? Мне кажется, как только вы поймете, откуда происходит Ваша неуверенность в себе, Вам станет проще разобраться и в том почему Вы так поступаете:)
Tatiana3083, я тоже знаю про то,что это часто идет из семьи...У меня полная семья, мама и папа меня очень любили и любят,я единственный ребенок в семье. Но я не могу сказать, что я избалованная, потому что одна в семье. Наоборот, с самого детства мои родители меня воспитывали как порядочного человека, прививали нравственные ценности. В раннем детстве я была очень веселым ребенком,можно сказать егозой :) Но как пошла в школу, я стала очень послушной.Мне нравилось учиться, но еще мне кажется подействовало то, что в детстве я помню слова мамы,что она боялась,что я буду учиться на двойки,потому что я такая непослушная.Но что-то я отошла от темы...Я привыкла стремиться к идеалу во всем.И Вы правы,иногда мне кажется,что я хуже,чем другие.У меня очень развито чувство вины.Возможно ли такое,что я недолюбливаю себя,потому что меня в детстве так сказать перелюбили,затискали?
2chka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение 2chka »

 
Tatiana3083 писал(а):Дорогая 2сhka, прислушивайтесь внимательней к себе, прежде чем принять какое-то решение подумайте хорошенько насколько оно честно по отношению к себе. Будьте последовательны и не кидайтесь из крайности в крайность. И в первую очередь - полюбите себя и поймите, что вы достойны любви, сильной, искренней, чистой.
Дорогая Tatiana3083, спасибо Вам огромное за такие слова :heart: Я вот вроде не тупая,в любовных делах мне кажется дуб дубом. Иногда я уже сомневаюсь,что когда-то буду вообще счастлива в личной.Но ведь отчаиваться нельзя,это грех. И ситуация с нынешним человеком не дает мне покоя. Я нашла способ,чтоб хоть как-то налаживать с ним общение-просьбами и мольбами, а на другого не знаю...Не знаю,имеет ли это быть место или нет,но я с мамой вот во всем открыто,кроме моей личной жизни. Я могу говорить о других,но только не о себе.Мне кажется страшным признаться родителям,что например у меня есть парень. Кажется,каким-то стыдным,будто меня они за это поругают.Я предполагаю какая ситуация могла привести к этому-когда в 14 лет я общалась с мальчиком,как-то я вечером ушла гулять. Родители приехали с работы,а меня нет,начали звонить и волноваться.Я конечно испугалась и придумала какую-то нереальную историю где я была.С этого момента по поводу своей личной жизни я закрылась.Также моя мама любила говорить мне иногда-например,есть время в клуб сходить,а убраться нет.Как бы упрекала.И мне кажется,если я приду и скажу маме-мам,у меня есть парень,мне скажут тоже самое,что и про клуб. По поводу всего остального я могу свободно поговорить с родителями, а про это просто стыдно.С нынешним парнем я готова почти 5 лет, а мама с папой и слова про него не знают...
2chka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение 2chka »

 
дачная фея писал(а):Дорогая автор! "Любовь " и "влюбленность" это далеко не одно и тоже.Корень у слова один, а смысл разный.
" И так было 3 раза, я могла годами добиваться парня.История заканчивалась лишь тогда, когда в моей жизни появлялся другой." Здесь ни влюбленности, ни тем более любви.Как это- добиваться парня? Бегать за ним ? Или доказывать, что " я лучше всех"? А себя, просто, без молодого человека, Вы как воспринимаете? Ваша зависимость от отношений идет от Вашей неуверенности в себе.
То есть я поняла, что одна история плавно перетекает в другую, как говорится "без антракта". Вы не успеваете разобраться в себе, своих чувствах. И то, что так легко переключаетесь , говорит о незрелости чувств.
Читайте статьи realove.ru ,изучайте,что такое настоящая любовь. А по поводу несчастной любви вспомнились стихи Юлии Друниной:
Не бывает любви несчастливой.
Не бывает... Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут «безнадежная страсть».
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
«Благодарствуй!» шепните Весне.
И ведь верно, приобретается бесценный опыт, если сделать правильный вывод из не сложившихся отношений.
Дорогая дачная фея, Вы правы,это не любовь. Антракта не было с самого начала. Получается,что зависимость появилась еще в 14 лет,а потом зависимость остается,а меняются ее объекты. Как избавится от этой зависимости? От нее только одни страдания. И понимаю одно,что если я от нее не избавлюсь, настоящая любовь навряд ли придет :cry:
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение дачная фея »

 
Самое главное, что Вы признаете факт зависимости. Чувствую, Вы человек думающий, поэтому со временем разберетесь в себе. Про зависимость на форуме очень много статей, читайте. Применяйте способы , которые там рекомендуют.И тогда постепенно Ваше восприятие изменится. Главное, чтоб пришла к Вам самодостаточность.
2chka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:46
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение 2chka »

 
дачная фея писал(а):Самое главное, что Вы признаете факт зависимости. Чувствую, Вы человек думающий, поэтому со временем разберетесь в себе. Про зависимость на форуме очень много статей, читайте. Применяйте способы , которые там рекомендуют.И тогда постепенно Ваше восприятие изменится. Главное, чтоб пришла к Вам самодостаточность.
спасибо за такие слова:) я очень надеюсь, что и правда в скором времени со всем этим разберусь и обрету настоящее личное счастье.
Anastasssssya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение Anastasssssya »

 
Я Вас очень понимаю, сейчас еще в такой зависимости нахожусь, в каждом Вашем слове себя вижу,. Мне сейчас очень сложно, переживаю расставание с человеком который меня не любил, а я знала это, но жила с ним и себя обманывала, могу сказать, Вам да и себе тоже - мы справимся и будем счастливы!!!
marina65
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:21
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение marina65 »

 
Удалено.Нарушение ПФ п.8.7.2 елена62
Наталия777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:54
Пол: женский

Re: Любовная зависимость через край

Сообщение Наталия777 »

 
Ой как я вас понимаю!!
Мне 31, был развод 6 лет назад, сыну 7 лет. Муж оставил нас, другая его приворожила, об этом красноречиво говорило его поведение. За все 6 лет нашего с ним общения мы редко ругались, он был веселым, меня любил а я его. Но он познакомился с одной девушкой на работе и через 2 недели я его не узнала...он ушел сказав что с родителями поживет, а как оказалось с ней жил эти 2 недели.. Господи! что она с ним сделала, сердце кровью обливалось - похудел, сильно отощал, пить начал, курить каждый 10-15 минут, ЗЛОЙ стал жутко. А я его все ждала не понимала почему его нет, у окна стояла ночами...ждала с работы сутки-двое-трое, с грудным малышом на руках..........
После развода я начала бегать по бабкам-гадалкам, столько слез было не счесть...хотела выяснить буду ли я когда-нибудь счастлива. Начался блуд, любовная зависимость то к одному парню...то к другому. И так все 6 последних лет...влюблялась, то меня бросали, то я...неуверенность была в себе, самооценка ниже плинтуса! НО! :!:
2 месяца назад случайно попала на эти сайты и форум, читала истории других людей, плакала. Покаялась в церкви, много молиться начала, псалтирь читать, акафисты Богородице, Матронушке, Ксении Петербургской и т. д. Сейчас я спокойна как никогда, ушла и любовная зависимость, и зависимость от гаданий. Я словно очистилась от этой грязи. Вот и вы попробуйте, покайтесь, сходите в церковь...все эти зависимости это от лукавого...любовь настоящая она обязательно придет, она будет спокойной и надежной :heart: надеюсь мой опыт вам поможет))) Берегите себя.
2chka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:46
Пол: женский

Чувства приносят боль

Сообщение 2chka »

 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хорошо,что хоть есть такие форумы,где можно излить свою душу.В моей жизни есть молодой человек,я его знаю почти 5 лет.Безбрежным наше счастье было в начале нашего общения,когда он во мне души нечаял.Но я ему в тот момент дала отворот-поворот,хотя мне он сам нравился. Натура видимо у меня такая,потому что это уже 3 случай,когда человек в меня влюблен,то я даже если он мне нравится,делаю вид,что мне все равно...В итоге этот человек стал смотреть на других девушек,отходить от меня, а я поняла,что не хочу его терять.После этого мы продолжили с ним общаться,но это общение уже было не то.Я влюбилась в него окончательно, а он сказал,что у него ко мне сексуальное влечение, но меня он любит.И тем не менее наше общение продолжалось и мне было хорошо с ним.
Но самое печальное,что за собой я в наши отношения привела еще и других девушек.Я не знаю от чего так.И мне было очень больно видеть и осознавать,что на данный момент он какой-то другой. В последних его отношениях он долго встречался с девушкой,когда ссорился с ней,писал мне и мы общались.Это казалось мне адом кромешным.Я очень ревновала его,но так как я не могу без него,мне приходилось соглашаться на общение,которое есть.
И вот этой весной они расстались.Так совпало,что в этот момент я была в его городе.Мы начали вновь общаться,видеться.Были нюансы,что меня не устраивали,но в целом мне все нравилось.И вот он пропал.Перестал со мной связываться.Я чувствовала,что что-то не то.А потом мне написала его бывшая,что они снова вместе.Мне ужасно больно от этого и я не знаю,как это пережить.Меня очень тянет к нему.Аж сердце болит.У меня есть ощущение,что их союз не вечен и рано или поздно они разойдутся.Но пока я дождусь этого времени,также можно с ума сойти.Помогите,пожалуйста.Спасибо вам.
2chka, ваши темы объединены согласно Правилам форума. Анкоридж
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Чувства приносят боль

Сообщение елена62 »

 
Автор! Молодой человек вот из этой темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 17#p397817 ?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Чувства приносят боль

Сообщение Vkusno »

 
2chka писал(а): Меня очень тянет к нему.Аж сердце болит.У меня есть ощущение,что их союз не вечен и рано или поздно они разойдутся.Но пока я дождусь этого времени,также можно с ума сойти.Помогите,пожалуйста.Спасибо вам.
Вас так тянет к нему, а он выбрал НЕ ВАС, а другую, ему с ней интереснее и лучше по каким-то своим личностным соображениям. Но есть вы, которая так хочет получить его исключительно для себя. Отсюда получается два противоположных полюса...
Если он выбрал другую, оставьте его, 2chka. Не замыкается на нем вся ваша жизнь да и не может замыкаться - взгляните вокруг. Успокаивайте ваши чувства тем, что не можете его ЗАСТАВИТЬ сделать то, что вам так хочется, что не можете будучи ЖЕНЩИНОЙ действовать как мужчина, не можете по природе своей. Так и не ломайте ее, смиритесь с этим и узнайте лучше о том, что такое настоящая любовь https://www.realove.ru/ и как строить отношения с молодым человеком для создания полноценной семьи с ним, строить так, чтобы не оказываться в таких безисходных состояних даже при том, что выбирают НЕ ВАС.
И это будет много полезнее для вас чем совершенно бессмысленное истязание себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»