Как научиться забывать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Евангелин, Вы гусем меня не хотите слышать:( И никак не хотите смотреть на свою ситуацию со стороны. Ваше счастье зависит от чужого человека, чужого мужа. Так не должно быть. Но до Вас не достучаться. И я говорила уже, Вам просто нравится находиться в своем состоянии и меняться (и лечиться душевно) Вы не хотите категорически. Несчастливость - это ненормальное, болезненное для души состояние человека, Вы же не станете это отрицать?
Судя по тому как Вы отзываетесь о бывшем и его супруге, в Вас полно обиды и гнева. И вся эта гремучая смесь уже не первый год бурлит внутри Вас, отравляя Вашу жизнь.
Я в последний раз Вам четко и настоятельно рекомендую - обратитесь к психологу, позаботьтесь о себе и своем будущем.
И напрасно Вы грубите помогающим.
Они тратят время и душевные силы, приводят в пример личный опыт для того , чтобы Вам помочь.
Диагностика отношений в сожительстве
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Евангелин, Вы гусем меня не хотите слышать:( И никак не хотите смотреть на свою ситуацию со стороны. Ваше счастье зависит от чужого человека, чужого мужа. Так не должно быть. Но до Вас не достучаться. И я говорила уже, Вам просто нравится находиться в своем состоянии и меняться (и лечиться душевно) Вы не хотите категорически. Несчастливость - это ненормальное, болезненное для души состояние человека, Вы же не станете это отрицать?
Судя по тому как Вы отзываетесь о бывшем и его супруге, в Вас полно обиды и гнева. И вся эта гремучая смесь уже не первый год бурлит внутри Вас, отравляя Вашу жизнь.
Я в последний раз Вам четко и настоятельно рекомендую - обратитесь к психологу, позаботьтесь о себе и своем будущем.
И напрасно Вы грубите помогающим.
Они тратят время и душевные силы, приводят в пример личный опыт для того , чтобы Вам помочь.
Я здесь никому ещё не нагрубила. Зря наговариваете. Моё счастье никоим образом не зависит от чужого человека, чужого мужа. Мне чужого ничего не надо, я уже об этом говорила. Мне не нравится находиться в "своем состоянии" как вы считаете. Мне просто не удается забыть 3,5 года или хотя бы заменить их на другое более сильное положительное событие.
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Olesia_82 писал(а): Несчастливость - это ненормальное, болезненное для души состояние человека, Вы же не станете это отрицать?
Судя по тому как Вы отзываетесь о бывшем и его супруге, в Вас полно обиды и гнева. И вся эта гремучая смесь уже не первый год бурлит внутри Вас, отравляя Вашу жизнь.
Я в последний раз Вам четко и настоятельно рекомендую - обратитесь к психологу, позаботьтесь о себе и своем будущем.
И напрасно Вы грубите помогающим.
Они тратят время и душевные силы, приводят в пример личный опыт для того , чтобы Вам помочь.
Я не знаю что такое несчастливость. Я знаю чувство счастья. Я отзываюсь о его супруге так, как она того заслуживает по-моему мнению. Она его сделала таким какой он есть сейчас. Я чужого мужчину как она не уводила, поэтому она получила то что хотела - он сидит у неё на кухне и пьет, а не у меня. И это не гнев и не обида, это констатация фактов. Мне, я повторяю, всё равно как и с кем он живет. Я сижу сейчас в выходные в своем загородном доме в шерстяных носках на диване и одновременно смотрю телевизор и пишу в ноутбук. Ребенка на втором этаже укладывает спать няня, а родители кто в бане, кто занимается машиной. Это я сейчас к тому говорю насколько разная теперь у нас с ним жизнь и он знает обо мне больше как я живу, чем я о нем. И это он гонит самогон, а не я не сижу и не реву по нему. Я ничего не должна его жене, не любить её ни знать, ни хорошо о ней отзываться. Мне безразлична её судьба и то что она в будущем вполне может стать женой алкоголика. Я думаю о себе. О чем мне может сказать психолог. О том как научиться забывать? Вряд ли. Здесь никто не может про это сказать, потому что никто это до сих пор сделать не сумел. А если и сумел о чем-то забыть, значит это было для него несущественно и неважно. Всем желаю удачи и приятных выходных.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Olesia_82 »

 
А Вам не кажется утопической идея забыть 2,5 года своей жизни?). Вообще только при серьезных болезнях или травмах головного мозга у человека может возникнуть подобная амнезия.
А почему Вы с маниакальным упорством не слышите практические советы? Практикуете искусство забвения на только что прочитанном?
Вы нагрубили Одри. Но видимо тоже забыть об этом досадном факте предпочли.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Kinsey »

 
Евангелин, я правильно поняла, что ваш папа считает маму "кухонной курицей" и разговаривать ему с ней не о чем? :shock:

Признайте для начала, что ваши отношения с мужчиной не закончились. Да, секса нет ( вы же себя считаете лучше- выше- чище), а собственно он вам предлагал или просто на уши присел поплакаться? Ну и самолюбие потешить, а то он не понимает, почему вы по прежнему одна и с ним общаетесь после всего что он вам сделал. Ага, высокие отношения :D

Ваше благосостояние всего лишь внешняя картинка.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Olesia_82 »

 
Кстати говоря, эта история, если она не вымышленная, является ярчайшим примером того, что даже если во торжествует так называемая (в человеческом понимании) справедливость, и жизнь предателя не сложится, то преданной стороне это не принесет никакого счастья.
Если не работать над собой, над прощением, над своей ценностной системой, над эмоциональным состоянием, то вне зависимости от того, процветает ли предатель или спивается, превратишься в озлобленную иглу око не частную женщину, у которой нет собственной внутренней жизни, потому что все свои душевные силы она тратит на ненависть.
Автор, я Вас не пытаюсь обидеть, но Вы естественно, не поймете моих мотивов, а истолкуете все в полном соответствии со своим озлобленным взглядом на мир.
Знаете, во всех сказках от 'Белоснежки' до 'Звездных войн', где есть отрицательные герои, существует один общий мотив.
Сначала есть супер-положительный герой. Самый умный, добрый, великодушный, отважный, красивый и все остальное. А потом он превращается в главного злодея. И знаете, что ВСЕГДА является причиной такой метаморфозы? А то, что героя предают, как правило речь идет о несчастной любви, и он не может простить людям и Богу то, что с ним произошло. И выбирает 'темную сторону'. В сказках это обычно связано с магией. То есть он становится колдуном или колдуньей, а значит служит темной стороне. В жизни эти образы олицетворяют вполне банальные типажи.
'Разбиватели сердец', 'Сильные женщины' (в обывательском понимании этого выражения), ну и прочее в том же духе.
Сказки удивительно символичных и правдивы.
И я хочу Вас предостеречь - не нужно становиться отрицательной героиней, потому что добро побеждает всегда.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как научиться забывать.

Сообщение O.s.a »

 
Автор, а для чего вы хотите забыть эти свои 3,5 года счастья? Это же счастье, зачем так с ним обращаться? Я преданая жена с 20 летним стажем, и надеюсь, в скором будущем смогу спокойно вспоминать с дочерью наши счастливые семейные моменты, пока еще болит. Но отказываться от них я точно не собираюсь, если муж решил обесценить таким образом свою жизнь со мной, ну так это его решение и ко мне оно отношения не имеет. Я нащупываю в своей жизни путь благодарности, это самое лучшее что необходимо вынести из любой ситуации. А замес зависти, злобы и гордыни, требующий амнезии, хорош лишь для трепанации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»