Не знаю чего ждать...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Да это глюк.Я с трубы пишу.С оперы.Не моя вина.
Диагностика отношений в сожительстве
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Станислава писал(а):Validol, в каких-то вопросах возможно и надо будет быть жестче, но не ожесточеннее и не озлобленнее. Иначе она, жизнь, вас так отт....ет (как вы выражаетесь), что мало не покажется, проверено на собственном опыте. А результат как был нулёвый, так и останется. Вы теперь прекрасно знаете, что надо и не надо делать, просто не стОит повторять прежних ошибок, вот и все.
Но! Не факт, что жизнь не преподнесет очередного "сюрприза" в какой-нибудь другой области.
"Согласен.Что уж говорить.Сюрпризов в жизни много.И только ей дано судить.Хотя порой и строго... Но ведь на то нам и даны извилины мозгов-чтоб избежать в последствии ошибочных шагов..."
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А почему Вы до сих пор не оформили развод, хотя Ваша любимая ждет ребенка? Вы прекрасно знаете, что беременная женщина нуждается в особом вниманиии и заботе, а при этом общаетесь с подружками в аське и интернете, как трехлетний ребенок, да еще оправдываете себя тем, что любимая Вам чего-то недодает. Простите, но это очень несолидное поведение.
Возмущение Вашей подруги очень понятно.
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Христина писал(а):А почему Вы до сих пор не оформили развод, хотя Ваша любимая ждет ребенка? Вы прекрасно знаете, что беременная женщина нуждается в особом вниманиии и заботе, а при этом общаетесь с подружками в аське и интернете, как трехлетний ребенок, да еще оправдываете себя тем, что любимая Вам чего-то недодает. Простите, но это очень несолидное поведение.
Возмущение Вашей подруги очень понятно.
Тут стоит уточнить,что узнал я о ее беременности как раз в тот момент,когда она уезжала.И развод-тут конечно играл бы роль,но на мой взгляд второстепенную.Она не глупенькая девочка и мы уже обговаривали тему развода,(повторюсь,что о беременности еще неизвестно было),так что я думаю это не причина для ухода.А на счет общения в аське-так она тоже в ней сидела и общалась.Я же не ушел.Просто мне никак не понять ход ее мыслей...Что же к этому привело?Понимаю,что доверие потеряно.Но ведь у меня тоже были причины ей не доверять и обрушить все разом.Я не сделал этого.Люблю ее очень сильно.Видимо она не любит просто...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Validol писал(а):Люблю ее очень сильно.
Не верю!
Так о любимой женщине не пишут.

Передставьте себе, что она сейчас читает эту тему. Разве она почувствует Вашу любовь? Разве она захочет вернуться?
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Христина писал(а):
Validol писал(а):Люблю ее очень сильно.
Не верю!
Так о любимой женщине не пишут.

Передставьте себе, что она сейчас читает эту тему. Разве она почувствует Вашу любовь? Разве она захочет вернуться?
Я понял Вашу точку зрения.Вы наверное из тех девушек,которым нужно всегда что-то сверхъестественное,неземное.Спорить не буду,но и доказывать свою любовь к ней Вам тоже не собираюсь.Это ведь не страничка признаний в любви.Ответьте пожалуйста на такой вопрос:"как бы Вы поступили и что бы чувствовали,если бы ваш муж или парень любимый(на этом слове прошу задержать внимание)ушел от Вас так легко и при этом еще ребенка забрал?Конечно можно ответить,что Вы бы этого не допустили ввиду Ваших неоспоримых преимуществ в интеллекте над моими,но если бы это все же произошло(не желаю этого никому)?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Validol писал(а):
Христина писал(а):
Validol писал(а):Люблю ее очень сильно.
Не верю!
Так о любимой женщине не пишут.

Передставьте себе, что она сейчас читает эту тему. Разве она почувствует Вашу любовь? Разве она захочет вернуться?
Я понял Вашу точку зрения.Вы наверное из тех девушек,которым нужно всегда что-то сверхъестественное,неземное.Спорить не буду,но и доказывать свою любовь к ней Вам тоже не собираюсь.Это ведь не страничка признаний в любви.Ответьте пожалуйста на такой вопрос:"как бы Вы поступили и что бы чувствовали,если бы ваш муж или парень любимый(на этом слове прошу задержать внимание)ушел от Вас так легко и при этом еще ребенка забрал?Конечно можно ответить,что Вы бы этого не допустили ввиду Ваших неоспоримых преимуществ в интеллекте над моими,но если бы это все же произошло(не желаю этого никому)?
Я - православная христианка. И если в моей жизни происходит что-то, что мне не нравится, то я думаю о том, в чем я виновата, в чем поступила неправильно, что я должна изменить в себе и в своем поведении. Потому что твердо знаю, что нельзя исправить свою жизнь, не меняя себя.
Если бы я была на Вашем месте и действительно любила девушку, и действительно верила, что она беременна и действительно хотела создать с ней семью, то немедленно подала бы на развод с бывшей женой, потом позвонила бы мамаше и сказала об этом и сказала, что очень хочу сохранить этого ребенка и создать семью, что на развод уже подала. И покаялась бы в том, что я делала неправильно, а не обвиняла человека, которого люблю и хочу вернуть. И просила бы помощи у Бога.
Это если бы я любила и хотела создать семью. А если бы я не любила, считала себя во всем правой и возмущалась тем, как это человек, которого я всему должна была учить, да еще и научить-то толком не удалось, посмел меня бросить, то тогда бы всем на него жаловалась.
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Да Вы просто не поняли меня.Я совсем не осуждал и не пытался обвинить ее.Просто пытался понять.И себя не выгораживаю.Вы не попытались вникнуть в смысл слов моих и сделали поспешный и на мой взгляд опрометчивый вывод.Я так же не хочу с Вами вступать в спор.Для этого форумы и существуют,что бы обсуждать.Я затрагивал тему чувств,а не социального статуса.Так же я уже давно сказал своей любимой о том,что развожусь.Дело ведь не в этом.Не думаю,что если бы Вы любили и были беременны,то ушли от своего любимого только потому,что он 1.5 года живет с Вами,но официально не разведен.Если бы и ушли,то тут,мне кажется,перевес все же не в сторону любви... Да и нет ее,как таковой в таком случае.Смогли бы так уйти,если любили бы???о, что я должна изменить в себе и в своем поведении. Потому что твердо знаю, что нельзя исправить свою жизнь, не меняя себя.
Если бы я была на Вашем месте и действительно любила девушку, и действительно верила, что она беременна и действительно хотела создать с ней семью, то немедленно подала бы на развод с бывшей женой, потом позвонила бы мамаше и сказала об этом и сказала, что очень хочу сохранить этого ребенка и создать семью, что на развод уже подала. И покаялась бы в том, что я делала неправильно, а не обвиняла человека, которого люблю и хочу вернуть. И просила бы помощи у Бога.
Это если бы я любила и хотела создать семью. А если бы я не любила, считала себя во всем правой и возмущалась тем, как это человек, которого я всему должна была учить, да еще и научить-то толком не удалось, посмел меня бросить, то тогда бы всем на него жаловалась.[/quote]
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Опять опера глючит... Смешалось все.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Validol писал(а):Да Вы просто не поняли меня.Я совсем не осуждал и не пытался обвинить ее.Просто пытался понять.И себя не выгораживаю.Вы не попытались вникнуть в смысл слов моих и сделали поспешный и на мой взгляд опрометчивый вывод.Я так же не хочу с Вами вступать в спор.Для этого форумы и существуют,что бы обсуждать.Я затрагивал тему чувств,а не социального статуса.Так же я уже давно сказал своей любимой о том,что развожусь.Дело ведь не в этом.Не думаю,что если бы Вы любили и были беременны,то ушли от своего любимого только потому,что он 1.5 года живет с Вами,но официально не разведен.Если бы и ушли,то тут,мне кажется,перевес все же не в сторону любви... Да и нет ее,как таковой в таком случае.Смогли бы так уйти,если любили бы???
"Вера без дел мертва." - Надеюсь, эти слова Вам знакомы.
Любовь без дел тоже мертва. Если мужчина полтора года живет с девушкой и за это время не удосужился "оформить бумаги", то ни за что я в его любовь не поверю. Потому что любящий мужчина не может не понимать, что это отнюдь не мелочь и не формальность, а официальное признание этой девушки своей женой перед Богом, государством и людьми. И я никогда бы не стала жить с мужчиной, который не снисходит до того, чтобы признать меня женой.
И если Ваша девушка была настолько наивна, что поверила, что эти "формальности" - мелочь, которую Вы легко уладите, то за полтора года любая наивность проходит. И уж если мужчина берет в жены девственницу, а не дамочку, прошедшую огонь, воду и медные трубы, то он тем более должен позаботиться о "формальностях".
И если любящий мужчина берет в жены девственницу, то он имеет к ней за это особую благодарность, а не жалуется на то, что ему самому пришлось ее всему учить (не подмогли другие мужчины!)
Вы простите, что я резко пишу. Если бы Вы не говорили здесь про любовь, я бы Вам ничего не сказала, но при таком отношении упоминать слово ЛЮБОВЬ... просто нет слов.
Еще раз простите.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
А почему вы предыдущую жены с 2-хлетней дочкой оставили?

Вы общаетесь с дочкой? Часто? Что вы чувствуете к ней? Как видите ее будущее? Она растет без отца? То есть ваша первая жена замуж не вышла?
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
annele писал(а):А почему вы предыдущую жены с 2-хлетней дочкой оставили?

Вы общаетесь с дочкой? Часто? Что вы чувствуете к ней? Как видите ее будущее? Она растет без отца? То есть ваша первая жена замуж не вышла?
Дочьку я свою люблю и вижу ее часто.Я их не оставил.Остыли чувства между мной и женой,частые ссоры(на виду у ребенка),жизнь как у брата с сестрой...Это еще далеко не все причины,по которым мы расстались.Сейчас вижу дочку каждый день,иногда через день.Общаемся.Она не виновата,что мы не сошлись.Это только наша вина.Но я не жалею,что доченька есть.Это даже не обговаривается.Жена замуж не вышла.Встречается с парнем.Отношения между мной и ней дружеские.Я знаю по себе,что значит жить и видеть каждый день ссоры.Дети очень чувствуют это.Зачем жить и мучаться?Что бы когда ребенок повзрослел,сказал что вы мне детство испортили и в душе все это время тихо ненавидел родителей желая им разойтись?
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Христина,уважаемая,Вы правы несомненно в своей точке зрения.Я уважаю Ваше мнение.Но несколько дополню себя.Во-первых она не ждала от меня только замужества-для нее это тоже,что и для меня,т.е. взгляды наши не расходились в этом сильно.Во-вторых у нас с Вами разное понятие немного о любви.Для меня любовь это не значит показать всем вокруг и Богу,что это моя девушка.Для меня это чувства прежде всего и душевное равновесие.Можно жить официально с одним-любить другого(частый случай.Рекомендую обратить внимание на форумы по этим темам).А можно жить вместе,любить друг друга и быть счастливыми.Разница есть для любящих.Мое мнение,что мужика тянуть в ЗАГС,либо ныть,потому,что он это не сделал сегодня,а сделает через месяц может только женщина либо не уверенная в себе,либо просто преследующая иные цели... Простите за то,что наши взгляды не совпадают.Не ставил целью себе кого-нибудь обидеть...онимать, что это отнюдь не мелочь и не формальность, а официальное признание этой девушки своей женой перед Богом, государством и людьми. И я никогда бы не стала жить с мужчиной, который не снисходит до того, чтобы признать меня женой.
И если Ваша девушка была настолько наивна, что поверила, что эти "формальности" - мелочь, которую Вы легко уладите, то за полтора года любая наивность проходит. И уж если мужчина берет в жены девственницу, а не дамочку, прошедшую огонь, воду и медные трубы, то он тем более должен позаботиться о "формальностях".
И если любящий мужчина берет в жены девственницу, то он имеет к ней за это особую благодарность, а не жалуется на то, что ему самому пришлось ее всему учить (не подмогли другие мужчины!)
Вы простите, что я резко пишу. Если бы Вы не говорили здесь про любовь, я бы Вам ничего не сказала, но при таком отношении упоминать слово ЛЮБОВЬ... просто нет слов.
Еще раз простите.[/quote]
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Ну вот.Опять смешалось все.Извините.С телефона юзаю. Да и еще.Все о том же... Думаю,что уходить от мужчины,будучи беременной от него и любя его,только из-за того,что он не узаконил отношение-это не повод.Скорее всего тут что-то совсем иное... А на счет любви-я люблю ее и нашего малыша!И верите вы в это или нет-значения не имеет.Главное,что бы она верила и хотела этого.А главное-понимала. Но... Где-то я очень ошибся...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Validol писал(а):Мое мнение,что мужика тянуть в ЗАГС,либо ныть,потому,что он это не сделал сегодня,а сделает через месяц может только женщина либо не уверенная в себе,либо просто преследующая иные цели...
Если мужик любит девушку и хочет создать с ней семью, то его не надо тянуть в ЗАГС. Он сам делает предложение и ведет невесту в ЗАГС (а верующий и под венец). Из этого правила исключений не бывает.
Если мужик живет с девушкой, но не спешит с ЗАГСом, значит, он не имеет серьезных намерений и еще не решил, стоит ли создавать с ней семью. Вы называете такие отношения любовью, но я не уверена, что Ваша девушка того же мнения.
А если Вы так уверены, что девушка единомысленна с Вами, то почему же она от Вас сбежала?
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Validol писал(а):Дочьку я свою люблю и вижу ее часто.Я их не оставил.Остыли чувства между мной и женой,частые ссоры(на виду у ребенка),жизнь как у брата с сестрой...Это еще далеко не все причины,по которым мы расстались.Сейчас вижу дочку каждый день,иногда через день.Общаемся.Она не виновата,что мы не сошлись.Это только наша вина.Но я не жалею,что доченька есть.Это даже не обговаривается.Жена замуж не вышла.Встречается с парнем.Отношения между мной и ней дружеские.Я знаю по себе,что значит жить и видеть каждый день ссоры.Дети очень чувствуют это.Зачем жить и мучаться?Что бы когда ребенок повзрослел,сказал что вы мне детство испортили и в душе все это время тихо ненавидел родителей желая им разойтись?
Честно? Остыли чувства и частые ссоры - это неумение сохранить отноешние. И ничуть не причина для развода. Это ужас, что у нас люди, только потому что любовь прошла(а потрудиться над ее сохранением им и в голову не пришло, а труд этот ежедневен и длиною в жизнь), и эмоции угасли - делают детей сиротами.

Понимаете, расти без отца это совсем не то же самое, что расти с отцом. Пусть даже отец навещает. Это именно сиротство.

Вы не сумели выстроить отноешний с первой женой, вы оставили семью просто так. А теперь не сумели со второй девушкой.
И там ребенок безотцовщина и там...Одумайтесь, пока вы еще третьего не сделали.

Задумайтесь. Отношения это труд и ценность. И перегорают они, когда мы перестаем их так воспринимать.
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
время не лечит...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Validol писал(а):время не лечит...
Здравствуйте. Прочитала Вашу тему с начала... Знаете, время само по себе никого не лечит, оно помогает лишь в том случает, когда человек ведет интенсивную работу над своей душой - через покаяние и исправление своих ошибок.

Расскажите, пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела?
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Сейчас у меня простая жизнь.Как у всех-свои заботы.Пытаюсь не зацикливаться на чувствах.Но они есть.Не смог я ее забыть и вычеркнуть.. И хотя стараюсь я быть счастливым думая о том,что ей хорошо,но не получается.. Да.. Знаю что она где-то есть и это радует.. Но не рядом..
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Re: Не знаю чего ждать...

Сообщение Validol »

 
Не хило я тут соплей развел пяток лет тому.. Удивлен,что тему не снесли еще) Мдо. Ну и алень-то был)) Телко была-бабадура обыкновенная. Про беременность начухала стопудова, ща с малой своей от другого кекса живет сама, ибо цель достигнута) Васю своего кинула, как и меня тогда,свалив к нему. Типа тыщу раз пожалела,что ушла от меня.. Зато я не жалею!))) Удалено Teri-cat выбирайте выражения! обыкновенная) Там походу паровоз васят был после него уже тоже.. Дык к чему я. Пацаны, кому тема на глаза попадется и кто мотает слюни на кулак - поднимайтесь с колен и нех ползать! Бабы того не стоят, а Женщины так не поступают!) Ну и...ко мне в личку за лекарством.))
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Не знаю чего ждать...

Сообщение Mike »

 
Еще раз убеждаюсь в мудрости администрации форума, отменившей личные сообщения.
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Re: Не знаю чего ждать...

Сообщение Validol »

 
Не информирован о мотивации отключения данной опции,но имею стойкое убеждение в пользе ее присутствия.
Последний раз редактировалось Validol 14 фев 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»