Не знаю чего ждать...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Не знаю чего ждать...

Сообщение Validol »

 
У меня такая ситуация.С девушкой прожил 1.5 года в гражданском браке.Я старше ее на 6 лет.Бывало всякое.Только ссор таких,чтоб расставались-не было.Безумно друг друга любили.А 4 дня назад-расстались.Она уехала в другой город.Проблема в том,что она придумала себе,что я ей изменил и наотрез отказывается видеть обратное.Не знаю уже как переубедить.Признаюсь-повод был.Но к ревности,а не к тому,что бы думать,что я изменяю.Ревновала к интернету.К аське.Я говорил,что это всего лишь общение,и что мне не нужно ничего большего.Мне не хватало общения с ее стороны и я так выходил из положения.Но она не поняла меня.В итоге сказала,что расстаемся и уехала.Я не могу без нее.Люблю очень.Пытался разговаривать с ней перед отъездом-ничего не выяснилось.Говорит,что любит,но уехала все же.Вот скажите пожалуйста,может ли такое быть? Может ли девушка говорить,что любит и отказываться от счастья с любимым? Или может она вернется еще?Может ей время нужно просто? Только я переживаю,чтоб она глупостей не наделала... А то с такой уверенностью,что я ей изменил-не долго и отомстить.Еще обращаюсь к девушкам-скажите пожалуйста с вашей,женской,точки зрения возможно такое,что она вернется?Или возможно она все же не любит? А если любит,то пытается забыть.Такое бывает? Извините за содержание и непоследовательность.Пишу с телефона.И не удобно весь текст просматривать. Спасибо форуму.Помогает держаться.
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Наверное, это вам наука. Это для вас было - невинное общение в аське, а для нее... Ответьте честно, ведь могло же это общение однажды перестать быть "невинным"? Вы же сами признаете, что повод для ревности был. Ревность - это плохо, но "горе тому, через кого соблазн приходит". Нельзя играть чувствами других.
Если вы так любите вашу девушку, то, наверное, только терпеливым ожиданием и раскаянием сможете помочь, имхо. Или нужно совершить какой-то поступок, который будет неоспоримо свидетельствовать о вашей верности. ИМХО
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Отвечаю честно-нет не могло это все перерасти в измену.Я признался в том,что повод был.Но это для того,что бы она поняла,чего мне не хватает и почувствовала,что может меня потерять.Вот теперь думаю,любила ли она? Может ли разлюбить,если любила? Тяжело очень! Я понимаю,что виноват и несу за это наказание. Но не слишком ли оно суровое? Без нее жить не хочется.Я говорил ей,что сделаю все,для того,чтоб она была счастлива и поверила мне.Мне ведь никто и не нужен был.А она так резко и фатально все восприняла.Уже даже сомневаюсь,что можно ее переубедить.В общем руки опускать не собираюсь.Но если потеряю ее- не знаю что будет... И еще: она говорит,что любит очень!Но не может же девушка любить и отворачиваться?!Тем более недавно она сообщила,что у нас будет ребенок...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Она действительно могла обидеться, можно приревновать и к виртуальному общению.
Другой вопрос - почему вы никак не регистрируете ваши, уже достаточно долгие, отношения? Вы уже читале здесь https://realove.ru/main/myth?id=118 о так называемом *гр.браке*?
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Уважаемый Спутник,я не могу зарегистрировать отношения законным способом только потому,что я не разведен.У меня есть жена и дочь 4 года.Мы разошлись с ней 2 года назад.Но развод не оформили.Не потому,что кто-то из нас расчитывал на возобновление отношений.Просто договорились,что когда это нужно будет кому-то из нас-тогда и сделаем.Разошлись мирно.Без скандалов.Моя любимая знает это все.Ей хватает благоразумия не ревновать к жене(я уже привык ее называть бывшей женой).Мы собирались это сделать в этом году.(я про законый развод и брак). Вот в принципе и причина нашего так сказать "не совсем законного"брака. А то что она могла обидеться-это факт.И я в этом виноват.Признаю.Для меня это было не так серьезно,как оказалось для нее.И за это сейчас несу наказание. Вопрос только в том-вернется ли она? Я люблю ее очень! И надеюсь,что вернется.Но жизнь меня научила ничему не удивляться и надеясь на лучшее-готовиться к худшему.Вот и думаю теперь,что время,которое мы проводим в разлуке,может либо дать ей понять,что она любит меня,либо убить ее любовь полностью.И это мучительно больно... Ведь может же быть такое,что она сейчас и не думает обо мне... Как же я хочу ошибаться в этом... Спасибо всем,что не оставили без внимания мою проблему.Пишите.Рад советам.(на сколько это возможно в моей ситуации...)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю, что надо отказывать себе в том, что может травмировать моих близких, или хотя бы разумно ограничивать и регулировать свои увлечения, мешающие общей гармонии. Думаю надо повиниться. Желаю поскорее разрешить все юридические нюансы, которые возможно косвенно все же давлеют и над Вами, и над девушкой!
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Спутник писал(а):Думаю, что надо отказывать себе в том, что может травмировать моих близких, или хотя бы разумно ограничивать и регулировать свои увлечения, мешающие общей гармонии. Думаю надо повиниться. Желаю поскорее разрешить все юридические нюансы, которые возможно косвенно все же давлеют и над Вами, и над девушкой!
Спасибо за совет.Приятно что откликнулись.Только бы вернулась девушка ко мне,а там мы все юридические и социальные проблемки решим быстро... Еще раз спасибо! Я пересмотрел свои взгляды на жизнь и на свои поступки... Если бы она вернулась... Я бы на руках ее носил...
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Я что-то очень поняла, что значит с ЛЮБИМЫМ человеком не хватает общения?.. Это как? В чем тогда ваша любовь? Не общение ли и является самым ценным между двумя людьми?..
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Думаю, что если она Вас действительно любит, то все хорошо будет! Нельзя же разлюбить в один миг. Если это такая реакция на возможную измену, то она немного остынет, обдумает, тогда вы сможете хоть поговорить с ней спокойно. Обьяснить все. Не знаю, мне кажется что, когда любишь, то даже при наличии неопровержимых фактов измены думаешь, что это все-таки не так! А тут так резко, взяла и уехала. Но может у нее такой импульсивный характер?
Ой, так хочется чтоб у вас все хорошо было. Вы сейчас не уходите в подполье, а то она может подумать, что была права! Звоните ей, обьясняйте. У вас есть общие друзья, знакомые? Через них пытайтесь что-то узнать.
Очень хочется верить, что она просто ТАК приревновала! А потом все наладится! :P
Удачи вам, не отчаивайтесь раньше времени!
P.S. Когда все наладится, напишите! Хоть порадуемся за ВАС! :wink:
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Аноним писал(а):Я что-то очень поняла, что значит с ЛЮБИМЫМ человеком не хватает общения?.. Это как? В чем тогда ваша любовь? Не общение ли и является самым ценным между двумя людьми?..
Понимаете,когда приходишь домой с работы,хочется обнять ее,поговорить,рассказать как соскучился... В общем почувствовать,что человек ждал тебя.Она просто не показывает мне свои чувства,скрытая немного.То ли это из-за того,что не знает как? Или просто не умеет? У нее это первые серьезные отношения и всему ее я учил.Но вот не хватает мне чувств от нее... Может я слишком требовательный к ней? Не знаю.Ну что я могу поделать с собой? Она всегда говорит,что внутри чувствует очень много,но не знает как это показать.Ну нельзя же жить как брат с сестрой... Безусловно тут есть и моя вина.Не спорю.Скорее всего я тоже где-то в какой-то момент не смог ей подсказать и показать,что хочется и как сделать... В том смысле,что она бы и хотела может,но не умеет.Хотя с другой стороны это ведь от природы дано.Когда любишь-умеешь или нет,хочется человека обсыпать приятными словами и доставлять ему удовольствие.Скорее всего быт немного нас съел.Я знал что такое может быть,по прошлому опыту.Но видимо не заметил,когда это случилось.Ничего.Главное понимать свои ошибки и само осознание таковых-это уже первый шаг к их исправлению.
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Аноним писал(а):Думаю, что если она Вас действительно любит, то все хорошо будет! Нельзя же разлюбить в один миг. Если это такая реакция на возможную измену, то она немного остынет, обдумает, тогда вы сможете хоть поговорить с ней спокойно. Обьяснить все. Не знаю, мне кажется что, когда любишь, то даже при наличии неопровержимых фактов измены думаешь, что это все-таки не так! А тут так резко, взяла и уехала. Но может у нее такой импульсивный характер?
Ой, так хочется чтоб у вас все хорошо было. Вы сейчас не уходите в подполье, а то она может подумать, что была права! Звоните ей, обьясняйте. У вас есть общие друзья, знакомые? Через них пытайтесь что-то узнать.
Очень хочется верить, что она просто ТАК приревновала! А потом все наладится! :P
Удачи вам, не отчаивайтесь раньше времени!
P.S. Когда все наладится, напишите! Хоть порадуемся за ВАС! :wink:
Спасибо за поддержку! Меня сейчас ничем не заставить отказаться от своих намерений вернуть ее.Я и не собираюсь уходить в подполье.Вот вчера вечером звонил ей как всегда.С тех пор,как она уехала-трубку не берет.Я позвонил ее маме и узнал,что там просто связи нет.Они в горах.Там такие места,где покрытия нет.Я передал через маму ей привет и попросил,что бы она рассказала ей о моих чувствах.В общем сегодня утром звонил опять маме.Сказала,что у нее все нормально и что она ей передала все,что я просил.Стало немного легче.Может поймет,что раз я так переживаю и через ее маму пробиваю о ее делах,то это означает то,что она мне небезразлична и что у меня к ней самые искренние чувства... Уже какой день не могу уснуть.Аппетита тоже нет.Но стараюсь не думать о плохом.Хотя и не всегда получается.Конечно я напишу потом как все закончится.Может и порадуетесь.А может... Ну вот-опять негатив в голову прет.Спасибо за отклики.Хороший сайт с хорошими людьми.Понял здесь то,что иногда незнакомые люди могут больше поддержать,чем те,кто рядом...
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Validol!!!!!
Почему то мне кажется, что все у вас хорошо будет. На мой взгляд Вы делаете все правильно! Я бы на месте девушки не выдержала такого напора. Да и она сейчас немного разберется, поймет, что вспылила (конечно при условии, что она уехала по присине возможной измены)
Думаю она сама вам позвонит.
Так что держитесь!!!!!!!!! :wink:
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Аноним писал(а):Validol!!!!!
Почему то мне кажется, что все у вас хорошо будет. На мой взгляд Вы делаете все правильно! Я бы на месте девушки не выдержала такого напора. Да и она сейчас немного разберется, поймет, что вспылила (конечно при условии, что она уехала по присине возможной измены)
Думаю она сама вам позвонит.
Так что держитесь!!!!!!!!! :wink:
Держусь.Стараюсь.Но порой бывает так накрывает... Конечно я тоже надеюсь,что все будет хорошо.Просто чем дальше-тем сложнее.Вот сижу и думаю:раз у них там связи нет,а мама может к ним дозваниваться через их брата,то можно же было послать хотя бы сообщение мне с номера этого брата?! Я места себе не нахожу.Конечно я понимаю,что ей нужно время... Да и еще то,что в положении она-то же дает надежду на ее возвращение,но...Чем дальше,тем больше плохих мыслей.Уже временами кажется,что она не думает там обо мне.Что ей хорошо там.И что,не дай Бог,может уже пытается забыть меня с кем-то другим... Все это очень тяжело.Понимаю,что может сам себя накручиваю,но такая у меня натура-не исключать возможности.Боюсь того,что она там тоже может думать,что я тут забыл ее или гуляю налево.И накрутит себя еще больше.А потом даже и разговаривать не захочет... Но я не отпущу ее просто.Она конечно не моя собственность,но и сдаваться я не собираюсь.Ведь видел же,что любит.И когда уезжала,сквозь слезы говорила,что любит.Просто с ума схожу!Хочется,чтоб она не отвернулась и смогла увидеть как я изменился.Я ни с кем не общаюсь.Прекратил отношения с теми,к кому она могла ревновать.В смысле что из женского пола,только с сестрой теперь общаюсь.Остальные не нужны мне.Вообще сейчас ничего не хочется.Я люблю ее! И люблю нашу малышку,которая развивается в животике! И не допущу потери их из-за того,что произошло.Спасибо за то,что помогаете надеяться!!! Спасибо...
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Может я схожу с ума? Я все время набираю ее номер телефона,хотя знаю,что он недоступен... Может это отчаяние? И почему жизнь дала мне такую силу воли? Может напился бы сейчас и легче стало бы... Но нет,тут еще здравый смысл войну ведет.Понимаю,что не поможет. Бред пишу конечно,но это помогает мне хотя бы на секундочку отвлечься.Можете не читать.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Validol, а у вас нет возможности поехать к своей девушке? В выходные например? Взять и рвануть!
А то хуже нет, чем вот так ждать и накручивать себя!
Подумайте. только я не понимаю, где жн она находится, что там телефон даже не ловит? Можно было бы приехать, разместиться в гостинице. И найти ее. Но опять же, если там есть где, вы можете остановиться.
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
К сожалению возможности нет.Я даже не знаю где она там находится.Знаю только,что это в Карпатах.В горах.Но у них там такое место,что связи нет.Даже такой зарекомендовавший себя бренд как "Киевстар"-и то там не ловит.Да и была бы возможность-я бы уже там был давно. Мать ее сказала,что у нее на 14 число обратный билет в Киев.Вот это дает надежду.Но опять же-только если она потом приедет в Харьков.Потому,что в Киев я тоже не могу поехать.Работа такая,что нет возможности вырваться.В службе безопасности работаю.Конечно,если она не приедет в Харьков-тогда и работа меня не удержит.Если надо будет-уволюсь.И тогда поеду в Киев.Может хоть удастся поговорить с ней... Многие мои друзья говорят:"Да не переживай ты так.Ты же не маленький.Вернется она." Я конечно не маленький и все понимаю.Они пытаются меня поддержать,видя мое состояние.Но сидеть и ждать пока она вернеться,а ведь может и нет,я не собираюсь.Хочется использовать все шансы,которые только можно... А номер ее я бомблю потому,что есть надежда,что в любой момент ее телефон словит сеть.В общем на сегодняшнее утро состояние не изменилось.Все точно так-же как и было.Только наверное еще и хуже.Хотел бы я быть так уверен,как все,кто говорят,что вернется.Был такой случай у нас.Мы немного повздорили и она поехала домой в другой город.Сказала,что не вернется.Я тоже очень переживал.Но не верилось в это.(поэтому я этот случай к расставаниям не отношу)Даже просила не звонить и говорила,что сменит номер.В итоге приехала ко мне сама потом и сказала,что не может без меня.Сказала,что любит и это была просто проверка.Так сказать-чтоб я понял,что могу потерять.Я конечно обрадовался очень тому,что она вернулась.Тогда я еще раз понял,что она меня любит.А вот сейчас-думаю,что всякое может быть.Я сделал все,что было в моих силах на данный момент.То,что надо было изменить во мне-я изменил.И сделал я это в первую очередь потому,что сам понял,что был не прав.Надеюсь любимая это поймет.И оценит.Когда вернется,если это счастье меня не минует,то возьму выходные-хоть на пару дней.И побудем с ней вместе.Нам многое будет друг другу рассказать.Да и мозги с желудком надо в порядок привести... В общем надежда есть.Но это сейчас утро просто.В течении дня,и особенно вечером-так накрывает,что места себе не нахожу.Был бы слабым-повесился бы или спился. Как говорится-ожидание смерти хуже самой смерти.Вот я сейчас жду... Конечно не смерти жду,но жду... Жду любимую свою,которая не даст мне умереть,но даст возможность жить счастливо... И сделать ее жизнь еще счастливей,чем моя... Ведь это все-для нее... Ладно,что-то меня понесло.И так много написал.Просто в голове беспорядок...
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Не вернулась.Жестоко все это.Зачем жизнь так поступает?... Я же хотел быть нормальным...
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Мне кажется, что жизнь учит, как надо, и самое главное, как НЕ надо поступать в дальнейшем. И еще для того, чтобы извлечь все необходимые уроки, иначе это грозит наступанием все время на одни и те же грабли.
Главное, что вы в чем-то изменились, может быть, ради этого все и происходит в этой жизни...
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Да уж.Жизнь учит.И порой очень строго.И ошибок не прощает.Кто еще не понял-задумайтесь. Только вот надежда все равно есть... Хотя... Надо быть жестче... Если жизнь не прощает,то куда уж мне...Все.Больше никаких слюней и всего такого... Когда жизнь поворачивается к тебе задом-надо ее в этот зад тра...ть!!!
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Validol, в каких-то вопросах возможно и надо будет быть жестче, но не ожесточеннее и не озлобленнее. Иначе она, жизнь, вас так отт....ет (как вы выражаетесь), что мало не покажется, проверено на собственном опыте. А результат как был нулёвый, так и останется. Вы теперь прекрасно знаете, что надо и не надо делать, просто не стОит повторять прежних ошибок, вот и все.
Но! Не факт, что жизнь не преподнесет очередного "сюрприза" в какой-нибудь другой области.
Validol
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:15
Откуда: Харьков.Украина

Сообщение Validol »

 
Да уж.Жизнь учит.И порой очень строго.И ошибок не прощает.Кто еще не понял-задумайтесь. Только вот надежда все равно есть... Хотя... Надо быть жестче... Если жизнь не прощает,то куда уж мне...Все.Больше никаких слюней и всего такого... Когда жизнь поворачивается к тебе задом-надо ее в этот зад тра...ть!!!
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Да поняли мы, поняли.. зачем по два раза писать :?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»