можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Я могу ошибаться в цифрах (в возрасте), но давайте посмотрим,что происходило...
Молодые люди поженились в достаточно юном возрасте..Около 20.. Родилась дочь. Затем что-то (??) происходит - они вынуждены развестись (в возрасте около 37 лет..?) - и ПРОДОЛЖАЮТ жить вместе, но женщина считает, что она ЗАМУЖЕМ (об этом говорит тот факт, что она ОЧЕНЬ переживала об уходе (бывшего) мужа), а вот муж ее просто удобно (временно-постоянно) устроился,прикрывшись "квартирным" вопросом..
КСВ - цветет буйным цветом, и в его разгар (45 лет) - он встречает Вас, молодую 31-летнюю женщину - без проблем,с желанием семьи,с желанием детей...Как это подпитывает его самомнение! И рождение сына - это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ его "мужской" состоятельности в зрелом возрасте.. Но.. ЭТО все УЖЕ было.. Была молодая жена, долгожданный ребенок, страсть, любовь,первые бессонные ночи, болезни ребенка,воспитание... - НО.. ОН был моложе, сил было больше..Приходит запоздалая усталость..Уже хочется быть поспокойнее, есть желание размеренной жизни.. Дежавю.. - ЭТО было, - опять?
Это как 17-летнему юноше пойти в первый класс - все заново, все знакомо, да и вокруг - семилетки...
В очередной раз - не справился со своим эгоизмом, решил "подпитаться" извне, решить СВОИ проблемы посредством ВНЕШНГО фактора.. Опять - неудача..
И не хочет человек понять,что решить надо С СОБОЙ, со своим мировоззрением, со своей душой...
58 лет...Многое становится более ясным, более четко очерченным, более доступным в понимании.. Здесь этого не наблюдается..Так чего же ждать?
ираидка писал(а):Ведь папа перд ним клялся,что любит меня и его,а с той женщиной прекратил отношения.
- два взрослых человека, РОДИТЕЛИ, любящие (для ребенка) люди - втянули маленького мальчика в свои разборки по поводу "той женщины"..Ребенок вообще не должен об этом знать..А вы оба допустили какие-то клятвы..обещания..даты..

Займитесь мальчиком, его теперешним состоянием, попытайтесь внушить ему, что папа его любит НЕ СМОТРЯ ни на что.. - Вам в будущем сын скажет "спасибо"...
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Сообщение Narine »

 
Ираидка, а было ли у вас когда-нибудь в жизни так, что вы чего-то страстно хотели, это исполнилось, а вы потом поняли, что лучше бы этого никогда и не было? Повспоминайте.
Вы думаете, что он вернется и все в вашей жизни станет распрекрасно? Вы очень ошибаетесь!
Они возвращаются, но не затем, чтобы переоценить свою жизнь и исправить. А так бывает, что тянет от любовницы к жене, а от жены обратно к любовнице. В вашем случае, простите, от любовницы к любовнице. Вы получите страшную и разрушающую обстановку для души. Вашей и сына! Он врать будет на каждом шагу, а вы будете это знать - в этом жить долго невозможно, вообще в этом жить невозможно.
Ну хорошо, а даже если вернется и будет шастать от вас к ней - это, вы думаете, его образумит? Не надейтесь, не было еще такого.
Да и, как показывает практика, нужно, чтобы кто-нибудь из действующих лиц треугольника, сохранял здравый смысл и нравственную стойкость, что ли. Гораздо полезнее выгнать прочь загулявшего, для него в том числе. Он должен знать, что его поведение недопустимо, и видеть отношение к этому. А то, что вы готовы в любом виде его привечать, лишь руки ему развяжет. Дескать, таскайся, сколько влезет.
Но вы же веруете в Бога! Разве так он учит относиться ко греху? Грех надо искоренять, а не потакать ему.
ираидка писал(а):А сыну как быть? Он еще маленький и никак не может понять и осознать,что вот так в один миг все может рухнуть. Ведь папа перд ним клялся,что любит меня и его,а с той женщиной прекратил отношения. Ребенок пока еще держится,хотя все время думает об этом.
Ой, как страшно это читать! Почему сын оказался вовлечен в этот ужас, зачем ему знать в десять лет такие жуткие вещи? Ираидка, если вам на самом деле дорог ваш сын, вы сейчас должны не худеть и страдать, а скрутить себя в бараний рог и все сердце, всю душу и все время посвятить сыну, чтобы у него даже времени не оставалось на мысли об отце. А м. Нина (Крыгина) советует, поскольку все равно не получится замолчать тему расставания с отцом, молиться вместе с ребенком, но не о возвращении его, а об исцелении его души от греха: дескать, папа заболел, давай помолимся Господу. чтобы Он исцелил его! И молитвой ограничиться, в остальном ну придумывайте что-нибудь, чтобы сын не страдал так. Что, на папочке свет клином сошелся? Занимайтесь вместе чем-нибудь полезным и интересным. Читайте, хорошие кино вместе смотрите, обсуждайте. Вы и себе поможете, если вплотную возьметесь за сына, вот увидите. Только надо начать это даже через немогу.
А что касается заключения брака... Неужели любовь - помеха браку? А если бы он предложил вам узаконить отношения, вы разве бы отказались? Наверное, мы, женщины, просто себя так утешаем. А на самом деле никакой любви и нет, если на нас не торопятся жениться. Ведь если мужчина любит - он доказывает свою любовь в первую очередь готовностью жениться. И нам бы нужно это зарубить у себя на носу.
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Сообщение Рожки »

 
Ираидка, Вам сейчас очень тяжело, очень и очень Вам сочувствую. 13 лет прожить вместе, когда вы были счастливы, и сейчас это счастье рушится - это страшный удар для любого человека. Еще тот факт, что Вы недавно потеряли маму, делает ситуацию тяжелее... Как бы Вам помочь?
Примите, что в жизни никогда не бывает всё плохо. Сейчас у Вас наступила тяжелая, мрачная полоса. Но она закончится через некоторое время. Это полоса Вам дана для того, чтобы осознать свои ошибки, проанализировать свою жизнь, понять, что Вы делали правильно, что неправильно. Да, это время переоценки ценностей, переориентации в пространстве, извлечения уроков.
юля99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:01
Пол: женский

Re: можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Сообщение юля99 »

 
Удалено. Реклама. Narine
irinaa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: можно ли вернуть "мужа" в семью от любовницы?

Сообщение irinaa »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»