Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!!!

Сообщение Милана 2006 »

 
Я Потеряла себя..... Я застряла в какой-то рутине слез и душевной боли.Пропали интересы в жизни,ничего не хочется ,уже давно ничего не радует.Встречаюсь с мужчиной уже 6 лет. Полностью погрузилась в него. Можно сказать проживаю его жизнь.Отношения уже давно радости не приносят , а если и приносят каплю ,то вся грязь быстро все это перекрывает.На протяжении 5 лет терплю постоянные измены. Скажу больше ,я поставила себя! так что он делится со мной своими переживаниями по поводу других отношений . А я слушаю его и еще стараюсь что то посоветовать , а внутри сердце кровью обливается. Втоптала себя в такую грязь , понимаю что унижена ниже некуда ,но ничего с этим поделать не могу.Я очень сильно люблю его,я переживаю за него больше чем за себя , прыгнула бы в пропасть ради него . Он мой наркотик не приносящий мне радости . Только зависимость ,но без него жизни не представляю. Внесу ясность он давно разведен.Я очень привлекательная девушка ,и вижу как на меня смотрят мужчины ,но только я вокруг себя ничего не хочу видеть .Складывается впечатление что мне 70 лет и он мой последний шанс в жизни и поэтому я все это терплю. Я как заколдованная ,много лет уже пью успокоительные таблетки ,чтобы хоть как-то заглушить свою душевную боль.Я даже с ним не ругаюсь потому как боюсь его потерять . Но я устала так жить ,я так хочу улыбаться искренне ,а не носить маску с улыбкой на лице. Я хочу радоваться жизни. Но у меня не получается выбраться из этого болота . Я прошу вас о помощи . Я ХОЧУ ЖИТЬ ,я не хочу больше страдать . Головой я все понимаю ,но сердце меня не слушается . Помогите мне Я УМОЛЯЮ ВАС!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милана 2006, "я переживаю за него больше чем за себя , прыгнула бы в пропасть ради него", в принципе, Вы уже на месте, в пропасти глубокой зависимости! Если это все, к чему Вы стремились в этих отношениях, то имеет смысл их завершить!
--"Складывается впечатление что мне 70 лет и он мой последний шанс в жизни и поэтому я все это терплю" - такое впечатление может складываться и в более романтичном возрасте, так сколько Вам лет и Вашему душещепателю?
"Я как заколдованная ,много лет уже пью успокоительные таблетки ,чтобы хоть как-то заглушить свою душевную боль" - так может поэтому и притупились реакции? Если Душа болит, её лечат не таблетками, а молитвами!
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
Мне 27 лет ,а ему 37 !!!Я и молиться пробовала и в церковь ходила и ничего мне не помогает !!! Я понимаю что надо рвать иначе пропаду !!!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милана 2006, Вам было 21 год и Вы влюбились в...кого? Чем Вам этот человек приглянулся? Разница в возрасте не критичная, но все-таки большая...
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
Елена , когда я встретила его, была только симпатия ,мы стали встречаться ,были ухаживания ,долгие разговоры ,первый год я летала в облаках от счастья !!!Я смотрела на него и восхищалась этим человеком . Мы много времени проводили вместе , мне казалось что я встретила того единственного .Разница в возрасте совсем не ощущалась ,мне было комфортно с ним во всех смыслах . Через год я узнала ,что у него еще одни отношения которые были еще до меня ,и вот в тот момент я поняла что без него быть не хочу и не могу. И я согласилась с тем, что буду терпеть !!!За что по сей день себя корю!С того момента собственно все и началось ,так как разрываться ему было очень сложно ,а так как я все знаю естественно мне все приходилось терпеть. Я сидела и ждала его звонка ,он обещал позвонить в 24 ,а звонил в 3 часа ночи . И я бросала все и ехала к нему ,зная о том что только что у него была другая .И это всего лишь мелочи из всего ,что я с ним до сих пор переживаю.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милана,"Скажу больше ,я поставила себя! так что он делится со мной своими переживаниями по поводу других отношений . А я слушаю его и еще стараюсь что то посоветовать , а внутри сердце кровью обливается." - здесь все понятно, это хороший способ все узнать, вопрос - зачем? Видимо, Вы его таким способом решили контролировать - следить невозможно, так пусть сам все рассказывает!
--"все и началось ,так как разрываться ему было очень сложно ,а так как я все знаю естественно мне все приходилось терпеть", то есть Вы признали, что вторые отношения более значимые и поэтому посочувствовали ему в этом!
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
Нет совсем не для того чтобы все знать , просто на тот момент было два выхода или расстаться или терпеть !!! Теперь понимаю что надо было расстаться ,но сил тогда не хватило ,а сейчас стало невыносимо ,вот даже сейчас сижу а слезы льются ручьем !!!Да посочувствовала и приняла ,но он обещал разорвать те отношения и я верила первые раз 100 !!! Они расходились много много раз ,но не проходило и недели ,они мирились !!! И я все это знаю из его уст!!!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милана, "сижу а слезы льются ручьем !!!", ну, вот этого не надо, "москва слезам не верит", Вы уже почувствовали, что хлебнули сполна, теперь надо вылезать!
--"я бросала все и ехала к нему ,зная о том что только что у него была другая", а он все равно от этой принцессы к Вам возвращался! Да, это тайное желание быть единственной и самой любимой, может развить очень сильную зависимость! Вы можете рассказать что-то о своей семье?
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
О семье .... Как вам сказать , с самого детства моя мама ездила в командировки по этому я оставалась то с сестрой ,то с папой ,то с бабушкой . Папа особо не любил меня ,и как то в порыве злости на маму сказал,что она меня нагуляла . Вот уже 15 лет мама ходит в море !! Она практически никогда не присутствовала в моей жизни ,не в яркие моменты ,не в моменты когда мне тяжело . Естественно делиться с ней я не могу ,так как ее практически никогда не бывает !!! Скажу честно у меня есть родная сестренка ,ей 34 года . И эта моя кровиночка ,которую я очень люблю !!! Она все знает про меня ,я с ней всем делюсь . Говорит что я гублю себя ,да я и сама все это понимаю !!!Папе глубоко плевать на меня ,мы видимся только на праздники !!! Раньше я переживала по этому поводу ,а сейчас уже привыкла и смирилась . А вот за сестру он наоборот очень переживает и все время пытается ее контролировать !!! Вот такая у меня семья!!!
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Игрунок »

 
Милана 2006 писал(а):Складывается впечатление что мне 70 лет и он мой последний шанс в жизни и поэтому я все это терплю.
у вас странное впечатление складывается, если как вы сами сказали
Милана 2006 писал(а):Я очень привлекательная девушка ,и вижу как на меня смотрят мужчины ,но только я вокруг себя ничего не хочу видеть .
А вот если вы и дальше продолжите себя так убивать, то действительно можете упустить все последние шансы
Свою проблему вы сами обозначили:
Милана 2006 писал(а):только я вокруг себя ничего не хочу видеть .
Так посмотрите вокруг, посмотрите на других, посмотрите на себя со стороны
Марианна85
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:37
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Марианна85 »

 
Миланочка, милая, у меня тоже была очень-очень похожая ситуация... Даже возраст почти совпадает -- ему 37 лет, а мне 28. Тоже очень многое терпела, лишь бы только не расстаться... Раз 5 за четыре года уходила, а потом через два дня возвращалась... В итоге он все равно ушел от меня к другой девушке, исчез -- и все... Да, и я тоже в глубине души понимала, что нужно было расстаться сразу, но это было невыносимо, несовместимо с жизнью... В-общем, это и есть та самая ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, о которой так много на этом сайте написано. И это действительно -- БОЛЕЗНЬ, и очень тяжелая, она разрушает жизнь. От всей души могу посоветовать читать все-все-все на эту тему, что есть на этом сайте и на сайте Пережить.ру, молиться (если кажется, что не помогает, то это только кажется, потому что чем тяжелее болезнь, тем тяжелее и дольше лечение... не всегда, конечно, бывает и чудо, но в основном это большой труд, но Бог ТЕБЯ В ОБИДУ НЕ ДАСТ! Все пройдет!! А самое-самое главное лекарство от всего -- это исповедь и Причастие -- сильнее этого лекарства вообще ничего на свете нет... (Только не один раз, а регулярно...) Я по собственному опыту говорю... У меня от той зависимости остался на данный момент только вакуум... Тоже неприятно, но зависимости нет... Вернее, она где-то глубоко сидит и время от времени просыпается, как какое-то спящее чудовище, но это бывает редко... Это где-то процента 3 от тех 100 %, что было... Еще очень важно и полезно, я думаю, к психотерапевту походить, сама хочу... Потому что есть вещи которые мы можем очень хорошо понимать, но исправить сами не в состоянии -- это сидит где-то очень глубоко внутри нас... :)
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
Марианночка спасибо тебе за то ,что написала !!! Оказывается я не одна такая ,и от этого как-то легче становится !!! Просто я с ним еще не рассталась ,и даже сейчас я пишу вам , а он с другой ... А я сижу и убиваюсь ,ничего делать не хочется ,только вот сижу и плачу !!! Из меня как будто душу вытащили!!! Огромная дыра и невыносимая боль,которая сжирает ,и я просто не могу представить если его не будет в моей жизни ,как я буду ,что со мной будет . У нас очень маленький город ,и каждый уголок пропитан им для меня !!! По этому стараюсь сейчас не выходить из дома ,хожу из угла в угол . не могу найти себе места !!!Понимаю что надо ставить точку , все понимаю ,но язык не поворачивается!!!
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
Я ходила к психологу ,но и это все временное явления какого-то облегчения!!!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милана, "я верила первые раз 100 !!!" - скажите, как Вам удавалось уговаривать себя верить его словам о верности Вам 100 раз! Какие слова Вы сами себе говорили, что бы не поверить в то, что Вас обманывают? Вас обманывают, но Вы не соглашаетесь это увидеть!
Милана, к сожалению, то что Вы написали о семье, подтверждает мысль о том, что что в этих отношениях Вы вновь столкнулись с тем, что вас бросает дорогой Вам человек (как Ваша мама, когда-то). Вам кажется, что Вы уже "смирились" с тем, что Ваши родители Вами не интересуются, но Вы ни за что не хотите, не можете смириться с тем, что Вас бросит любимый человек. Его поведение на 100% повторяет поведение Ваших родителей и Вы всеми силами Души боритесь с их фантомами в лице этого любовника. Вы жертвуете ради него, а на самом деле Вы страдаете от потери любви родителей. Вы не смирились, Вы продолжаете бороться за любовь родителей, только не в том направлении. Вы никак не можете смириться с тем, что даже Ваше жертвенное поведение не вернет Вам того, что было потеряно в Ваших отношениях с родителями.
--"Огромная дыра и невыносимая боль,которая сжирает" - та же самая дыра и боль, что и на месте Вашей семьи!
--"я просто не могу представить если его не будет в моей жизни ,как я буду ,что со мной будет" - так говорят дети, когда бояться потерять родителей.
Может быть сейчас это звучит для Вас странно, но попробуйте это понять...
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
Елена я очень понимаю ,то о чем вы мне пишете !!! Я очень много разбирала свою ситуацию ,и вы абсолютно правы ,мне всегда не хватало мамы ,и я часто задавала себе вопрос зачем она меня родила ,так и не найдя ответа . У меня очень большая обида на нее , я понимаю что все идет именно с самого детства . Так важно чувствовать себя нужной кому-то в этой жизни , но я пока еще так и не почувствовала что кому то нужна. И от этого очень больно !!!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милана, я рада, что Вы меня понимаете! Совершенно с Вами согласна, что "важно чувствовать себя нужной кому-то в этой жизни"!
Ваша мама Вас родила, а многим этого не удалось сделать - их мамы не испытали достаточно любви к свои будущим детям, чтобы решиться их родить. Возможно, что она не самая лучшая мать, но и не самая ужасная. Да, Вы имеете право на выражение своей обиды на её отношение к Вам, но Вы не можете хоронить себя, чтобы наказать её! Ваше отношение к себе в этой истории, кроме как "заживо похороненной" не назовешь! Вы пытаетесь докричаться до одних, а кричите в другую сторону....Надо искать способы поговорить с мамой и папой - это они должны знать, что Вас бросать нельзя, а чужому дяденьке до Вас никакого дела нет! Вы в нем видите родного, а он в Вас чужого!
П
Милана 2006
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:43
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Милана 2006 »

 
Леночка ,но ведь он не отпускает меня !!! Но и не держит !!!Говорит что никому не отдаст , что любит , конечно я понимаю что нельзя причинять столько боли когда любишь , я конечно постоянно обманываю себя !!! Верю в громкие пустые слова !!И понимаю что будущего с ним нет !!! Но...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милана, "он не отпускает меня !!! Но и не держит !!!" - вот именно, что Вы висите в пустоте...никакого мужчины рядом нет, есть мираж, а мираж это - пустота! В пустоте любовь не живет, поэтому, если и не отдаст, то только потому, что Вы удобны, в качестве бесплатного успокоительного!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение Tara »

 
Милана 2006 писал(а):но ведь он не отпускает меня !!! Но и не держит ...
Миланочка, да он просто непросто пожирает вас. Он питается вашей энергией, вашими душевный ресурсами - он за счёт вас повышает свою самооценку, свою значимость , он за счёт вас любит Себя!
Подумайте, сеть жизнь не бесконечная, неужели Бог дал вам жизнь, чтобы вы положили её на алтарь этому упырю.
А вы ведь сотворили себе кумира из этого «человека».
Осознание - первый шаг к выздоровлению.
У вас есть воля и вы можете её проявить, понимаете, можете! Ищите опору в Боге, внутри себя - не ищите опоры там , где её нет .
На форуме часто приводят пример с древнекитайской пяткой - когда к живому человеку привязывают мёртвого и живой гниет вместе с мёртвым.
Вы сейчас гниете вместе с ним. Вам ля начал надо отвязаться , а потом сразу же начаь излечиваться от зависимости, вы не можете начать лечиться, пока привязаны к гнилому трупу..
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним расстаться ,но и с ним не выносимо больно!

Сообщение KateLa »

 
Милана 2006 писал(а):мне всегда не хватало мамы ,и я часто задавала себе вопрос зачем она меня родила ,так и не найдя ответа . У меня очень большая обида на нее , я понимаю что все идет именно с самого детства . Так важно чувствовать себя нужной кому-то в этой жизни , но я пока еще так и не почувствовала что кому то нужна. И от этого очень больно !!!
Автор, вы нужны - Богу. Именно поэтому Он - а не ваша мама - вызвал вас из небытия. Ваша мама (неизвестно уж, по каким причинам) просто не рискнула расстроить Божий замысел о вас - и правильно сделала. Если вы осознаете наконец ценность себя, своей жизни - вы своей маме еще спасибо скажете)))
Знаете, сколько людей очень хотят детей - а нет у них, Бог не дает? Сколько слез пролито по этому поводу - вы даже представить себе не можете, у вас ведь такого вопроса еще не стояло... А вам (и маме вашей) дал Бог этот дар - дар жизни. Думаете, чтобы вот так глупо его потратить?.. Милая, давайте-ка включайте силу воли, просите Бога о помощи и делайте решительный шаг - с этим человеком нельзя оставаться, правильно вам говорят, он разрушает вас. Я сама недолюбленный ребенок и много страдала от этого, но Бог свое создание не забудет - и мне приходила много раз помощь, и сколько же утешений я получила утешений от Него! Не зря Он вас сюда направил - здесь найдете поддержку и обязательно справитесь! А мы помолимся за вас)) Держитесь, у вас еще все впереди, если только вы будете принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения и не втаптывать себя саму в грязь :xsunx:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»