Помогите разобраться в ситуации с собой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Radost
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в ситуации с собой

Сообщение Radost »

 
L26 писал(а):Radost, мне кажется, что очень важно перестать пытаться понять, чем руководствовался мужчина и что в его сознании происходило, перестать быть "озадаченной". Лично мне это тяжело даётся, я о своей истории всё продолжаю думать: "а что он чувствовал в тот момент?", "а почему он решил так?", "а подумал ли он о том-то и том-то", но я себе каждый раз стараюсь строго говорить, что я всё равно НИКОГДА не узнаю и не пойму ситуацию глазами другого человека. Чужая душа - потёмки, даже если это была близкая душа. Так что мне кажется, что в какой-то момент нужно прекращать попытки осмысления и просто уже смиряться. Ну как если бы произошло землетрясение и разрушило ваш дом, вы бы вряд ли потом стали пару лет изучать, какие геологические процессы привели к землетрясению. Но это только моё личное мнение, конечно.
Дорогая L26! Вы, конечно, правы, но человеческая натура такова, что стремиться понять и познать. Да и чувств не избежать, плохих в особенности, нужно научиться с ними жить и радоваться! Дается это тоже тяжело, но можно привыкнуть и не циклиться каждую минуту. Получается...С Трудом, но получается. Но только я все равно не знаю, станет ли когда-нибудь легче. Привыкнуть, что тяжело можно, но от этого не легче. Как можно привыкнуть к тому, что ты любишь человека, а он тебя нет? И ведь я не требую ничего сверхестественного, я могу принять, что он не любит меня, мне просто хочется, чтобы он был в поле зрения, чтобы я знала, как он живет.... Но мы вообще разошлись, я не могу найти точек соприкосновения и помириться с ним.... Я бы с удовольствием просто общалась, я понимаю, что мне нужен этот человек, обманывать себя, что это не так - просто глупо... Но ситуация кажется абсолютно безвыходной.... Моим чувствам уже 2 года, и ничего за это время в моем отношении к нему не поменялось...Это что-то ведь значит...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»