Как понять мужчину? Нужен совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мила1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:53
Пол: женский

Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение Мила1990 »

 
Уже два года встречаюсь с человеком. Не могу понять, что я делаю не так. Я его вроде как и люблю, но мы постоянно ругаемся, он делает больно, спокойно может сказать грубое слово, а я обижаюсь, пытаюсь с ним поговорить, а он только раздражается в ответ. Но при этом говорит, что очень сильно меня любит. При всех моих или его попытках расстаться проходит 2-3 дня и он приходит обратно, умоляет вернуться, а я не могу не прощать. Постоянно его возвращаю. Мне было бы проще, если бы я знала, что он меня не любит. Но при том, когда мы расстаемся, мне становится так плохо, как-будто свет исчезает, как-будто мир теряет краски. Сразу начинаю видеть какой он хороший и насколько неправа была я. Я пытаюсь поговорить, обсудить, как-то понять что человек чувствовал во время ссоры, но он смотрит на меня, как на сумасшедшую, мол, ты что какую-то ересь несешь, че за сопли?? Не знаю, может у меня в голове засел какой-то идеал, может, у меня мало опыта, но я не могу терпеть, когда мне бросают резкое слово или когда кричат, или тем более когда на меня раздражаются. А так хочется любви, романтики,чтобы пылинки сдували и на руках носили)) Я знаю, здесь пишут истории, от которых просто кровь стынет в жилах от обиды за женщин, которых бросают после 10, 20, а то 30 лет брака, а я даже и замуж не могу выйти и сомневаюсь, что выйду когда-либо. Не знаю, подскажите, что делать? Когда и с человеком плохо и без него невыносимо? Да и пережить бы смогла, если б ушел, но он возвращается все время, как чувствует. Мне немного лет, 24, но я тоже ощущаю невыносимую боль. Хочется уже и семью и детей, и чтобы поддерживали,ведь женщина, девушка - это все-таки слабый пол, хочется за спиной иметь крепкий тыл. И как понять, любит тебя человек, или нет? нужна ты ему, или нет? спасибо
Диагностика добрачных отношений
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Милая душа, он к Вам привык и стопроц за 2 года у вас с ним точно не братские отношения. Вы друг без друга не можете, тк по Божескому закону вы двое уже есть одна плоть, тк спите вместе. А когда создается угроза расставания, душа начинает болеть у обоих, тк внешняя сила вас разделяет, а вы уже есть единый организм. Поэтому говорят мудрые люди, что спать до брака нельзя. Тк больные последствия от блуда. Сам знаю не по наслышке.
А на Вашем месте я бы сделал следующее. Сказал бы ему, что, если мол, хочешь меня не потерять - женись. А если хочешь тело мое иметь, а я тебе не нужна, то мозги мне не пудри ,а иди по жизни через кого-нибудь другого. Как поступит, так и будет. Потом 24 года - это не возраст. Есть еще много времени Вам поискать ответственного человека м пола для создания семьи. Не унывайте! С уважением.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение tsh74 »

 
Если с человеком трудно уживаться - брак проблемы то не решит. Ну будете ругаться имея штампы в паспорте - легче что ли будет ?
Отстранясь от этого человека честно для себя сформулируйте какой мужчина вам нужен ( но для этого сначала неплохо себя получше узнать), а потом без розовых очков оценить этого мужчину - подходит ли он Вам в качестве супруга? Вы пишете "ВРОДЕ как и люблю его" - это настораживает и наводит на мысли о вашей зависимости.
Поймите, в браке все минусы очень обостряются и эта мысль, что после свадьбы КАК ТО ВСЁ САМО НАЛАДИТСЯ - это очень опасная иллюзия, которая испортила жизнь многим людям. Иногда полезнее признать поражение и потерю 2 лет отношений, чем затягивать это еще на 5-10-20... лет.
Мила1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:53
Пол: женский

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение Мила1990 »

 
Спасибо большое, сейчас опять сижу плачу, от того что человек наговорил грубостей, ничего его не удержало. Вроде как и люблю, так сказала, потому что уже и сама не знаю - любовь это, или какая-то болезнь. Уже стало невыносимо плохо с человеком, но когда расстаемся - приходит, просит прощения, и я ничего не могу с собой поделать. я не знаю, столько раз пыталась его бросить, что сейчас не верю в успех этого мероприятия. человек не видит, что мне больно, не чувствует меня, и делает еще больнее своими грубостями. и когда я сегодня заплакала, он сидел, и не мог скрыть улыбки. ОН УЛЫБАЛСЯ и говорил, да ты посмотри на себя, ты бешеная, ты истеричка, ты ненормальная, а от этого мне еще больше хотелось плакать, чем сильнее лились слезы, тем больше он улыбался. Я уже думала выйду из машины на полном ходу. Уже не знаю, кто прав, кто виноват, безусловно, моя вина, что не стала идеалом для него, такой девушкой, на которую бы язык не повернулся нагрубить, но я пыталась, просто я не знаю, не понимаю мужчин. да там, подарила подарок, наговорила нежных слов, поддержала, если на работе проблемы, но ведь все это нужно нам, девушкам, судя по всему, мужчинам нужно другое
Мила1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:53
Пол: женский

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение Мила1990 »

 
что мне делать? попытаться все наладить, то какими действиями? или бросить все, плюнуть и сохранить остатки самооценки и душевного здоровья?
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение Игрунок »

 
Мила1990, возможно, вам стоит взять и поговорить, объясните ему, что вы чувствуете и свои претензии, возможно, у него тоже что-то наболело. Если разговор ни к чему не приведет, то расходитесь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение Марыся »

 
Мила, а ведь похоже, молодой человек имеет такие внутренние проблемы - мама не горюй, только решать их не хочет. Он настолько не уверен в себе, что ему жизненно необходимо унижать Вас, что бы почувствовать свою значимость. Этакий моральный садизм, питается Вашим унижением и болью.
Понимаете, никто и ничто не сможет заставить человека поменяться, если он сам того не желает. А Вы уверены, что потяните эту неподъемную ношу из чужих и вовсе не безобидных комплексов, если уже сейчас, еще до брака, Вам невыносимо быть рядом. Поэтому думайте, Милочка, крепко думайте, это Ваша жизнь, можно прожить ее по-разному. Только ведь Вы и сами понимаете, что любовь не начинается с унижения. И еще - страшно представить, что будет, если у Вас появятся детки, Вы будете больше от него зависеть, рамок и границ не будет, развернется мальчик во всей красе (мое мнение - он Вам только начал показывать все, на что способен).
Почитайте материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166 и другие материалы этого раздела, а также о том, что такое настоящая любовь https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166, https://www.realove.ru/main/what_is_love ... ivanie.htm, https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=138.
Не унывайте, и не позволяйте себя разрушать.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение Нюшечка »

 
Дорогая, девушка, Мила, какое чудесное имя))) Очень хочу поддержать Вас. Вы такая молодая, хорошая, добрая, и вляпались простите по самое не хочу. Бегите от него сломя голову. Не думайте ни о чем. Ничего хорошего с таким человеком не получится. Сама по себе знаю))) Прочитала Вашу историю, как будто про себя прочитала, и посмотрела со стороны. Именно когда-то давно начинались и у нас отношения таким образом, из оперы "и вместе никак, и порознь плохо". Это и есть самая настоящая зависимость. Избавляйтесь от нее, не дайте себя втянуть в это болото, что бы потом было не так тяжело и обидно. Поведение этого человека навряд ли изменится, если от только сам не захочет измениться. Правильно Марыся написала, это действительно моральный садизм. Только по истечении нескольких лет я научилась держать удар, а до этого точно также реагировала на все его грубости и оскорбления. И как только я научилась это делать - я ему стала не нужна - нашел другую. И никакие разговоры не помогут, он должен сам все понять, но думаю, пока он будет это понимать - Вы уже успеете избавиться от зависимости и встретить свою настоящую любовь, которая не будет приносить боли. Не отчаивайтесь, и подумайте трезво, подумайте чего Вы действительно хотите? Сомневаюсь, что Вы видите его в своем будущем. Терпения Вам, смелости и сил.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение frauJull »

 
Здрвствуйте, Мила! Очень печально, что в таком замечательном возрасте, когда мечтается, строятся планы, огромное количество знергии,на Вас свалилось такое! То, что не даёт расправить крылья, жить полной жизнью, что Вас старит. Не любит он Вас, совсем не любит.......Вы можете представит, как улыбаетесь, когда близкий, родной,любимый человек страдает, плачет? Конечно нет, Вы ведь не бездушное чудовище, упивающееся болью другого! А он улыбается...... Понимаете, ему весело, ему радостно.....Зачем тогда говорит о любви, спросите Вы. А просто так, Вас ведь именно это держит.А Ваша вина не в том, что не стали для него идеальной-это невозможно никогда, ведь он не любит, и будь Вы хоть самим совершенством, всё бесполезно.Вина в том, что Вы позволили так с собой обращаться.Именно позволили, постоянно прощая его выходки.С Вами так можно.Не знаю, способен ли этот человек любить, если способен,любить он будет не Вас, а ту, которую будет уважать, которую будет бояться потерять.К сожалению, Вас он потерять не боится, ему по каким-то причинам пока с Вами удобно.Мне жаль писать Вам подобные вещи, но ещё более жаль, если Вы будете продолжать позволять этому человеку губить Вас.Да и сами Вы его не любите-когда любят, подобных сомнений не возникает.Начните жить своей собственной жизнью,а не той, что Вам навязывают!
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Не давайте себя обижать, он Вас использует, плюньте на него и ищите того, кто Вас будет ценить.
Мила1990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:53
Пол: женский

Re: Как понять мужчину? Нужен совет

Сообщение Мила1990 »

 
Спасибо Вам всем огромное! я приняла решение расстаться с этим человеком. будет тяжело, но я смогу
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»