"Просто друзья"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Evgeny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:14

"Просто друзья"

Сообщение Evgeny »

 
Здравствуйте, очень хотелось получить совета, а поговорить не с кем...
Я познакомился с девушкой по интернету, она мне сразу очень понравилась и я начал прилагать все усилия что бы ее завоевать. Через небольшой промежуток времени мы все-таки "официально" решили встречаться. Я понял что люблю ее через 1,5-2 месяца. Было все... и страсть, и романтика... наши отношения можно было назвать идеальными, мы толком ни разу не ссорились и нам было хорошо друг с другом.
Потом я заметил что с ней что-то не так... видно было что ей плохо, постоянная апатия, "ничего не хочу"... Причину все этого она отказывалась говорить. Спустя полгода отношений она стала от меня отворачиваться, когда я хотел ее поцеловать, секс почти пропал. Она сказала что меня не любит... Но мы продложили встречаться и нам было очень хорошо друг с другом.
Относительно недавно она сказала что ей все надоело и она хочет ЖИТЬ, а не существовать и не может терпеть такие отношения, но для нее я самый близкий и дорогой человек и она без меня не может, поэтому мы остались очень близкими друзьями.
У меня чувства остались, даже стали сильней и было очень больно. Она меня поддерживает и старается смягчить боль. Чувствует себя очень виноватой.
Я не знаю как мне быть дальше... Для меня она самый дорогой и близкий человек, наверное даже дороже родителей, но я ее сильно люблю. Не могу без нее и дня прожить... Если хотя бы один день не поговорим, становится очень тяжко. Постоянно о ней думаю и сильно по ней тоскую.
Для нее сейчас мало что изменилось и она сильно удивляется что я так убиваюсь. Мне становится невыносимо при мыслях что у нее будет кто-то другой.
Сейчас мы так же регулярно общаемся и видимся, но "официально" расстались.
Хотелось бы, сказать что расстаться с ней навсегда - не выход. Она единственный мой очень дорогой близкий человек и кроме нее у меня никого нет.
Я не знаю как мне жить дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Евгений!!!! Вы знаете, я была в похожей ситуации... Только в роли вот такой вот девушки. :oops: Мучала праня, мучала... Причем ненарочно! Мне было с ним хорошо, но не более того. Но я искренне надеялась, что смогу его полюбить! Но нет! Только раздражать начал! Своей покорностью, всепрощением. Я делала все, чтобы он меня бросил, но этого не происходило. А он тоже стал мне близким человеком, но скорее как брат, и делать больно ему не хотелось. А потом я поняла, что находясь с ним рядо я причиняю ему постоянную боль, так лучше уж расстаться и все. Я ему все сказала, обьянила. Я знаю, что ему было очень больно. он даже плакал. Я тоже плакала. Потом, первое время после разрыва, мы с ним перезванивались, я пыталась его поддержать, бзбодрить. Он уверял, что любит только меня и что никогда больше такого не будет. Я предложила ему шуточное пари! Ровно через 2 года он мне звонит и делает предложение. Конечно это в случае того, если его неземная любовь ко мне будет жива. Я сказала, что тогда выйду за него замуж. Потом мы стали перезванивать реже, потом вообще потерялись... А спустя года 4, мы нашлись на одном всем известном сайте. Слово за слово, как дела, то се.. И что вы думаете???!!! :lol: :lol: :lol: Он видите ли женат, души в ней не чает, да еще в скором времени станет папой!!!! Я так рада за него была! Искренне! С тех пор мы с ним ведем активную переписку как друзья, делимся проблемами, радостями и тд. У него сыну уже скоро год будет! :D
Надеюсь, писать комментарии к этой истории не надо? :wink:
Удачи Вам!!!!!
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
ДА! И не тешьте себя иллюзиями, что сможете с ней дружить! Пока вы испытываете к ней чувства иного рода, ни о какой дружбе не может быть и речи!!!! Представьте сами, что будет если в один прекрасный момент она вам как "другу" начнет рассказывать, что встретила тааааакого молодого человека?...
Если вы хотите совет, то рвите с ней окончательно!!! Ни писем, ни звонков. Если суждено быть в месте, то будите, а если нет то не мучайте себя!!!!
Удачи! :wink:
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Соглашусь с последним ответом.

Сам нахожусь почти в такой же ситуации как и Вы. Только у меня все на так однозначно...Навреное это еще хуже.

В Вашей ситуации, Вы все сделали и все показали и ей решать. Поэтому лучше не общаться и не видится и ничего не узнавать. Никакой дружбы с ней не надо Вам сейчас.
Evgeny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:14

Сообщение Evgeny »

 
Аноним
Да, про пари хорошо придумали))
Спасибо)
Представьте сами, что будет если в один прекрасный момент она вам как "другу" начнет рассказывать, что встретила тааааакого молодого человека?
Ну... она мне сама сказала что об этом мне рассказывать никогда не будет.
Спасибо конечно за совет... Но это не так просто. Мы стали практически родными людьми и мы очень нужны друг другу. Да сейчас мы очень хорошо ладим...
У меня сейчас нет друзей, да и с родителями далеко не лучшая ситуация (но это свсем другая история) ) и представить жизнь без нее (в данном случае как лучшего друга) я не могу.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Евгений!!!! А вы не думали, что с ее стороны будет не дружба, а жалость к вам?... Попробуйте, конечно! Может постепенное расставание вам дастся легче? Но вы ведь все равно будите на большее расчитывать. А она вам этого уже не даст. Даже если очень захочет. Даже если попробует опять быть с Вами.
Так что уж если будите "дружить" не стройте иллюзии на воссоединение. Воспринимайте это как постепенный разрыв.
Удачи!
Evgeny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:14

Сообщение Evgeny »

 
Аноним писал(а):А вы не думали, что с ее стороны будет не дружба, а жалость к вам?...
Думал конечно. Я ей сразу сказал что мне это не надо.
Я знаю точно что я ей очень дорог и нужен как друг.
Аноним
Вы правы конечно...
Сейчас мне труднее всего разрушить свои надежды, ведь гораздо проще жить в выдуманном мире.
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
А вот я была на вашем месте недавно..... ТОлько не так всё страстно и не любовь, отношения только начинались и он сказал, что у нас ничего не будет в плане перспективы, но он очень хочет общаться....
Я отказалась и ушла насовсем, а через неделю он не выдержал.....
Мы помирились и теперь "дружим".... Постепенно он сам начинает пытаться перейти грань дружбы.... Я теперь недотрога и неприступная королевна..... А он пытается поймать мой взгляд и спровоцировать на сближение..... Рассчитываю, что скоро поменяемся ролями, он будет волноваться и переживать от моего отсутствия...)
Главное - холодная голова, и горячее сердце!)))
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Аноним писал(а):Так что уж если будите "дружить" не стройте иллюзии на воссоединение. Воспринимайте это как постепенный разрыв.
Полностью согласна! Рано или поздно эти отношения сойдут "на нет", может это и выход, если все же не хочется рвать сразу и навсегда.
Аноним
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:05

Сообщение Аноним »

 
Evgeny писал(а):Сейчас мне труднее всего разрушить свои надежды, ведь гораздо проще жить в выдуманном мире.
Конечно проще!
Приведу вам пару фраз из одной песни:
"Не мало между нами радостных воспоминаний,
Но я бы не хотела знать агоню любви,
Расставшись, мы с тобой спасем свою любовь,
От сложных разговоров и обид"

Вот так. Хуже всего когда в отношениях такая агония начинается. Уже понятно, что их не спасти, но до последнего пытаемся оттянуть момент расставания. :pink:

Так что подумайте! И о себе и о своей девушке. Не мучайте друг друга.

Удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»