Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
l.m.l
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:20
Пол: женский

Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение l.m.l »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=19 елена62
Познакомились пол года назад. Я полюбила. И почти через месяц стали жить вместе у меня. Он постоянно был рядом. В то время когда мы познакомились у него были проблемы в бизнесе. Денег почти не было. Только на еду и мелкие расходы. Он говорил, скоро все наладится. Я верила, ждала. Работала, помогала деньгами тоже. Но мне не нравилось, что он у меня может попросить деньги, суммы маленькие. Так прошло пол года, его постоянные обещания. Когда я покупала продукты в дом и отказывала себе в чем то. Могла ему отказать в деньгах, на что он обижался и говорил, мы же вместе, где взаимопонимание. Потом все наладится и у тебя будет все, потерпи. Деньги были у него иногда, но мне никогда не давал. Не понимаю, за пол года мог бы хотя бы маленькую сумму дать. Нет, только сам покупал, что считает нужным. А остальное я, по большей части, платила за квартиру, продукты, быт. химию. Если бы по дому помогал, но нет. На почве того, что ничего не получалось, стал выпивать, водку. Я на работу он дома, прихожу пьяный. Говорю устройся пока на работу, хотя бы какую нибудь. Бизнес параллельно налаживай. Мне надоело так жить. Жизнь которая была до него, была гораздо интереснее, я путешествовала, радовала себя. А теперь получается живу его проблемами. Если говорила, что мне деньги нужны, он всегда эту фразу у нас нет - взаимопонимания. Я ему все высказала, получился скандал. Он ушел. Через 2 недели узнаю, что беременна. Сказал ему, он обрадовался. 2 недели был как шелковый. Дома убирался, готовил, продукты покупал почти каждый день. Когда я сказала мне нужны деньги, на ребенка откладывать. Он опять говорит на следующей неделе будут. И конечно не было их. Я не выдержала и опять наорала, я не на пятую пару сапог прошу, на ребенка, тем более я беременна и мне нервничать нельзя. А он мне опять скоро все будет и машину тебе купим и кольцо и замуж зовет. Мне так надоело ожидание. Он уехал к себе домой. Но при этом не приедет, не побеспокоится. Где помощь. На нервах у меня случился выкидыш. Он приехал, говорит люблю, все сделаю. Я уже обещания слушать не могу. Ушла бы, пытаюсь, но что-то держит, люблю наверно. Или может боюсь остаться одна. Посоветуйте, что делать!??
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Delfina »

 
Он ищет работу, делает конкретные шаги в этом направлении?
Как человек он вам нравится?
l.m.l
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:20
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение l.m.l »

 
Delfina, он работу не ищет. У него свой бизнес, который он пытается наладить, но у него это плохо пока получается. Работать на кого то он уже не будет, я это поняла. Поэтому он мне никак материально никак не помогает. Если завожу разговор, мы же семья, надо деньги чтобы оба в дом приносили, он начинает говорить у нас нет взаимопонимания, я его не поддерживаю, ему и так тяжело, надо подождать. Так полгода без изменений. Может это нормально и я придираюсь, стоит и дальше так ждать. Но я считаю таких моментов когда у мужчины взрослого, а ему 34, денег нет даже на дорогу, быть не должно. Настоящий мужчина таксовать бы пошел, но деньги в дом какие то принес.
Подарков понятно и ждать не приходится. Только его слова слышу, скоро все будет у тебя, подожди!
Как человек он мне нравится, он добрый, всегда поможет, прийдет на помощь, приедет в 3 часа ночи.
Но когда я была беременна, он мог накричать на меня, опять же когда о деньгах заикнусь. Я ему сказала сходи в магазин купи продукты, а он мне дай денег. А сам за все время не копейки в руки мне не дал. Тут я накричала на него, так не может больше продолжаться. Он обиделся ушел. Неделю попадал, как я узнала пил, и якобы работал.
А я одна все сама. Но когда он уехал скучала очень, люблю наверно и не хватает его мне. Иногда думаю может еще подождать, а мне мама говорит, он не изменится, так и будешь все на себе тащить.
Вот как ему поверить, как проверить, что правда все наладится?!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Анкоридж »

 
l.m.l писал(а): Если завожу разговор, мы же семья, надо деньги чтобы оба в дом приносили, он начинает говорить у нас нет взаимопонимания, я его не поддерживаю, ему и так тяжело, надо подождать.
Автор, его поведение - это стандартная манипуляция, он переводит акцент с себя на вас, чтобы уйти по существу от ответа. Вам надо научиться не поддаваться манипуляциям, гнуть свою линию и не раздражаться. Вы думаете, он не понимает, что вы от него хотите - он все понимает, но хочет жить, как и жил - не напрягаясь, не неся ответственность. Это такой тип человека, его не изменишь, только он сам и, возможно, жизненные обстоятельства могут подтолкнуть его к изменениям. Поэтому перед вам вопрос - либо принимать его таким, как он есть, везти всю ответственность за семью на себе, становиться "мамочкой" для своего великовозрастного сынка, либо идти своей дорогой без него и искать свою реализацию и счастье. За вами - выбор, и выбор только ваш.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Анкоридж »

 
Есть замечательный сайт https://www.realove.ru/,
почитайте раздел https://www.realove.ru/main/family,
и о ролях мужчины и женщины в семье https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Анкоридж »

 
Еще вам надо посмотреть в себя. Что за чувство вас держит в этих отношениях? - Страх? Вам надо с этим деструктивным чувством в себе работать. Именно эта ваша слабость, за которую цепляется манипуляция вашего мужчины. И надо понять, что любовь и семья - это в первую очередь ответственность друг за друга, а во вторую все остальные чувствования.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение kupol »

 
l.m.l писал(а):А я одна все сама. Но когда он уехал скучала очень, люблю наверно и не хватает его мне. Иногда думаю может еще подождать, а мне мама говорит, он не изменится, так и будешь все на себе тащить.
Вот как ему поверить, как проверить, что правда все наладится?!
Вашим отношениям всего полгода, а уже нет взаимопонимания и Вас ничего с этим мужчиной не связывает. Зачем Вам такие отношения?
Сами пишете
Жизнь которая была до него, была гораздо интереснее, я путешествовала, радовала себя. А теперь получается живу его проблемами.
У него реально могут быть проблемы с деньгами, но когда есть человек, который добровольно готов давать деньги (т.е. Вы), то и на проблему можно закрыть глаза и не решать ее.
И запомните на будущее: правильно говорит Ваша мама и Анкоридж Вам выше писАла - человек не меняется ДЛЯ КОГО-ТО, он может измениться только для себя или в силу каких-нибудь жизненных обстоятельств. Так что нет смысла ждать, так как ждать-то нечего...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Нина Вишневская »

 
" Жизнь которая была до него, была гораздо интереснее, я путешествовала, радовала себя. А теперь получается живу его проблемами".

Это Вы совершенно точно заметили!!!!
Знаете, если БЫ те Ваши силы, что уходят в пустую трубу его использования Вас, перенаправить в Вас саму и попробовать написать мини-рассказ об этих отношениях,
то вышеупомянутые Ваши слова могут стать готовым эпилогом.

Самое страшное в том,что уже страдает Ваше здоровье.А его надо беречь.Его у нас всех ограниченное количество.
Попробуйте допустить внутри себя,что Вы вышли из этого капкана,ушли из таких отношений.

Какие мысли появляются?
О чем эти мысли?
А самое главное-зачем Вы так долго себя держали в этом капкане?
Есть такое состояние,когда человек привыкает к боли.Терпит.Вынужденно.Пока врач не придет.
Ради чего Вы все еще с тем,кто делает Вас несчастной?

У Вас есть воля.
У Вас есть свобода её проявить.
Но Вы этого не делаете.
ПОЧЕМУ?
Этот вопрос только к Вам.
Разберите и развяжите те невидимые веревки, что держат Вас в состоянии напряга .
Вы это можете. Более того, только ВЫ это можете.
И никому другому до этих веревок дела нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Delfina »

 
l.m.l писал(а):Delfina, он работу не ищет. У него свой бизнес, который он пытается наладить, но у него это плохо пока получается. Работать на кого то он уже не будет, я это поняла. Поэтому он мне никак материально никак не помогает. Если завожу разговор, мы же семья, надо деньги чтобы оба в дом приносили, он начинает говорить у нас нет взаимопонимания, я его не поддерживаю, ему и так тяжело, надо подождать.!
Во-первых, вы пока не семья.
Ваша ошибка в том, что вы стали жить у ВАС. Свои проблемы с деньгами он решил за ваш счёт. Есть женщина с квартирой, готовая еда, можно налаживать свой бизнес в таких условиях и год и два. Было бы иначе, если бы вы вместе не жили. Он вынужден был бы идти работать, ухаживать за вами, дарить подарки и т.д.. А так вы уже завоёваны, перед вами не надо стараться, можно не работать и есть ваш хлеб.
Почему вы сразу сошлись? Вы, наверное, были влюблены в него и были рады, что у вас есть любимый?
Во-вторых, вы можете его поддерживать морально, советом, но не содержать его. Это две разные вещи.
Вы правы в том,что не согласны с его бездействием в вопросах работы. Правда об этом можно говорить в разных тонах, можно скзать с сочувствием, можно твёрдо, что я буду тебя содержать до такого-то числа, кормить двоих у меня нет средств, можно с раздражением...
Он хочет заключить брак с вами?
Бизнес вообще такое дело, что может и не получиться. У него есть идеи, как быть в случае неудачи?
l.m.l
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:20
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение l.m.l »

 
Delfina писал(а):
l.m.l писал(а): Во-первых, вы пока не семья.
Ваша ошибка в том, что вы стали жить у ВАС. Свои проблемы с деньгами он решил за ваш счёт. Есть женщина с квартирой, готовая еда, можно налаживать свой бизнес в таких условиях и год и два. Было бы иначе, если бы вы вместе не жили. Он вынужден был бы идти работать, ухаживать за вами, дарить подарки и т.д.. А так вы уже завоёваны, перед вами не надо стараться, можно не работать и есть ваш хлеб?
Вы абсолютно правы на все 100%! Это была моя ошибка. Объясню почему, он из тех людей, что всегда рядом. Ты моя, я твой и мы вместе. Звонки целыми днями. Как ты, где ты. Встречает, провожает. Люблю, хочу детей говорит. Ты самое дорогое для меня. В виду прошлых не сложившихся отношений, встретил такого мужчину хочется верить, вот он надежный защитник и опора. И я впустила его в свой дом, в свое сердце. А оказалось он стал на меня давить, начал наглеть и использовать меня. Но при этом любит. Я все мозгом понимаю, что так жить нельзя. Но верю.
Последнее решение было расстаться. Он уехал. Но сердце мое плачет без него. Он звонит и говорит все наладилось, сделает все для меня, только бы я не бросала его.
Поверить или рубить с плеча все? Есть вариант попробовать на расстоянии, не жить вместе, а просто видится, общаться некоторое время понаблюдать за ним, никак не учавствовать в его проблемах, только лишь советом, словами, если его и дальше будут эти проблемы преследовать уйти....может так???
l.m.l
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:20
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение l.m.l »

 
Нина Вишневская писал(а):"
Знаете, если те Ваши силы, что уходят в пустую трубу его использования Вас, перенаправить в Вас саму и попробовать написать мини-рассказ об этих отношениях,
то вышеупомянутые Ваши слова могут стать готовым эпилогом.
Самое страшное в том,что уже страдает Ваше здоровье.А его надо беречь.Его у нас всех ограниченное количество.
Попробуйте допустить внутри себя,что Вы вышли из этого капкана,ушли из таких отношений.
Какие мысли появляются?
О чем эти мысли?
А самое главное-зачем Вы так долго себя держали в этом капкане?
Есть такое состояние,когда человек привыкает к боли.Терпит.Вынужденно.Пока врач не придет.
Ради чего Вы все еще с тем,кто делает Вас несчастной?

У Вас есть воля.
У Вас есть свобода её проявить.
Но Вы этого не делаете.
ПОЧЕМУ?
Этот вопрос только к Вам.
Разберите и развяжите те невидимые веревки, что держат Вас в состоянии напряга .
Вы это можете. Более того, только ВЫ это можете.
И никому другому до этих веревок дела нет.

Господи как вы точно заметили. Первое что я могу ощутить при мысли что мы расстались, свободу! Что я принадлежу только себе! И делаю что хочу. Он меня подавляет в какой то степени. Я живу как будто чужой жизнью не своей. Я сама себя в этот капкан загнала незаметно для себя. Мы расставались уже 2 раза по моей инициативе. Но я снова впускала его в свою жизнь. Меня тянет к нему. Хочу обнять, поцеловать и все тут. И это меня ломает.
Мне не хватает жесткой точки зрения что ли. Четко ему обозначить как я жить хочу, а как нет. Ничего не терпеть. Я самодостаточный человек, не завишу от него.
Мы расстались 2 дня назад. Я все сказала ему. Он звонит сегодня и говорит, что ему никто не нужен, на других даже смотреть не хочет. Что дела наладил и все дальше пойдет хорошо. А я сомневаюсь, что же делать?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мне не хватает жесткой точки зрения что ли. Четко ему обозначить как я жить хочу, а как нет. Ничего не терпеть. Я самодостаточный человек, не завишу от него.
Мы расстались 2 дня назад. Я все сказала ему. Он звонит сегодня и говорит, что ему никто не нужен, на других даже смотреть не хочет. Что дела наладил и все дальше пойдет хорошо. А я сомневаюсь, что же делать?

В Вас жива надежда на другой исход.
И именно это состояние надежды крепко Вас держит в этих отношениях.
Что можно реально сделать?
Ответить на вопрос: куда эти отношения идут и идут ли они вообще.
Пока это похоже на быстрый бег на месте.
Звонки, встречи, обещания и клятвы, после которых ничего не меняется-это очередной туман.
А вот что за туманом?
И есть ли там что-то в принципе?

Я знаю,что Вам ПОКА трудно развеять этот туман.Трудно разочароваться.
Но разве лучше верить в то, чего нет?

Искренне желаю Вам найти в себе силы и все же ответить на вопрос:ради чего всё это?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Анкоридж »

 
l.m.l писал(а): Мы расстались 2 дня назад. Я все сказала ему. Он звонит сегодня и говорит, что ему никто не нужен, на других даже смотреть не хочет. Что дела наладил и все дальше пойдет хорошо. А я сомневаюсь, что же делать?
В первую очередь, вам надо обозначить свою позицию. Вы хотите замуж? Так и скажите ему "Я хочу жить в законном браке". Второе, мужчина за женщину берет материальную ответственность, а не наоборот. Пока этой ответственности нет, ваши отношения не имеют смысла, потому как в сегодняшнем дне он вас использует, а вам на это нельзя соглашаться. Предложите период просто встреч (полгода-год), в течение которого вам предстоит принять окончательное решение. Причем желательно, чтобы между вами не было близости. Если ваш мужчина именно имеет целью потребление вас как ресурса, в этих обстоятельствах он уйдет. И вам жизнь облегчит, и глаза откроет.
Если он спросит "а не много ли ты хочешь, дорогая?", можно сразу показать на дверь и закончить отношения.
l.m.l
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:20
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение l.m.l »

 
Анкоридж писал(а):
l.m.l писал(а): Мы расстались 2 дня назад. Я все сказала ему. Он звонит сегодня и говорит, что ему никто не нужен, на других даже смотреть не хочет. Что дела наладил и все дальше пойдет хорошо. А я сомневаюсь, что же делать?
В первую очередь, вам надо обозначить свою позицию. Вы хотите замуж? Так и скажите ему "Я хочу жить в законном браке". Второе, мужчина за женщину берет материальную ответственность, а не наоборот. Пока этой ответственности нет, ваши отношения не имеют смысла, потому как в сегодняшнем дне он вас использует, а вам на это нельзя соглашаться. Предложите период просто встреч (полгода-год), в течение которого вам предстоит принять окончательное решение. Причем желательно, чтобы между вами не было близости. Если ваш мужчина именно имеет целью потребление вас как ресурса, в этих обстоятельствах он уйдет. И вам жизнь облегчит, и глаза откроет.
Если он спросит "а не много ли ты хочешь, дорогая?", можно сразу показать на дверь и закончить отношения.
Абсолютно верно! Это единственный способ понять его истинные чувства!
По поводу замужества он сам подлогами и хочет. Это я думаю выходить за него или нет. Когда я забеременала, через месяц собирались расписаться. После того как я потеряла ребенка. Он сказал что все равно хочет чтобы мы поженились как и хотели через месяц. Но замужество ничего не изменит в данной ситуации.
Предложив ему период встреч. Хотя я уверена он не откажется. Но будет погуливать, понимаете о чем я говорю. Найдет кого то на стороне. Пол года год редко какой мужчина выдержит.
l.m.l
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:20
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение l.m.l »

 
Нина Вишневская писал(а): Я знаю,что Вам ПОКА трудно развеять этот туман.Трудно разочароваться.
Но разве лучше верить в то, чего нет?

Искренне желаю Вам найти в себе силы и все же ответить на вопрос:ради чего всё это?


Я решила, не прогонять его полностью из своей жизни, потому как пока не могу. Но жить вместе не будем. Если захочет добиваться, доказывать что он достоин я подумаю. Если он способен только на то чтобы сожительствовать ничего при этом не вкладывают пусть катиться. Я буду искать достойного мужчину.
Понимаете в чем ошибка женщин, особенно которые в моем возрасте скоро будет 30 лет. Это боязнь остаться одной. Вера в принца уже ушла. А любви хочется и пытаюсь разглядеть в таком вот человека что-то. Лишь бы не одной.
Но придется сделать выбор в пользу одиночества. И ждать достойного. Если он появится конечно....
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Игрунок »

 
l.m.l, если мужчина вас действительно любит, то он хоть год, хоть два выдержит. А по поводу семьи и ребенка, как я понял, вы в целом не в самом лучшем материальном положении - ну вы допустим пойдете в декрет, а у него бизнес все никак не складывается - потяните ли вы материально семью и ребенка? Я бы на месте вашего парня даже не думал бы о семье, если бы был в плохом материальном положении.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Анкоридж »

 
l.m.l писал(а): Предложив ему период встреч. Хотя я уверена он не откажется. Но будет погуливать, понимаете о чем я говорю. Найдет кого то на стороне. Пол года год редко какой мужчина выдержит.
Уважаемый автор, некоторые беременные женщины лежат в больнице почти 9 месяцев по ряду причин...Поэтому выдержать некоторое время без близости - это показательно будет для вашей ситуации. Или лучше, если он в сложный для вас жизненный период пойдет искать удовлетворение на стороне? Вообще, в норме вещей вначале люди знакомятся, узнают друг друга, а потом лишь, заключив брак, начинают сексуальные отношения. Но, к сожалению, мы живем в таком мире, где сожительство норма.
Хотела вам порекомендовать статью о сожительстве/гражданском браке https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm. Сожительство - это когда за вас до конца не берут ответственность.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Odri »

 
Говорить про любовь и любить - разные вещи. Очень я сомневаюсь в его любви к Вам. Я имею опыт в таких отношениях - посмотрите, если интересно, мою тему. Те же слова - потерпи, скоро все будет и машину тебе купим, и ребеночка родим. А как только какая сложная ситуация - в кусты. И тоже сама возвращала, надеялась... Любовь - это отдавать... А брать, брать и брать - это использование. Думаю, что "смотреть" на вашего МЧ уже некуда. Будут короткие периоды, когда будет казаться, что он старается. Только надолго его хватать не будет - недели две-три, ну месяц. Только время потеряете. А возраст у Вас такой, что вполне можно еще найти еще настоящую любовь, а не довольствоваться ее суррогатом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я решила, не прогонять его полностью из своей жизни, потому как пока не могу. Но жить вместе не будем. Если захочет добиваться, доказывать что он достоин я подумаю. Если он способен только на то чтобы сожительствовать ничего при этом не вкладывают пусть катиться. Я буду искать достойного мужчину.
Понимаете в чем ошибка женщин, особенно которые в моем возрасте скоро будет 30 лет. Это боязнь остаться одной. Вера в принца уже ушла. А любви хочется и пытаюсь разглядеть в таком вот человека что-то. Лишь бы не одной.
Но придется сделать выбор в пользу одиночества. И ждать достойного. Если он появится конечно....


Помните вот что:
расставаясь с такими выматывающими отношениями,Вы НЕ становитесь одинокой,Вы НЕ становитесь хуже.
В Ваших письмах видно,что Вы боитесь одиничества.Мы все его боимся.
Но Вы как бы дали себе такую установку:расставание с мужчиной-это Ваш проигрыш.
И от такой внутренней неозвученной установки растет Ваша неуверенность в себе.
Это не так.

Одна-это не когда без кого-то.
Одна-это когда БЕЗ себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение Elfriede »

 
Как же я Вас, автор, понимаю.
На самом деле, ИМХО, ситуация тупиковая и перспективы я не вижу, но Вы это пока боителсь осознать. Ну, что же, подождите - посмотрите на него издалека. Но помните, что, пока место рядом с Вами занято, другой мужчина вряд ли появится на Вашем горизоние.

В моем окружении есть браки, где женщины зарабатывают не просто в разы, а на порядок (и даже больше) близкого мужчины. Но там мужчины не лежат на диване, не "спасаются" пивом и не зависают в компе, а тащат на себе все домашние мужские задачи и свои пусть и небольшие средства, но приносят в семью.
Да, дело не в деньгах, а в отношении мужчины и его поведении.
Ваш, автор, мужчина привык жить за чужой счет и ему это нравится. Но, построите Вы его на годик-другой.. а дальше?..
А бизнес можно всю жизнь строить, без особого успеха. Главное, этим всегда можно прикрыться, и свалить свою лень на временные трудности этого самого бизнеса.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение KateLa »

 
Фреда писал(а):дело не в деньгах, а в отношении мужчины и его поведении.
Ваш, автор, мужчина привык жить за чужой счет и ему это нравится. Но, построите Вы его на годик-другой.. а дальше?..
А бизнес можно всю жизнь строить, без особого успеха. Главное, этим всегда можно прикрыться, и свалить свою лень на временные трудности этого самого бизнеса.
Согласна с этим полностью. Автор, настораживает не отсутствие у него денег - ну действительно, бывает, что у человека какой-то период сложный, - а его отношение к этому:
l.m.l писал(а): Могла ему отказать в деньгах, на что он обижался и говорил, мы же вместе, где взаимопонимание. <...> Если говорила, что мне деньги нужны, он всегда эту фразу у нас нет - взаимопонимания. <...>
Деньги были у него иногда, но мне никогда не давал. <...>
Если бы по дому помогал, но нет.
Ну а это уже совсем нехорошо:
l.m.l писал(а): На почве того, что ничего не получалось, стал выпивать, водку. Я на работу он дома, прихожу пьяный.
В первые полгода знакомства, пока свежи чувства, человек старается проявить все самое лучшее...
l.m.l писал(а): Ушла бы, пытаюсь, но что-то держит, люблю наверно. Или может боюсь остаться одна.
У женщины заложена потребность любить, отдавать. Но вам ведь не 16 лет, чтобы бросаться в омут с головой. Уже силы не те и на многие вещи не закроешь глаза. Подумайте-поразмыслите, по вашим рассказам у вашего МЧ все только на словах гладко-прекрасно, а на деле... одни минусы...
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Посоветуйте, что делать! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Сообщение SVYATOSLAV »

 
За что женщина любит мужчину? Вы любите ,похоже, вопреки здравому смыслу
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»