Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина1992
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:04
Пол: женский

Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Сообщение Полина1992 »

 
Началось все с интернета.Познакомились.Я тогда месяц переживала расставание с бывшим.И тут появился он, красивый, милый, заботливый.Повелась:(Влюбилась сразу. Поцелуй на 2 свидании.Ну и через 5 месяцев начали жить вместе. Жили в комнате которую я снимала 5 лет, с хозяйкой. С самого начала были причины начать обращать внимание на его отношение. Но я была в розовых очках. Я растворилась в нем. Да, ради меня он перестал пи! ть после работы. И сразу шел домой. Но и я не позволяла себе пить где то либо. Я сидела дома и ждала его, а ждать иногда приходилось и до часу ночи. Я училась, работать не могла. Уже тогда он начал попрекать за деньги. Был конфликт у его родственников. Ездили далеко, к его бабушке, он обиделся на меня, потому что я понравилась его бабушке. Просто потому что она сказала не играть с ним в карты,он все равно дурачок. Я просто улыбнулась ей. Он молча встал и ушел,я пошла за ним, объяснила что бабуля шутила же.Он сказал:Да пошла ты Удалено. Ненормативная лексика. .Он меня этим убил.Я легла в кровать.Просто лежала и плакала(с ним я постоянно плакала,не могла себя сдержать).Через час он пришел. Начал обнимать и говорить что дурак, что он обещает что у нас всегда все будет хорошо.Простила.Серьезный конфликт был 30 декабря. Он обещал приехать сразу домой после корпоратива, потому что нужно было вставать рано. Но он не звонил в течении 3 часов,было уже 9 вечера. Начала переживать. Позвонила, и видимо случайно взял трубку. Слышала гогот коллег, что то про пиво. Сердце было не на месте.Пошла на остановку, в надежде что явиться. Явился через полчаса. Спросила его просто: за что?Почему трубку не брал?я же переживала.Он:и че?я не могу напиться?у меня работа нервная?и вообще достала меня?.Я развернулась и пошла к дому.Он меня догнал, начала хватать за куртку и трясти у всех на глазах и орать. Я в слезы. Убежала домой.Пришел минут через 30. Побуянил и лег спать. На утро извинения.И слова, да и сама ты виновата, не фиг было меня ждать.Я согласилась с тем ! что и я виновата. А 7 января случился ужас...Купили пива,выпили.Пошли погуляли на озеро,все хорошо, романтика. Вернулись в дом, не помню что случилось, что то вроде его слов,что характер у меня отредактировала Анкоридж, и вообще я не очень. Потом конфликт, и он распустил руки...Я лежала на кровати, он рядом с лицом со всей силы кулаком ударил раз 10.А потом взял за руки и начал трясти.И задел моей же рукой мне по лицу.Куча оскорблений.Я не разу не позволила себе его оскорбить. Потом ночью начал собирать вещи, с утра продолжил.Потом подошел, обнял и сказал:А не плохо ведь и пожили с тобой, мне понравилось. Мы помирились((я и опять согласилась что характер у меня не очень и что буду меняться.На утро его выселили, он хотел ехать к маме один.Но потом позваля меня. Она сказала: не чего ей там одной жить. Живите у меня,все таки вы теперь вместе.Жили у нее неделю, не было ни одного конфликта при ней.Не разу ни чем не цеплял.Ей сказали что просто у хозяйки внук переезжает.Потом нашли комнату.Переехал! и.Он постоянно меня ругал, кричал, орал. Что игрушек новогодни! х мало купила, что тупая, что якобы ЖИРНАЯ, во мне 60 кг при росте 165. Что сука и т.д. Что ни когда не пойму его, потому что не работаю, и что на работе нервы одни, и хочется нажраться с друзьями. Мне ни когда этого не хотелось, я всегда хотела проводить время с ним Одним,с ним мне было спокойно и хорошо. Часто говорил про свою коллегу молодую.Ему 24, ей 18. Что она красивая, заставлял ревновать.Я говорила что мне не приятно, ему без разницы. Он всегда не слушал что мне не нравиться, что он говорит про каких то девок, про бывшую. Потом выяснилось что у него куча долгов, около полумиллиона, он думал я его брошу из этого.А мне было плевать и на долги, и на отсутствие жилья, и на нервы и проблемы со здоровьем, на прошлое пикапера, на то что я девушка номер 161, и на легкие наркотики в прошлом. Он ругался со всеми, с мамой, с другом лучшим, с сестрой.Да так что месяцами не общались.Я думала это они виновата,выводят его.А потом поняла дело не в них. Он говорил ты сама виновата ! что оскорбляю, сама выводишь ты.И вот неделю назад он сказал: может разъедемся,а то денег много уходит, жалко, хочу копить, да и ругаться меньше будем. Я заплакала, и сказала:хочешь-уезжай, если тебе так легче. И в кровать.Он молча лег, отвернулся.На утро не говорили,вечером поссорились.На след.вечер я решила первый раз напиться, одна дома.Он пришел,я пьяна.ОН начал орать,я встала и поехала к подруге.А она написала ему,чтобы ловил меня.Он поймал.Уложил в кровать.И когда ложился спать, лег рядом и сказал:не уходи от меня...Я счастлива как идиотка,поцелуи,секс.А потом он сказал:давай телефон,если не дашь силой вытащу.Взял, начал читать мои смс.Увидел смс подруге, что мы с ним поругались,и мне плохо,потому что он всегда перекладывал ответственность за расставание на меня.Он взбесился.я попросила прощения,он ноль эмоций.На утро встал, разбудил меня,начал щекотать,веселиться. Я думала все хорошо, а когда ушел то сказал:кстати перемирие отменяется.Вечер пришел.Мирно смотрели кино! .Потом он писал смс кому то весь вечер. Легки в кровать, и я решила пог! оворить.И выяснилось что я колхоз, что написала подруге.А я просто не могла одна((я сидела дома 2 недели в одиночестве, потому если бы я пошла куда то с друзьями, он пошел бы с другом в клуб нанюханный.Я этого не хотела поэтому сидела дома.Он сказал что разлюбил за то что я написала подруге.Что мы можем быть друзьями.За 2 ночи до этого просил отдать ему 10000,за комнату якобы.Я отказалась.Он:вот я дурак, и договор заключил на бабу.Хотя я этого не жаждала.Ну он сказал что будет тут жить еще 2 недели, так как оплатил все.И съезжать раньше не собирается.А я ждала практики в городе в это время.С недели на неделю.Он опять начал попрекать деньгами.Я плакала, просила не бросать,не оставлять меня одну.Я же его люблю.Он обнимал, говорил у тебя это всего 2 отношения, а у меня уже не знаю какие по счету.Хотя я первая девушка которую познакомил с родственниками. Предлагал жениться.Хотя так и не дошли до загса.В последнюю ночь он отвернулся к стене и просто начал удалено Анкоридж...Я была убита.! ..Я просила этого не делать.Он сделал.Не спала всю ночь.НА утро встала и поехала домой,в след слышала только фразу:куда собралась?ты как попадешь сюда?хотя мне удалено Анкоридж...,вещи забирать приходи.И вот я дома.Тут ни друзей, ни работы, ни практики.Рассказала все родителям.Мама конечно сказала, что и куда тебе такой?Вот папу у нас всегда семью тащил,лишь бы у нас все всегда было.А этот тебе куда?долги его выплачивать всю жизнь?и оскорбления слушать.Я вроде все осознала.Хотя у душе очень тяжело.Ведь были и хорошие моменты, еще за пару дней до всего мы гуляли вместе, валялись в снегу, он меня кружил.А как только я уехала, написал сестре что у девочки в гостях уже сидит...Потом писал другу, как бы нанюхаться или накуриться.Бывшей написал о встрече,пытался напроситься в гости коллеге, сидит в знакомствах. Я просто не понимаю как так...Я поддерживала когда у него умер дядя,которым он очень дорожил.Он часто делился что ни чего не добился,что хочет машину.Что завидует другу, потому что ему ! 21,а у него и квартира есть, и машина.И дико радовался когда друга поса! дили на неделю и забрали машину.Он врал маме что учится, взял денег и не пошел на сессию. Мне просто больно((столько слов было в начале отношений,что все для меня сделает,лишь была счастлива.Хотя всегда обижал.Я возможно не ангел,но я реально не понимаю как так((Взять и за день переключаться на других.Я его действительно любила и люблю.Готова была на все,забросила друзей, родителей.О чем сейчас очень жалею.Потому что сейчас в 4 стенах, дома.И так еще месяц, ни чем заниматься не охото.Помогите...

Полина, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
На форуме запрещено использование жаргона или мата. Анкоридж
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
8.6. Нарушения культуры речи и оформления текстов
8.6.1. Избыток грамматических ошибок в тексте.
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Сообщение Марыся »

 
Полина, то что Вы написали о молодом человеке - это же тихий ужас, он привык гулять, пить, наркоманить и вообще ни в чем себя не ограничивать (в том числе в неконтролируемом росте кредитов и долгов), при этом другие люди его интересуют лишь в качестве "попользоваться". Еще прослеживается такая черта характера, как злорадство и завистливость. Гремучая смесь получается.
О ком тут страдать? По неопытности или неуверенности в себе Вы попали в такие вот зависимые отношения с человеком, способным на крайне непорядочные поступки. Вам радоваться надо, что человек самоликвидировался и оставил Вас в покое.
Что делать? Вспомнить и поверить, что Вы такая - одна-единственная в целом мире, как любой человек, Вы имеете право на человеческое счастье, на нормальные человеческие отношения, на семью и детей, на адекватную жизнь.
Как в эту концепцию укладывается этот молодой человек? НИКАК не укладывается, исправляться он не думает, ему комфортно так, как он живет, что ж, это его выбор, и пожинать плоды этого выбора тоже только ему.
Вы обязательно почитайте эти материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173, https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=197.
Если есть возможность, Вам обязательно нужна консультация и работа с психологом.
Полина, Вы учитесь?
И еще - очень хорошо, что Вас поддержала Ваша семья.
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Сообщение Игрунок »

 
Полина1992, смысла нет переживать, что вы расстались с откровенно неадекватным, да еще и больным человеком. Наоборот, должны радоваться, что вышли замуж. У вас появился опыт отношений, опыт того, с какими людьми точно не надо связываться. зато вы теперь свободна. Можете попробовать строить жизнь вне зависимости от неадекватных капризов других людей, заняться собой, развиваться духовно,а не растрачивать силы и годы в пустую на непонятные тупиковые отношения. Действительно ваш человек будет не отнимать у вас силы, а, наоборот, вас подпитывать. К тому же вам, как я понимаю, и 25 нет. Поэтому все впереди.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Полина,
этот парень имеет огромные психологические проблемы.
А Вы эти проблемы уже начали принимать за свои.

Эпизод с замечанием в его адрес от его же бабушки многое раскрывает.
А именно вот что: он не принимает мнения других.Даже в шутку не принимает.
Что же будет дальше?

Он идеален для себя внутри себя.
А снаружи его взаимодействие с миром очень трудное.
Мнение других для него-это объект обиды.Так реагируют на внешний мир люди с внутренними проблемами.
Гораздо вернее принимать мнение других как повод исправить себя.
Ведь улушить себя не стыдно? В любом возрасте?

Еще обращаю Ваше внимание на Ваш статус в этих отношениях.
Вы кто для него?
Почему-то сейчас молодые женщины очень быстро соглашаются выполнять все функции жены.
А потом очень много слез льется по причине неуважения их со стороны мужчин.

Подумайте над этим.
Полина1992
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:04
Пол: женский

Re: Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Сообщение Полина1992 »

 
Извиняюсь за то что писала нецензурную лексику.Но я вроде старалась мягче.А я ведь в последнюю ночь извинилась за все.Что якобы я сама виновата,что придиралась вообще к нему.А он сказал:ну если хочешь все как раньше, то у тебя есть 12 часов.И чтобы за эти 12 часов,2 твои подруги близкие думали что во всех наших ссорах виновата ты.Я отказалась.Он сказал:ну вот опять твой характер.Еще один момент упущен.Модератор вырезал.Что ночью, он достал телефон, нашел сайт с девочками.И сделал свое коварное дело.А я все слушала.Потому что комната одна.А на утро он сказал что сделал это только для того, чтобы мне психологически легче было не винить во всем себя.Я в ту ночь лежала и слушала.Хотелось уйти посреди ночи после такого унижения.Но понимала что не куда.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Сообщение Нюшечка »

 
Полина, прошу прощения за резкость и прямоту, но как же Вы жили с ним? Это до какой степени нужно не любить себя что бы терпеть такое? Вот нужен Вам этот "нехороший человек"? Благодарите Господа за милость, что отводит его от Вас. Не вините себя ни в чем. То что он вытворяет, честно говоря, ни в какие рамки не влазит. Успокойтесь, трезво оцените ситуацию, и порадуйтесь что отделались малой кровью. Терпения, сил и удачи Вам. Самое главное не впадать в отчаяние. Все будет хорошо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовная зависимость.Помогите пережить расставание

Сообщение Анкоридж »

 
Полина1992 писал(а):Потому что комната одна.А на утро он сказал что сделал это только для того, чтобы мне психологически легче было не винить во всем себя.Я в ту ночь лежала и слушала.Хотелось уйти посреди ночи после такого унижения.Но понимала что не куда.
Полина, какие отношения с родителями, почему к маме нельзя вернуться?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»