Как нам разговаривать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Ladana »

 
Симонова писал(а): Два раза он приезжал и я видела что наш ребенок для него много значит, он хочет участвовать в его жизни
Мне кажется Вы притянули за уши еще и это. Если у него были слезы на глазах. пот и какие то еще внешние признаки стыда и нерозности от ситуации встречи с ребенком это еще не значит что ребенок для него много значит и он хочет участвовать в его жизни.
Алименты, участие в воспитании, общение частое - это значит. А что Вы видели?
Симонова писал(а): только сам не понимает как и от меня просит не мешать ему быть дистанционным папой.
он объяснил что имеет ввиду? А то похоже, что он абсолютно безответственно ведет себя и вас еще хочет сделать виноватой.
Диагностика добрачных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Ladana »

 
Симонова писал(а):Да я же понимаю что в Германию он ни ногой , тем более что сам сказал ,очень стыдно перед моими родителями , и к себе в гости зовет только сына. Я спрашиваю как это должно выглядеть , он говорит что прилетите,он возьмет ребенка и повезет знакомиться с бабушкой, а мне делать нечего в его городе. Какая нормальная мать такое допустит.Вот мы и живем сами по себе, а он неизвестно где сейчас, но продолжаем делать вид что у обоих все хорошо на душе. При последнем разговоре он упомянул что не смог до меня до звонится и типа того почему ты не отвечаешь, что так сильно занята ? Я и рассказала что учусь и у меня не так много времени теперь по вечерам сидеть в интернете , на что он покивал головой и попросил не забывать его. Ребенка он любит как-то по своему,но я верю в это , а меня больше нет. Поступки наши по отношению к друг другу не всегда были хорошие ,обиды взаимной много, но я пробую увидеть в нем больше не мужчину своей мечты , который лопнул на моих глазах от злости на вех и вся, а простого парня каким он когда то был. Прошлое не вернешь ,но и будущего хочется спокойного ,без истерики и хлопающей дверей. Я ему всегда готова помочь, поговорить по душам, иногда это получается, а иногда опять слова: хочу видеть сына а не тебя. Вот как из этого выйти?
Знаете люди не всегда хотят сделать больно специально друг другу. А только когда внутри у них много обид, горечи и зла. Возможно, Вы когда то и делали что-то, чем могли вызвать это. Но сейчас.... Выходит он может задавать вопросы а Вы нет, по его мнению.
Должно быть Вы ощущаете, что Вы должны как-то себя вести чтобы у ребенка был дистанционный папа? В этом проблема?
что если Вы не наладите отношения, то папа исчезнет за горизонтом окончательно и Вы лишите ребенка последней возможности общаться с ним?
Если я права, то и он скорее всего так думает. Что Вы потерпите, чтобы ОН пообщался. Принесли мне с голубой каемочкой, не с голубой я сказал.
О чем говорят его фразы и ваше описание:
Симонова писал(а):меня просит не мешать ему быть дистанционным папой.
Симонова писал(а):хочу видеть сына а не тебя
Симонова писал(а): а мне делать нечего в его городе.
Конечно с матерью твоего ребенка так не разговаривают достойные мужчины. Но и может не там Вы достойности ждете?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Конечно, это у меня весеннее обострение.Полтора года очередные прошли как он приезжал и как мне кажется в ближайшее время он не появится.Только ведь мой мальчик уже не малыш, начинает спрашивать почему папа в компьютере а не дома .Я отвечаю что так у нас получилось что он далеко, но тебя любит, ты же можешь с ним поговорить когда он позвонит. Но у нас односторонняя связь, он только может звонить когда хочет, а я только эл письма и фото посылать. когда сын подходит к компьютеру , то на русском пробует его спросить или свои игрушки показать , но хватает его на пару минут и потом убегает, тогда я начинаю рассказывать что да как , но ведь всегда чувствуется что собеседник еще что то от тебя ожидает , вот я и рассказываю как сама живу ,куда ездили , что видели интересного и конечно сама у него спрашиваю что у него . Когда он нормально себя чувствует то тоже рассказывает и никакого напряжения ,но иногда совсем квач ,огрызается и грубит и я срываюсь,говорю что надо что то менять, такое общение делает меня идиоткой, а он говорит что в следующий раз будет говорить только с сыном а не со мной . Разорвать такой дурдом сейчас или дальше пробовать понять и как то договориться я не знаю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вам нужно поднимать самооценку.
Ответ на вопрос "как мне себя с ним вести" нужно начинать с другого вопроса:как Вам вести себя с собой.
Пока Вы ведете себя как ребенок.Вы капризничаете и проявляете недовольство.
Ваше желание общения ребенка и отца понятно.Но Вы совершенно не видите,КАКИЕ препятствия между вами.
Вернее,видите,но не осознаете их масштаб и то,что они навсегда.

Сейчас Вы и в роли мамы,и в роли папы.Роль папы трудна.Вам действительно трудно обьяснить ребенку,ПОЧЕМУ папа в компьютере,а не дома.
Потому что есть на то причины.И они не для детского понимания.

Вы поймете,как строить отношения с мужчиной тогда,когда внутри себя всё разложите по полочкам.
И после не озлобитесь, а примете всё, как есть:
бесконечные вопросы ребенка, такое же отсутствие отца ребенка, ваше с ним непонимание, ваши попытки раздельно решить эти проблемы, делая вид, что интересы есть только у одной стороны.
Вам не" разрывать этот дурдом надо"-как Вы сами пишите.
Вам нужно понять,как Вы в этот дурдом попали,почему это произошло и что сей дурдом Вам не нужен.
Жизнь привела Вас в такие трудные обстоятельства.
Для чего это произошло?
Думайте,анализируйте.
Просто так несчастья и счастья не бывает-нужно очень постараться, чтоб они возникли.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Елена Лазарева »

 
Автор, "но ведь всегда чувствуется что собеседник еще что то от тебя ожидает , вот я и рассказываю как сама живу" - Вы же сами себе придумываете трудности! Если чувствуете что-то, чего не знаете, уточняйте у собеседника так это или нет, а лучше вообще не выходите за рамки договоренностей, пока сам собеседник не проявит интерес к тому, что Вас волнует. А если и решаетесь что-то о себе говорить, то не требуйте у собеседника той же реакции.
Ваш ребенок выбирает ту форму общения, котора ему доступна и пусть так и будет -он показывает игрушки, а папа сам решит, что с этим делать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Анкоридж »

 
Симонова писал(а): Разорвать такой дурдом сейчас или дальше пробовать понять и как то договориться я не знаю.
Автор, понимаете, он не готов брать ответственность в том объеме, в котором хотите вы. Договориться в этом случае не получится. Для договоренностей нужен диалог и понимание необходимости это сделать. У вашего бывшего молодого человека такого серьезного и ответственного подхода не прослеживается. Вам надо настроиться на новые отношения, и скорее в новых отношениях искать отца для ребенка. Забудьте его, оставьте на его совести все то, что он делает. Вам только надо договориться о некоторых формальностях, когда, во сколько, как лучше создать условия для общения. Озвучьте ему, что вы "за" общение. И на этом точка. Ничего о личной жизни, никаких вздохов и ахов, никаких эмоций. Освободите и себя от этого, начинайте жизнь вновь, перестройтесь на будущее без него. Новые цели перед собой поставьте, прошлое - в прошлом оставьте. Вы и ваш сын так скорее станете счастливыми и самодостаточными, нежели упрашивать какого-то безответственного человека, чтобы он одумался. Он вас материально поддерживает, или вы не нуждаетесь?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Моя ошибка еще и в том, что я посчитала , что в данной ситуации я выгляжу лучше чем он и в жизни будущего века ему придется очень тяжело. А я никогда не желала ему зла и вечных мучений. Считала что отмолю нас обоих.Этакая спасительница, а у самой рыльце в пушке. Отсюда и желание подружиться,зацепиться всеми силами , что бы можно было всегда быть готовой оказать помощь, поговорить и поплакать вместе над произошедшим . чувство вины я ему притягивала бессознательно , чем и навредила достаточно сильно. Он очень тяжело переносит это мое вмешательство , тк считает что каждый за себя отвечает.Прав конечно. Просит общения с ребенком ,ничего изменить не может,переехать куда то поближе тоже нет возможности. Денег я у него никогда не просила , сам привез когда был у нас. Единственное что я просила, так это пойти со мной в ратхаус и официально признать свое отцовство, но в тот момент он посчитал что ему это не надо, а теперь говорит,что если со мной что то случится то подаст в суд на установление отцовства и назначения его опекуном сына. Глупо все так у нас. Я сейчас учусь, ребенок ходит в садик, есть мои родители и крестные. Надо брать себя в руки , а не устраивать плачь Ярославны из за того что он не хочет со мной дружить и общаться как я того себе представляю. Сегодня отключили скайп ,не могу больше по восемь раз в день туда заглядывать боясь пропустить его звонка .Захочет поговорить ,то даст сам о себе знать .Писать и напоминать о себе не буду .Не забудет он своего ребенка, точно знаю, а как общаться будут не знаю, от меня это зависит. Бог даст образумимся, повзрослеем и сможем найти свою дорожку к счастью.Повышать самоценность мне надо .Жизнь ведь не заключается только в том что бы быть чей-то половиной ,надо стараться самой быть цельной натурой ,тогда и достойный человек полюбит тебя. Умом то я все понимаю, а на деле делаю одни ошибки.Спасибо большое всем кто ответил мне в этой теме
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, мужчина от Вас отказался напрочь, держит дистанцию, дружбы с Вами никакой не хочет, а Вы все не можете угомониться и пытаетесь хоть как-то пролезть в его жизнь. Лошадь сдохла, слезь (с) Он только отец Вашего малыша. В большей степени биологический. И Вы это принять не хотите.
Единственное что я просила, так это пойти со мной в ратхаус и официально признать свое отцовство, но в тот момент он посчитал что ему это не надо, а теперь говорит,что если со мной что то случится то подаст в суд на установление отцовства и назначения его опекуном сына. Глупо все так у нас.
Получается, это у Вас глупо, а у него нет, все по полочкам. Какой смысл додумывать за него? Он в тот момент посчитал, что ему это не надо, и сейчас ничего не изменилось, он четко этого же придерживается. И он знает, что у него есть возможность установить отцовство, когда захочет, если будет такая необходимость.
Захочет поговорить ,то даст сам о себе знать .Писать и напоминать о себе не буду .
Так все-таки о себе? Не о ребенке. Вы сами это и подтверждаете.
Не забудет он своего ребенка, точно знаю, а как общаться будут не знаю, от меня это зависит
Много только на себя не берите. Если и зависит хоть что-то от Вас, то всего лишь временно, каких-то пару-тройку лет, ну может чуть больше. Дальше, если они захотят сами, то будут общаться, не захотят - не будут. Захотят, будут просто друг на друга смотреть, что они и сейчас делают, и им этого практически достаточно, если бы Вы не пытались заполнить паузы. Это Вам некомфортно от пауз. Захотят, будут языки учить или с переводчиком онлайн общаться, или письма писать друг другу, а уже потом переводить, как посчитают нужным. Например, сын может Вас попросить перевести, а может и не попросить. И если Вы так хотите, чтобы у сына был отец, то вполне возможно согласитесь на то, что он будет его брать к себе в семью когда-нибудь. Сейчас больше похоже на то, что Вы хотите, чтобы он Вас брал к себе в семью, а сыном просто прикрываетесь, даже на уровне рассуждений. Простите, автор, если резко. От-пус-кай-те его уже. А то слишком много его в Вашей жизни, а в его жизни Вас нет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Другиня »

 
Симонова писал(а):Конечно, это у меня весеннее обострение.Полтора года очередные прошли как он приезжал и как мне кажется в ближайшее время он не появится.Только ведь мой мальчик уже не малыш, начинает спрашивать почему папа в компьютере а не дома .Я отвечаю что так у нас получилось что он далеко, но тебя любит, ты же можешь с ним поговорить когда он позвонит. Но у нас односторонняя связь, он только может звонить когда хочет, а я только эл письма и фото посылать. когда сын подходит к компьютеру , то на русском пробует его спросить или свои игрушки показать , но хватает его на пару минут и потом убегает, тогда я начинаю рассказывать что да как , но ведь всегда чувствуется что собеседник еще что то от тебя ожидает , вот я и рассказываю как сама живу ,куда ездили , что видели интересного и конечно сама у него спрашиваю что у него . Когда он нормально себя чувствует то тоже рассказывает и никакого напряжения ,но иногда совсем квач ,огрызается и грубит и я срываюсь,говорю что надо что то менять, такое общение делает меня идиоткой, а он говорит что в следующий раз будет говорить только с сыном а не со мной . Разорвать такой дурдом сейчас или дальше пробовать понять и как то договориться я не знаю.

Ребенка хватает на разговор с компьютерным папой только на пару минут? :roll: Очень хорошо и это. Поговорил папа пару минут и хватит. Сам позвонит, когда захочет продолжения. Как ребенок убежал, так сразу и закругляйте беседу, а не развивайте ее по собственной инициативе. Это сбережет Ваши нервы и поможет удержать общение с отцом ребенка хотя бы в рамках худого мира. А Вы раз за разом :xsunx: И зачем Вам это надо? Ваши иллюзии и ожидания - это Ваши иллюзии и ожидания. Этот мужчина Вам - отец Вашего ребенка и не более того. Что было, то сплыло. Сами подумайте, какие выводы для себя делает Ваш сын, когда видит, что его мама плачет после разговора с его папой. Дети все видят и чувствуют и понимают больше, чем об этом думают взрослые. Захочет ребенок лишний раз поговорить с папой, когда видит, что эти разговоры приносят страдания его маме? :roll: Сомневаюсь.
Решение о том, как себя вести, принимать, конечно, Вам. Но при принятии этого решения постарайтесь руководствоваться именно интересами ребенка, который сейчас как губка впитывает в себя такой сценарий общения его родителей...
Как только чувствуете, что у Вас развязывается язык беседы беседовать, так прикусите его. Чувство боли тот час отрезвит. Старайтесь контролировать общение с этим человеком. Это сложно, но можно и нужно в сложившейся ситуации. Только волевое усилие надо будет приложить.
Не отчаивайтесь! :give_rose: Да, это больно, что так сложилось, но, может быть, это и к лучшему? Может быть, Вас впереди ожидает встреча с другим мужчиной, который станет Вам хорошим мужем, а Вашему сыну - хорошим отцом? Только как рядом с Вами появиться этому другому, когда в Вашем сердце и голове место занято биоотцом?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Спасибо Другиня. Пару дней назад сыну исполнилось четыре года. Папа его поздравил ,пожелал здоровья и счастья .Поговорили не они между собой , а опять я с ним о ребенке , никаких вопросов не задавала ,хотела уже отключаться, а он сам начал интересоваться что у меня с учебой ,как дела у моих родителей ,куда летом хотим поехать и так далее. У меня не хватило смелости его оборвать и сказать что это не его дело .Я его два раза видела вживую за 4,5 года и сердечко не екнуло. Не мой он мужчина больше. А вот от иллюзий что можно дружить избавиться тяжело. Но ничего, у всего своя скорость, когда нибудь я научусь справляться с собой и не болтать лишнего, а только по делу.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Ну вот, опять я со своими проблемами. За месяцы на форуме казалось что я чему-то научилось, но нет, опять двадцать пять. Как мне и советовали при его появлении в скайпе я звала ребенка и сама уходила в другую комнату.
Не проходило и пяти минут как малой прибегал, я говорила его папе пока и отключалась. Никаких личных разговоров. Пару раз посылала фото с описанием что и как, но только о ребенке. В ответ- спасибо. Сегодня он сам написал первый сообщение. Смысл в том, что я замечательная мать, в моих надежных руках будущее мальчика будет счастливое и радостное. Скучает за ним очень, но приехать нет возможности. Пожелал ему здоровья. И в конце приписал, мне его тоже желательно иметь. Вот на этом я и погорела. Когда мы были вместе у него были проблемы со здоровьем, он лечился. Теперь я понимаю так что он на Украине и лекарств там нет. Я предлагала передать ему отсюда , но он отказался. А теперь я сама себя накрутила, что ему совсем худо. Написала быстрый ответ, что желаю ему всего хорошего, здоровья и счастья и верю в то, что когда у него будет возможность, то он приедет повидать сына. Попросила беречь себя. Через пару минут он откликнулся. Не лезь в мою жизнь, я не верю ни одному твоему слову,ничего о тебе знать не хочу. Общение с сыном будет таким как само собой устроится. Все, спокойной ночи.
Понятное дело, что я теперь спать точно не буду. Голову ломаю, как я опять так влипла. Говорила же себе, моя роль здесь типа телефонистки Кэт, соединила, разъединила. Ребенок сам решит,надо ему или нет такое общение. Но и переживания за жизнь того человека не оставляет меня. Если с ним что-то случится то кто мне сообщит? Он наверное никому мой номер телефона не дает. Мать его ни разу внуку не позвонила. Вот опять я не туда лезу. Разговаривать то лично с ней мне не о чем. Завтра у ребенка праздник в садике, я настряпала печенья а идти совсем теперь не хочу. Изревелась вся. Простите за многословие и тупость, но я не понимаю, как мне с ним выстроить общение. Срываюсь из - за всякого намека что у него беда и ему плохо, хочу искренне помочь. И получаю в ответ ушат холодной воды.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Утро вечера мудренее. Вот до чего-чего додумалась. Последние месяцы у нас с ним не было возможности скандалить. Вот он вчера и решил проверить не случилось ли со мной счастья, не поумнела ли ненароком. Знает ведь как облупленную, что я беспокойная как курица. Подкинул эту фразу про свое здоровье , а я извелась вся на мыло, строя планы как получить без рецепта нужные ему лекарства и переправить их через границу. До чего же глупая. Эта ситуация отразила как в зеркале, что я все еще не отвязалась от него. И ребенка делаю заложником своих эмоций и страхов.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Симонова писал(а): Срываюсь из - за всякого намека что у него беда и ему плохо, хочу искренне помочь. И получаю в ответ ушат холодной воды.
Вы рветесь его спасать? В качестве КОГО:врача,жены,сестры,любовницы с широкими правами?
В Вас все же очень глубоко сидит какая-то странная ответственность за него. Которая ему не нужна...
Получается,что ответственность зачем-то нужна Вам?
Чувства,чувства. Значит,ВАш период "реабилитации" от тех отношений еще не пройден?

Скажите ,а вот сейчас ,видя к чему приводит такое бдительное отношение к его здоровью, как бы Вы поступили сейчас, зная,что любая ваша забота принимается по-прежнему в штыки?
У Вас есть варианты другого завершения разговора о его здоровье?
Пусть даже уже нельзя исправить поведение во вчерашнем дне,но Вы можете найти другой выход для себя?
И понять:ЧТО Вы теряете,если не будете все же брать на себя миссию спасателя?
Подумайте.Без эмоций.Вам нужна другая модель общения с ним.Пока еще ничего в Вас не поменялось.
И Вы снова на те же :xsunx:

Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Другиня »

 
Симонова писал(а): Пожелал ему здоровья. И в конце приписал, мне его тоже желательно иметь. Вот на этом я и погорела. Когда мы были вместе у него были проблемы со здоровьем, он лечился. Теперь я понимаю так что он на Украине и лекарств там нет. Я предлагала передать ему отсюда , но он отказался. А теперь я сама себя накрутила, что ему совсем худо. Написала быстрый ответ, что желаю ему всего хорошего, здоровья и счастья и верю в то, что когда у него будет возможность, то он приедет повидать сына. Попросила беречь себя. Через пару минут он откликнулся. Не лезь в мою жизнь, я не верю ни одному твоему слову,ничего о тебе знать не хочу.

Ну и что, что он на Украине? Евросоюз ему в помощь...
Симонова, не вините себя! Вы чего? Вы нормальная отзывчивая женщина! :give_heart: А он такой, какой он есть. Просто воспримите этот эпизод как очередной урок. На ошибках мы учимся. Горько, конечно.
Удачного праздника в садике! Печенье, наверняка, получилось очень вкусным и детишкам понравится. А где поделиться с форумчанами рецептом, Вы знаете. Не унывайте! Если упали, то поднимаемся и идем дальше. Да Вы сами все знаете...
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Спасибо большое. Да, работы мне с собой непочатый край. Уж не знаю , чего я в такие крайности из-за него впадаю. Живет себе хлопец, сам за свою жизнь отвечает. Меня не любит, дружить не хочет а я все навязываюсь. Самой теперь стыдно. Я ведь не была для него случайной женщиной вдруг ставшей матерью его ребенка. Вообще все как во сне, у меня до сих пор лежит подвенечное платье которое я для него хотела одеть на венчание, а у него кольца, что мы выбирали вместе. И что с этим всем делать? Выкинуть, продать? Он сказал что тоже не знает, но жениться на мне не хочет. Ой, ладно, переживу. На празднике в садике нужно было принести выпечку или другие вкусности, которые традиционны для страны происхождения ребенка. Я из Сибири и постряпала печенье с творогом. Ушли на ура. Но опять немножко расстроилась. Из 18 детей в группе только двое из неполных семей, и мой чудик в том числе. Он совсем не компилирует из-за этого, тк компьютерного папу все таки знает. Я же видя других пап, бегающих и прыгающих в мешках со своими детьми поймала себя опять на обиде на него. Почему он не с нами, разве трудно хоть бы раз в год приехать на пару дней, узнать какой у него умный и добрый мальчик. Ну все, опять накатило. Простите.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Простить нужно вам себя.
Вы себя словно заколдовали. И не позволяете себе жить свободной внутренней жизниью.
А платье пусть будет. Ведь пока у вас нет сил расстаться с ним?
Не в нем дело.
Вы испытываете вину. Перед кем?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Чувствую свою вину перед мужчиной. Дававший благословение на брак монах говорил нам, не живите как муж жена до венчания. Ну как же, послушались. А когда все расстроилось и он отказался от меня, то в аэропорту он мне сказал: у меня был шанс с тобой на семью, но я поступил как всегда, по-козлячьи, нет мне теперь прощения. Я промолчала, тк очень злилась на него. Но ведь меня никто не заставлял прыгать в его кровать, сама этого хотела, а виноват он один оказался. Сама спасаюсь ребенком, а тот от которого этот ребенок, болеет и несчастен. И самое страшное, что молюсь за него, а после его звонков, когда мы еще могли нормально разговаривать, приходила лукавая мысль- так тебе и надо, нечего было бросать меня. Отсюда мое маниакальное желание помочь ему, все исправить, не женится, но дружить, что бы он не лишился вечной жизни в раю, самой избавится от обиды. Но без разговора глаза в глаза я не представляю как мы можем понять друг друга. А он не едет и я психую, вдруг будет поздно. Придумываю что он смертельно болен и все такое. Монах же сказал, забудь его как страшный сон, Богу виднее как вам жить. За слезы ребенка он ответит сполна. Но дело в том, что ребенок то и не переживает, я только слезами обливаюсь. Вот такие кино и немцы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Стараюсь »

 
Симонова писал(а): что бы он не лишился вечной жизни в раю,
это вы чью функцию сейчас на себя взять пытаетесь?
"Спаси себя и хватит с тебя" - красной нитью проходит по всем темам форума. Но нет же - хватаемся (я не исключение) решать задачи, которые не в нашей власти. Сшить новое платье себе? Погулять перед сном? Прочитать полезную книги? Поиграть-поговорить с детьми? Не!!! У нас до этого руки не доходят - нам мир нужно спасти, человека на путь праведный наставить. Ага, поймать и причинить добро.
Симонова писал(а):Но без разговора глаза в глаза я не представляю как мы можем понять друг друга.
а кому нужен этот разговор и "понимание"? вам? ему не нужно - иначе разговаривал бы.
А вам зачем? Чувство вины заглушить? Или что? Что еще не сказано / не доказано / не понято?
Симонова писал(а): Монах же сказал, забудь его как страшный сон, Богу виднее как вам жить.
Забудь. Проехали. Потом сами увидите, что этими притягиваниями только свою нормальную жизнь откладывали.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Подскажите пожалуйста как быть. На празднике в садике один американский мальчик, тоже 4 года, расстегнул цепочку и выбросил серебряные крестик, крестильный, у моего сына. Я увидела только сейчас и очень расстроилась. Понимаю что надо купить в церкви другой и нет в этом ничего страшного. Но вот как еще моему ребенку себя защитить чтоб его никто не обижал? Я ему говорю, ты не должен никому позволять себя обижать, иди говори воспитательнице, не молчи. Надо ли теперь американке говорить, что б ее сын близко не подходил к моему? А если она придумает мне деньги предложить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Другиня »

 
Симонова писал(а):Подскажите пожалуйста как быть. На празднике в садике один американский мальчик, тоже 4 года, расстегнул цепочку и выбросил серебряные крестик, крестильный, у моего сына. Я увидела только сейчас и очень расстроилась. Понимаю что надо купить в церкви другой и нет в этом ничего страшного. Но вот как еще моему ребенку себя защитить чтоб его никто не обижал? Я ему говорю, ты не должен никому позволять себя обижать, иди говори воспитательнице, не молчи. Надо ли теперь американке говорить, что б ее сын близко не подходил к моему? А если она придумает мне деньги предложить?
Симонова, мне кажется, что данный инцидент в детском садике нельзя оставлять без внимания. Мне кажется, что о правильной линии поведения, в т.ч. о том, как лучше донести до своего ребенка допустимость любых совершаемых в отношении него действий, в данном случае имеет смысл посоветоваться со священником и психологом. :roll: С психологом можно посоветоваться в специальном разделе на нашем сайте "Ветка ивы" https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=18
В качестве профилактики можно ознакомиться с материалами в разделах "Насилие над ребенком" и "Насилие в школе". Там есть хорошие статьи с советами для детей разных возрастов и их родителей. Но все-таки, со священником и психологом я бы посоветовалась. :roll: Там же не просто украшение, там же крестик. А тот второй несмышленыш нарушил границы Вашего ребенка. Мне кажется, что с обоими детьми надо провести воспитательную беседу, но вот как лучше это сделать, я бы посоветовалась со специалистами.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Слава Богу я нашла сегодня утром на поляне садика наш крестик, не успели еще затоптать. Воспитательнице рассказала что случилось, она мне подтвердила, что у моего сына со всеми детьми в группе хороший контакт, кроме этого мальчика. Он постоянно его толкает и обзывает плохими словами. Пробуют их разводить в разные мини- группы, но часто не усмотришь кто и где вот и получаются такие ситуации. С его мамой я разговаривала, она его на словах поругала, а как будет дальше посмотрим. В России я работала инспектором по делам несовершеннолетних и все вроде получалось, а теперь когда касается своего чудика спотыкаюсь.В церковь мы теперь только через три недели попадем. Православный священник один на три прихода и до нас очередь дойдет только 19 числа. Если подготовлюсь то причащусь, легче и спокойнее станет.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как нам разговаривать

Сообщение Симонова »

 
Здравствуйте. Целый год у нас продолжается ломаться комедия-общение ребенка с папой по скайпу. Малой чаще всего не понимает или плохо слышит о чем его папа спрашивает по русски, бежит сразу за мной, и я опять рассказываю что и как произошло за месяц в его жизни. Папа его видит через камеру, а сын больше года видит только изображение какого-то жука на экране. Папа не хочет себя показывать. Говорить они между собой не могут, так просто не понимают друг друга. Приехать и увидеться в живую он не может или не хочет. Я понимаю что совершила ошибку когда настаивала и притягивала их друг к другу. Если я скажу отцу сына что у меня нет больше сил выносить этот театр, наверное он даже обрадуется и исчезнет. Но вот как сказать пацану что папа исчез не только из его детской жизни, но и даже его голоса не слышно из компа я не знаю. Он мне всегда говорит- я люблю свою маму и папу. Ждет от него подарков на день рождения. Я покупаю сама и от его имени дарю. Скажите наверное что я дура набитая и будете правы, но я так сильно люблю своего сынулю, что только добра ему желаю. И не понимаю, как же для него в этой ситуации лучше будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»