Отчаяние дошло до предела! Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга,24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:52
Пол: женский

Отчаяние дошло до предела! Помогите!

Сообщение Ольга,24 »

 
Девочки, помогите, кто был в такой ситуации? Встречалась с парнем 3 месяца, все было просто идеально:не ссорились, подходили друг другу по характеру, по увлечениям, он перезнакомил меня со всеми друзьями, хвалился мной перед ними, говорил,какая я красивая, познакомил с семьей, предложил жить вместе. Попросил,чтобы я познакомила его со своей семьей. Я такая счастливая ходила!А потом в один прекрасный день сказал,что прошли чувства. Вот просто взяли и прошли. Мне очень плохо,плачу каждый день,но ему никогда не позвоню- у меня есть гордость,да и он уже все сказал.Теперь на мужчин смотреть не могу,я не верю ни им, ни в отношения. Дело в том, что перед этими отношениями у меня был неудачный брак, который развалился из-за его измены,и мне было сложно поверить другому человеку, но я тогда подумала,что не все они такие,верила в светлое будущее,и оно,кажется, наступило..И вот..теперь я не вижу этого будущего, есть поклонник,но он мне не нужен,а те, кто хоть чуть-чуть кажется симпатичным, имеют давнюю "любовь". Меня пытаются утешать, типа "найдешь того самого", меня такая злость после этих слов берет! У кого было подобное?Я занимаюсь собой, есть работа,увлечения,я не сижу дома,но огромная пустота внутри!Что мне делать?Как справиться?
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отчаяние дошло до предела! Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга, а вы имели близость с тем самым молодым человеком, который через 3 месяца сказал, что чувства прошли? Если да, то молодой человек достигал свою цель всеми средствами. Достиг, а чувств и не было.
У вас, видимо, проблема с выбором партнера. Если вы ориентируетесь на чувства и эмоции, то попадаете в ловушку, что вполне закономерно. Умение любить в человеке - это целый пласт внутренних ценностей, положений о добре и зле, и это никак не связано с эмоциональностью и сексуальностью. И надо понимать, что многие мужчины в нашем обществе "охотники", а молодые девушки для них лишь добыча, "трофеи" для их мужского самолюбия. Такие мы, такие в нашем обществе нравы. Надо об этом знать и помнить, поэтому раньше времени не стоит позволять себе чувствовать эмоции на всю катушку.
Ольга,24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Отчаяние дошло до предела! Помогите!

Сообщение Ольга,24 »

 
Спасибо за ответ. Ну вот у меня тоже такая мысль была, но сейчас же я не бегаю за ним, не унижаюсь..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отчаяние дошло до предела! Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Он достиг цели, а дальнейшие отношения не входили в его планы. Он не хотел серьезно "заморачиваться". Даже если вы бегали за ним, ничего бы не изменилось. Поэтому важно в самом начале отношений озвучить свое несогласие на свободную любовь, сожительство, сказать о вашей цели - брак, создание семьи, рождение детей. Пикапщики и мужчины, у которых обязательства не входят в планы, будут сами собой "отваливаться", а вы будете видеть их истинное лицо. Норма целомудрия на самом деле очень играет на пользу женщине. Введите для себя эту норму, и в какой-то степени получите защиту от безответственных мужчин. Около вас будут оставаться мужчины, которые готовы на серьезные отношения, а не только попользовать девушку.
Ольга,24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Отчаяние дошло до предела! Помогите!

Сообщение Ольга,24 »

 
Но почему тогда среди моих знакомых и супружеских пар полно таких, у которых секс случился через неделю после знакомства, и ничего, все хорошо?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Отчаяние дошло до предела! Помогите!

Сообщение Марыся »

 
Оля, а Вы каким образом установили этот факт? Каким образом был проведен этот социологический опрос? Люди так раскованны, что делятся такими сокровенными вещами с милым, но все же посторонним человеком?
Соглашусь на 150% с Анкорижд - норма целомудрия для женщины - просто маркер серьезности отношений к ней мужчины. Нормальные мужчины ведь рассуждают примерно так - недоступная и ценящая себя женщина - вот она - ЖЕНА, со мной так, а уж с другими и подавно.
Ольга, Вы не ставьте крест на всех мужчинах, просто подумайте, почему во второй раз, Вы - молодая, привлекательная и неглупая женщина, нарвались на записных ловеласов.
То, что Вы попали на этот сайт - это очень хорошо, вектор правильного движения, верное направление к семейным ценностям здесь можно получить, читайте, размышляйте и ни в коем случае не унывайте: за одного битого двух небитых дают. Главное - сделать правильные выводы, а опыт, пусть и нерадостный, это тоже приобретение и своеобразная гарантия непровторения таких событий в будущем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»