Что не любил - знала, но жила с ним

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anastasssssya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:40
Пол: женский

Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Anastasssssya »

 
Здравствуйте!! Честно сказать, я первый раз пишу на форуме,а у Вас тут, так уютно, я в немного успокоилась. очень нужно выговориться. но уже так мне все надоело, не вижу смысла, не нахожу выхода.съехалась с парнем, причем сразу, как бабочка на огонь полетела. не скажу что было все хорошо, даже изначально. Мог оскорбить, даже руку поднимал, понимала, что не мое, но видимо от страха "ненужности" терпела, прощала, молчала..Все осознавала умом, а делала противоположное, унижалась, просила прощения сама, даже за его проступки, винила себя во всем, вообщем опустилась, как говорится, ниже плинтуса.. Даже честно, моментов хороших с ним не помню, так какие то "подачки" внимания, лжезаботы.. Я тепела, а он ждал, ждал, что сама его выгоню. Искал повод для ссор, скандалов.. Я понимала, что он меня не любит, но в то же время оправдывала его...Боже, как же он мне душу вывернул на изнанку...А я рыдала- прощала, молчала. Терпела его выходки, его друзей. Ловила его на смс переписках с женщинами.Доверие пропало Причем как обрубило. А он как ни в чем не бывало жил со мной, и врал.Запаролил все что мог, телефон, соц. сети, да я и не проверяла никогда, так как боялась что то найти, берегла свою психику.Затащил меня в долги.Так прожили мы с ним полгода.А сейчас такая ситуация - второй день не приходит, не звонит. заходил, когда я на работе была, вещи не забрал. Я вымоталась, честно, он ждет от меня очередного унижения, что я позвоню, буду рыдать опять.. боль съедает внутри, но звонить не хочу. Боюсь остаться одна, боюсь что вообще замуж не выйду.Я застряла просто. Виню себя за все...Не люблю себя. Я "забита в угол"
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Марыся »

 
Настя, Вы успокойтесь.
Вы не написали, сколько Вам лет? Что у Вас с работой и жильем? Знают ли Ваши родители, как Вы живете?
Anastasssssya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Anastasssssya »

 
Мне 26, я работаю, получаю второе высшее образование (учусь на психолога, но помочь сама себе не могу), живу отдельно от родителей, мама в курсе, меня винит, что такого человека нашла..Мне честно стыдно перед ней, она нам очень помогала.. и ему тоже.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Марыся »

 
Вы молодец, смотрите сколько Вы добились в свои такие еще юные годы: два образования, свое жилье, Вы работаете, причем подозреваю, на очень хорошей работе. С социальной точки зрения Вы - успешный и состоявшийся человек, Настя.
У Вас также неравнодушные родители, особенно мамочка. Она ведь за Вас переживает, и скорее всего Ваш избранник ей с самого начала не нравился, материнское сердце бывает очень зорким, не обижайтесь на нее. И опять-таки, с социальной точки зрения - Вы успешный человек и в этом плане.
Вопрос, зачем Вам нужен этот, как бы это сказать получше, "театрал и маргинал"? Почему "театрал" - так только они бегают туда и сюда, то приходят, то уходят, интригуют, манипулируют, все на показ, все на надрыв. А "маргинал" - только они могут поднять руку на женщину, втянуть ее в долги и позволить издеваться на нею своим так похожим на себя дружкам.
Так зачем он Вам нужен? И так понятно, что семьи с ним не построишь. Детей от него рожать - в кошмарном сне не представишь. Ни уважать, ни любить ему не интересно, не его амплуа. Вот долгов поиметь или переломов - это да, сколько угодно, а другого чего - это нет.
Молодого человека нужно раз и навсегда отправить по направлению его интересов - вперед, к танцам до упаду, к бесконтрольному общению с самыми разными дамами, к друзьям, веселухе, потасовкам и грубости, ко всему, что ему так дорого и мило.
Вот Вам материалы для начала https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=135, https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253, https://www.realove.ru/main/win_love?id=321, https://www.realove.ru/main/win_love?id=282, https://www.realove.ru/main/win_love?id=281, https://www.realove.ru.
Чего, на мой взгляд, Вам не хватает, Настя, так это принятия самой себя. Вам себя надо полюбить, к себе самой начать относится с уважением, тогда и в жизни рядом окажется совсем другой человек! И отпустите уже этот страх остаться одной, он здорово тормозит Вашу жизнь и привлекает в нее таких, как Ваш знакомый шалтай-болтай.
Читайте материалы этого и дружественных сайтов, не унывайте и поверьте в себя.
Anastasssssya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Anastasssssya »

 
Спасибо, за поддержку, искренне спасибо! Но моя жизнь не такая как кажется. Работаю не по профессии, а дабы иметь доход, удовольствия от нее не получаю, затянуло "болото" долгов, благодаря этому" товарищу". Не могу сконцентрироваться на учебе, друзей нет, поддержки нет....Понимаю что в детстве меня "недолюбили" родители и я пытаюсь это любовь найти в каждом человеке, на своем жизненном пути, а мной пользуются. Потеряла доверие абсолютно ко всем, даже к маме. Везде жду подвоха и обмана.Вот читаю, что написала и рыдаю, какая я неудачница. Слабая и беспомощная, как нищенка с протянутой рукой.Эти два дня живу в некой прострации, не понимаю, что вообще вокруг происходит, все изменилось а я все та же
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Папа покойный мне говорил: "В отношениях двоих почти всегда кому-то надо больше". В Вашем случае, похоже, Вам надо больше. Вы - донор для его эго. А он ведет себя бесчестно по отношению к Вам. Только в Ваших силах все изменить
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Марыся »

 
Настя, а Вы начните с малого, по шажочку, по шажочку и все получится. Ведь главное у Вас есть - понимание сложившейся ситуации, отсутствие самооправдания и желание выбраться из болота зависимости, а Бог и намерение целует. Почитайте материалы по ссылкам, поищите грамотного психолога, тем более Вы интуитивно чувствуете корень Ваших проблем.
Настя, не унывайте, просто начните действовать. Настя, посмотрите, ведь Вы не перекладываете ответственность за свою жизнь на других, Вы - вовсе не такая слабая, как Вам от отчаяния кажется. Ваши проблемы просто надо решать. Вам. И все у Вас получится.
А работу всегда можно поменять.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение елена62 »

 
Милая девочка! Вы такая молоденькая,нежная и доверчивая..
Anastasssssya писал(а):я в немного успокоилась. очень нужно выговориться.
- Вас здесь выслушают..Это уже хорошо, правда?
Ваш избранник оказался нечестным, самовлюбленным эгоистом.. Вы это поняли ВОВРЕМЯ.. Это неплохо..
Anastasssssya писал(а):Мог оскорбить, даже руку поднимал
- так за ЧТО же вы держитесь, за ЧТО переживаете? Матушка Ваша как за Вас страдает - поверьте! - ей ли видеть, как доченька ОШИБКУ признать и отпустить не хочет...Ей-то как больно...
Anastasssssya писал(а):А сейчас такая ситуация - второй день не приходит, не звонит.
- скажите "Слава Богу!" - и...отпустите.
Anastasssssya писал(а):Понимаю что в детстве меня "недолюбили" родители
- у Вас есть реальный шанс полюбить СЕБЯ теперь, когда Вы поняли, что Вам любви не хватало..
И относительно "недолюбили" - поразмыслите, - может быть Вас любили НЕ ТАК, как Вы хотели, НЕ ТАК, как Вы себе нарисовали.. Вас любили, как умели, но Вы не видели этого? Ведь любовь - абсолютное чувство - его или нет или оно есть... По-другому никак.
Anastasssssya писал(а): Слабая и беспомощная, как нищенка с протянутой рукой
- Вы нашли в себе силы написАть, поделиться, показать свое сомнение и временную беспомощность.. Вы - сильная, целеустремленная, уверенная.. Просто немного усталая.. Весна, авитаминоз, - все поправимо, дайте время! :give_rose:
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Varum »

 
Ваша ситуация напомнила мне мою знакомую. Ей сейчас 32 года и она наконец разводится-то после многих лет неудачного брака. На вопрос почему раньше не подала на развод раз все так плохо было, говорит, что боялась что больше никогда не выдет замуж. Мол, кому я такая старуха нужна? Сейчас же она считает, что все только начинается.

Настя, вы Очень молодая! Не нужно привязывать себя к такому непутевому парню из-за страха остаться одной. Вообще лучше одной, чем с таким экземпляром. Правильно вам написали про заниженную самооценку. У вас эта проблема в каждой строке проглядывается. Это дело исправимое, главное- захотеть! Почитайте книжки и статьи на эту тему, походите на тренинги, займитесь собой, вы этого достойны! Еще советую почитать статьи про любовную зависимость. Парня этого гоните в любом случае. Лучше с ним не будет, только хуже. Нельзя построить что-то красивое на гнилом фундаменте

Когда вы научитесь себя уважать и любить, другие это тоже заметят и достойный кавалер к вам сам подтянется!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогая Настенька.
--- Боюсь остаться одна, боюсь что вообще замуж не выйду.---Поверьте мне женщине с *любовным* стажем.Выйдите и еще как выйдите.Но для этого нужно освободиться от этих отношений.для того что б кого то искать нужно быть как минимум свободной.А эти отношения что у вас вам связывают руки и пока вы в таком состоянии вы не чего не измените.
--.Понимаю что в детстве меня "недолюбили" родители и я пытаюсь это любовь найти в каждом человеке, на своем жизненном пути, а мной пользуются.---я сама из интерната и очень вас понимаю о чем вы пишите.Сама когда то была такая как преданная собачка и хвостиком виляла от ласкового обращения ко мне.Настя люди разные это нельзя!!забывать одни от души пожалеют и приласкают а другие от своих корыстных желаний.Наивность-очень дорого обходиться нам.Вы не представляете сколько детей которые вообще не когда не видели не материнской заботы и жили и живут в полукриминальных условиях и это им не мешает нормально жить и развиваться.Что у вас что у меня был комплекс-я не нужная меня не любят мной пользуются-а я последнею рубашку сниму и отдам.))Вот так рассуждать нельзя.нужно полюбить себя свое тело и свою душу.Я долго не могла это понять-как же так человеку плохо надо помощь-а я что ли жадная-ведь я же справлюсь ну куплю я себе еще эти рубашку))Вся беда в том что мы себя *облагораживаем*в эти моменты-и напрочь забываем что эту рубашку человек может купить сам.И хуже того отдавая эту *рубашку* мы лишаем человека самому и заработать и купить ее.А человеку проще ее взять и так получаются -люди живущие за чужой счет.Не зря говорят-благими намерениями дорога в ад выстелена. Я надеюсь вы меня поняли что я вам хотела сказать этим примером.По этому прежде чем кому то помогать подумайте=-а реально ли он в этом нуждается или он хочет за ваш счет это приобрести.Я не рассматриваю сейчас когда люди действительно нуждаются в помощи.А так что б совсем поняли на примере))-вы попробуйте подать милостыню тому к сидит и попрошайничает хлебом а не деньгами-посмотрите на реакцию))Это по поводу ваших долгов)).
--- но уже так мне все надоело---это хорошо что надоело-значит пришло время менять обстановку.Осталось только решиться и набраться душевных силенок))
-- боль съедает внутри,--Настя давайте без обид.Но вы же это все знали наперед :| но вы решили я потерплю а вдруг он исправиться))пусть лучше будет видимость парня-чем я буду одна))вот и результат плачевный.Если хочешь быть счастливый будь им.Часто это слышите?Для меня это значит--не допускать в своей жизни отношений(моральных- материальных- физических)которые мне делают больно которые меня как человека разрушают.*Больно* и так в жизни хватает-а сознательно выбирать действия или отношения которые не правильные которые мне не нравиться -это еще больнее.
--Мне 26, я работаю, получаю второе высшее образование--вы представляете какая вы умница.Второе!!и САМА!! за одно это вами надо восхищаться и помогать вам (с его стороны)Я много молодежи знаю-не многие так смогут.уж без поддержки родителей.Умница.
Настя у вас просто *накопительное*-он и долги-по этому и руки опустились.Но это не смертельно-подумайте если вариант что б он вернул часть долгов.Включите разум а не эмоции.Должен быть выход.подумайте поищите.Он столько вами пользовался-может пора на последок один раз им попользоваться)) :D и чуть чуть хоть материально себе полегче сделать.Подумайте.
---Потеряла доверие абсолютно ко всем, даже к маме. Везде жду подвоха и обмана.---Настя это надо читать так-я выросла и по умнела и осознаю что люди и родные(все в жизни бывает) в том числе могут меня обмануть-от своей душевной слабости или от своего злого умысла.Доверие не очень хорошая штука-многие пользуются вот этим самым доверием.Просто вы взрослеете.или снимаете *розовые*очки.
-- Слабая и беспомощная, как нищенка с протянутой рукой.Эти два дня живу в некой прострации, не понимаю, что вообще вокруг происходит, все изменилось а я все та же---так это же тяжело себя менять-проще жалеть.))Наука и опыт.Вам это очень пригодиться и как человеку и как будущему психологу-вы на собственном опыте будите знать что испытывает человек и КАК вылезать из этого.И когда-нибудь к вам придет на прием девочка вот с такими же проблемами и вы реально будите знать!!как ей помощь.Это много го стоит.Читайте про любовную зависимость и реалисты.ру-очень вам поможет.Настенька терпения вам и ума а еще-здравомыслия.
Anastasssssya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Anastasssssya »

 
Благодарю за понимание, вы такие вещи говорите..... действительно лекарство от боли... но сейчас "ломает", очень ломает... Ни есть ни спать не могу..Спасаюсь перепиской с Вами.. Позвонил недавно - сказал, что вещи приедет забрать, преживаю чтобы при нем не сорваться, чтоб не увидел мое состояние, уверена, что он считает, что я буду умолять остаться, ведь подобное уже случалось. Знаете, так поддержки не хватает, а Вы мне сейчас очень помогаете... Утро мое сегодняшнее с Вами встретила
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Yanchiktwo »

 
Затащил меня в долги.
Каким образом? Насколько большой долг? Какие есть подтверждения этому?
Так прожили мы с ним полгода.
Настя, милая, всего за полгода впали в такую зависимость от него. И слава Богу, что за этот же период он себя проявил, что собой представляет. Бегите, роняя тапки от него. Соберите его вещички и как только придет, отдайте их ему, не рассусоливая. Разве что только по долгу заявить твердую позицию. Хотя Вы сейчас не в той весовой категории, прежде всего моральной. Настенька, Вас прежде всего любит Бог. Привел же Вас сюда. Вам станет легче. Придет осознание, что делать дальше, и прежде всего храм, на исповедь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Марыся »

 
Настенька, Вам у утешение вот несколько рассказов писательницы Ольги Рожневой https://www.pravoslavie.ru/jurnal/67409.htm, https://www.pravoslavie.ru/smi/52365.htm, https://www.pravoslavie.ru/smi/44059.htm.
Anastasssssya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Anastasssssya »

 
Все золото, в ломбарде, оплата аренды машины, оплата прописки, маме должен кучу денег, в купе очень кругленькая сумма, при том что ни копейки не видела от него, кормила, одевала, сама не одевалась, искала деньги на продукты,но знаете, теперь я точно понимаю от чего меня Бог отвел. Буквально несколько дней назад он убедил меня в том, чтобы закрыть все долги, нужно взять кредит, около 50000, что все сразу будет хорошо, ныл, что раздетый, разутый, обижался на меня ,что я не хочу его брать ( у меня нет кредитов, и в глубине души я знала, что повиснет он на мне), я согласилась, но волею Бога, только Его, меня минула сия чаша.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Tara »

 
Настя, почитайте в интернете про Треугольник Кармана Агрессор-Жертва-Спаситель. И книгу Э. Берна «Люди, которые играют в игры», очень мозги вправляет. Лично мне очень помогло, особенно помогло понять , что именно я в своём браке впадала неосознанно в состоянии жертвы и спасителя . У меня уже прошло 7 мес после развода, прошла через все круги ада. Вроде все устаканилось, но недавно поняла , что я все равно страдаю и устала от этих страданий. Теперь до меня дошло, что мне надо выйти из состояния жертвы в моей собственной жизни.
То, что вы описываете напоминает классическую схему этого треугольника (почитайте увидите себя со стороны). Вы постоянно выступаете то в роли спасителя- он жертва, потом он агрессор - вы жертва. Вам просто надо это осознать и выйти из этой игры. Как только вы это осознаете , вы испытаете огромное облегчение, вы поймёте , что можно жить абсолютно по - другому, не впадая в роль жертвы и не ожидая, что вас спасёт спаситель , который ещё недавно был жертвой и агрессором и тд тип. Вы ощутите такую свободу внутри, вы поймёте , что можно прожить другую жизнь , в здоровых отношениях с самой жизнью и другими людьми. А самое интересное (так произошло у меня) , как только я все это поняла мой уже бм перестал для меня хоть что - то значить и перестал в психологическом плане существовать для меня , потому что все эмоции и любовную зависимость я получала в этом треугольнике, как только я из него психологически вышла и эмоции и зависимость испарились.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Yanchiktwo »

 
Anastasssssya писал(а):Все золото, в ломбарде, оплата аренды машины, оплата прописки, маме должен кучу денег, в купе очень кругленькая сумма, при том что ни копейки не видела от него, кормила, одевала, сама не одевалась, искала деньги на продукты,но знаете, теперь я точно понимаю от чего меня Бог отвел. Буквально несколько дней назад он убедил меня в том, чтобы закрыть все долги, нужно взять кредит, около 50000, что все сразу будет хорошо, ныл, что раздетый, разутый, обижался на меня ,что я не хочу его брать ( у меня нет кредитов, и в глубине души я знала, что повиснет он на мне), я согласилась, но волею Бога, только Его, меня минула сия чаша.
Настя, этот этот урок Вы должны усвоить на всю свою жизнь, чтобы никаких больше альфонсов не впускать в нее. Вам всего 26, откуда такое отчаяние по поводу того, что не выйдете больше замуж? Молите Бога, чтобы послал Вам достойного и благочестивого спутника жизни. Но не как Вы этого хотите, а как Бог видит. Восстанавливайте себя, отдыхайте от этого манипулятора. Да, упали, потихонечку поднимайтесь. И впредь не вступайте в подобные ни к чему не обязывающие отношения. А уж тем более, чтобы содержать столь не обремененного моралью молодого человека и пытаться вытягивать одной отношения, которые должны строить двое. Если муж, мужчина не вкладывается материально в семью, отношения, то он их и ценить не будет. А в Вашем случае так вообще посадили себе на шею простого альфонса и еще стенаете. Постоянно благодарите Бога, что насильно пытается Вас от него отодрать и просите Его помощи оторваться и пережить все это.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.
Разговор у нас откровенный-а иначе пользы не будет))
У меня так же как у вас было-пустое пространство вокруг меня.До ходило до абсурда.Вроде и деньги есть а в кино сходить не с кем.Или *корыстные*подруги любительницы за мой счет в кино в кафе.или *ухажеры* которым жить не где.Все Настя было-вы далеко не первая и не последняя в такой ситуации.К сожалению людей пожить за чужой счет -очень много.Вам просто надо пройти этот путь-это ваше лекарство для вашей души-ну поломает ну поплачете.-ну побудите *официально*одинокой а не вроде с парнем.не чего страшного в этом нет-но зато на будущие будите умней))Хотя я и сейчас добрая))-но это уже осознанная доброта-мне не жалко не денег не золота-но я или хочу доставить радость своим близким людям или просто помощь в трудной кому- то ситуации.И делаю я это по своей!!воли а не потому что меня кто то хочет *раскрутить*-Настенька разницу поняли?А как только я почувствовала-что меня *раскручивают* на деньги-жадная становлюсь-ага счас))и сижу и слушаю как меня уговаривают))(разводят))с улыбкой анаконды. :D
---при том что ни копейки не видела от него, кормила, одевала, сама не одевалась, искала деньги на продукты,---как говорят в Одессе-шоб я так жил))как он.
Настя предвижу такой вариант-я думаю вам его будет очень тяжело выгнать-не из-за вас-он сам не захочет такую терять золотую курочку.Кто ему еще даст даром такие блага???Так что готовьтесь к тому что вам так просто от него еще и не избавиться будет.В приказном порядке себе прикажите-дашь на дашь-сначала он потом вы -не важно что-важно что б он первый что то сделал(материальное).и вы увидите его алчное настоящее лицо.
По поводу долгов
--Все золото, в ломбарде--да и пусть лежит.перекладывайте если очень дорого-а если не очень то и пусть пропадает-другое купите когда-нибудь.Счастья не в деньгах -это я точно знаю!(У меня кредитов вот от такой же пьяной любви было на 500000(пол миллиона) не чего живу и радуюсь уже-до сих пор плачу и воюю с банками-а вы говорите золото :D )
--- оплата аренды машины, оплата прописки,--с этого места поподробнее пожалуйста особенно насчет прописки. :?:
--- маме должен кучу денег---и естественно не расписок не чего?Его можно припугнуть-что мама собирается написать в полицию.Может сработает.
---нужно взять кредит, около 50000, что все сразу будет хорошо, ныл, что раздетый, разутый, обижался на меня ,что я не хочу его брать --бедненький несчастный какой-а работать он не пробовал?Главное что он разутый-а то что у вас проблемы это так ерунда.Разорвала :mad: бы гаденыша.
Такие жиголо умнеют очень сладко петь и очень задевать за больное-вам это надо знать.И быть к этому готовой.
Настенька надо вам от него избавляться как? да как получиться.Это как зуб больной вырвать-как себя не уговаривай сколько таблеток не пей-а к хирургу идти придется и чем быстрей тем быстрей вылечиться и боль пройдет.Рана затеняться и душа болеть перестанет.Если есть возможность-заведите кошку(с ней гулять не надо))она вас отвлечет от ваших мыслей-и дело хорошее сделаете.(возьмите с приюта)
Не пропадайте обязательно нам *отчитывайтесь*-мы все за вас переживаем.
Лично бы я-забрала бы или паспорт(так как он приезжий-судя про прописку)или права-и не отдала бы пока не отдаст долг маме-а поднимет руку не поленилась бы с ездить в травму-он бы у меня отписываться бы устал-он это заслужил.Самая опасная женщина это обманутая женщина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Delfina »

 
Anastasssssya писал(а):Спасибо, за поддержку, искренне спасибо! Но моя жизнь не такая как кажется. Работаю не по профессии, а дабы иметь доход, удовольствия от нее не получаю, затянуло "болото" долгов, благодаря этому" товарищу". Не могу сконцентрироваться на учебе, друзей нет, поддержки нет....Понимаю что в детстве меня "недолюбили" родители и я пытаюсь это любовь найти в каждом человеке, на своем жизненном пути, а мной пользуются. Потеряла доверие абсолютно ко всем, даже к маме. Везде жду подвоха и обмана.Вот читаю, что написала и рыдаю, какая я неудачница. Слабая и беспомощная, как нищенка с протянутой рукой.Эти два дня живу в некой прострации, не понимаю, что вообще вокруг происходит, все изменилось а я все та же

Настя, важное условие выздоровления-это не жалеть себя!!!
Вы себя жалеете " я несчастная, все мною пользуются, меня недолюбили,друзей нет, я одна и т.д..".
Пора вам, Настя, брать на себя ответственность за свою жизнь! Это значит вы "вините" себя в ошибках, в том, что у вас нет друзей (почему нет? как так?), в том, что вас используют ( почему позволяете?)
Надеюсь, что образование психолога вам поможет разобрать в себе!
А это МЧ гоните! Не он уходит от вас, а ВЫ гоните его!
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Игрунок »

 
Anastasssssya писал(а):Все золото, в ломбарде, оплата аренды машины, оплата прописки, маме должен кучу денег, в купе очень кругленькая сумма, при том что ни копейки не видела от него, кормила, одевала, сама не одевалась, искала деньги на продукты,но знаете, теперь я точно понимаю от чего меня Бог отвел. Буквально несколько дней назад он убедил меня в том, чтобы закрыть все долги, нужно взять кредит, около 50000, что все сразу будет хорошо, ныл, что раздетый, разутый, обижался на меня ,что я не хочу его брать ( у меня нет кредитов, и в глубине души я знала, что повиснет он на мне), я согласилась, но волею Бога, только Его, меня минула сия чаша.
Anastasssssya, вам можно не бояться остаться одной, по сути вы и так были одна, даже несмотря на эти как-бы отношения с молодым человеком. Потому что надо устраивать жизнь не молодого человека, а свою собственную. Чем больше вы замыкаетесь на нем. на своих переживаниях и проблемах, тем сложнее это будет сделать. Забудьте то, что раньше было, переверните этот лист жизни, которая по сути не была вашей, а чужой, начните новую жизнь - для себя. А там и друзья появятся, и мч, который действительно будет вас любить.
Anastasssssya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Anastasssssya »

 
Дай Вам Бог здоровья за все что вы мне советуете - меня это очень укрепляет, и спасаюсь только с Вами. Но рана еще свежа, поэтому прошу понять меня, что буду с Вами, мне это очень нужно. Плачу навзрыд, потом собираю себя, честно говоря совершаю глупую ошибку - виню себя... Ну вот собственно что вчера произошло: Собрала я ему вещи, не стала ждать списались на том, что приедет - заберет, а замки в квартире сменю, не хотелось его видеть, да и он наверняка тоже избегал встречи, но как должно было произойти - так произошло. Выхожу из подъезда- столкнулись, открыла дверь,-пакует вещи. Стою с абсолютно равнодушным лицом, наблюдаю сей процесс.Он не ожидал такой реакции, было видно( ну я полагаю ждал мольбы о прощении и т. п.), начал меня упрекать в какой то мелочи, а я стою, молчу, ну думаю " не иди на поводу", уходя- уходи уж по-хорошему...Я посчитала это хоть и маленькой, но победой для себя , что смогла... конечно я потом ревела...Ну скажите неужели человек при своем образе жизни пусть не кому то , но себе самому не может признаться что он совершает ошибки, живет не правильно, делает больно другим.Все конечно зависит и от воспитания и от окружения, но меня всегда учили - не врать и не делать зла, так как тебе это вернется...Понимаю, что людей разных сводят, чтобы каждый свой урок получил, что живет не так, посмотрел на себя со стороны.Конечно времени на осознание ошибок приходит каждому в свое время, но ведь это так несправедливо...приносить человеку душевное страдание, нажимать на больное...Признаюсь Вам честно, я на распутье, как две чаши весов.... Понимаю, надо работать над собой, надо отвлечься, вообще своим девизом для жизни, я когда то выбрала : ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, но поторопилась, до этих отношений я год была одна, прежний мч был точь - в - точь такой же фрукт, но не настолько жестокий, алчный и хитрый и в тот момент я зареклась, что больше с такими не вожусь, ан нет, вот меня как по голове бахнули - вот тебе такого же, с точки зрения психологии, я понимаю, что привели мне такого же, так как в прежних отношениях я что то не доработала, а с другой стороны Вы во всем правы, надо работать над собой, менять себя и такое не "приплывет", но теперь я боюсь, что приплывет снова такое же, как верить человеку????В глубине души я знаю, что буду счастлива, но такие мысли и отношения в реале сбивают меня, сбивают конкретно, знаете я не считаю, что так молода, уже давно пора иметь семью и детей, а меня бьет и бьет и бьет.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Delfina »

 
Anastasssssya писал(а):...а меня бьет и бьет и бьет.....
Настя, вы снова за старое "меня бьёт, мне не везёт.." можно продолжить этот ряд. Вы живёте с этими установками!
Кто вас бьёт? Не вы ли сама? Почему ВЫ вибираете "таких фруктов"?
Настенька ответ один: вам необходимо работать над собой! Для чего вы психологию изучаете? :)
У вас получится!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Что не любил - знала, но жила с ним

Сообщение Tara »

 
Прочитайте , вам однозначно поможет https://nasemenovs.com/current_krizis/bi ... peach.html
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»