Как научиться забывать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Добрый день! Моя история грустна и печальна только для меня одной. У меня появился молодой человек когда мне исполнилось 32 года. У нас были серьезные отношения, в которых мы оба говорили о семье и свадьбе. Мы строили нашу общую квартиру и делали ремонт. Мы вообще во многом были похожи: внешне, характерами, общими интересами, общими друзьями, общей работой. Были вместе 24 часа в сутки и даже их нам было мало. Не ругались, вместе ездили на работу, вместе были в отпусках, ходили вместе к родителям и даже в магазин за хлебом ходили вдвоем, потому что друг без друга нам было скучно. В общем, никогда не расставались. Он дарил мне открытки без повода, о том, что я его вторая половинка, а цветы мне дарились регулярно просто, чтобы у меня было хорошее настроение. Нам завидовали все, даже наши родители, потому что ни у кого из них по их словам не было таких идеальных взаимоотношений и такого взаимопонимания в паре. Продлилось это всё 3,5 года и однажды он поехал к своим родителям. Вернувшись вечером он сказал, что поживет с ними по каким-то их семейным обстоятельствам. В результате ко мне он больше не вернулся. На все мои вопросы что случилось он мне ничего не пояснял. Примерно через год от него я узнала, что он женился и у него ребенок. Оказалось, что одновременно со мной у него появилась девушка, которая неожиданным образом забеременела и он решил на ней жениться. С тех пор он у него семья, а я осталась жить одна в нашей общей квартире и перестала чего-то ждать. Из квартиры уехать он меня не просил и не просит, да мне в принципе теперь всё равно, съеду если нужно. Сейчас мне 40 и я усыновила малыша, живем вдвоем. Однажды я его спросила, почему же он так сделал, что стал встречаться одновременно со мной ещё и с другой девушкой, он ответил, что его всё во мне устраивало, но так получилось. Получается, что он сделал правильно и благородно, что женился на беременной девушке и у ребенка есть семья, только никто в этой ситуации не подумал обо мне, то, что я осталась одна, без семьи и собственных детей. Я не чувствую себя одинокой, но и счастливой себя с тех пор не чувствую. Ни с кем строить отношения я так и не пыталась, да мне наверно больше никто и не нужен. Делаю что положено: работаю, исполняю свои родительские обязанности. Жалости у меня к себе нет, но иногда задумываюсь, за что же всё-таки меня предали. Ответа не нахожу, да и он мне внятного ответа не дает. Всё было бы нормально, но это меня мучает и я часто об этом думаю. Плохим человеком он для меня так и не стал, хотя я и убеждаю себя, что он плохо со мной поступил. Получается, что все участники этой истории счастливы кроме меня. У меня ничего не забывается и простить как - будто не могу, хотя и ненависти ни к кому не чувствую. Как обо всем забыть? Ничего не помогает.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Delfina »

 
Евангелин писал(а): Получается, что все участники этой истории счастливы кроме меня..
Что для вас счастье?
Почему вы не позволяете себе быть счастливой?
Нормальная реакция человека на предательство, а он вас предал, это простить обидчика и начать строить своё счастье. А вы зависли в состоянии "Я не чувствую себя одинокой, но и счастливой себя с тех пор не чувствую. Ни с кем строить отношения я так и не пыталась, да мне наверно больше никто и не нужен."
Если вам для счастья не нужен муж, то будьте счастливой! Всё гораздо проще. Счастье внутри вас!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как научиться забывать.

Сообщение vera pavlovna »

 
А почему вы до сих пор живете в его квартире? Или это ваше общее жилье? Сам факт того, что вы связаны этой квартирой не дает вам отлепиться от той истории и жить счастливо.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Annika »

 
Милая Евангелин, давно я не была на этом сайте, уже почти два года прошло с начала моей истории, она не похожа на Вашу - но суть одна - предательство. Мне 39 - почти столько же как и Вам. Решила ответить. Забыть, наверное, нельзя. Я все помню, но отношусь теперь ко всему без сожаления и досады и даже уже без особой боли, потому что как только чуть отошла - прыгнула выше своей головы. Начала собственное дело - я, домашняя курочка... :) Получаю второе образование - а раньше от телевизора не оторвать было :) На работе меня зауважали - а раньше относились, как к милой умной девочке, снисходительно :) Не знаю помогут ли Вам мои слова, но пока я ходила по кругу "дом-дочь-работа" я была несчастна и больна. Теперь мне тяжело, страшно, курс евро меня убивает и я ночью плАчу - но теперь мысль "как мне жить без мужа, как мне его забыть, что он там делает, почему так со мной обошелся" занимает лишь 20% моих мыслей и это намного легче, чем когда было 100%. Обнимаю Вас, держитесь, берегите своего ребенка и себя. Анника.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Лизбета »

 
Здравствуйте! Меня также задела Ваша история. Скажите, пожалуйста, 3,5 года это много, почему у Вас, например, после 1 года отношений не поднимался вопрос об офиц.создании семьи и планировании ребенка? Теперь ничего не сделать – как поступил, так поступил. Значит нужно так. Я понимаю, что Вам неприятно и тяжело и хочется, чтобы рядом был надежный и любящий человек. Но правда – никто не знает, как будет. Человек предполагает, а Бог располагает. Поэтому отпустите ситуацию и принимайте как данность. А после него Вы же все равно, наверное, с кем-то встречались?
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
vera pavlovna писал(а):А почему вы до сих пор живете в его квартире? Или это ваше общее жилье? Сам факт того, что вы связаны этой квартирой не дает вам отлепиться от той истории и жить счастливо.
Квартира наша общая, мы оба вкладывались деньгами. Попросит - отдам половину денег.
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Annika писал(а): Начала собственное дело - я, домашняя курочка... :)
Я всегда была самостоятельная и никогда ни от кого не зависела финансово, но вот эмоционально я могу сильно привязаться, хотя кроме этого человека ни к кому так не привязывалась.
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Tania_1985 писал(а):Здравствуйте! Меня также задела Ваша история. Скажите, пожалуйста, 3,5 года это много, почему у Вас, например, после 1 года отношений не поднимался вопрос об офиц.создании семьи и планировании ребенка? Теперь ничего не сделать – как поступил, так поступил. Значит нужно так. Я понимаю, что Вам неприятно и тяжело и хочется, чтобы рядом был надежный и любящий человек. Но правда – никто не знает, как будет. Человек предполагает, а Бог располагает. Поэтому отпустите ситуацию и принимайте как данность. А после него Вы же все равно, наверное, с кем-то встречались?
Ну если бы я знала, что он так легко женится "по залету", а по плану как мы оба хотели - купить общую квартиру, ремонт и сыграть свадьбу - не получилось, как видите. С тех пор я ситуацию уже отпускала, и не общалась с ним 2 года. Но прошло уже почти 5 лет, а во мне так и сидит доля обиды, которую я не могу пережить, что меня 3,5 года обманывали и оставили без причины. Зачем врать столько лет, зачем было ему тратить столько денег в квартиру, в которой он не собирался жить, зачем дарить каждую неделю цветы и говорить про любовь, если не любишь. Принять как данность не получается, а очень бы хотелось.
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Delfina писал(а):
Евангелин писал(а): Получается, что все участники этой истории счастливы кроме меня..
Что для вас счастье?
Почему вы не позволяете себе быть счастливой?
Нормальная реакция человека на предательство, а он вас предал, это простить обидчика и начать строить своё счастье. А вы зависли в состоянии "Я не чувствую себя одинокой, но и счастливой себя с тех пор не чувствую. Ни с кем строить отношения я так и не пыталась, да мне наверно больше никто и не нужен."
Если вам для счастья не нужен муж, то будьте счастливой! Всё гораздо проще. Счастье внутри вас!
Для меня счастье, это когда я иду с человеком по жизни, а не когда борюсь с ней в одиночку. Простить - простила, а забыть не могу. Муж всегда нужен, но не у всех он есть или будет. Всё может закончится в один день как у меня. Просто мне одной сейчас проще эмоционально, никто не портит мне нервы своими выходками и поступками. И я не верю, что другой человек не поступит со мной также или ещё хуже. Просто хочу про него забыть, но не получается, наверно хорошая память.
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Tania_1985 писал(а):А после него Вы же все равно, наверное, с кем-то встречались?
Ни с кем не встречалась, зачем. Мне же не 30, чтобы всё ещё мечтать и надеяться. Теперь я уже хорошо чувствую людей и понимаю, как они могут поступить. Никакой пары для себя я больше не вижу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Delfina »

 
Евангелин писал(а):Для меня счастье, это когда я иду с человеком по жизни, а не когда борюсь с ней в одиночку. Простить - простила, а забыть не могу. Муж всегда нужен, но не у всех он есть или будет. Всё может закончится в один день как у меня. Просто мне одной сейчас проще эмоционально, никто не портит мне нервы своими выходками и поступками. И я не верю, что другой человек не поступит со мной также или ещё хуже. Просто хочу про него забыть, но не получается, наверно хорошая память.
Значит для счастья вам нужен муж! Почему вы тогда лишаете себя возможности иметь мужа?
Евангелин писал(а): Никакой пары для себя я больше не вижу..
Вы сама себе противоречите.
Не все люди поступают так, есть мужчины любящие, верные. Вы не хотите почему-то этого признать.
Обида-это детское чувство! Взрослый человек иначе решает проблему. Вы холите свою обиду, кормите её годами, и сама себя обманываете. Вам же хочется женского счастья! А вы назло всем обрекли себя на одиночество. Ваше поведение говорит обидчикам:"Вот смотри, что ты сделал с моей жизнью?! Видишь, как я несчастна! Это твоя вина!".
Обидчик уже и забыл про вас, живёт своей жизнью, а вы топчете себя. Страх быть обманутой и обида не дают вам быть счастливой!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Annika »

 
Да, я понимаю, я тоже очень эмоционально была к мужу привязана. Именно эмоционально, а зарабатывала я прилично и не зависела от него. Я поэтому заставила себя эмоционально привязаться к чему-то другому. Как бы перепривязала...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Narine »

 
Да... сколько ни прибегай к психологии, а верно говорят: без Бога не до порога. Евангелин, вы верующая?
Если мы вернемся к вопросу выбора – от кого зависеть? – поднятого нами в начале статьи, то ответ на него представляется таким: мы можем предпочесть либо зависимость от людей, вещей, обстоятельств… либо зависимость от Бога. Третьего не дано: либо зависимость от временного, преходящего, либо зависимость от вечного. Причем чем больше мы зависим от людей, тем меньше мы зависим от Бога, тем меньше нас интересует Бог и Его о нас мнение. И наоборот: чем больше мы зависим от Бога, чем больше мы живем ради Него, стремимся угодить именно Ему – тем меньше мы зависим от всего остального, тем меньше нашему счастью угрожают перипетии судьбы.
Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?i ... z2vwMUn0WT
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Olesia_82 »

 
Евангелин, меня тоже тронула Ваша история.
И пусть я не психолог, но мне кажется, да я даже почти уверена, что Вы застряли на одной из стадий переживаия этого горя. То, что это горе - нет никаких сомнений, с предательством так всегда. Об этом говорите Вы сама. О появилось злости на него, и счастливой Вы не становитесь. И это очень похоже на депрессию. Повторюсь, я не психолог, чтобы ставить диагнозы, но у меня есть личный опыт, очень похожий в том плане, что я тоже вроде бы как простилась уже, но оказалось, что просто застряли на депрессивной стадии. Как и у Вас, не было злости. А должна быть, ведь это нормальная инстинктивная реакция живого человек на боль. И мне кажется, что Вам нужна помощь, так как много лет уже Ваших собственных ресурсов н хватает, чтобы пережить.
Расскажите, Вы делали что-то, чтобы помочь себе, какие-то конкретные шаги предпринимали?
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Delfina писал(а): Почему вы тогда лишаете себя возможности иметь мужа?
Какая странная для меня формулировка... Мне никто и не давал возможность иметь мужа. Не дано и всё, было бы дано был бы муж.
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Olesia_82 писал(а):Расскажите, Вы делали что-то, чтобы помочь себе, какие-то конкретные шаги предпринимали?
Я не знаю как я должна помочь себе. Я занимаюсь тем, что приносит пользу другим если им это нужно. Чем-то себя занимаю. Но счастливой я себя не чувствую. Как будто живу чужой жизнью, воспитываю чужого (по рождению) ребенка. Всё что я хотела и желала для себя - в личном плане - ничего не получилось. А на те же грабли наступать больше не хочу. В общем, занимаюсь тем, что у меня получается. А получается только то, что зависит только от меня одной. Если с мужчиной не получилось - то в эти дебри больше и не лезу.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение L26 »

 
Евангелин писал(а):Я занимаюсь тем, что приносит пользу другим если им это нужно. Чем-то себя занимаю. Но счастливой я себя не чувствую. Как будто живу чужой жизнью, воспитываю чужого (по рождению) ребенка.
Евангелин, я сейчас читала вашу тему и невольно вспомнила цитату (не помню, откуда она): "Ты главная героиня, а ведёшь себя как второстепенная". Ведёте вы себя, может быть, и не как второстепенная, но воспринимаете свою жизнь точно как второстепенная!

Мне сложно судить по вашим сообщениям, хочется ли вам (пусть и подсознательно) всё-таки найти мужа, но даже независимо от любых разговоров о мужчинах - а вы попробуйте воспринимать жизнь как свою! Вот ребёнка вы усыновили, вы огромная-огромная-преогромная молодец, это же поступок смелой и женственной женщины! Это же ваш ребёнок теперь, вы у него в центре всего мироздания, а он у вас! Вот вы пишете, что работаете, занимаетесь какими-то делами - вот и здорово, это и есть ваша жизнь, все эти дела и есть главное!

Извините, пожалуйста, если резко написала или напридумывала лишнего, просто мне очень кажется, что вам не хватает именно ОЩУЩЕНИЯ того, что вы главная в своей жизни!
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
Delfina писал(а):Вы сама себе противоречите.Не все люди поступают так, есть мужчины любящие, верные. Вы не хотите почему-то этого признать.Обида-это детское чувство! Взрослый человек иначе решает проблему. Вы холите свою обиду, кормите её годами, и сама себя обманываете. Вам же хочется женского счастья! А вы назло всем обрекли себя на одиночество. Ваше поведение говорит обидчикам:"Вот смотри, что ты сделал с моей жизнью?! Видишь, как я несчастна! Это твоя вина!".
Обидчик уже и забыл про вас, живёт своей жизнью, а вы топчете себя. Страх быть обманутой и обида не дают вам быть счастливой!
Жить-то он конечно живет, но и жить можно по-разному. Сейчас он гонит себе самогон на кухне, а на выходные убегает из дома на работу, по вечерам он сидит в гараже и с нашими общими друзьями (его изначально друзьями) он уже не виделся года 3 наверно. Не знаю, что можно назвать его новой жизнью, ведь даже футболки он носит ещё те, что я ему дарила 5 лет назад. Сейчас он бесконечно курит, хотя при мне никогда не курил и даже недавно пытался занять у меня денег, потому что жена у него не работает, а содержать всех ему похоже сложновато. Со мной ему было проще, я всегда работала и мы складывали деньги в общий котел. Не знаю уж как мы с ним умудрились построить квартиру и жить без проблем, потому что похоже сейчас он с этим не справляется. Но он сам себе выбрал такую жизнь и я ему это не комментирую. В общем при мне он был другим человеком, а сейчас я его совсем не узнаю. По мне он не видит обидно мне или нет, я ему рассказываю только о своих удачах - о том что купила, куда съездила, про друзей, как открыла свою галерею и конечно про малыша. Он-то как раз думает, что я распрекрасно себя чувствую. Единственное я жалею, что доверяла и верила человеку, потому что только из-за этого я не могу всё забыть и забыть его таким каким он был тогда.
Евангелин
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:00
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Евангелин »

 
L26 писал(а):Евангелин, я сейчас читала вашу тему и невольно вспомнила цитату (не помню, откуда она): "Ты главная героиня, а ведёшь себя как второстепенная". Ведёте вы себя, может быть, и не как второстепенная, но воспринимаете свою жизнь точно как второстепенная!

Мне сложно судить по вашим сообщениям, хочется ли вам (пусть и подсознательно) всё-таки найти мужа, но даже независимо от любых разговоров о мужчинах - а вы попробуйте воспринимать жизнь как свою! Вот ребёнка вы усыновили, вы огромная-огромная-преогромная молодец, это же поступок смелой и женственной женщины! Это же ваш ребёнок теперь, вы у него в центре всего мироздания, а он у вас! Вот вы пишете, что работаете, занимаетесь какими-то делами - вот и здорово, это и есть ваша жизнь, все эти дела и есть главное!

Извините, пожалуйста, если резко написала или напридумывала лишнего, просто мне очень кажется, что вам не хватает именно ОЩУЩЕНИЯ того, что вы главная в своей жизни!
Вы правы, я действительно чувствую себя второстепенной, потому что часто то что я хотела для себя в личном плане, всегда на это был в итоге отказ. Всегда в итоге выбирали не меня. Поэтому мне проще наблюдать как живут другие и радоваться за них, если у кого-то что-то хорошо складывается в построении семьи. Мне в этом не повезло, поэтому я и не лезу туда, где у меня не получается. А ребенок это конечно здорово, но он не делает меня полноценно счастливой, я просто проявляю свою любовь, заботу. Но от жизни я ждала чуть другого и ребенок мне этого дать не может. Я конечно тоже не всё могу ему дать, папу, например и полноценную семью. Но я нашла для него хороших крестных, которые тоже уделяют ему нужное внимание. Естественно он меня радует, но это совсем другое.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться забывать.

Сообщение Анкоридж »

 
Евангелин писал(а): Ну если бы я знала, что он так легко женится "по залету", а по плану как мы оба хотели - купить общую квартиру, ремонт и сыграть свадьбу - не получилось, как видите. С тех пор я ситуацию уже отпускала, и не общалась с ним 2 года. Но прошло уже почти 5 лет, а во мне так и сидит доля обиды, которую я не могу пережить, что меня 3,5 года обманывали и оставили без причины. Зачем врать столько лет, зачем было ему тратить столько денег в квартиру, в которой он не собирался жить, зачем дарить каждую неделю цветы и говорить про любовь, если не любишь. Принять как данность не получается, а очень бы хотелось.
Евангелин, а вы подумайте о том, что в браке с ним у вас не было бы счастливой жизни. А были бы постоянные (как возможный вариант) измены, болезни, бесплодие... Меня в вашей истории более удивляет сам факт какой-то легкой измены с его стороны с последствиями. Ведь получается, что уже тогда вел двойную жизнь, о которой вы ничего не знали. По сути он не брал за вас ответственность, не думал о том, что причиняет вам боль. Понимаете, ему в браке с вами ничего не мешало бы так поступать. То есть он другой человек, нежели вы себе придумали и намечтали.
А как вам кажется с позиции сегодняшнего дня - так уж свойственно было его характеру такое "планирование" - квартира, ремонт, свадьба...?
Конечно, после такого будет сидеть обида очень глубоко. Но вам она должна надоесть в какой-то момент, вам должно захотеться ее исторгнуть из себя. 5 лет - это большой уже срок, надо с ней что-то делать. Какими-то средствами вы пытаетесь избавиться от обиды?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение L26 »

 
Евангелин писал(а): Вы правы, я действительно чувствую себя второстепенной, потому что часто то что я хотела для себя в личном плане, всегда на это был в итоге отказ. Всегда в итоге выбирали не меня.
Я вас понимаю! Мне кажется, я часто очень похоже на вас мыслю. Но это же неправильная логика - ну мало ли кто там кого выбрал или не выбрал, в своей собственной жизни вы всё равно остаётесь главной! Вы у себя самой одна! Главный тут не какой-то невыбравший вас "прохожий", а вы, у вас в жизни ещё будет миллион ситуаций, когда и вас выбирают, и вы выбираете. Особенно учитывая, что вы ещё молодая женщина!
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как научиться забывать.

Сообщение L26 »

 
Евангелин писал(а):Но от жизни я ждала чуть другого и ребенок мне этого дать не может
Но мы ведь часто получаем от жизни гораздо лучшие вещи, чем ждали! Вот я, например, лет с 10 до 16 мечтала работать учительницей литературы. Очень этого хотела и очень чётко ожидала этого от жизни. В итоге я в результате цепи разных обстоятельств в самый-самый последний момент задумалась, передумала, закончила университет по другой специальности, по которой теперь и движусь дальше. Да я просто счастлива сейчас, что я не учительница литературы, мне бы это совсем не подошло :))) Хотя ведь так этого ждала всегда. В общем, что я пытаюсь сказать, - это что мы иногда подолгу ждём чего-то одного от жизни, а потом оказывается, что и другое может нам гораздо лучше подойти.

Но это не значит, что я считаю, что вам замужество не подходит :) - уж такое считать точно ерунда, см. моё предыдущее сообщение. Просто попутно в голову пришло.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»