С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Здравствуйте! Помогите нужен совет и взгляд со стороны. Уже несколько дней брожу по этому сайту в поисках утешения души и понимания, и вот решилась написать свою историю для того чтобы понять и со стороны оценить что же делать мне, а то я совсем уже теряю себя и ухожу в уныние. Чувство одиночества и безысходности съедает меня изнутри... Моим отношениям 8 лет. Это конечно сложно назвать нормальными и стабильными отношениями, но я любила и всегда надеялась что все измениться и повзрослев мы наконец-таки сможет создать сетью и жить спокойно и счастдтво. Мне 30, ему 29 жили мы в гражданском браке. Я изо всех сил старалась создать уют, заботу, окружить его теплом и вниманием.Сейчас у него свой бизнес, который развивается, и я около года назад оставила свою хорошую работу и перешла к нему, чтобы помогать, развивать и заработать вместе на совместное жилье...(на жилье мы в итоге заработали, вот он собирается покупать и считает что это полностью его заслуга) И вот 23 февраля он ушел. Ушел уже не в первый раз, он за эти 8 лет уходил, собрав сои вещи, бесконечно множество раз. Всегда после скандалов и обвинений меня в том что я невыносимая и со мной жить невозможно он уходил, а я возвращала. Я плакала, останавливала, всегда просила вернуться, обещала что все наладиться и что я буду молчать и принимать его таки какой он есть.... А он такой, он ! - эгоист. Он любит выпить, гулять по клубам до 10 утра и считает что так он отдыхает.Сколько я всего уже видела от трусов наизнанку до презервативов в кармане, но перебесившись прощала. Думала со мной же, значит никто ему не нужен. Он не хочет жениться по своим соображениям(видимо ищет лучше). Не хочет детей, потому ему еще рано и нет своего жилья, не хочет время проводить вдвоем (потому что с его слов мы и так много вместе), да и вообще он уже перестал смотреть на меня как на женщину, хотя я очень хорошо выгляжу я стройная, симпатичная,я хорошо одеваюсь, я хорошая хозяйка дома всегда порядок и приготовлено + я работаю на него и выполняю все дела связанные с работой. Работаю с ним на равных. Вот он ушел с криками и орами наговорив мне кучу гадостей, послав меня несколько раз нецензурно, сказав мне в лицо, что лучше бы я сдохла. Оказывается я ему не даю нормальной жизни и постоянно "тяну в сою нору". Оказывается есть сотни других, как он говорит нормальных, а я истеричка и жить он со мной не собирается. А я после всего этого еще падала ему в ноги и просила, чтобы мы хотя бы смогли нормально общаться ведь мы работаем вместе. Живем мы в съемной квартире и оплачивать ее после его ухода нужно мне самой. Вот я второй день в трансе. Напилась успокоительных а у самой душа разорвана и я не знаю как жить дальше и что делать. Самое обидное что он мне самый близкий человек. Я мозгами понимаю, что жить так больше нельзя, что я совсем потеряла себя и свои ценности. А вот успокоить себя не могу.Я сейчас не могу себе представить как это мы не будем больше общаться и видеться. Просто мне настолько одиноко, он был самый близкий. Я тут одна, родители далеко, детей у меня нет, у подруг всех свои семьи да и из за постоянной работы и занятости я уже растеряла всех др! узей. И вот я не знаю как мне собраться и начать жить дальше. А ведь мне еще придется работать с ним. помогите пожалуйста советом. Просто я совсем в смятении,я готова возвращать его до бесконечности. Он говорит что во всем виновата я сама. Я не умею молчать, я не даю ему жизни и покоя и я истеричка.... и что самое страшное я начинаю в это верить и винить себя за его уход!
Диагностика семейных отношений
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Игрунок »

 
Маришка 777 писал(а):Самое обидное что он мне самый близкий человек.
Маришка 777, начнем с того, что он вам уже давно не самый да и вообще не близкий человек, и может быть никогда им не был, несмотря на 8 лет совместного проживания. Близким он является только иллюзорно в вашей голове, и то преимущественно в силу отсутствия круга общения. Не надо держаться за то, чего нет.
Маришка 777 писал(а):Просто я совсем в смятении,я готова возвращать его до бесконечности. Он говорит что во всем виновата я сама. Я не умею молчать, я не даю ему жизни и покоя и я истеричка.... и что самое страшное я начинаю в это верить и винить себя за его уход!
Это самая удобная позиция. Не надо себя обвинять. Единственное, в чем вы можете быть виноваты, в том что потратили 8 лет на жизнь с этим человеком. Когда надо было радоваться жизни, вы проводили эти годы в ссорах и конфликтах с человеком, который никогда вас не любил.
Я понимаю, одиночество, друзей нет и т.д., но разве этот человек является единственным человеком в мире? У вас есть хобби, интересы? Наверное есть. Ищите клубы в реале и онлайн по интересам, больше общайтесь с другими, возможно, даже с коллегами по работе.
Воспринимайте это расставание как шанс наконец-то выстроить свою жизнь так как вам хочется, которая будет более радостной и счастливой чем прежде.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Димер »

 
Маришка 777 писал(а):Вот он ушел с криками и орами наговорив мне кучу гадостей, послав меня несколько раз нецензурно, сказав мне в лицо, что лучше бы я сдохла.
И Вы говорите, "что он мне самый близкий человек"??? Это Вас кто-то обманул. Никогда! Никогда мужчина не позволит себе оскорблять женщину, тем более любимую.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Delfina »

 
Марина, по-вашему близкий человек имеено ТАК поступает:
Маришка 777 писал(а): Он любит выпить, гулять по клубам до 10 утра и считает что так он отдыхает.Сколько я всего уже видела от трусов наизнанку до презервативов в кармане, но перебесившись прощала. . Он не хочет жениться по своим соображениям(видимо ищет лучше). да и вообще он уже перестал смотреть на меня как на женщину,
Вот он ушел с криками и орами наговорив мне кучу гадостей, послав меня несколько раз нецензурно, сказав мне в лицо, что лучше бы я сдохла.
Ваш, как вы утверждаете единственный близкий человек на этой земле, может вам изменять, приходить домой в 10 утра, не жениться на вас?
Вас это устраивает? Вам это нравится?
Вы разрешили МЧ ТАК с вами поступть своим долготерпением, всепрощением. Для чего вы терпите это?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Odri »

 
Как все знакомо... Этот человек действует на вас как наркотик: принимая дозу, разрушаетесь, не получая дозы - ломает. Классика. Ушел - благодарите Бога, у Вас есть шанс спастись. Полюбите себя, разве вы не достойны лучшего? Ему не нужна семья, ему нужны удовольствия. Ему нужна женщина, о которую можно вытирать ноги, но чтобы она при этом молчала... Поставьте между ним и героином знак равенства, соберите волю в кулак. Вам не нужны наркотики, Вам нужна полноценная, здоровая жизнь.
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Извините, еще не разобралась толком как отвечать каждому и как вставлять цитаты. Я тут в первый раз пишу.
Я абсолютно согласна со всеми вашими замечаниями и советами. Я понимаю что это были не нормальные отношения и что так дальше нельзя. Вопрос в том что я понимаю мозгами все. понимаю что это нездоровая, пагубная зависимость (правильно ее сравнили с наркотической). Но пока я не вижу выхода. Душа ноет, аппетит и сон пропал и я не могу успокоиться. Но я буду очень стараться, поэтому я тут. Я понимаю, что я зависима. Я очень хочу избавиться от этой зависимости, полюбить себя и попытаться построить новые , но уже другие отношения. Но пока я зависима не мыслями. Я работаю сейчас у него и от этого нам приходиться общаться. Изменить это пока я не в силах - это единственный мой сейчас заработок для существования. Мне просто нужен совет и поддержка. Раз я тут значит не все потеряно еще у меня....
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Tara »

 
Маришка 777 писал(а): Мне просто нужен совет и поддержка. Раз я тут значит не все потеряно еще у меня....
Вы молодец, что осознали свою зависимость. Я первые месяцы твердила себе, что нет у меня никакой зависимости, у меня настоящая любовь - гордыня зашкаливала.
1. Молитва -постоянно , когда больно и ломает. Лучше всего храм и таинство исповеди и причастия.
2. Я тоже ничего не могла, поэтому я как бы раздвлилась. Одна я - страдала, надеялась и ждала, а вторая я (ради сына -сильный стимул) делила имущество, съезжала с квартиры, сдавала свою квартиру, настояла на том, чтлбы бм выписался, пока у него любовный угар и тд. Сейчас очень приочень себя за это уважаю, что время не упустила.
Напишите себе план : найти работу, съехать и тд - и выполняйте через Немогу и Нехочу- как рецепт врача - вы же не вникаете в биохимию лекарства , а просто пьёте горькое лекарство и все.
3. Понять , что больно будет долго ещё, потому что зависимость и терпеть и молиться.
4. Читать форум и Каждый раз убеждаться , что вы на верном пути.

А вообще БЕГИТе от этого «кобелино» ,он же о вас ноги вытирает и получает от этого удовольствие.
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Tara писал(а):
Маришка 777 писал(а): Мне просто нужен совет и поддержка. Раз я тут значит не все потеряно еще у меня....
Вы молодец, что осознали свою зависимость. Я первые месяцы твердила себе, что нет у меня никакой зависимости, у меня настоящая любовь - гордыня зашкаливала.
1. Молитва -постоянно , когда больно и ломает. Лучше всего храм и таинство исповеди и причастия.
2. Я тоже ничего не могла, поэтому я как бы раздвлилась. Одна я - страдала, надеялась и ждала, а вторая я (ради сына -сильный стимул) делила имущество, съезжала с квартиры, сдавала свою квартиру, настояла на том, чтлбы бм выписался, пока у него любовный угар и тд. Сейчас очень приочень себя за это уважаю, что время не упустила.
Напишите себе план : найти работу, съехать и тд - и выполняйте через Немогу и Нехочу- как рецепт врача - вы же не вникаете в биохимию лекарства , а просто пьёте горькое лекарство и все.
3. Понять , что больно будет долго ещё, потому что зависимость и терпеть и молиться.
4. Читать форум и Каждый раз убеждаться , что вы на верном пути.

А вообще БЕГИТе от этого «кобелино» ,он же о вас ноги вытирает и получает от этого удовольствие.
Спасибо большое за поддержку и реальные советы! Да этот сайт сейчас это мое спасение. И молиться я пытаюсь. Правда я так давно этого не делала и так давно не была в церкви, что очень сожалею, что я сотворила себе кумира, и потеряла связь с Богом! Знаете я стала бояться похода в церковь. Мне хочется туда но я боюсь. Вообще у меня из за всего этого скопилось страхов и неуверенности в себе. что именно поэтому мне очень страшно. У меня ощущение, что я как будто жила в другом мире и ничего не видела. Поэтому мне так страшно вообще что либо делать (выходить на улицу, садиться за руль, общаться с новыми людьми и т. д.) и от этого я хочу вернуть его и жить как прежде. Потому что это знакомо и я к этому привыкла. Пока мне надо справиться с собой и своей неуверенностью и страхами. Этот человек настолько унизил меня и растоптал, что мне кажется что лучшей жизни то и нет. И так должно быть, просто надо терпеть и прощать. Но я буду стараться. буду молиться. Может быть когда мне полегчает и пройдет страх я все же решусь на исповедь. Мне очень хочется покаиться, потому что сейчас у меня такая тяжесть и ком в горе. И пока я не могу не думать о нем, и о том чтобы он вернулся. Я просто боюсь запустить этот круговорот вновь. Я так устала страдать. но за 8 лет я так и не решилась все это прекратить :( :( :( :(
Полина1992
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:04
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Полина1992 »

 
Мария, хотелось бы с вами пообщаться.Ситуация почти аналогичная, но полегче, действительно полегче.Хотя изначально я считала свою жизнь конченой.
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Вы разрешили МЧ ТАК с вами поступть своим долготерпением, всепрощением. Для чего вы терпите это?[/quote]

Я не могу ответить для чего. Я любила его. Видимо я настолько потеряла ценности, что мне казалось так все живут. Тем более он говорил что я "ненормальная" поэтому у нас не получается жить нормально. Я верила. чем жестче он он ко мне относился тем больше мне ему хотелось угодить и показать что я умаю любить, терпеть, заботиться, ждать...
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Полина1992 писал(а):Мария, хотелось бы с вами пообщаться.Ситуация почти аналогичная, но полегче, действительно полегче.Хотя изначально я считала свою жизнь конченой.
Меня Марина зовут). Давайте пообщаемся. Я за!!!! я вообще за любой здравый совет и поддержку лишь бы из этого выбраться и не вернуться в этот круг!!!!
Полина1992
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:04
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Полина1992 »

 
я просто маленько не разобралась как в личку писать)не могли бы написать мне на почту? Запрещены ПФ обмены контактами. Общайтесь в этой теме. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Delfina »

 
Маришка 777 писал(а):
Я не могу ответить для чего. Я любила его. Видимо я настолько потеряла ценности, что мне казалось так все живут. Тем более он говорил что я "ненормальная" поэтому у нас не получается жить нормально. Я верила. чем жестче он он ко мне относился тем больше мне ему хотелось угодить и показать что я умаю любить, терпеть, заботиться, ждать...
Нет, вы терпели не потому, что вы его любите, а потому, что вы себя не уважаете и не цените! Понимаете разницу?
Вы терпели, т.к. вам страшно быть одной. Для вас это равнозначно "неудачница", "никому ненужная" и т.д..
Вам очень легко был внушить, что вы "ненормальная", т.к. вы сама себя не уважаете, считаете себя недостойной хорошего отношения. Тут с вами злую шутку играет и установка, что "так все живут", " пусть хоть какой, да мой".
Не надо бояться жить без мужчины! Когда-то женщина не могла выжить без сильного плеча, зависила от мужчины, но сейчас времена изменились. Женщина может прожить без мужчины, прокормить себя, поэтому женщина ждёт от мужчины прежде всего уважения, любви, верности, а не куска хлеба= "мамонта".
Да, хочется семью иметь, хочется деток родить, но с таким, как ваш МЧ, семью не построить.
вам просто необходимо искать новую работу и на это направлять свои душевные и эмоциональные силы, а не на оплакивания ушедшего МЧ.
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
[quote="Полина1992"]я просто маленько не разобралась как в личку писать)не могли бы написать мне на почту? Запрещены ПФ обмены контактами. Общайтесь в этой теме. Delfina[/quo
как я только разберусь как это сделать я постараюсь Вам ответить. Спасибо за отзывчивость. Просто сейчас на работе, особо времени нет разбираться. Вечером я все еще подробно прочту и Вас отыщу.
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Delfina писал(а):
Маришка 777 писал(а):
Я не могу ответить для чего. Я любила его. Видимо я настолько потеряла ценности, что мне казалось так все живут. Тем более он говорил что я "ненормальная" поэтому у нас не получается жить нормально. Я верила. чем жестче он он ко мне относился тем больше мне ему хотелось угодить и показать что я умаю любить, терпеть, заботиться, ждать...
Нет, вы терпели не потому, что вы его любите, а потому, что вы себя не уважаете и не цените! Понимаете разницу?
Вы терпели, т.к. вам страшно быть одной. Для вас это равнозначно "неудачница", "никому ненужная" и т.д..
Вам очень легко был внушить, что вы "ненормальная", т.к. вы сама себя не уважаете, считаете себя недостойной хорошего отношения. Тут с вами злую шутку играет и установка, что "так все живут", " пусть хоть какой, да мой".
Не надо бояться жить без мужчины! Когда-то женщина не могла выжить без сильного плеча, зависила от мужчины, но сейчас времена изменились. Женщина может прожить без мужчины, прокормить себя, поэтому женщина ждёт от мужчины прежде всего уважения, любви, верности, а не куска хлеба= "мамонта".
Да, хочется семью иметь, хочется деток родить, но с таким, как ваш МЧ, семью не построить.
вам просто необходимо искать новую работу и на это направлять свои душевные и эмоциональные силы, а не на оплакивания ушедшего МЧ.
Спасибо за трезвый взгляд. Наверно вы правы. Может быть я неготова еще себе в этом признаться! Но не только за "кусок хлеба" я держалась за эмоции скорее. Вы правы я не умею себя ценить и уважать из за этого я боюсь всего и жить дальше. Надеюсь я смогу с этим справиться. За этим я тут. У самой у меня видите не очень получается!
Полина1992
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:04
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Полина1992 »

 
Удалено. Модератор Марыся
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Полина1992 писал(а):Хорошо)Моя почта и ICQ должны быть в личной моей информации указаны)Буду ждать письма
Полина1992, к сожалению как я не старалась я не нашла ваших контактов. только вас как пользователя. придется нам общаться тут. У меня вот нет прав писать личные сообщения, видимо у Вас тоже :cry: . Давайте уж тут. с удовольствием вас послушаю
Полина1992
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:04
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Полина1992 »

 
Удалено. Повторное нарушение и игнорирование п. 8.7.7 Правил форума. В следующий раз будет бан. Марыся
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Delfina »

 
Марина, как насчёт искать другую работу? Мысли есть? :)
Я даже не сомневаюсь, что у вас получится справиться, не потерять себя окончательно!
У нас есть истории, когда женщины с детьми уходили от МУЖА, который предал, или муж уходил, часто после многолетнего брака, и женщины не падали духом! У вас мало времени прошло после его ухода. Вы держитесь!
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Милана 2006 »

 
Автору сообщения: На Форуме принято обращение на "Вы".
Для обсуждения Ваших эмоций существует Ваша тема. У Автора (данной) темы всего 7 страниц (22 сообщения на странице) согласно ПФ.
Просьба не засорять тему. Форум создан для помощи и обмена опытом в кризисных ситуациях, а не для обмена негативной информацией.елена62
Маришка 777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:09
Пол: женский

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Маришка 777 »

 
Delfina писал(а):Марина, как насчёт искать другую работу? Мысли есть? :)
Я даже не сомневаюсь, что у вас получится справиться, не потерять себя окончательно!
У нас есть истории, когда женщины с детьми уходили от МУЖА, который предал, или муж уходил, часто после многолетнего брака, и женщины не падали духом! У вас мало времени прошло после его ухода. Вы держитесь!
Спасибо, Delfina. Я стараюсь держаться! Много читаю статей и советов на этом сайте это мне помогает и не дает сделать глупостей. Стараюсь сухо и по работе отвечать ему в смс (нам приходиться общаться по рабочим моментам). Хотя конечно мне очень хочется начать писать душераздирающие смс о том что стоит еще подумать и вернутся ко мне. Но отгоняю от себя эти мысли. молюсь.
Искать другую работу планирую. уже просматриваю резюме. Да и планирую свое составить и выставить. Просто уйти на первую попавшуюся я не могу себе позволить. Есть определенный прожиточный минимум, который нужно зарабатывать. Тем более я теперь одна оплачиваю съемную квартиру. Но я верю что все разрешиться, если работать над собой и что то предпринимать.
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!! Поддержка это очень важно, особенно для неуверенных в себе личностях :roll:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: С ним жизни нет, но без него так невыносимо....

Сообщение Марыся »

 
Марина, просто поверьте - стоит только захотеть начать жить по-другому, попросить, хотя бы своими словами "Господи, прости меня и помоги, устала, не хочу больше такой жизни, помоги, как считаешь для меня полезным", и столько дверей вдруг откроется.
Работу Вам, конечно, лучше поменять, и как можно скорее. Жилье тоже сделать автономным от этого плейбоя. И ничего не бойтесь.
Марина, Мариночка, жизнь, она такая классная, и она у нас одна, что бы растрачивать ее на никчемные и неполезные занятия, тратить свои силы на людей, которым это абсолютно не нужно.
Встряхнитесь немедленно. Вы молодая, привлекательная, способная и целеустремленная. Просто поток всего этого богатства Вы направили не по тому адресу.
А в храм обязательно идите. Чистота и прямота жизни человека напрямую зависит от чистоты его мыслей и здоровья его души.
И помнить, что до Вас из болота зависимости выкарабкаться получилось у многих мужчин и женщин, получится и у Вас!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»