я люблю его, но пришлось расстаться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Санечка85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:13
Пол: женский

я люблю его, но пришлось расстаться...

Сообщение Санечка85 »

 
Мы были вместе почти 2.5года. Собирались пожениться. Все было хорошо. Ну точнее почти все...он почти не работал. Работала я. Платила за квартиру и так далее. Его основная работа связана с длительными командировками, из которых я его ждала... все остальное время года он сидел дома. И ничего не делал. Мы с ним разные. И были такими изначально. Но нам было хорошо вместе. Пока мое терпение не лопнуло...я его люблю. Очень. Плачу постоянно. Но быть с ним ТАКИМ не могу. И потерять не хочу. И возвращать не хочу. Его лень меня выводит из себя. Неужели я так много хочу??? У меня в моем расписании бывает даже минуты свободной нет, а у него их целая куча и проводит он его бестолково... видимо я не решила еще до конца сама, но мы уже не вместе. Он решил собрать вещи и уйти пока меня не было дома. Кто кого бросил-не знаю. Но тоскливо и паршиво без него...
Диагностика добрачных отношений
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: я люблю его, но пришлось расстаться...

Сообщение Лизбета »

 
Добрый день!

Я считаю, либо Вы его принимаете, либо нет. В любом варианте есть свои минусы и плюсы. 1. Вы его принимаете, не предъявляете претензий, не пытаетесь переделать и не раздражаетесь, чтобы не портить свои нервы. 2. Вы переживаете разрыв с ним, это хирургический метод, поэтому сначала больно. Зато Вам не придется тратить нервы, занимаетесь своими делами, развитием, общением с другими мужчинами. Это мое мнение. И, честно говоря, я уверена, что девушка не должна оплачивать квартиру и другие расходы!!! Мужчина-то для чего тогда? Плохо жить Вы и сами можете! Зачем он Вам? Конечно, сейчас эмоции и т.д. Вам надо успокоиться. Честное слово, помогает. И все взвесить! Когда Вы успокоитесь и он к Вам будет обратно проситься, Вы сможете выставить уже свои требования. Если не согласен – пусть уходит. Вам решать)))
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я люблю его, но пришлось расстаться...

Сообщение LadyOlga »

 
Придерживаюсь мнения, которое высказали в моей теме: только тяжкая болезнь может оправдать мужчину, пользующегося доходами своей женщины.
Санечка, Вы говорите, собирались пожениться. А как Вы видите такую семью, в которой жена добытчик, а муж сидит дома? К сожалению, такая модель семьи вряд ли превратится в "жили долго и счастливо" :(
Ваши чувства понятны, он родной человек, Вы привязались. Но если включить разум, то супружеская жизнь видится туманной. Ну не должна женщина брать на себя роль главы семьи и основного добытчика. Но это лично мое мнение. Извините, если что.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я люблю его, но пришлось расстаться...

Сообщение Анкоридж »

 
Если мужчина изначально потребляет женщину как ресурс, то ни о какой любви здесь речи нет, и будущего с таким мужчиной нет. Это были временные отношения, они рано или поздно закончились бы. Вы жили в иллюзии любви, у вас размыты рамки того, что вы можете позволить или не позволить по отношению к себе. Но если вами пользуются откровенно не один месяц, а вы это терпите, то ко времени заглянуть в себя в первую очередь. Почему вы терпели такое отношение к себе? Что вам мешало раньше разорвать эти больные отношения?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: я люблю его, но пришлось расстаться...

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте! На мой взгляд, мужчина-не добытчик, не кормилец-плохо.Но оказывается, это не только мой взгляд, но и Ваш.У вас разные взгляды на планирование времени, на участие в общем бюджете, на саморазвитие.Очень сомневаюсь, что тратя время впустую, можно развиваться.Похоже, у него нет стремления к чему-либо, нет желания улучшить уровень жизни.Не голодный, есть где жить, где спать (за чужой счёт) и хорошо.Я встречала таких мужчин, с ними хорошо, спокойно, но ненадёжно.Союз с таким мужчиной вполне возможен, если женщина готова ВСЕГДА всё тащить на себе, принимать решения, быть ведущей.Но Вы-то не такая.Сложилось впечатление, что Вам с ним просто скучно, Вы не чувствуете действенной поддержки.Не думаю, что это любовь.Да и не 2, 5 года вы были вместе, длительные командировки "съели"добрую половину времени.Возможно, Вы привыкли, ведь ничего плохого о нём не написали.Но вы очень разные.Бывает, что противоположности притягиваются и неплохо живут вместе, но это не Ваш случай.Вы уже сейчас проявляете недовольство его ифантильностью, ленью, а дальше-больше! Так что трезво оцените ваши отношения, хоть на время откиньте эмоции, посмотрите на ситуацию как бы со стороны.Вам сразу всё станет ясно.А слёзы, тоска-это пройдёт!
Санечка85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:13
Пол: женский

Re: я люблю его, но пришлось расстаться...

Сообщение Санечка85 »

 
Спасибо всем Вам за участие и за свои мнения! Очень приятно было читать эти теплые слова. Мне уже легче. Я вся в работе и учебе. Он не объявлялся. Пью успокоительное на всякий случай. Думаю, что вернется, но дело в том что я уже пересмотрела некоторые вещи в своей жизни. И эти действительно "больные отношения" мне на вряд ли нужны. А что касается его инфантильности и отсутствия целей...да. это было видно и я знала с самого начала-у него есть дом ( в который мы должны были переехать через некоторое время), а я всегда лишь мечтала о своем доме... после развода с первым мужем я живу на съемной квартире недалеко от родителей. Стыдно признаться, но меня наверно еще и это удерживало какое-то время...сейчас то я понимаю, что там я была бы еще в худшем положении. Только вот...любит же. Знаю, что ему сейчас плохо. И мне еще пока плохо... жду если честно его звонка или прихода в дом...а сама не знаю как поступлю...кинусь на шею или кинусь собирать оставшиеся вещи...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: я люблю его, но пришлось расстаться...

Сообщение frauJull »

 
Исходя из Ваших слов, что он любит, и Вы, кажется, любите, принимайте решения по ситуации.Люди не меняются-меняются убеждения.Будет желание что-то исправить, четко и ясно (в большинстве мужчины не понимают намёков) объясните, каким Вы хотите видеть своего мужчину.Объясните, что цель, это то, что придаёт смысл жизни,нет цели-нет смысла.Но всё это нужно делать, если Вы сами этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»