Возвращать его нет смысла,но не знаю как пережить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Возвращать его нет смысла,но не знаю как пережить...

Сообщение Vikki_87 »

 
Это похоже на то, что пришли Вы в баню, поговорили с банщиком, да домой воротились. И говорите: "Да я мылась два месяца назад в реке!" - как во французском фильме "Пришельцы".
С той прошлой исповеди, небось нагрешили уже, ведь да? Блуд такой грех, как Ваш, называется...
Это крещение бывает раз в жизни. А в исповеди прощаются только те грехи, которые были ДО нее. Примите это к сведению. Ваша жизнь. Каждый сам выбирает свою дорогу.
Диагностика отношений в сожительстве
Нелюбимая_
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 06:55
Пол: женский

Re: Возвращать его нет смысла,но не знаю как пережить...

Сообщение Нелюбимая_ »

 
Викки,у нас в городе одна церковь,батюшка тоже один,после службы он вообще никого не планировал исповедовать,видно,ради исключения со мной поговорил.Тут поймала себя на мысли:большинство людей,даже верующих,идут плакаться в церковь или на Исповедь,когда "прижмёт". Это как в больницу.Вроде пока ничего не болит-зачем идти?И куча отговорок:другие дела,некогда,лень.Ну это я так...
А я всё ещё жду утрами смс "С добрым утром,любимая моя!". Какая же я дура.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Возвращать его нет смысла,но не знаю как пережить...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Нелюбимая_ писал(а):Буквально недавно вернулась из церкви. Долго разговаривала с батюшкой. Ревела белугой. На Исповедь он меня не взял,сказал,что иногда достаточно лишь просто поговорить с человеком.В моём случае в данный момент этого хватило.Батюшка сказал, что прошло ещё слишком мало времени,рана свежая, и я пока толком не готова ответить на вопрос: чего я жду от Исповеди? И в общем-то батюшка был на моей стороне. Рассказала ему всё с самого начала. Говорит,что слёзы мне надо лить не потому,что этот мужчина сейчас с другой,я это представляю и вроде как сожалею,что он не со мной,а это должны быть слёзы счастья в благодарность Богу,что это всё закончилось.Мол,не на до мне рыться в мусорных контейнерах в поисках хилого,но своего кусочка счастья.Всё будет!Хотя,если честно,я в это не верю.
Автор, батюшка ой как прав. Вам Бога нужно постоянно благодарить, что избавил Вас от этого мужчины. От него надо было бежать, роняя тапки, и ничего кроме блудных зависимых отношений Вы не приобрели. И на Исповеди надо раскаиваться в том, опять впали в блуд с этим мужчиной, т.е. опять приняли смертный грех в свою жизнь, и особо не задумывались об этом, считали это чуть ли ни нормой: сами же говорите, что раз он уже развелся, то Вы ничего плохого не делали, встречаясь с ним. И в других грехах покаяться тоже необходимо. Например, сейчас унываете, а это тоже смертный грех. Поищите в инете брошюры, например, В помощь кающимся Св. Игнатия Брянчанинова ttp://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_3.shtml
Подготовьтесь к ней при помощи этой брошюры, можно буквально выписывая свои грехи на бумагу, и с ней идите на Исповедь. Ведь сейчас самое время это делать, - время Великого поста.
И еще, Исповедь начинается практически с начала службы, а не после нее, если только Вы заранее об этом не договорились с батюшкой. В некоторых храмах она может быть и во время вечерней службы, но не во всех храмах, а в монастырях - и после нее.
Нелюбимая_
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 06:55
Пол: женский

Re: Возвращать его нет смысла,но не знаю как пережить...

Сообщение Нелюбимая_ »

 
Ох и не простым оказался этот реабилитационный период! К сожалению, переживаю его не в первый раз и уже понимаю,что это только самое начало...Разум мне твёрдо говорит,что надо забить и забыть,что этот мужчина не для меня и пусти назад однозначно не будет. Но внутри всё разрывается. Я похудела на 4 кг за последний месяц,я начинаю забывать что такое "аппетит" и "чувство голода". Опять началась жуткая депрессия,особенно в выходные дни,когда ничего не готовлю,не занимаюсь никакими домашними делами,а тупо молча лежу лицом к стене и слёзы на душе кипят. Знаете,вчера решила отвлечься,пообщаться с людьми - пошла в караоке-бар. В итоге весь вечер думала о нём,ведь я 5 месяцев назад была в этом же баре,сидела за этим же столиком и между общением с подругой обменивалась с ним жаркими смс...В итоге,когда я выпила немного шампанского,разревелась,как дура.Слёзы градом,сдержать себя не могу.Вот так и "отвлеклась".
А ещё у меня ужасная понизилась самооценка.Глядя на себя в зеркало,невольно и моментально всплывает слово "страшная". Вчера отказалась фотографироваться,так как вдруг поняла,что я лицом не вышла и у меня некрасивая улыбка. Состояние какое-то предсуицидное. Вот так и живём...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»