С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Димер »

 
Маришка 777 писал(а):Вы правы я не умею себя ценить и уважать из за этого я боюсь всего и жить дальше. Надеюсь я смогу с этим справиться.
Маришка, задача не в том, чтобы избавиться от зависимости к конкретному человеку, потому что зависимый человек с высокой долей вероятности найдёт себе другой объект зависимости, и история повторится снова. Цель - самой стать самодостаточной личностью. Трудно? Да, очень трудно, но... "что невозможно человекам - возможно Богу". Попробуй осознать смысл высказывания прп. Серафима Саровского: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Диагностика отношений в сожительстве
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Спасибо, большое, Марыся!!!!! Вы умеете вселить надежду)))) Я обязательно выберусь и Напишу здесь об этом. Я постараюсь сделать все возможное. Вы правы есть столько прекрасного и столько людей, которым можно подарить тепло, любовь, заботу,внимание. а я унижаюсь и валяюсь в ногах у того кто не то что даже ценить не умеет а даже и не знает что есть такие понятия. Вот мне сейчас такой ком накатил, потому что он как всегда блеснул и даже по работе ответил мне грубо и унижающе. Попила водички, помолилась отогнала слезы прочла Ваше сообщение и еще раз убедилась что я на верном пути!!! СПАСИБО
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Марыся »

 
Для укрепления духа расскажу Вам одну историю, которая была лично со мной, когда я поняла, что нас слышат и Господь, и Его Пречистая Матушка и святые и Ангелы.
Я, тогда "только верующая в душе", лежала в больнице после выкидыша на очень позднем сроке. Как же мы с мужем ждали этого ребенка (была девочка, Царствия ей Небесного), у нас долго ничего не получалось из-за проблем с моим здоровьем (спайки и миома, все неоднократно обследованное и подтвержденное всевозможными анализами и результатами в нескольких известных клиниках г. Москвы).
Представьте меру моего отчаяния, я была просто раздавлена.
Плакать в палате я не могла, так как там лежали другие беременные девочки и тревожить их не хотелось. Я уходила в коридор (это в Центре планирования семьи на Севастопольском в Москве, там не коридоры, а настоящие лабиринты) и плакала там, и просила, первый раз в жизни, что Господи, помоги, приму любую твою волю, только помоги. Просила и своего Ангела -хранителя (вспомнила, наконец!) и знаете, отчаяние отступило. То, что меня услышали, я поняла два дня спустя, когда заведующая этим отделением (одна из лучших хирургов-гинекологов в нашем городе), на плановом осмотре, сама, в инициативном порядке, предложила операцию по удалению миомы с сохранением всех репродуктивных возможностей (миома на тот момент у меня была около 10 сантиметров в диаметре и перекрывала всю полость матки).
Эту операцию мне сделали абсолютно бесплатно, в два этапа, очень успешно. И свою роднуленьку я родила в следующем году. А спайки, спросите Вы? Вот со спайками и родила, врачи так и не смогли объяснить, как это случилось. Моя врач, которая вела беременность, так потом и сказала, что, да, оглянулся на тебя Господь.
И еще, я именно тогда и воцерковилась, и тогда же получила очень ценный урок - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Не отчаивайтесь и все у Вас получится!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина,
постатайтесь успокоиться.
Потому что только в состоянии покоя можно решать проблемы.Во всех других состояниях мы их создаем.

Если состояние Вашей души такое,что любое соприкосновение с ней болезненно и просто не выносимо,ИДИТЕ В ХРАМ.
Берите ноги в руки и идите.
Вы же чувствуете,что сами уже не справляетесь.
Вам нужен позитивный пример и новые обстоятельства,которые вселят в Вас Веру в жизнь.И в себя в этой жизни.

Есть такая сказка-притча о способах достижения цели.

Очень хороший стрелок шел по лесу и увидел,что на многих деревьях нарисованы мишени, и в точном центре каждой мишени -стрела.Он поразился такой меткости,ведь никто,кроме него,не бы столь искусен в деле стрельбы.
Он шел по этим стрелам и увидел...маленькую девочку.
Он сопросил её:
-не видела ли ты того стрелка?
На что девочка уверенно ответила:
-это я.
-Не может этого быть!-сказал стрелок.Я всю жизнь занимаюсь этим,но даже я не смог бы так точно,метко и многократно поразить цель.Как ты смогла достичь такой вершины мастерства в столь юном возрасте?
-это очень просто,-ответила девочка.Я рисую мишень на стволе дерева,а потом втыкаю с центр стрелу.


Вот так.Сколько людей-столько способов прожить эту жизнь.
Вам необходимо найти свой способ.Свою цель.
Что касается его обвинений в Ваш адрес-их вообще слушать не надо.
Что касается его новых целей-невозможно сказать,есть ли они.
Может он,как так маленькая девочка,уже рисует мишени,а потом начнет втыкать в них стрелы,желая услышать восторженные слова в свой адрес.
Не плачьте.Разум и здоровье с Вами.
Работу всегда можно поменять.
И слезы поберегите.

А тот единственный мужчина,за которым Вы когда-нибудь будете бегать,пусть кричит Вам:
"Догони,мама!!!"
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Марыся писал(а): И еще, я именно тогда и воцерковилась, и тогда же получила очень ценный урок - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Не отчаивайтесь и все у Вас получится!
Спасибо, очень поучительная история. Да уж читая, понимаю что я оплакиваю уход недостойного мужика, а в действительности есть вещи и пострашнее моего "горя".
Спасибо за поддержку, Вам Марыся! Счастья Вам и Вашему ребеночку!!!
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Спасибо всем за поддержку и советы! Буду перечитывать эти советы до тех пор пока я не излечусь от своей пагубной зависимости и посмотрю трезво на того с кем я жила и на то, сколько сил и лет я потратила не туда. Да и в храм я буду ходить и молитвы читать. Очень сожалею что я забыла про Бога :girl_cry:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»