как пережить предательство бывшего мужа........

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Вот месяц как с бм в разводе (и 3 месяца как не живем вместе).Есть дочь 7 лет, он у меня первый мужчина.А началось все с того, что я уехала на курсы повышения, которые ждала 2 года.Он тогда мне разрешил, а когда время пришло ехать, то ни в какую не разрешал.Мы простились. И я поехала. Курсы проходили в другом городе.Я просила,умоляла его ехать со мной, так как он в то время не работал,но ни в какую не хотел ни ехать, ни отпускать.Говорит ,что на эти деньги лучше поедем в горы ,отдохнем.На деньги, которые мама дала на курсы (+ то ,что я из своей нычки еше собрала).Да ещё он сказал, что если уходишь на курсы ,я с тобои развожусь и еше сказал, что я тебя не люблю, но ради ребенка смогу с тобои жить. Потом звоню ему с города где курсы проходят через 2-3 дня и говорю давай помиримся ,он не хочет расказывает что познакомился по интернету с женшиной и у нее ребенок 3 года и ходит с ними и нашей дочкой в театр........ Курсы у меня длились 10 днеи звоню на 8 день вся в слезах говорю давай помиримся ,спрашиваю почему ты не хочешь помирится ? я же тебе не изменяла ,на что он отвечает измену можно простить ,я не хотел делать тебе больно но у меня отношения с другой женшиной......... всю ночь не спала просто была в ступоре... Да по поводу имушества мы переехали в Одессу из другого города там мама продала квартиру и купили здесь ,но я дура влюбленная купила ее в браке с ним а не сделала дарственную на мамау.....два года назад мы собрали деньги и купили однокомнатную квартиру в новостройке тоже куплена в браке ,год делали ремонт,с денег со свадьбы купили машину......сеас он говорит делем имущество по мирному ему 1 комнатная в новостройке с ремонтом и машина а мне квартира моих родителеи и то я сама должна ее выкупить через суд так как у него денег нет... Очень очень обидно так как в квартире родителеи никакого ремонта не делали,технику с однокомнатный все себе оставил просто забрал ключи,жалко мясорубку отдать что бы я котлеты ребенку делала ..такого я от него не ожидала знаешь человека 8,5 лет (1,5 встречались)а оказывается ничего про него не знаешь......
Диагностика семейных отношений
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Евгения2013 »

 
Оля, знать человека можно и 30 лет, но, увы, с появлением новой любви, мужчина меняется и становится чужим...к сожалению у всех все одинаково, по поводу раздела обратитесь к юристу, насколько известно мне, все делится в РАВНЫХ частях, поровну, но повторюсь- нужна консультация грамотного человека, иначе никак ,держитесь и не сдавайтесь,как бы тяжело не было, главное сейчас для вас не сломаться, живите ради доченьки, решайте имущественные проблемы, опять же ради дочки!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну и радуйтесь, что развелись и избавились от такого существа. Мало того, что он не работал, так еще и возомнил себя царьком, который хочет разрешит, зочет запретит вам учиться. Скорее всего изменял он вам давно, поскольку за столь короткий период никто не принимает таких судьбоносных решений. И плюс еще и жадность до чужого добра. Не вижу повода горевать - тут радоватьсы надо, что такое так быстро уплыло и не трепало вам нервы. Вы молодец, что закончили эти курсы, молодец, что не посвятили свою жизнь тому, кто валялся на диване и не работал. По поводу квартиры вам стоит проконсультироваться с юристом. Возможно, есть какие-то лазейки, чтобы урезать долю бывшего. Да и если не получится, то жить вам есть где, вы закончили курсы, голова есть - заработаете себе. А бм пусть гуляет дальше по театрам и отлеживает бока. Удачи, вам, Ольга. Вы не пропадете.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Спасибо девочки я тоже уже на более трезвую голову обдумываю все и поведение у него последние месяца 2-3 ухудшилось(до курсов),постоянно скандалы чем то не доволен,помню сказал что я ему не стелила белые простыни ,хотя помню когда мы встречались у него была старое савдэповское одеяло красного цвета а я стелила махровые простыни ,видимо ему тогда кто то постелил......а я не обратила на это внимание.........помню тоже последнее время на дочку орал что она должна лучше читать(готовили в первый класс) даже дурой свою дочь обозвал........
Да когда я приехала с курсов у меня было всего 300 гривен ,все деньги у него в новои квартире от которои он у меня ключи забрал,даже не спросил хватает тебе денег на пропитание ребенку,сказал если я не справляюсь он может сам ее расти(какая мать отдаст своего ребенка на воспитание чужой женщине)..........
Он работает строителем и кондиционеры ставит в зимнее время меньше работы (никогда его не упрекала что зимои месяца 3 не работал),я работаю мастером по наращиванию ногтей и визажист уже лет 6,5 то есть как дочку родила начала работать через пол года по 1-2 клиентки в неделю но и то хорошо так как деньги нужны были.....
Да еще очень жадный был как что то купить то как будто соль в глаза бросала вот так и жила так потому что привыкла а ты не хочешь мне купить я сама себе куплю......помню года 3 назад купил фотоаппарат полупрофессиональный (фотографам не работает) за 8000 гривен я ему говорю даи и мне пользоватся,он говорит что у тебя не получится ,я ему говорю так научи меня не захотел..........тоже посорились и тут я уступила брала иногда тайком от него и фотографировала свои работы не себя а работы что бы больше клиенток было......
Но вспоминается и хорошее как вычеркнуть из памяти эти 8,5 лет что были вместе,иногда так страшно ,страх остаться одной ,страх что не справлюсь с воспитанием дочери .сеичас живу с мамой еи 63 года в понедельник ей очень плохо было простыла колола уколы +еше почка разболелась ,,,,,,,,Боже какие мысли приходили что мне делать если мамы не станет так хоть есть с кем поболтать
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Tara »

 
Олечка, я тоже 8 лет прожила с бм. Тоже был страх. Я вообще осталась одна с ребёнком. Родителей уже нет, а сестра в другой стране.
Ваш страх и боль это нормально, а потом поймёте , что даже хорошо, потому что они помогут вам изменится в лучшую сторону, покажут вам ваши ошибки в браке, высветит ваши проблемы из детства, покажут путь как повзрослеть и начать жить, и вы поймёте в один прекрасный момент - как поняла я , что никто не может сделать нас счастливыми, кроме нас самих, что счастье внутри нас, что внутри нас вселенная, что к Богу мы пойдем абсолютно одни без мужей. Что страдать или не страдать - это только наше личное решение, быть жертвой обстоятельств, жертвой мужей, брошенной жертвой и вообще жертвой по жизни или проживать эту жизнь счастливо и независимо-это только наш выбор. У вас классная профессия, вы при деньгах - можете себя обеспечить и приносить при этом радость людям. У вас дочка - вы спустя время, кола надоест страдать, тАк этому возрадуетесь . Мы с сыном просто супер проводим время : смеётся, слушаем современную музыку, ходим в кино, кафе. Он меня все время обнимает и целует, он привносит в мою жизнь молодость и юность , я себя после развода , рядом со своим 12 летним сыном почувствовала на 17 лет, как будто я начала все сначало !!!! Он шутит остроумно, мне с ним веселее и интереснее, чем с бм, показывает мне музыку, которую слушает молодёжь,! У меня появились друзья и подруги поле развода, на этом сайте я узнала и других людей, сроднилась с ними - сколько умных и интересных людей здесь. А как иронично порой они пишут - я так часто здесь смеюсь и радуюсь! Сначала опыт других людей этого сайта и советы - звучат , как пустой звон, я не верила ,что это все может помочь, а знаете почему, потому что на каждый совет - сделай то или это , я внутри себя говорила , но ведь я это могла сделать и раньше с моим мужем , а сейчас зачем, когда его нет рядом? Потом я пришла к пониманию, что у меня есть Я , и ценней моей жизни ничего нет . И какой я сделаю свою жизнь, такой она и будет. И теперь все советы стали обретать смысл и перемоги в реальный опыт. Я счастлива, несмотря на боль, которая во мне ещё живёт. Но я приняла эту боль, она нужна !! У вас тоже все, все , все получится ! Довертесь Богу, не думайте о плохом. Думайте, что с мамой все будет хорошо.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Tara писал(а):Олечка, я тоже 8 лет прожила с бм. Тоже был страх. Я вообще осталась одна с ребёнком. Родителей уже нет, а сестра в другой стране.
Ваш страх и боль это нормально, а потом поймёте , что даже хорошо, потому что они помогут вам изменится в лучшую сторону, покажут вам ваши ошибки в браке, высветит ваши проблемы из детства, покажут путь как повзрослеть и начать жить, и вы поймёте в один прекрасный момент - как поняла я , что никто не может сделать нас счастливыми, кроме нас самих, что счастье внутри нас, что внутри нас вселенная, что к Богу мы пойдем абсолютно одни без мужей. Что страдать или не страдать - это только наше личное решение, быть жертвой обстоятельств, жертвой мужей, брошенной жертвой и вообще жертвой по жизни или проживать эту жизнь счастливо и независимо-это только наш выбор. У вас классная профессия, вы при деньгах - можете себя обеспечить и приносить при этом радость людям. У вас дочка - вы спустя время, кола надоест страдать, тАк этому возрадуетесь . Мы с сыном просто супер проводим время : смеётся, слушаем современную музыку, ходим в кино, кафе. Он меня все время обнимает и целует, он привносит в мою жизнь молодость и юность , я себя после развода , рядом со своим 12 летним сыном почувствовала на 17 лет, как будто я начала все сначало !!!! Он шутит остроумно, мне с ним веселее и интереснее, чем с бм, показывает мне музыку, которую слушает молодёжь,! У меня появились друзья и подруги поле развода, на этом сайте я узнала и других людей, сроднилась с ними - сколько умных и интересных людей здесь. А как иронично порой они пишут - я так часто здесь смеюсь и радуюсь! Сначала опыт других людей этого сайта и советы - звучат , как пустой звон, я не верила ,что это все может помочь, а знаете почему, потому что на каждый совет - сделай то или это , я внутри себя говорила , но ведь я это могла сделать и раньше с моим мужем , а сейчас зачем, когда его нет рядом? Потом я пришла к пониманию, что у меня есть Я , и ценней моей жизни ничего нет . И какой я сделаю свою жизнь, такой она и будет. И теперь все советы стали обретать смысл и перемоги в реальный опыт. Я счастлива, несмотря на боль, которая во мне ещё
живёт. Но я приняла эту боль, она нужна !! У вас тоже все, все , все получится ! Довертесь Богу, не думайте о плохом. Думайте, что с мамой все будет хорошо.
Спасибо я сегодна была в церкви намного легче на душе стало,хотя рана иногда кровоточит ,если раньше я ему желала того же что и я пережила эти месяцы ,сейчас[*] я стараюсь его простить и отпустить. Молюсь и говорю спасибо за эти испытания которые Боже ты мне преподнес ,НАДЕЮСЬ В БУДУЩЕМ Я ЕШЕ БУДУ СЧАСТЛИВА
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Tara »

 
Ольга в писал(а): - я ему желала того же что и я пережила эти месяцы
-НАДЕЮСЬ В БУДУЩЕМ Я ЕШЕ БУДУ СЧАСТЛИВА
Оля, тоже желала, чтобы мой бм пережил тоже самое, тем более он и с первой женой поступил точь в точь , как со мной......но ....- это тупик, это путь в никуда, что бы он не пережил счастье или горе - это Никак не отразится на вашем счастье, на вашей жизни. Все это прописки гордыни- она вас путает, загоняет в ловушку.
........ потом, те сейчас мне стало Все Равно, что с ним будет. Та личность, тот человек, с которым я прожила 8 лет для меня умер, это чужой другой человек и что с ним будет меня не интересует. Меня интересует , что будет со мной, моим сыном, племянником, сестрой, моим любимым педагогом (я занимаюсь вокалом), моими добрыми друзьями.
Знаете, кода я перестала надеяться, что буду счастлива, а стала быть в этом уверенна ? Когда поняла , что умру. Мы ведь все умрём, понимаете, этот момент наступит для всех стопроцентно, это вообще единственное, в чем можно быть уверенной. И после этого настал переломный момент, я поняла , что все останется здесь на земле , в том числе и моё тело, а вот то что у меня внутри, те та я кем по сути являюсь - пойду дальше. И вот глядя с этой позиции смерти все стало восприниматься по другому.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
В воскресение была в церкви так легко на душе стало,страно но когда я ему желаю добра стараюсь желать добра то на душе легче нет того негатива во мне,и боль по пускает..........Стараюсь занять себя работой тогда время проходит быстрее...
Да и еше заметила что не надо ковырять и так кровоточащию рану.постаратся забыть о нем....... хотя каждые выходные вынуждена видеть его так как приходит и забирает дочь к себе на выходные............
Еще осталось решить квартирный вопрос и тогда станет легче ..........
Девочки а чем вы себя занимаете чтобы отвлечься....... очень жду ответов.так как боюсь чтобы депрессия опять не вернулась.........
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Tara »

 
1. Принять депрессию, как этап , от которого не уйти, а вместе с ней принять и боль ,и страх. Пусть живут параллельно с Вами , они сделаю своё дело и уйдут. Они отлепит вас от вашего бм. Изменят Вашу личность и очистят Вашу душу.
2. Молится.
3. Мне помогает, когда накрывает - помыть полы.
4. Внимательно прислушаться к своим желаниям, хочется поспать - лягте поспите часок, хочется покушать - сделайте себе что нибудь вкусненькое и поешьте, хоть в 2 часа ночи.
5. Я делаю зарядку, через день : пресс, спина, берёзка, растяжка - 10 мин.
6. Принимаю ванну, делаю себе яичную маску, медовый массаж, смотрю в зеркало и говорю себе, что я Богиня)))))
7. Если хочется плакать - плачу.
8. Когда накатывает слишком сильно, начинаю осознавать, что придёт день и я умру. И что тогда? Что будет с моей душой? Куда она пойдёт? Вот через призму собственной смерти абсолютно по - другому я вижу свою жизнь. А главное поймала себя на мысли, что в этих рассуждениях о моей загородной жизни нет бм ! Он сразу же теряет для меня всякое значение!
9. Когда больно, думаю так - мне больно, потому что меня обители, поэтому я страдаю - я жертва. Не хочу быть жертвой. Хочу выйти из этой роли. Выхожу из роли жертвы и чувствую внутреннюю свободу.
10. Часто на этом сайте пишут, что предательство начинается с мысли - я достоин лучшего. Спустя пол года страданий и саможалений я вдруг очнулась и сказала сама себе - да я достойна лучшего, я свободная , никому ничего не должна - сделаю свою жизнь сама такой, какую захочу.
11. Меня первое время пугало то ,ючто у меня больше нет семьи. Я стала налаживать отношения со своими родственниками. И вот сегодня утром я проснулась и почувствовала, что у меня есть семья - мой сынок, сестра, племянник, двоюродные сестра, тёти - и ВСЕ они меня любят, я почувствовала себя в семье!
12. Главное верить, что все этот пройдет и довериться Богу.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Тара ,спасибо огромное за ваши советы очень помогают.........
Вот сегодня иду исповедоваться,мне очень молитва помогает и работа пока голова ясная мысли не путаются как первыи месяц как зомби ходила и ничего не соображала..........
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Вот звонила сегодня ,ОПЯТЬ ВСЯ НА НЕРВАХ ему что бы принес документы что бы я машину и квартиру однокомнатную ему оставила так как денег на судебные разборки у меня нет будем делать "мировое соглашение"(тоже через суд но дешевле) а мне остается моя 3 комнатная квартира куплена на деньги моих родителей........Специально тянет и не приносит документы говорит тебе что горит меня и так все устаревает,да судебный сбор тоже мне приидется платить так как он говорит денег у него нет как он мне говорит....... И при этом каждые выходные забирает дочку и нет у человека угрызения совести что Бж ОБЛАПОШИЛ ДО НИТКИ ни копейки не оставил разве мужчина так поступает...........
Придирается что ребенка не так как надо одела (хотя я ее нормально одела)а я говорю так купи веши дочери ,говорит нет денег.....
Да и еще заметила ему нравится болтать со мной по телефону и меня раздражать в чем то упрекнуть (хотя кто он мне сейчас НИКТО) ,он от этого получает высшее наслаждение ...........
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Ольга, фильтруйте эмоции. вы зачем сюда приходите, в чем смысл открытия темы? Негатив слить, на злодея-мужа пожаловаться, чтоб вас пожалели, несчастную? Или все-таки хотите работать над собой, выходить из кризиса?

Есть определенная категория людей, которая очень увлекается саможалением. И прямо втягивается в это. И становятся они жертвами, на дорогах жизни которым встречаются сплошь одни "мучители". Приятно ведь увидеть в муже бывшем только злое, гадкое, направленное против вас? а саму себя лишний раз пожалеть да самоутвердиться - это он плохой, а я-то кака хорошая! Да? у вас очень сильно проглядывает это желание. И ваша некая истеричность мягко говоря неуместна.

Вам действительно горят эти бумаги? Если да - ищите опытного адвоката, который будет этими делами заниматься. Если нет - чего нервы себе наматываете? Про "разговоры" с бывшим промолчу. Он любит вас поупрекать - а вы очень любите это послушать и пострадать, чтоб потом можно было очередной раз про него плохо подумать. Вас заставляют с ним разговаривать? Реагировать так на замечания? Нет. Вы САМИ этого хотите и ССАМИ это делаете. Выбор за вами. Быть нервной, раздраженной, вечной жертвой-страдательницей или таки принимать на себя ответственность за свою жизнь и уметь фильтровать слова, действия и учиться контролировать эмоции.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение дачная фея »

 
Олечка, поверьте, все материальное не стоит Ваших затраченных нервов и душевных сил! Мой БМ сказал так: будем делить по честному: выбирай- ребенок или квартира? Как думаете, что я выбрала? Конечно, ребенка. Осталась с дитем, съемной хатой и диваном "из девок". Без копейки алиментов. Бог им судья... ОН все видит.
И не ждите от него мужских поступков. Ведь у него нет влюбленности, ему не нужно производить на Вас впечатление, покорить своей щедростью. Сейчас он настоящий. Не тот, кого можно назвать мужчиной.Он и был не тот. Просто Вы этого не хотели видеть.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Девочки спасибо вам, адвоката уже наняла поэтому и говорю что приносит бумаги по одной когда ребенка забирает,потому что знает как разберусь с квартирным вопросом то полностью стану от него независемоий и держать за жабры что не подпишет мировое соглашение больше не сможет.Да кстати адвокат сначала сказала что дело будет длится примерно 3 месяца (я говорю я столько не выдержу),потом сказала что за месяц можно справится (надеюсь так она и будет)
Я стараюсь контролировать свои эмоции(но у меня такие перепады настроения, сейчас смеюсь через минуту плачу раньше такой не была) просто так мало времени прошло примерно 3,5 месяцев тут была семя и в один день ее нету.......
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение дачная фея »

 
Ольга, отстранитесь по возможности от общения с ним, это для Вашего душевного спокойствия сейчас важно, для Вашей самооценки.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
дачная фея, спасибо, общаться общаемся раз в неделю но с моей стороны уже хотя бы без эмоции,не собираюсь я подпитывать его своей энергией. Документы на раздел имущества подала завтра по иду платить судебный сбор .
Вчера весь день проревела нашла их общею фотку в контакте,у него в статусе написано что помолвлен с ней,сама виновата не надо было искать и ковырять незаживающую рану.....
Начала работу над своими ошибками,больше времени уделяю дочери .
Девочки скиньте ссылку как отпустить ........
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Delfina »

 
Ольга в писал(а): Вчера весь день проревела нашла их общею фотку в контакте,у него в статусе написано что помолвлен с ней,сама виновата не надо было искать и ковырять незаживающую рану.....
Начала работу над своими ошибками,больше времени уделяю дочери .
Девочки скиньте ссылку как отпустить ........
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
Статья о прощении.
Оля, наступит такой момент, когда вам будет всё равно, что он там выставляет, с кем в обнимку, с кем помолвен. Поверьте, что предательство пережить можно, и стать счастливой тоже можно и надо. Вам дочке надо показать, что трудности в жизни есть и надо учиться их переживать, а не паниковать и раскисать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга,
полностью согласна с мнением,что предательство пережить можно.
Самое противное-это принять такое отношение к себе.

Предательство- не потеря здоровья и не начало всеобщей войны.Это просто предатальство-действия человека,который сам нуждается с лечении.Если не смог расстаться без театральных постановок.
Нас предают на столько,на сколько мы это переживаем.
Ваши эмоции сейчас на пике.В них много энергии.Человек зависим от эмоций.
Но если Вы решили для себя,что отношения завершены,то начинайте учиться контролировать свои античувства.
Это тоже сложно.Но это поможет Вам же не увязнуть только в них.
После предательства жизнь есть.Как после выполненной операции.Сначала шок,потом осознание,потом борьба за себя.

Читайте сайт и не позволяйте себе остаться только в тех отношениях.
Просто прикажите себе это.Как приказывает врач пить таблетки в период острой фазы болезни.
И назначает их количество.
Каждый день Вы должны прочитать статью любого психолога на этой сайте.И увидеть в ней себя.С разных сторон.
Эти новые чувства и эти новые знания помогут Вам разбить кокон,в который Вас загнала обида.
А еще Вы должны суметь возненавидеть эту обиду так,чтоб она поняла-Вы больше любой обиды.
И сильней.
И это на самом деле так.Просто сейчас Вы в это не верите.
А Вы поверьте.Потому что тратить себя на прошлое-пустая трата.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
дельфина ,спасибо огромное за статью очень много нового для себя узнала ,и поняла что в нашем браке в сорах всегда я преклоняла голову и просила прошение(ни разу не подошел сказать что он не прав ,такой у него характер). Теперь я понимаю что прощать это тоже большая сила воли и я поняла что я не слабая а сильная женщина.
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Нина Вишневская писал(а):Ольга,
полностью согласна с мнением,что предательство пережить можно.
Самое противное-это принять такое отношение к себе.

Да очень больно,первые 2 недели я не могла поверить что это со мной произошло,но вот уже 5 месяцев как мы не вместе и знаете легче намного легче время лечит и работа на собой приносит свои плоды.

Предательство- не потеря здоровья и не начало всеобщей войны.Это просто предатальство-действия человека,который сам нуждается с лечении.Если не смог расстаться без театральных постановок.

первый месяц он мне еше отчитывался куда ходит со своеи фееи какбу то мне это интересно

Нас предают на столько,на сколько мы это переживаем.
Ваши эмоции сейчас на пике.В них много энергии.Человек зависим от эмоций.
Но если Вы решили для себя,что отношения завершены,то начинайте учиться контролировать свои античувства.
Это тоже сложно.Но это поможет Вам же не увязнуть только в них.
После предательства жизнь есть.Как после выполненной операции.Сначала шок,потом осознание,потом борьба за себя.

стараюсь найти еше одну работу так как с кризисом в стране (Украина ) меньше работы стало.....

Читайте сайт и не позволяйте себе остаться только в тех отношениях.
Просто прикажите себе это.Как приказывает врач пить таблетки в период острой фазы болезни.
И назначает их количество.

Я каждыи день читаю благодаря этому саиту я и выкарабкиваюсь мелкими шажками в светлое будущее.......

Каждый день Вы должны прочитать статью любого психолога на этой сайте.И увидеть в ней себя.С разных сторон.
Эти новые чувства и эти новые знания помогут Вам разбить кокон,в который Вас загнала обида.
А еще Вы должны суметь возненавидеть эту обиду так,чтоб она поняла-Вы больше любой обиды.
И сильней.
И это на самом деле так.Просто сейчас Вы в это не верите.
А Вы поверьте.Потому что тратить себя на прошлое-пустая трата.
спасибо
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Tara »

 
Ольга в писал(а): Девочки а чем вы себя занимаете чтобы отвлечься....... очень жду ответов.так как боюсь чтобы депрессия опять не вернулась.........
Оля хочу поделиться с Вами ещё одной своей «находкой» борьбы с депрессией.
В такой ситуации у меня очень мало энергии и те дела, которые раньше делались незаметно , сейчас даются с трудом.
Бывает, что появляется желание что -то сделать, но тоже нет сил.
Так вот что мне помогло и помогает.
Я купила себе обычный школьный дневник.
Записываю дела, желания, цели , на каждый день, ну например : отвезти ребенка в школу, сделать зарядку, купить продукты, почитать книгу, сходить в кино и тд.
И после каждого сделанного дела ставлю себе 5!
Если не смогла выполнить - ничего себе не ставлю.
Вот с каждым днём я набираю обороты, все больше и больше пятерок у меня в дневнике!
Попробуйте, может и вам подойдёт этот метод)))
Как ваши дела?
Ольга в
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:19
Пол: женский

Re: как пережить предательство бывшего мужа........

Сообщение Ольга в »

 
Tara писал(а): Оля хочу поделиться с Вами ещё одной своей «находкой» борьбы с депрессией.
В такой ситуации у меня очень мало энергии и те дела, которые раньше делались незаметно , сейчас даются с трудом.
Бывает, что появляется желание что -то сделать, но тоже нет сил.
Так вот что мне помогло и помогает.
Я купила себе обычный школьный дневник.
Записываю дела, желания, цели , на каждый день, ну например : отвезти ребенка в школу, сделать зарядку, купить продукты, почитать книгу, сходить в кино и тд.
И после каждого сделанного дела ставлю себе 5!
Если не смогла выполнить - ничего себе не ставлю.
Вот с каждым днём я набираю обороты, все больше и больше пятерок у меня в дневнике!
Попробуйте, может и вам подойдёт этот метод)))
Как ваши дела?
Спасибо ,я завела дневник но я записываю в него разные цитаты,полезные советы форумчан,но я попробую таже составить список дел на день и ставить себе оценки
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»