Так больно и обидно!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Мне как то не повезло по женски сразу. До 38 лет в одиночестве первая любовь не удачная. Закрылась в панцирь. И вот встретила его полюбила он много моложе хотя это не чувствовалось. Он устанавливал мне дверь в квартире..понравился ..влюбилась. Простой скромный парень работяга. Стала заваёвывать симпатию..узнала телефон..приглашать на пироги. Он из Подмосковья я в Москве. Он с мамой живёт..у меня квартира.Он приезжал..скромный спокойный вежливый..рассказал историю неудачной любви..с девушкой расстался..сказал изменяла гуляла пила у неё ребёнок от другого был. вообщем обжегся. хочет серьёзных отношений.семью. подумала что мы похожи. три месяца приезжал сама вежливость и спокойствие. я думала таких уже не бывает. через три месяца всё началось..первый новый год...истерики оскорбления унижения..на пустом месте. узнала что он курит траву..уже давно. сначала шок..потом приняла таким какой есть. приезжал по выходным и настроение менялось у него как качели. ссоры были громкими..я прощала..он давил..я жалела его. думала психика. Я хотела чтоб он расцвел..оплачивала поездки на моря океаны..покупала одежду..открыть дело своё ему советовала и помочь хотела. на отдыхе первый раз устроил скандал из номера не выпускал угрожал..я ночью охрану вызывала.
простила. узнала что беременна. Он не переехал..я одна..по телефону истрепал нервы. Я заболела. Беременность замерла. Горе. Я плакала он приезжал плакал. простила. всё по новой. потом унижать начал прилюдно. я поняла мы не сможем жить я сойду сума. он не отпускал. анализы сдал. плохие. И у меня возраст. Я так хотела ребёнка. Я уехала отдыхать одна...он выложил свои фото что я делала его на отдыхах на морях ..к. но мужу видно всё равно. моя любовь испугалась и больше не звонит уже пол года. пропал без вести. Может быть он счастлив с ней или уже с другой..?расавец счастливый там стоит. и стал перепсисываться с теми с кем жил до меня и кого поливал грязью. она уже замужем и у неё ещё ребёнок.она бегала к нему по ночам я переписку прочла. и курили они вместе и он писал ей что скучает. я сделала плохо...скачала переписку и до мужа довела

Способ написания темы (заглавные буквы) изменено на строчное написание.Нарушение ПФ п.7.6 елена62
Диагностика добрачных отношений
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Извините получилось не много скомкано моё сообщение. Он свои фотографии что с морей и океанов выложил на сайте в контакте. Там он красив и счастлив. Других у него не было фото. И начал цеплять тех с кем жил раньше. Сначала грязью поливал а потом вернуть их решил. Господи я наверное совершила грех..что прочла всё это и полезла туда. большая часть переписки была с той с которой он жил до меня. Та которая ему изменяла а потом вышла замуж за другого. Родила от мужа ребёнка. И он по переписке было видно встречался с ней и она к нему бегала по ночам пока муж работал. И вот моя любовь писал ей как скучает по ней как хочет слышать её смех и т д. И она ему отвечала взаимностью. Они и курили вместе эту гадость. Она тоже любительница. Вот и муж и дети не помеха таким женщинам. Странные люди он мне рассказывал какая она плохая что бил её как она его доводила. как деньги она у его мамы воровала. И он с ней опять завязал отношения. Когда я прочла это..у меня был шок. он 4 года жил со мной и столько обманывал...ведь я предлагала расстаться. но он всегда цеплял меня снова. Когда я спросила зачем ты так со мной я же тебе верила? он сказал что это потому что я отдыхать одна уехала. Когда я сказала что всё узнает её муж. Он испугался толи за неё толи за себя. сказал что ему нужна я а не она. но бороться не стал за меня .пропал.. я очень переживаю. жив ли он. Но может быть я так поступила что бы он был счастлив с той которую будет любить по настоящему.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Анкоридж »

 
Иришенька, скажите, пожалуйста, кого вы называете мужем в своем первом посте в фразе "Я уехала отдыхать одна...он выложил свои фото что я делала его на отдыхах на морях ..к. но мужу видно всё равно. моя любовь испугалась и больше не звонит уже пол года. пропал без вести"
Вы замужем за другим мужчиной? или имеете ввиду в этой фразе мужа любовницы вашего молодого человека?
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Извините по всей видимости при отправке сообщения произошла какая то ошибка строчки перемешались и поэтому непонятно кто муж и кому всё равно. Нет я не замужем за другим мужчиной. Замужем та женщина которую вы называете любовницей моего молодого человека. А фотографии те что я снимала с ним за границей он разместил на сайте специально что бы начать с ней с бывшей женщиной контактировать. Фотогорафии сработали. Наверное подумала что он повысил свой статус. И летом когда я уехала он начал опять завязывать с ней отношения. Когда я вернулась он опять решил вернуться ко мне. Мы вроде бы и сошлись опять и я узнала об этой переписке и прочитала обо всех его с ней отношениях. и мне конечно стало очень обидно. поэтому и месть взыграла. мне стало жалко её мужа над которым они смеялись так же как и он надо мной наверно. а ведь тот человек взял её с ребёнком и она ему ещё родила дочку. я спросила тогда у своего любимого..зачем вы людей обманываете..используете их. а он сказал что так все сейчас живут. он несколько раз звонил пытался поговорить но я ему уже не верила. и сказала что возвращаю его ей обратно. от чего ушёл к тому и вернулся..И все на этом больше я его не слышала. А душа до сих пор болит. Растоптано всё и ни что не растёт там.Как понять таких людей?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Марыся »

 
Ирина, все так, конечно, не живут, не слушайте человека, который очень не хочет сидеть в некоей не слишком аппетитной субстанции единолично, ему компания нужна. В лице этой замужней так сказать матери семейства он себе нашел союзницу по интересам.
Вам понять таких людей очень сложно, даже и невозможно, у Вас и у него разные системы ценностей и разные системы координат. Это как если бы паук попытался понять прекрасную бабочку, итог понимания - крови попьет, а в полет с ней - это уж увольте, он лучше в паутине затаится.
У Вас, наверное, еще не так много времени прошло, у каждого ведь свой срок, для того, что бы пережить.
Хочу Вам сказать, Вы - молодец, решительная, так и надо.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Иришенька! Вы спрашиваете, как понять таких людей.Отвечу однозначно-таких людей никак не понять.Не понять тем, кто не увлекается травкой.Знала я такого, его уже нет в живых.Вроде всё нормально, человек как человек, адекватный, добрый, хозяйственный, но как накурится-будто подменили.И чем дальше, тем больше (чаще) курит, тем больше деградирует.Хамство, злоба, равнодушие.И плевать он хотел на всё и на всех, воровал диски племянников с детскими фильмам, чтобы купить эту дрянь.И девушка хорошая у него была,а его тянуло к тем, с кем вместе курил.Это зависимость, наркотическая зависимость.Не страдайте о нём, ничего хорошего с ним не будет.Есть конечно, шанс, что он избавится от этой зависимости, но осознать, что это зависимость, он должен сам и сам захотеть излечиться.Это трудный, долгий путь без гарантий, что всё получится.Вам оно надо? Малейший срыв-всё начинается сначала.Не берите на себя роль жертвы и спасительницы, это неблагодарная и разрушительная миссия.Повторю, он САМ должен всё осознать, искренне осознать, в этом человеке подобного не наблюдается.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Odri »

 
Ира, я Вам как сотоварищ по "несчастью" (тоже был роман с МЧ много моложе) хочу сказать, что эти простые на вид ребята не так уж и просты... Устраиваться поудобнее им простота не мешает. Вы его на моря возили, одевали, кормили, а он этим всем прекрасно пользовался. А еще на жалость давил. Все это похоже, тактика такая - чтобы пожалели, полюбили и дали побольше. Вам то от этих отношений была какая-то отдача? Я не увидела. А сердце - да, растоптано и болит за недостойное, понимаете? Заметили ли вы что я слово "несчастье" взяла в кавычки в начале сообщения? У меня с момента расставания прошло полных пять месяцев. За это время я поняла, что "несчастье" мое не стоит и гроша. Нет, сердце еще немного болит и привязанность нездоровая у меня еще сохраняется... Но глядя вокруг, на действительные беды, я понимаю, что свое неуемную печаль я себе сама создала и растрачиваю свою энергию впустую. За эти пять месяцев столько бед вокруг произошло: внезапно умер одноклассник (40 лет всего), а какие события на Украине! Себя на этом фоне жалеть уже не хочется. Лишь бы не было войны!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Стараюсь »

 
Иришенька, закрыть за собой эту дверь и забыть как страшный сон!!!
А перед этим окинуть прошедшее мысленным взором и извлечь для себя урок.
Дело не в том, что он моложе, а вы старше.
И среди молодых мужчин достаточно достойных и ответственных, готовых к отношениям, желающих семью и единственную женщину.
И возраст жены им не важен.

В отношениях всегда участвуют двое, и за то, что случилось ответственны двое. Обе стороны. Т.е. и вы то же.
Ваша ответственность началась с того, что "причиняли добро" человеку, который не готов был его принимать.
Вы слушали слова, и не обращали внимания на поступки.
В конце концов ваша инициатива к отношениям - " Стала заваёвывать симпатию..узнала телефон..приглашать на пироги" - а его инициатива в это время где была?
Вы что-то решали за двоих, а он пользовался и "позволял себя любить"
Но хватило его на 3 месяца. В полночь карета превратилась в тыкву.
А вы все жили " в другом часовом поясе" - в стране иллюзий и собственных фантазий о нем, о таком простом, вежливом и спокойном.
Может он и правда хотел бы быть таким. Он пробовал целых 3 месяца, на почве общения с вами. Не получилось, не интересно быть таким. Интересно как раньше -
в странных отношения, под кайфом.

Я не беру сейчас медицинский аспект курения травы - это болезнь, которая разрушает личность. Отношения с такими людям без учета их болезни, не построить. Да и строите вы их в первую очередь не с человеком, а с его отклонением.

Верните себе свою жизнь. Отпустите и этого вЬюношу, и его подружку, и мужа этой подружки, и детей от первого не мужа... - не тащите весь этот хлам в свою жизнь.
Наполните себя более светлыми и позитивными вещами - выберите сами какими. Курсы дизайна? Бассейн? Китайский язык? Группа волонтеров? Автотуризм?
Мир прекрасен! И полон хороших людей!
Не отчаивайтесь!
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Спасибо вам всем большое за слова поддержки! Мне сейчас действительно очень тяжело . Я понимаю что те кого мы любили и кто нас любил всегда остаются в нашем сердце. Да я очень долго терпела девочки. Жалела его. Несмотря на все унижения и оскорбления в свой адрес прощала. Иногда казалось что я его ненавижу за то что он так поступает со мной. Один раз швырнул меня в комнату что бы я оттуда не вышла когда он начал скандал и просила его уйти из моего дома. В тот вечер я ему сказала что больше нам не быть вместе . я плакала и плакал он. говорил что никто ему кроме меня не нужен. и если я его не прощу то я буду виновата ..он намекал на то что сделает что то не хорошее с собой. Это был вечер слёз и истерик. Я не могла понять за что он так со мной. А внутри как будто что то сломалось..я любила и в то же время ненавидела. Он постоянно возвращался и моя знакомая говорила -что он меня никогда не оставит..такую дуру вряд ли найдёт. Если он счастлив что ж я только радоваться могу...но вот что страшно ..дурные мысли мне приходят в голову....его как будто ветром унесло. нет уже давно ни каких известий..мне страшно что вдруг он что то сделал из за того что я прогнала его от себя и обнародовала ту переписку мужу той женщины с которой он связался и ещё друзьям мужа того. мой любимый испугался наверное не ожидал такой прыти от меня. Прости меня господи! я не люблю когда обманывают праведных людей. И всё же страшно если он что то мог сделать с собой.....Мне было очень больно когда я узнала о переписке с это женщиной. Я так его любила, принимала таким какой есть, отдавала всё что есть, я так хотела чтобы он расцвёл,гордилась им, было две замерших беременности,выскабливания, горькими слезами обливалась, крах надежд и всё же я верила... а он...предпочёл ту которая пьёт гуляет рожает детей от разных мужчин. и ещё фото домениканские что я делала для светлой памяти тех дней что мы провели выложил для неё
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Стараюсь я стараюсь переключиться... хожу на занятия по танцам записалась на живопись..зимой на неделю уехала из Москвы..Первые два месяца было очень тяжело..но я просто вытаскивала себя за уши.жить не хотелось. сейчас тоже тяжело ещё не отпускает. хотя он как я и сказала уже пропал как полгода. и я всё понимаю что он зависимый и курение. может он и нелюбил меня никогда. а иногда он предстаёт передо мной в светлом образе и я печалюсь что так и не смогли быть вместе и наши планы и мечты ушли в никуда. как мираж. я всё понимала ...что жить мы с ним не сможем..это будут скандалы. он вспыхивал как спичка или заводил скандал. поэтому я и не переезжала в его Подмосковье. хотя переезжать туда некуда было или к маме его в маленькую квартиру или снимать. человек он очень не богатый и тогда мне нужно было бы сдавать квартиру в Москве и снимать там. хотя он говорил что он сам снимет. Сначала я была готова и на это хотя считала это глупым. Сдавать свою и снимать там. Но опять же я бы пошла на это. Но когда я увидела и поняла что он так относится ко мне у меня в квартире..что будет на съёмной..И у меня отпало желание это делать...интуиция подсказывала что там может быть он и руки распускать начнёт. Он называл меня Забавной и иногда говорил что я дурочка. Что девчёнки в 18 лет умнее меня. А я спрашивала за что ты меня так ненавидишь? Что я сделала тебе плохого? Один раз назвал пустышкой..после того как беременность замерла. Я смотрела как будто со стороны на него и меня и думала...Ира это не ты. Это разве ты...это тебе говорит такие слова любимый человек? и ты терпишь? я пыталась что то доказывать. спрашивала за что такая ненависть..ты русский и я русская...я такая же женщина как твоя сестра..мама. За что?! Мне не понять ..никогда не понять..зачто такая жестокось
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Анкоридж »

 
Иришенька писал(а):Первые два месяца было очень тяжело..но я просто вытаскивала себя за уши.жить не хотелось. сейчас тоже тяжело ещё не отпускает. хотя он как я и сказала уже пропал как полгода.
Ира, хватит страдать по не достойному кавалеру. Давайте переключайтесь на позитив! Вам ведь не 20 лет, и есть уже жизненный опыт, и не 20 лет вы были с ним в браке, что проросли в него по самую макушку. Это проходящие отношения, и хорошо, что они закончились. Лучшего с таким человеком не будет. Что вам еще не хватает для понимания, чтобы его вычеркнуть раз и навсегда? Зачем взвешивать здесь на форуме слова этого эгоистичного человека?! Они вас ранят? - тогда вопрос к вам, почему вы эти слова принимаете, вопрос к вашей гордыни и с ней надо работать. А его фразы и поведение переставайте переливать из пустого в порожнее, это ничего не даст. Так себя ведет любой страстный мужчина. Изучайте, какими методами пользуются страстные люди, какие у них поведенческие мотивы. Учитесь это видеть и не удивляться. Почитайте книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?", почитайте православные сайты, что пишут о страстях.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Helenka_ua »

 
Ириша, Вам сейчас очень тяжело от предательства и потери своих надежд. Форумчанки Вам подскажут и помогут на основании своего опыта, как это пережить. Я же хочу обратить внимание на одну проблему, которую я увидела в этих отношениях и в Вашем поведении. Эта проблема называется созависимость. Вы начали отношения с наркозависимым человеком и когда узнали о его болезни, не расстались с ним, но и не обратили на это особого внимания. Почему? (Сколько времени длились ваши отношения?) Почти 100% его поступков - это проявление болезни. Вы пытались его спасать и контролировать, а теперь когда расстались играете роль жертвы и агрессора. Вашим поведением тоже руководит болезнь, зеркальное отражение зависимости - созависимость. Вам надо обязательно переосмыслить свое поведение, менять себя. Можно начать с чтения литературы, например с книг Мелоди Битти "Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости" и Валентины Москаленко ""Созависимость: характеристики и практика преодоления" и "Зависимость - семейная болезнь". Посмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=20772 и весь раздел.
Ирина, а в Вашей родительской семье какие были отношения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Elfriede »

 
Похоже дорогая автор, что этот МЧ не любил Вас, а просто использовал. Вы его одевали-обували-отдыхать возили-бизнес организовывали. Секс опять же. А он этим просто пользовался. Нервы Вам мотал. Манипулировал. А потом и на сторону побежал.
Ирин, не переживайте. Хорошо, что оно все в прошлом. Но Вам надо с собой очень внимательно разобраться - какие Ваши качества, комплексы и страхи ввели Вас в эти отношения. Почему для Вас было нормально быть использованной.
Не то страшно, что мужчина зарабатывал меньше Вас, а то, что он не влкдывался в Вас и ваши отношения, а только потреблял Вашу жизнь и Ваши ресурсы.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Анкоридж писал(а):
Иришенька писал(а): Ира, хватит страдать по не достойному кавалеру. Давайте переключайтесь на позитив! Вам ведь не 20 лет, и есть уже жизненный опыт, и не 20 лет вы были с ним в браке, что проросли в него по самую макушку. Это проходящие отношения, и хорошо, что они закончились. Лучшего с таким человеком не будет. Что вам еще не хватает для понимания, чтобы его вычеркнуть раз и навсегда? Зачем взвешивать здесь на форуме слова этого эгоистичного человека?! Они вас ранят? - тогда вопрос к вам, почему вы эти слова принимаете, вопрос к вашей гордыни и с ней надо работать. А его фразы и поведение переставайте переливать из пустого в порожнее, это ничего не даст. Так себя ведет любой страстный мужчина. Изучайте, какими методами пользуются страстные люди, какие у них поведенческие мотивы. Учитесь это видеть и не удивляться. Почитайте книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?", почитайте православные сайты, что пишут о страстях.
Спасибо Анкоридж за добрые слова и поддержку, за советы! Всё так мне не 20, хоть и не выгляжу на свой возраст, а вот опыта жизненного у меня нет хоть и не 20, жила словно и не жила, первый неудачный опыт влюблённости и после этого провалы, просто закрылась и не пускала в свою жизнь, а может и не встретился мне человек который бы полюбил меня и которого бы я полюбила, была пара мимолётных романов и всё заканчивалось очень быстро и не по моей инициативе. Даже мама всегда говорила что кто то наверное сглазил, что красивая и несчастливая. Всегда работала в школе и круг общения был замкнут. Хотя я много путешествовала и дома не сидела. А эти мои отношения длились почти 4 года, и я смогла почувствовать себя женщиной ..наивно думая что любимой..мечтала о материнстве о семье. В чём же моя гордыня? Я конечно наивная дурочка. Я всегда думала что любят не за что то а потом оказалось даже вопреки чему то. Жалела. И верила. Я ничего не знаю конечно о страстных людях и какие у них мотивы. Я почитаю эту книгу которую вы посоветовали,спасибо.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Helenka_ua писал(а):Ириша, Вам сейчас очень тяжело от предательства и потери своих надежд. Форумчанки Вам подскажут и помогут на основании своего опыта, как это пережить. Я же хочу обратить внимание на одну проблему, которую я увидела в этих отношениях и в Вашем поведении. Эта проблема называется созависимость. Вы начали отношения с наркозависимым человеком и когда узнали о его болезни, не расстались с ним, но и не обратили на это особого внимания. Почему? (Сколько времени длились ваши отношения?) Почти 100% его поступков - это проявление болезни. Вы пытались его спасать и контролировать, а теперь когда расстались играете роль жертвы и агрессора. Вашим поведением тоже руководит болезнь, зеркальное отражение зависимости - созависимость. Вам надо обязательно переосмыслить свое поведение, менять себя. Можно начать с чтения литературы, например с книг Мелоди Битти "Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости" и Валентины Москаленко ""Созависимость: характеристики и практика преодоления" и "Зависимость - семейная болезнь". Посмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=20772 и весь раздел.
Ирина, а в Вашей родительской семье какие были отношения?
Helenka спасибо! Предательство действительно очень срашная вещь.особенно близкого и любимого человека. вы очень правы что мне очень тяжело. Я не сразу узнала о его курении этой гадости, а через пол года. Он сначала это скрывал..наверное стеснялся, а потом рассказал. и когда я узнала..сказать что мне стало плохо это не сказать ничего. у меня полились слёзы ручьём. хоть я и далека от таких вещей я всё поняла что это такое. что это приговор. я спросила зачем он это делает зачем убивает себя? он рассмеялся надо мной и стал успокаивать и говорить что сейчас вся страна курит, что это чуть ли не полезно даже от онкологии спасает. я в шоке спросила а как же дети?! мы же хотели...он сказал что пример его старший брат который курит уже давно а дочка какая славненькая родилась два года назад и умненькая. Мы долго спорили...я видела девочку потом ..милая. И всё таки...я перекапала интернет и поняла что это опасно. Тогда я подумала надо прощаться..Он уехал и я расплакалась. Подумала что же делают с нашими парнями, мужьями, братьями, детьми. насаждают наркоту...чтобы генофонд деградировал. внушают что это совсем безопасно и даже полезно. Мне было его очень жаль. И я его уже любила. За что?! Да ни за что а просто так. . и мне ничего не нужно было от него..просто быть рядом. Мы встречались 4 года. И тогда когда я узнала о его болезни или зависимости я не смогла его бросить, это было бы предательством. И в итоге предал он меня. Хотя может быть он ушёл к своему счастью и я в этом ему помогла. Я хотела спросить а что такое 100 процентов болезни? я не очень разбираюсь в этом. В моей семье были разные отношения ...мама развелась с отцом когда нам с братом было года по 3-4, нас ростил отчим, потом сестра родилась. я старшая. Были ли зависимые отношения...всякое бывало...наверное мы все от кого то зависим в той или иной степени. Я верила и думала в моём случае это любовь. Наверное ошибалась. Он мне говорил..даже если мы не будем вместе, что навсегда запомнит как самое светлое и доброе что было в его жизни. так я думала говорит любящий человек. Наверное ошиблась. А зависимой в плохом смысле наверное оказалась я а не он...коль он уже давно забыл а я всё ещё не могу отпустить.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Фреда писал(а):Похоже дорогая автор, что этот МЧ не любил Вас, а просто использовал. Вы его одевали-обували-отдыхать возили-бизнес организовывали. Секс опять же. А он этим просто пользовался. Нервы Вам мотал. Манипулировал. А потом и на сторону побежал.
Ирин, не переживайте. Хорошо, что оно все в прошлом. Но Вам надо с собой очень внимательно разобраться - какие Ваши качества, комплексы и страхи ввели Вас в эти отношения. Почему для Вас было нормально быть использованной.
Не то страшно, что мужчина зарабатывал меньше Вас, а то, что он не влкдывался в Вас и ваши отношения, а только потреблял Вашу жизнь и Ваши ресурсы.
Спасибо Фреда за слова. Всё наверное так. Но я верила что любовь это. Я как то спросила при одном из скандалов которых он учинил..что ты нелюбишь а просто используешь как обьект меня? что может так удобно. на что он рассмеялся и сказал что для этого он мог бы найти объект в своём городе рядом с домом а не ездить в Москву из такой дали и стоять по 3 часа в пробках. сказал что глупая я раз так считаю. Что только Бог и он знает что у него ко мне. А некоторые фразы меня просто резали..это было уже после 2ой замершей беременности...он как то опять начал меня учить уму разуму..и одна фраза звучала так..Ты вот детей хочешь..а знаешь ли ты что дети от любви рождаются?! а я тебе не бычок осеменитель. и я дар речи потеряла словно 2 штыка к горлу..Я набралась сил и спросила..А что же между нами было тогда все 4 года? и он как то скользко ушел от ответа. Последний раз даже в больницу не пришел, у меня нервы сдали..гормоны..всё время одна..по телефону высказала всё что думала..он обиделся и пропал. Видно с ней в тот период развлекался. А мне даже яблочка не принёс. Потом опять всё вернулось. Я не считала будто он меня использует..и ничего не жалко было для него.Потом стало обидно..стал жадной меня называть когда я что то говорить начинала..что вот ты невкладывашься во что то а всё время я одна. А потом стыдно мне становилось что может я ивправду жадная.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Иришенька »

 
Вот говорят что от любви любви не ищут, а оказывается что как ещё ищут. и не знаешь вообще во что можно верить. Единственное я не понимаю если он любил так свою пассию ту,что же не боролся за неё. Я конечно замечала что она стала вольно или невольно всплывать в разговорах и не только ..то рассказывал что замуж она вышла и день свадьбы называл..говорил что она дурочка нашла себе для прикрытия. что только такой мог на ней жениться.знал что у нее ребёнок ещё родился.всё грязью её поливал.Что это мол общие друзья всё рассказывают. Потом смс увидела её. Спросила зачем она пишет..он ответил что не знает..наверное пьяная.Потом увидела что в телефоне радар локатор на её номер установлен..местоположение её определяет. Спросила зачем? опять соврал. Потом какое то время спустя вырвалось у него как ему с ней хорошо было в постели,как ни с кем другим. Вообщем меня затрясло я спросила что ты тогда здесь делаешь..у меня началась истерика. он стал извиняться говорить что дурак и сказал ерунду. И до меня стало доходить..что наверное он её любит..и потом спустя много времени интуиция меня не обманула...когда я решила расстаться с ним ...он переключился на неё...фотографии себя красивого на балканах что я делала выложил и писал ей на сайте...а она спрашивала что его тянет к ней и он отвечал наверное тоже что и её к нему и это называется любовь. Вот так...а я..я не знаю кто была я и почему то так больно. Когда пообщавшись с ней в сласть он опять решил вернуться ко мне..называя меня добрым человеком..прочитав украдкой их переписку и всё узнав...что называл он её теми же словами что и меня и так далее..я не смогла ему простить тогда..хотя он опять чуть ли не плакал в трубку..и говорил что только я нужна а не она. Я прогнала. Отправила его к своему счастью ...ведь только истинная любовь и тем более когда она взаимная это счастье. А я наверное так любила и бороться больше не стала. И всё равно я не понимаю как ту которую любишь можно поливать грязью и вспоминать как рукоприкладствовал над ней. Вот тоже странная любовь.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
[quote="Стараюсь"]Иришенька, закрыть за собой эту дверь и забыть как страшный сон!!!
Вы что-то решали за двоих, а он пользовался и "позволял себя любить"
Но хватило его на 3 месяца. В полночь карета превратилась в тыкву.
А вы все жили " в другом часовом поясе" - в стране иллюзий и собственных фантазий о нем, о таком простом, вежливом и спокойном.
Может он и правда хотел бы быть таким. Он пробовал целых 3 месяца, на почве общения с вами. Не получилось, не интересно быть таким. Интересно как раньше -
в странных отношения, под кайфом.

Я не беру сейчас медицинский аспект курения травы - это болезнь, которая разрушает личность. Отношения с такими людям без учета их болезни, не построить. Да и строите вы их в первую очередь не с человеком, а с его отклонением.
Да это сложно понять, с виду кажется нормальным..алкоголь не употребляет. А курит...он говорил что это произростает из земли и в этом нет ничего страшного. Но что мне было не понятно..когда он говорил с радостью и всё таки беспокойством..Слушай когда я с тобой мне и курить то не хочется...так ещё и бросишь. И смеялся над этим. А потом как будто ему кто то сигнал давал что надо. Я думала что это ведь хорошо а его это как то настораживало. как то странно. и наверное ему действительно компания была нужна..одному что ли скучно. он стал мне предлагать всё время. но не вышло.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Стараюсь писал(а):Иришенька, закрыть за собой эту дверь и забыть как страшный сон!!!
А перед этим окинуть прошедшее мысленным взором и извлечь для себя урок.
Дело не в том, что он моложе, а вы старше.
И среди молодых мужчин достаточно достойных и ответственных, готовых к отношениям, желающих семью и единственную женщину.
И возраст жены им не важен.

В отношениях всегда участвуют двое, и за то, что случилось ответственны двое. Обе стороны. Т.е. и вы то же.
Ваша ответственность началась с того, что "причиняли добро" человеку, который не готов был его принимать.
Вы слушали слова, и не обращали внимания на поступки.
В конце концов ваша инициатива к отношениям - " Стала заваёвывать симпатию..узнала телефон..приглашать на пироги" - а его инициатива в это время где была?
Вы что-то решали за двоих, а он пользовался и "позволял себя любить"
Но хватило его на 3 месяца. В полночь карета превратилась в тыкву.
А вы все жили " в другом часовом поясе" - в стране иллюзий и собственных фантазий о нем, о таком простом, вежливом и спокойном.
Может он и правда хотел бы быть таким. Он пробовал целых 3 месяца, на почве общения с вами. Не получилось, не интересно быть таким. Интересно как раньше -
в странных отношения, под кайфом.

Я не беру сейчас медицинский аспект курения травы - это болезнь, которая разрушает личность. Отношения с такими людям без учета их болезни, не построить. Да и строите вы их в первую очередь не с человеком, а с его отклонением.
Да он часто говорил что когда он со мной он и не хочет курить почему то..смялся говорил что бросит ещё так со мной. какие то нотки радости и непонятки звучали в голосе. и я замечала что одному ему этим скучно казалось заниматься..нужна компания зачемто.
Иришенька
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:11
Пол: женский

Re: ТАК БОЛЬНО И ОБИДНО!

Сообщение Иришенька »

 
Марыся писал(а):Ирина, все так, конечно, не живут, не слушайте человека, который очень не хочет сидеть в некоей не слишком аппетитной субстанции единолично, ему компания нужна. В лице этой замужней так сказать матери семейства он себе нашел союзницу по интересам.
Вам понять таких людей очень сложно, даже и невозможно, у Вас и у него разные системы ценностей и разные системы координат. Это как если бы паук попытался понять прекрасную бабочку, итог понимания - крови попьет, а в полет с ней - это уж увольте, он лучше в паутине затаится.
У Вас, наверное, еще не так много времени прошло, у каждого ведь свой срок, для того, что бы пережить.
Хочу Вам сказать, Вы - молодец, решительная, так и надо.
Спасибо Марыся. я всё умом понимаю а сердце всё таки болит. говорят должно пройти время и всё пройдёт..не знаю! я стараюсь переключаться, путешествовать , словно хочу убежать от чего то ..от памяти. но от себя не убежишь. и иногда всплывают светлые моменты наших отношений и хочется пожелать ему счастья. а тоска гложет. ведь я потеряла человека близкого которого любила и которому верила как самой себе. его образ всегда со мной и в основном это что то светлое и доброе. и мне хочется верить что он жив и здоров. строить какие то новые отношения не получится и не получается. его образ не даёт и наверное любовь. А я полагала что я его окрылила и мы взлетим вместе вот..вот...но он сорвался или сил не хватило. а может быть ему нужна другая бабочка.
Radost
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Так больно и обидно!

Сообщение Radost »

 
Иришенька, вспоминая слова великого Льва Николаевича :"Нас любят не от того, что мы хороши, а от того, что хороши те, кто нас любят". Поймите, вы его любите не потому, что он хороший, а потому что вы хорошая. Замечательный человек. И поэтому вы сможете полюбить другого, только давайте на этот раз тоже хорошего человека :)
А чтобы забыть и успокоиться - вам необходимо осознать, что ваши переживания сейчас нормальны, все люди в такой ситуации чувствуют почти одинаково, это нормально, на то мы и люди. Все наладится, дайте самой себе время это пережить, пройти, извлечь мудрость и основу для дальнейшего счастья в жизни!
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: Так больно и обидно!

Сообщение milayainejnaya »

 
Здравствуйте!
У каждого человека есть выбор: быть несчастной (жалеть себя, грустить, переживать) или быть счастливой (цвести, развиваться, улыбаться жизни).Вы выбираете быть несчастной, жалеть прошлое, закопать себя в воспоминаниях и обижаться! Вы имеете то, что сидит в вашей голове. Там сидит страх остаться одной,без семьи, без мужа. Вы когда-нибудь пробовали представитьи себе ваше будующее,счастливое будующее? Вы просто не любите себя и не цените себя. Попробуйте раскопать себя из завалов обид и болей. Вы пришли в этот мир не для страданий и самопожертвований. Вы- человек и ЖЕНЩИНА. Вы особенная. Таких больше нет , даже исходя из линий на руке. Вы созданы быть счастливой. Возьмите же наконец себя в руки!
Сделайте шаг на встречу к себе: это просто!
Верующая? идите в церковь и просите прощения, благодарите человека, судьбу за то что можете испытывать любовь; нет -пишите на листе прощение и все обиды, которые съедают вас изнутри. Пишите все что накопилась в вас быстро и не задумываясь. Вам станет сразу легче. Неужели вы всю жизнь хотите тайком подглядывать за человеком, который курил траву и который заставлял вас переживать? Поменяйте картинку местами. Пусть он смотрит на вас с и отмечает,что вы счастливы и красивы. И рядом с вами прекрасный мужчина,потому что вы этого достойны! Вам всего лишь нужно поработать над своей самооценкой и обидами. Раскопать себя.Найти себя настоящую. Вот тогда начнется чудо. Тогда вым откроется мир и прийдет настоящая любовь. И еще. Не надо быть супермега красивой, богатой и тд, чтобы быть счастливой. Нужно просто быть настоящей и излучать положительные эмоции во внешний мир. А кто откажется от хорошего?Каждый человек хочет быть счастливым и тянется к чистому и светлому.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»