Так больно и обидно!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Odri писал(а): Почитайте мою тему, может поможет...
А как найти где ваша тема? Как называется она?
Диагностика отношений в сожительстве
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Вот вы говорите зависимость, так это слово часто звучит по отношению к человеческим отношениям. сложно всё это понять. а ведь мы все в этой жизни от чего то или кого то зависим, мы вообщем от много зависим в этой жизни. мне кажется нет таких людей которые ни от чего и ни от кого не зависят.
я называла это любовью, кто то зависимостью. наверное я правду глупа, или у меня гордыня цветёт пышным цветом, не запретишь так думать людям. да и наверное со стороны виднее. я любила с открытым сердцем и расставалась когда поняла что это тяжко когда давят и отпускала и просила оставить.но он возвращался всегда. и только в последний раз наступило для него просветление. и он улетел в свою судьбу.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
странно всегда те кого любила или с кем хотела дружить, уходили ..или находили других подруг и я была лишней, это и девчонок касается. и в школе и когда повзрослела. маме тоже особенно не до меня было . семья большая была отчим брат и сестра младшие. я всегда ей хотела во всём угодить порадовать всегда к её советам прислушивалась и боялась её не одобрения. а мама всегда меня во многом критиковала. я её слушала. а вот отдалились как то со временем, поняла что ей не до меня... и искать дружбы бесполезно. я уже стала думать может это судьба у меня такая. все уходят.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Сестра писал(а):Уважаемая автор, ваши отношения изначально строились на мягко говоря шатком фундаменте. Не было женско-мужских отношений, были отношения мама-сынок. Вы его "завоевывали". Обхаживали, прощали, потакали. Деньгами сорили. А он что? Где его "мужественность" и то, что разница в возрасте не чувствовалась? Этого вообще нет. Больше похоже на то, что вы просто захотели увидеть это. А ваше мамочкино поведение еще больше усугубило проблему моральных качеств вашего молодого человека. С мамочкой хорошо, спокойно, она все сделает, всем обеспечит. Но так или иначе мужчина хочет быть мужчиной. Поэтому и начинаются "выкрутасы" - бунт против "мамочки", попытка показать что он мужчина (при этом истинной сути мужества сам человек не понимает - впрочем, как и вы, автор).

Кто виноват? Вы оба. Он, конечно, тот еще куркуль, но и вы не безвинная жертва. Ваше неправильное поведение, неправильные представления об отношениях усугубляли пробелму. И вы сами выбрали такого человека - не узнали его, создали себе ложны образ и кинулись этот образ завоевывать. А потом оказалось что образ-то с реальностью не имеет ничего общего...

Что делать? Прекратить жалеть себя, прекратить перебирать эти отношения и делать выводы. Вы много для него делали? а кто заставлял? Сами хотели и сами делали, чего теперь пенять на кого-то? Читайте https://www.realove.ru/, https://www.perejit.ru/ . Учитесь. Что такое любовь, как строятся отношения, а тем паче семья, что такое зависимость и почему надо ее избегать. Лучше поздно, чем никогда :)
Я как то особенно не завоёвывала, проявила симпатию, пирогом яблочным угостила. сразу не понять внутренний мир, изначально светлым показался и сразу о серьёзных отношениях заговорил он, я ничего не тянула из него. Мы были приятны друг другу и появились чувства. Но я не тянула их клещами.

Вот бунт против мамочки вы говорите. если из за того что я радовала его по зову сердца своего я называюсь мамочкой тогда как назвать тот бунт который был по его словам в отношениях с той которая сидела у него на шее пьяная и негде не работающая, гулящая по общим друзьям, которую он бил как потом выяснилось. это тоже бунт против мамочки в попытке показать мужчину. они ровесники и я не думаю что это бунт против мамочки. может быть он всех женщин ненавидит подсознательно. Сестра я ни на кого не пеняю . Всё делала сама по доброй воле и верила во всё доброе и вечное. Простите. Я надеюсь ваш этот форум поможет понять мне что то.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Сестра »

 
И снова по той же колее... пока вы жалуетесь, обвиняя его и выгораживая себя - вы все так же остаетесь в звисимости. Впрочем, вы особо и не хотите из нее выбираться. Вам гораздо приятнее думать что это у вас любофф была такая, что вы все хорошо делали, только не оценили-не поняли и т.д.. Свои ошибки увидеть желани у вас нет... Вам говорят перестать пережевывать прошлое - и вы в ответе на такое сообщение опять начинаете пережевывать, повторяя одно и то же.

Зависимость - свойство человека. И да, так или иначе человек будет зависим. Но одно дело зависимость от другого - тогда будет аналог вашей истории, или зависеть от вещи - яркий пример такой зависимости алкоголизм, наркомания и прочее. И другое дело - завиисомтсь от Бога. Это не значит пропадать в церкви и думать только о Боге, это значит поставить в центр своего сознания Его и соизмерять с этим свою жизнь, свои поступки. Уметь смиряться. Любить себя (настоящая любовб к себе - не эгоизм). Любить других - тоже оп-настоящему, не так, как это свойственно зависимости.

Читайте материалы сайта. И думайте - чго вы хотите. Тему закрываем. Если после прочтения всех материалов наших сатов возникнут вопросы, практические - можете связаться с Администрацией через раздел м и тему возможно откроют.

Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»