Так больно и обидно!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Radost писал(а):Иришенька, вспоминая слова великого Льва Николаевича :"Нас любят не от того, что мы хороши, а от того, что хороши те, кто нас любят". Поймите, вы его любите не потому, что он хороший, а потому что вы хорошая. Замечательный человек. И поэтому вы сможете полюбить другого, только давайте на этот раз тоже хорошего человека :)
А чтобы забыть и успокоиться - вам необходимо осознать, что ваши переживания сейчас нормальны, все люди в такой ситуации чувствуют почти одинаково, это нормально, на то мы и люди. Все наладится, дайте самой себе время это пережить, пройти, извлечь мудрость и основу для дальнейшего счастья в жизни!
Благодарю вас Радость за такие добрые слова! Я уже давно не слышала в свой адрес похвалы..спасибо вам. В основном всё что я слышала эта всегда критика в свой адрес , причём со всех сторон..и знакомых и родственников..что я наверное просто дура раз всё терпела...давали советы выкинуть из головы..мол что у вас дети или вы 20 лет вместе прожили..или обеспечивал он тебя...всё так наверное они правы. а у меня почему то не получается пока и я всё помню. вы наверное правы что должно пройти время...если конечно время в этом случае лечит.
Диагностика добрачных отношений
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
milayainejnaya писал(а):Здравствуйте!
У каждого человека есть выбор: быть несчастной (жалеть себя, грустить, переживать) или быть счастливой (цвести, развиваться, улыбаться жизни).Вы выбираете быть несчастной, жалеть прошлое, закопать себя в воспоминаниях и обижаться! Вы имеете то, что сидит в вашей голове. Там сидит страх остаться одной,без семьи, без мужа. Вы когда-нибудь пробовали представитьи себе ваше будующее,счастливое будующее? Вы просто не любите себя и не цените себя. Попробуйте раскопать себя из завалов обид и болей. Вы пришли в этот мир не для страданий и самопожертвований. Вы- человек и ЖЕНЩИНА. Вы особенная. Таких больше нет , даже исходя из линий на руке. Вы созданы быть счастливой. Возьмите же наконец себя в руки!
Сделайте шаг на встречу к себе: это просто!
Верующая? идите в церковь и просите прощения, благодарите человека, судьбу за то что можете испытывать любовь; нет -пишите на листе прощение и все обиды, которые съедают вас изнутри. Пишите все что накопилась в вас быстро и не задумываясь. Вам станет сразу легче. Неужели вы всю жизнь хотите тайком подглядывать за человеком, который курил траву и который заставлял вас переживать? Поменяйте картинку местами. Пусть он смотрит на вас с и отмечает,что вы счастливы и красивы. И рядом с вами прекрасный мужчина,потому что вы этого достойны! Вам всего лишь нужно поработать над своей самооценкой и обидами. Раскопать себя.Найти себя настоящую. Вот тогда начнется чудо. Тогда вым откроется мир и прийдет настоящая любовь. И еще. Не надо быть супермега красивой, богатой и тд, чтобы быть счастливой. Нужно просто быть настоящей и излучать положительные эмоции во внешний мир. А кто откажется от хорошего?Каждый человек хочет быть счастливым и тянется к чистому и светлому.
Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение , спасибо вам. Я буду выкарабкиваться. Реально я осталась совсем одна и ни какой поддержки ..так получилось что по жизни у меня никого нет. С мамой мы как то далеки душевно у неё своя семья другая дочка и её семья и внук. мы вообщем то общаемся. А он был моей семьёй и я ему верила..вот ведь как. А он оказывается просто смеялся надо мной. Мне казалось я была счастлива..и он тянулся к этому чистому и светлому. а потом решил потянуться в другую сторону.вот та девчушка сменила картинку ..вышла замуж..родила ещё ребёнка..разместила свадебные фото где она счастлива...вот он и потянулся к ней. и начали они возрождать былые чувства. а я всё в шоке прибываю. А как себя найти не знаю. Где я? и почему одни светлые чувства предпочли другим. И так все живут сейчас?!
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: Так больно и обидно!

Сообщение milayainejnaya »

 
Сейчас вы усердно жалеете себя и свою энергию направляете на него, на безответные вопросы: почему ушел, что со мной не так и т.д. У вас есть выбор : 1)направлять эту энергию на себя, т е преображаться, цвести, получать комплименты, искать мужчину и быть счастливой в своей семье 2) продолжать направлять свою энергию на него, на его семью, на его женщину, искать вопросы на ответы: почему? а как же я ? Годами продолжать быть несчастной, потому что энергии на себя у вас не останется. Только каждый момент, который вы проживаете его жизнью, вы не живете своей. Разве вам не кажется не справедливым, что кто то счастлив, а вы нет. Разве вы пришли на эту землю подглядывать за чужим счастьем? Ответьте честно на 2 вопроса: вы хотите быть счастливой сейчас и здесь, и считаете ли вы что вас может полюбить достойный мужчина?
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: Так больно и обидно!

Сообщение milayainejnaya »

 
Знаете, теорема проста: от вас ушли не потому что вы плохая,некрасивая, а потому что ушли. Если вы решитесь поменять свою жизнь, то вы удивитесь, насколько это был не ваш человек.
Чужой стереотип, что все мужчины плохие или их вообще нет. Мужчины хорошие есть. И один из них обязательно для вас. Самый лучший, который подходит именно вам, который будет носить вас на руках и ценить вас, честный и преданный. Вы можете возразить, что у вас никогда не было любви, у вас "возраст" , вы не нравитесь мужчинам и список этих "но" будет огромным. Глупости. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. И еще.. время может все изменить, но его нужно много. Вы готовы ждать и надеяться на время или вы все-таки хотите сами порулить в своей жизни??
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
milayainejnaya писал(а):Сейчас вы усердно жалеете себя и свою энергию направляете на него, на безответные вопросы: почему ушел, что со мной не так и т.д. У вас есть выбор : 1)направлять эту энергию на себя, т е преображаться, цвести, получать комплименты, искать мужчину и быть счастливой в своей семье 2) продолжать направлять свою энергию на него, на его семью, на его женщину, искать вопросы на ответы: почему? а как же я ? Годами продолжать быть несчастной, потому что энергии на себя у вас не останется. Только каждый момент, который вы проживаете его жизнью, вы не живете своей. Разве вам не кажется не справедливым, что кто то счастлив, а вы нет. Разве вы пришли на эту землю подглядывать за чужим счастьем? Ответьте честно на 2 вопроса: вы хотите быть счастливой сейчас и здесь, и считаете ли вы что вас может полюбить достойный мужчина?
Всё так! Верно. Я согласна со всем и могу подписаться под всем полностью. Вот только один вопрос..для меня он пока без ответа. А как же любовь? Что с ней сделать? выбросить как что то ненужное? Знаете я все таки думала а Как это-сегодня любить а завтра забыть ? ..хотя он мне как то говорил-критиковал, извините что опять цитирирую, что ты всё о любви да о любви..можно спать с одним человеком а в голове держать образ другого...ну как то такой это имело смысл. Грубо, простите.Мне показалось-намёк. И мне стало жалко. Несчастный человек кто так живёт. Мы все конечно разные. Полгода я прихожу в себя. А может быть кто то забыл бы обо всём через месяц. Но только я не могу так. Я не понимаю как я направляю энергию на него если мы давно не общаемся. А достойные отношения с другим.....есть страх повторения. И чувства к нему ещё живут и это любовь. вот что осложняет. Сколько лет искала и ждала достойного, а встретила то что встретила. Наверное я не достойна счастья быть любимой и быть достойной той любви. Только Бог знает наверное. Я хочу быть счастливой конечно!
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: Так больно и обидно!

Сообщение milayainejnaya »

 
Любовь.... Что для вас ЛЮБОВЬ? Это думать как он там живет, переживать за то, что вы хуже его жены ( это спорный вопрос, но , уверена, вы так и думаете), считать себя несчастной и недостойной, осозновать (о, ужас!!!!!!),что он держит в голове образ другой женщины,.. или ...Завтракать вкуснейшим завтраком, приготовленным вашим любимым мужем, смотреть интересный фильм, сидя на одном диване с любимым мужчиной, решать ВМЕСТЕ ваши вопросы... ВЫБИРАЙТЕ... Оба варианты возможны..Любовь состоит из 2 частей: 50 % -ваши и 50-вашего мужчины.Я вижу только ваши энергетические вложения. Почему? Потому что вы думаете о нем и о ней. С мыслями вы вкладываете энергию в их отношения. Они приспокойно живут, а вы их подпитываете. Пожадничайте. Направьте мысли на себя. Станьте счастливой САМИ!!!
Знаете, вы хороший человек . Есть много хороших мужчин, чьи жены/женщины пили, гуляли и тд.И такие мужчины ищут именно такую женщину как вы.
Это неоспоримыЙ факт.
Но для того, чтобы перейти к мужчинам,вам необходимо навести порядок у себя в голове, изменить отношение к себе. Это будет долгий путь. Займет месяца 2 как минимум. Так что вы не переживайте, что вам прийдется моментально спроектировать ваши неприятности на нового мужчину.Ваша задача, как мне кажется,стать счастливой своим темпом.
Согласны?
Переходим к делу?
ОК Строим план.
Сколько времени вы себе выделяете, чтобы плакать, переживать и вкладывать в НИХ, а не в себя свою энергию???Назовите четко кол-во дней/недель/ мес. (каждый день этих вложений уменьшает ваше время на счастливую и полноценную жизнь)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вы с маньяком ведь предпочли бы разойтись по разным улицам. Так и в отношениях, от некоторых людей надо держаться подальше. Надо понимать, что любить умеет не каждый человек, в духе современного времени чаще один другого использует. Нельзя позволять себя использовать! Нельзя на это соглашаться. Только прочувствовали фальшь - все, до свидания. Вы хотите быть любимы, но потребители не умеют любить. Мужчина любит ту женщину, в которую вкладывает. Либо ищите осознанного верующего мужчину, который по своей системе ценностей стоит на позициях любви.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
milayainejnaya писал(а):Любовь.... Что для вас ЛЮБОВЬ? Это думать как он там живет, переживать за то, что вы хуже его жены ( это спорный вопрос, но , уверена, вы так и думаете), считать себя несчастной и недостойной, осозновать (о, ужас!!!!!!),что он держит в голове образ другой женщины,.. или ...Завтракать вкуснейшим завтраком, приготовленным вашим любимым мужем, смотреть интересный фильм, сидя на одном диване с любимым мужчиной, решать ВМЕСТЕ ваши вопросы... ВЫБИРАЙТЕ... Оба варианты возможны..Любовь состоит из 2 частей: 50 % -ваши и 50-вашего мужчины.Я вижу только ваши энергетические вложения. Почему? Потому что вы думаете о нем и о ней. С мыслями вы вкладываете энергию в их отношения. Они приспокойно живут, а вы их подпитываете. Пожадничайте. Направьте мысли на себя. Станьте счастливой САМИ!!!
Знаете, вы хороший человек . Есть много хороших мужчин, чьи жены/женщины пили, гуляли и тд.И такие мужчины ищут именно такую женщину как вы.
Это неоспоримыЙ факт.
Да вы правы, осознание что у него в голове образ другой, это точно жёстко. Он не был женат и я думаю ещё не женился. Конечно мысли разные приходят. Любовь это самое главное в жизни, без любви человек несчастен. Я думаю всё время почему я тогда страдаю если я любила и это чувство живёт в моём сердце к нему. Вот когда умирает родной человек,которого любишь. Плачешь и печалишься потому что его нет и не будет рядом больше никогда и тебе его всегда будет не хватать, тоскуешь по нему. Ему может быть там намного лучше туда куда он ушёл..а ты тоскуешь потому что его тебе не хватает..столько связывало, когда любишь проростаешь в него а он в тебя. Со временем боль проходит...но чувства мне кажется остаются если они были. Спасибо огромное за совет..я не знала что этой болью своей вкладываю энергию в отношения другие. Я стараюсь бежать от мыслей. А ведь изначально он и пришёл от того о чём вы пишете от пьющей и гулящей и он искал по его словам такую как я. и цитировал слова своей тёти которая ему говорила что иру тебе Бог послал за все мучения. я ничего не понимаю видно в этой жизни. сам и вернулся к тому от чего ушёл. Я буду составлять план конечно, спасибо вам огромое за поддержку, у меня просто наверное вера подорвана в доброе и вечное теперь. её и раньше то не так много было а сейчас. стараюсь изо всех сил. А как прощения писать на листе мне? что я его прощаю за все обиды и перечислить?
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
А любовь это принятие, это вера и надежда, и прощение и счастье и желание счастья другому наверное.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Анкоридж писал(а):Автор, вы с маньяком ведь предпочли бы разойтись по разным улицам. Так и в отношениях, от некоторых людей надо держаться подальше. Надо понимать, что любить умеет не каждый человек, в духе современного времени чаще один другого использует. Нельзя позволять себя использовать! Нельзя на это соглашаться. Только прочувствовали фальшь - все, до свидания. Вы хотите быть любимы, но потребители не умеют любить. Мужчина любит ту женщину, в которую вкладывает. Либо ищите осознанного верующего мужчину, который по своей системе ценностей стоит на позициях любви.
Анкоридж Спасибо, прочла на досуге книгу ту что вы посоветовали которая называется Зачем он это делает. Портрет один в один. Я и не знала что это оказывается такая широко распространённая проблема. Там очень много примеров..и всё таки причины этого поведения их разные в основном это и детство и желание контроля и неуважение. и как с этим справляться? с такими типажами? есть ли вещи которые могут предотвратить такое поведение в семье ? я в принципе очень не конфликтный человек..ненавижу скандалы и никогда не провоцирую. Есть ли возможность жить с мужчинами которые описаны в этой книге...или если не хочешь замочиться как говориться надо держаться подальше от воды? просто на лбу у них не написано мучитель это или нет. Мне казалось что он не вкладывает потому что нет пока такой возможности..вот думала расцветёт и всё будет хорошо. Не хотела верить что он потребитель. Хотя знала что та гадость которую он курит наверное стоила дорого.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Helenka_ua »

 
Иришенька писал(а):стал успокаивать и говорить что сейчас вся страна курит, что это чуть ли не полезно даже от онкологии спасает.
Ирина, в большинстве случаев наркоманы, как и другие зависимые, отрицают зависимость. Поэтому они могут долго рассуждать о пользе наркотиков, или о том, что бросят в любую минуту травку, или о том, что они совсем не наркоманы, а обычные люди и сейчас все курят и пьют. Но в реальности, безопасных доз наркотика, как и алкоголя, вообще не бывает.
Я хотела спросить а что такое 100 процентов болезни? я не очень разбираюсь в этом.
Жизнью зависимого человека управляет не он сам, а вещество, от которого он зависит: наркотики, алкоголь и.т.д. Все его поступки мотивируются употреблением. Когда человек годами употребляет наркотики, они разрушают его личность, его психику. Верить такому человеку нельзя. Он болен. У него искаженное восприятие действительности. Он не способен любить, он опустошен. Поэтому, Ириша, думать о том, что как же он меня любил и разлюбил не имеет смысла. Как это не больно слышать - он Вас не любил и ту девушку, к которой ушел - не любит. Он ушел употребять, поймите. Если бы вместе с ним, не дай Бог, стали курить травку, тогда бы у Вас были шансы удержать его. Но какой ценой, ценой своей жизни. Ириша, даже мамы детей, страдающих от наркомании (активных, т.е.употребляющих наркотики), для самовыживания отделяются от них эмоционально и физически, дают им право на свой выбор, такой болезненный для любой матери.
Ириша, Ваша ошибка состоит в том, что причиной выбора такого человека для отношений и постоянным их "вытягиванием", является Ваша заниженная самооценка и неимение примера здоровой семьи. Ириша, в отношения люди должны вкладываться примерно поровну. Нельзя одному вкладываться на все сто, а другому только потреблять. Это изначально провальные отношения. Они развращают того, кому постоянно отдают и ничего не требуют взамен. Возьмите листочек, разделите его на две части и напишите с одной стороны, что привносили Вы в отношения, а что Ваш молодой человек. Вы будете удивлены результатом :shock:.
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: Так больно и обидно!

Сообщение milayainejnaya »

 
Если вы решили жить по-другому предлагаю план:
-ПОНЯТЬ СЕБЯ И ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ
-полюбить себя,
-поверить в свои силы,
-направить силы красивой женщины на окружающий мир, в тч на мужчин
Если вы решили уже СЕЙЧАС начать меняться и становиться счастливее то у вас есть 2 чудесных варианта,
1 написать ему письмо и рассказать обо всем, что вы думаете, чувствуете, переживаете. Все что на ум прийдет, будьте честными с собой.
Этот вариант работает, но чтобы усилить, нужно писать дней 40, но письма не отправлять и никому не показывать. Лучше уничтожить или спрятать и забыт. Когда станете счастливой, напишите книгу :tatice:
2 Этот вариант очень сильный,Работает на все 100. Советую именно его!
Состоит из:
-прощаю за
например: я прощаю тебя за то ,что ты ушел
я прощаю тебя за то, что не рассмотрел что я лучшая
я прощаю тебя за то, что ты предал и тд
прощайте других людей, связанных с ним:
прощаю тебя (его женщину, ее имя или просто как хотите ее назовите) за то, что ты......
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: Так больно и обидно!

Сообщение milayainejnaya »

 
удалено. Екатеррина.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Helenka_ua писал(а): Ириша, Ваша ошибка состоит в том, что причиной выбора такого человека для отношений и постоянным их "вытягиванием", является Ваша заниженная самооценка и неимение примера здоровой семьи. Ириша, в отношения люди должны вкладываться примерно поровну. Нельзя одному вкладываться на все сто, а другому только потреблять. Это изначально провальные отношения. Они развращают того, кому постоянно отдают и ничего не требуют взамен. Возьмите листочек, разделите его на две части и напишите с одной стороны, что привносили Вы в отношения, а что Ваш молодой человек. Вы будете удивлены результатом :shock:.
А вы думаете что больше вкладывалась я? Иногда мне так казалось...но я думала что так и нужно,делать так чтобы человек был счастлив или хотя бы ощущал себя счастливым. однажды меня пробрало и я ему высказала что всё время я ..а ты что же. и он спросил а что я такого особенного для него делаю? и у меня дар речи пропал..мне стало стыдно перечислять что я делала но я всё таки перечислила.после чего он меня пристыдил и сказал что я жадная..сначала делаю добро а потом этим попрекаю. всё поставил с ног на голову. И спрашивал мол что он такого должен делать тогда. Вообщем я тогда на этом замолкала.
Да ..вы меня конечно повергаете в шок..если он зависит от курения значит не может любить. Я не понимаю почему. Даже если он болен почему он не может?
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
milayainejnaya писал(а):Если вы решили жить по-другому предлагаю план:
-ПОНЯТЬ СЕБЯ И ПРИНЯТЬ СИТУАЦИЮ
..
Я стараюсь как могу и проделаю всё как вы говорите. вашим советам я последую обязательно. про письма я где то слыхала и дпже писала. А вот прощения ещё нет. Я думала полгода и всё пройдёт так нет же. и будто опять всё пошло на новый виток. Опять во сне приходит часто. Я конечно здоровье подорвала себе . Очень переживала разрыв..так что на фоне стресса начались проблемы по женски со здоровьем. хочу восстановиться и не получается пока. вообще на мужчин смотрю и такое впечатление будто я поняла про них всё и испытывать страдания больше не хочется. как будто окаменело всё. так жаль..вроде как и не жила совсем и будто всё заканчивается. И всё же я хочу улыбаться и радоваться жизни. Так хотелось детишек и продолжения рода но теперь уже поздно наверное. Да и нет больше любви а ведь как мне он говорил детки от любви рождаются. Вообщем опустил меня на землю грешную а я то размечталась. Завтра буду писать прощения ему за всё. И всё ж не поняла я зачем мне нужен был такой урок.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Анкоридж »

 
Иришенька писал(а): Анкоридж Спасибо, прочла на досуге книгу ту что вы посоветовали которая называется Зачем он это делает. Портрет один в один. Я и не знала что это оказывается такая широко распространённая проблема. .
Ирина, а я 17 лет с таким мужчиной прожила в браке, после чего я была внутренне настолько разрушена, что длительное время приходила в себя и лечила свою душу. Можно сказать, что с землей сравнял, спасибо, что в асфальт не закатал. Только лишь по милости Божьей жива осталась. Как я все это пережила, вспоминаю с содроганием и ужасом. А ведь казалось, что так любила, сколько слез пролито было. А не любовь это вовсе была, а любовная зависимость. Они мастерски сажают на этот крючок.
Такие типы мужчин и женщин встречаются в нашей жизни, к сожалению. И у них действительно, на лбу ничего не написано. Поэтому их важно научиться видеть, хотя в самом начале отношений они свою натуру не показывают. Их моральное уродство начинает проявляться позже, когда проходит пора первой влюбленности. Им будто становится мало эмоций, и они начинают раскачивать ее по разным поводам. Начинаются претензии к партнеру совсем другого свойства - ревность, самость, унижение. Они мастера манипуляций и двойных стандартов. Они, как правило, имеют какие-то зависимости - к алкоголю, наркотикам, куреву, сексу, играм, матом ругаются. У каждого свой, конечно, "набор", но что-то обязательно присутствует из перечисленного. В деньгах нормальной разумности нет - либо транжиры - деньги сквозь пальцы, либо, наоборот, скряги - зимой снега не выпросишь. Лгут, выкручиваются, очень не последовательны, в ежедневной жизни эмоционально не сдержаны.
Автор книги "Зачем он это делает" находит причины в разных понятиях о добре и зле и т.д. Но в целом это все равно ничего не объясняет. В православии причины поведения таких людей раскрыты намного глубже, надо только немного вчитаться в эту философию, немного хотя бы ее ощутить на практике.
И такие люди, действительно, любить не умеют. Потому что души таких людей отданы во власть страстей. А страсть - это олицетворение нелюбви в человеке, порабощения, зависимостей. Любовь - это внутренняя свобода от страсти, это состояние воли человека, это ответственность за другого.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Анкоридж писал(а): Ирина, а я 17 лет с таким мужчиной прожила в браке, после чего я была внутренне настолько разрушена, что длительное время приходила в себя и лечила свою душу. Можно сказать, что с землей сравнял, спасибо, что в асфальт не закатал. Только лишь по милости Божьей жива осталась. Как я все это пережила, вспоминаю с содроганием и ужасом. А ведь казалось, что так любила, сколько слез пролито было. А не любовь это вовсе была, а любовная зависимость. Они мастерски сажают на этот крючок
Анкоридж вы всё описываете так верно словно видели это всё своими глазами ! Значит вы тоже терпели такое и 17 лет?? Я очень сопереживаю! У меня за 4 года начались проблемы со здоровьем на психическом наверное и телесном уровне. Я никогда до встречи с ним не жаловалась на здоровье..и вот спустя год после встречи всё началось...я узнала что такое панические атаки..это было ужасно. когда вдруг ни с того ни с сего я чувствовала что умираю, не могла дышать вообще, холодели руки и ноги. то дома то магазине то в театре то на море...просто было чувство что ухожу на другой свет и всё кругом чужое. и я не я. Несколько раз вызывала скорую. Врачи говорили что я пережила какой то стресс. И как же он на это реагировал?! говорил что я притворяюсь что я не похожа на больную...я просила мне помочь а он злился и такое впечатление был равнодушен. А потом когда я стала ему говорить что до встречи с ним у меня таких приступов не было....он говорил Что это возраст мой о себе даёт знать. А я и не вы выгляжу на свой возраст мне все дают 30 как максимум, я спортивная стройная никогда не страдала сердцем и какими то хроническими болезнями...И я вдруг начинала ему верить..может и вправду возраст.
А потом он стал говорить что наши ссоры это всего лишь результат что мы не живём вместе. А вот если бы жили вместе каждый день то их бы не было. Как то странно. Я за любовь платила дорого.
Значит вы смогли так жить 17 лет? Вы тоже наверное любили того человека! Я не могу назвать это зависимостью, у вас были к нему чувства поэтому вы наверное верили что всё будет хорошо и принимали его таким как есть. Как же у вас хватило сил расстаться?
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Анкоридж писал(а): Автор книги "Зачем он это делает" находит причины в разных понятиях о добре и зле и т.д. Но в целом это все равно ничего не объясняет. В православии причины поведения таких людей раскрыты намного глубже, надо только немного вчитаться в эту философию, немного хотя бы ее ощутить на практике.
И такие люди, действительно, любить не умеют. Потому что души таких людей отданы во власть страстей. А страсть - это олицетворение нелюбви в человеке, порабощения, зависимостей. Любовь - это внутренняя свобода от страсти, это состояние воли человека, это ответственность за другого.
И чего же всё таки не хватает таким людям, ведь говорят же что добро порождает добро, почему всё не так? были не большие просветы но они быстро затягивались тучами. он порой и о курении забывал а потом как по инерции всё заново. я чувствовала что вроде как и не нужно ему а он словно насильно как будто выдавливает из себя желание поскандалить или покурить.
Я конечно подняла ему планку, думаю приподняла его добром и любовью своею..может для этого наша встреча была нам послана. Что бы я помогла человеку стать добрее и лучше, помогла поверить в себя и что бы он научился любить и нести добро другим людям и найти свою любовь и понастоящему любить и вкладываться в ту женщину которую он встретит на своём пути и полюбит её. Наверное он принял этот свет из моих отношений с ним. и будет дарить его другим. Хоть это радует. Хоть и ценой моего здоровья..конечно хотелось бы чтоб не так жёстко. но видно для этого мы встретились. иначе не могу понять.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Odri »

 
Ира, у меня такой же кавардак был в голове, как и у Вас. Но я справилась. Благодаря этому форуму, но и смое главное - благодаря вере и помощи Божьей. Уже неделю Вам пишем. Прогресса не наблюдается....Какой свет? Чтобы свет нести, надо самой быть этим Светом. Где Вы им сами-то напитываетесь? Вы-то и к источнику не подходили. То, что Вы добром и светом со своей стороны называете, таковым не является. Когда Вы помогаете нищим, больным, погорельцам - это Добро. Когда вы потакаете пороку, позволяете себя унижать, пользоваться своими деньгами и телом здоровому молодому мужчине - это не ДОБРО и тем более не СВЕТ, это малодущие, слабость, зависимость, нездоровая эмоциональность. Займитесь исцелением себя, своей души, а не анализом поступков МЧ. То, что Вы ему планку подняли - да, но только в своем воображении. Он где был, там и остался, на том же уровне. Общаясь сближаясь с таким человеком, Вы останавливаетесь в своем развитии. Ведь все, что ему надо - это удовольствие. И на женщину он смотрит исключительно как на источник такого удовольствия - деньги, секс, уют. А слезы и сопли его - это спектакль, чтобы сохранять все в том виде, в каком его устаривает. Для чего вы встретились. Нет фатальности судьбы, Вы выбирали, в конце-концов Вы сами проявили инициативу в отношениях. Я думаю, что урок для Вас состоит в том, чтобы начать отливать Свет от тьмы, Любовь от зависимости, и не только в окружающих, в прежде всего - в себе. Вы тоскуете по своим ощущениям, которые испытывали с ним рядом. И как Вы помогали, кстати, ему быть лучше? Развращая его, потакая его слабостям, прихотям? От этого он только укреплсь в своих пороках. Я с Вами так жестко разговариваю, потому что сама находилась в таких же иллюзиях, так что не обижайтесь. Почитайте мою тему, может поможет...
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Helenka_ua »

 
Иришенька писал(а):А вы думаете что больше вкладывалась я?
Ирина, я Вам предложила сделать табличку, не для осуждения или обиды на Вашего МЧ. А для того, чтобы Вы лучше увидели себя и ваши отношения. Разве можно любить так, чтобы этого никто не видел? Если мужчина любит женщину, то это всегда видно, но не по словам, а по поступкам. Любящий человек всегда отдает, а слова Вашего МЧ - сплошная манипуляция, чтобы взрастить в Вас чувство вины и получать от Вас то, что он хочет. Вами манипулировали Ирина, постоянно манипулировали, а в настоящей любви нет места манипуляциям.
Иришенька писал(а): Да ..вы меня конечно повергаете в шок..если он зависит от курения значит не может любить. Я не понимаю почему. Даже если он болен почему он не может?
Ирина, если Вы сильно мучаетесь от жажды, на что будут направлены все Ваши мысли и поступки? На то, чтобы найти воду и утолить жажду. Будете ли Вы в это время думать об исскустве или о погоде или о других людях? Так и наркоман мучается от жажды употребить наркотики, и это основной приоритет в его жизни. Наркомания - это не диабет или пиелонефрит, это это био-психо-социо-духовная болезнь, причем болезнь прогрессирующая. У наркомана разрушается личность во всей ее полноте. Он способен испытывать какие-то чувства, но они сильно искажены его болезнью. У апостола Павла есть самое емкое и точное определение любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». Можете ли Вы сказать, что такая любовь была в ваших отношениях?
Иришенька писал(а):И чего же всё таки не хватает таким людям, ведь говорят же что добро порождает добро, почему всё не так? были не большие просветы но они быстро затягивались тучами. он порой и о курении забывал а потом как по инерции всё заново. я чувствовала что вроде как и не нужно ему а он словно насильно как будто выдавливает из себя желание поскандалить или покурить.
Ирина, Вы ведь читали о наркомании, почему Вас удивляет такое поведение МЧ?
Иришенька писал(а):Я конечно подняла ему планку, думаю приподняла его добром и любовью своею..может для этого наша встреча была нам послана. Что бы я помогла человеку стать добрее и лучше, помогла поверить в себя и что бы он научился любить и нести добро другим людям и найти свою любовь и понастоящему любить и вкладываться в ту женщину которую он встретит на своём пути и полюбит её. Наверное он принял этот свет из моих отношений с ним. и будет дарить его другим. Хоть это радует. Хоть и ценой моего здоровья..конечно хотелось бы чтоб не так жёстко. но видно для этого мы встретились. иначе не могу понять.
Ириша, пора Вам снимать розовые очки. Все эти прекрасные слова, которые Вы написали не имеют отношения к Вашей ситуации. Никакую планку Вы никому не подняли, он остался при своих, а Вы потеряли годы и здоровье. Невозможно изменить другого человека, можно изменить только себя. Вы считали себя его благодетельницей? Вы хотели его переделать? Не зря есть выражение: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Ирина, МЧ не Ваш ребенок, которого Вы должны учить и воспитывать, он взрослый мужчина, ответственный за свою жизнь и свои поступки. Вы его избаловали, как мамочка младенца, подпитывая себя возвышенностью намерений, котрые на поверку базируются на гордыне, а не на любви. Ирочка, посмотрите трезво на ситуацию, на ваши роли в ней и извлеките уроки. Почитайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love и https://www.realove.ru/main/family.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, ваши отношения изначально строились на мягко говоря шатком фундаменте. Не было женско-мужских отношений, были отношения мама-сынок. Вы его "завоевывали". Обхаживали, прощали, потакали. Деньгами сорили. А он что? Где его "мужественность" и то, что разница в возрасте не чувствовалась? Этого вообще нет. Больше похоже на то, что вы просто захотели увидеть это. А ваше мамочкино поведение еще больше усугубило проблему моральных качеств вашего молодого человека. С мамочкой хорошо, спокойно, она все сделает, всем обеспечит. Но так или иначе мужчина хочет быть мужчиной. Поэтому и начинаются "выкрутасы" - бунт против "мамочки", попытка показать что он мужчина (при этом истинной сути мужества сам человек не понимает - впрочем, как и вы, автор).

Кто виноват? Вы оба. Он, конечно, тот еще куркуль, но и вы не безвинная жертва. Ваше неправильное поведение, неправильные представления об отношениях усугубляли пробелму. И вы сами выбрали такого человека - не узнали его, создали себе ложны образ и кинулись этот образ завоевывать. А потом оказалось что образ-то с реальностью не имеет ничего общего...

Что делать? Прекратить жалеть себя, прекратить перебирать эти отношения и делать выводы. Вы много для него делали? а кто заставлял? Сами хотели и сами делали, чего теперь пенять на кого-то? Читайте https://www.realove.ru/, https://www.perejit.ru/ . Учитесь. Что такое любовь, как строятся отношения, а тем паче семья, что такое зависимость и почему надо ее избегать. Лучше поздно, чем никогда :)
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Odri писал(а):....Какой свет? Чтобы свет нести, надо самой быть этим Светом. Где Вы им сами-то напитываетесь? Вы-то и к источнику не подходили. То, что Вы добром и светом со своей стороны называете, таковым не является. Когда Вы помогаете нищим, больным, погорельцам - это Добро. Когда вы потакаете пороку, позволяете себя унижать, пользоваться своими деньгами и телом здоровому молодому мужчине - это не ДОБРО и тем более не СВЕТ, это малодущие, слабость, зависимость, нездоровая эмоциональность. Займитесь исцелением себя, своей души, а не анализом поступков МЧ.
Я не обижаюсь. меня наверное трудно понять...Я очень долго была одна совсем, а когда встретила его и влюбилась во мне и появился этот свет. свет радости тепла доброты всепрощения. я не знаю откуда пришёл этот свет. и люди это замечали и говорили что я очень изменилась расцвела. я летала. и это не связано было с какими то плотскими вещами. я не знаю это на ментальном уровне. хотелось поделиться этим светом. вот вы говорите больным и нищим людям помогать это одно а то что исходило от меня это другое... Я думаю жалолость забота..наверное потом пришло осознание что его порок это болезнь и он больной человек, я не потакала его пороку..сочувствовала и жалела. понимала что от хорошей жизни к этому не приходят. узнавая жизнь его предыдущую его детство мне многое становилось понятно, многое то что мы имеем растёт из детства. и вот я видела что человек работает как стахановец..а зимой в летних ботинках ко мне приезжает, или зимой в футболке то что подарила на праздник. всё время он отдавал долг своей маме за машину, помогал друзьям. а я его тоже хотела радовать. Вы называете это потаканием..да нет это я не отрывала это от сердца а с радостью дарила.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»