Сама виновата. Как поверить в себя?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:19
Пол: женский

Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение Sla »

 
Здравствуйте!
Мы с моим бывшим молодым человеком были вместе 4 года. За это время три раза (третий последний) расходились. У него были другие девушки, когда мы расставались. У меня никого не было. Не потому что я его ждала, а потому что времени мало прошло и я очень сильно любила. Вся суть в том, что я очень эмоциональный человек и своими скандалами и истериками довела его до всего того, что произошло. Сейчас он живет с другой. У них все хорошо. Я не жду его возвращения. Просто хочу начать жизнь заново. Но ничего не выходит из-за постоянного чувства вины за случившееся. Я сама все разрушила, все испортила. Я уже извела себя и не знаю что делать.
Кому интересно вот моя история:
Все началось в 2009 году. Я устраивалась на новую работу и на собеседовании встретила его. Мы начали общаться, дружить, гулять. Все было легко и хорошо. Я не хотела с ним серьезных отношений, но благодаря его упорству и вниманию все поменялось. Через месяц мы уже были парой. Все шло хорошо, весело и беззаботно. это были мои первые серьезные отношения опыта у меня по построению оных совсем не было. Он стал моим первым мужчиной и в плане построения отношений и в плане интимной близости. Жизнь улыбалась мне. Немного уйду в далекое прошлое и скажу, что по жизни мне не повезло испытать до него ни к кому нежных чувств любви. Влюбленность была, но она пропадала быстро. Я просила у Бога дать мне человека, которого смогу полюбить. И вот после долгих долгих лет ожидания я полюбила. Полюбила сильно так, что забыла про все и всех. Мы стали жить вместе. Первая большая ссора произошла после полугода отношений. Он мне соврал. Возможно вам это покажется глупым, несерьезным, но тогда, именно с того момента все во мне поменялось. Мне соврал мой самый любимый человек. Соврал по его словам «чтоб я не устраивала скандал». И еще врал так просто, прямо в глаза. С того момента все наши проблемы в семье начинались с меня. Мне не приятно и грустно об этом говорить. Стыдно даже. Сейчас вспоминаю и не знаю, как можно было быть такой. В общем и целом я скандалила и скандалила. Могла крикнуть, послать, уйти. Он терпел и никогда не повышал на меня голос. Так мы прожили еще полтора года. Потом после моей очередной истерики он сказал, что очень от меня устал и нам надо разъехаться. Мы разъехались. Он приезжал, но приезжал редко. А я все время рыдала и ждала его. Потом умудрившись поссориться даже на расстоянии он позвонил мне и сказал, что больше не хочет быть со мной. Я умоляла и обещала, что исправлюсь. Он не поверил и все прекратилось. Мир рухнул. И виной всему была я. Глупая девочка, не умеющая любить. Он встретил новую девушку. Я долго приходила в себя. В один прекрасный день, спустя три месяца, он мне написал. Предложил встретиться. Мы встретились, начали разговаривать, он рассказал про свою жизнь я про свою. Извинившись и сказав, что он совершил ошибку он предложил снова сойтись. Я естественно была на седьмом небе от счастья. Мы снова были вместе. Мы снова жили вместе. Я старалась как могла. Иногда конечно срывалась, но не без причин. Он общался с друзьями с подругами (он был всегда в центре внимания и честно сказать очень популярен у лиц противоположного пола). Через год история повторилась. Он опять мне соврал. Поехал якобы за машиной другу в Волгоград. Туда на поезде как он мне сказал, обратно вернемся с ним на машине. Мы не ругались (ну быть может изредка). Он готовился к поезде. 1 января, отпраздновав новый год со мной, он уехал. Я посадила его на поезд и стала ждать. Через 5 дней он приехал. Я не знаю что это, то ли женская интуиция толи что-то иное, но я почувствовала, что что-то не так. Закатив скандал (по какой причине я не помню) я снова довела его и он указал мне на дверь. Когда я приехала за своими вещами я начала его умолять не бросать меня. Он холодно и коротко прерывал все мои попытки помириться. Я рыдала, а он был спокоен. Потом сказал: «знаешь, я ездил в Волгоград к девушке». я собрала свои вещи. Он отвез меня домой. Прямо перед его носом я захлопнула дверь и осталась одна. Через неделю, зайдя на его страницу в соц. сетях я увидела, что он с той девушкой. Она переехала к нему. Любовь-морковь. Все повторялось. Не поверите, но через три месяца он опять появился. Появился теми же словами. «Прости, я дурак». Ну конечно дурак не он, а я. Я вернулась. Но это была уже не я. И он был уже не он. Мажор. Себялюб. Вечно пропадает в своем телефоне. Переписывается с девушками. Со мной никуда не ходит. Внимания не уделяет. Ну итог вы наверно уже поняли. Скандал. Мы расстались. Только на этот раз ушла я. Я не смогла. Я все время портила ему жизнь-упреками, скандалами, ревностью. Я знаю, знаю, что во всем сама виновата. Он встретил девушку. У них все хорошо. Может быть наконец он будет счастлив. Я всегда хотела сделать его счастливым, но у меня это не получилось. Я испортила свою историю любви. Я убила его любовь ко мне. Это то и самое страшное, когда виноват не кто-то , а ты сам. Все было в моих руках и я так глупо распорядилась подарком судьбы.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая Sla, поймите, что он не был готов к серьезным отношениям, не был готов к браку. Ему это все не нужно. Вы испили влюбленность, сексуальность, а потом все разрушилось бы в любом случае. Как мне видится, ваша пара не была готова к серьезным отношениям с двусторонней ответственностью друг за друга. Изначально вы не ставили задачу построить семью. У вас, девушка, проявляется эмоциональная зависимость. Женщинам, вообще, свойственно прилепляться к своим мужчинам, с кем они живут и имеют близость. А с мужчинами такого не происходит. Если мужчина ищет насыщения эмоциональности, то он долго не будет с одной женщиной. А вам, похоже, именно такой мужчина и попался.
Sla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:19
Пол: женский

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение Sla »

 
Спасибо за Ваш ответ. Вы очень правильно заметили про эмоциональную зависимость. Она у меня точно присутствует. И как с ней справиться не знаю.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение Анкоридж »

 
Sla писал(а):Спасибо за Ваш ответ. Вы очень правильно заметили про эмоциональную зависимость. Она у меня точно присутствует. И как с ней справиться не знаю.
Почитайте про зависимость - https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Можно попробовать решить эту проблему с зависимостью, если вы человек православный, искренне покаявшись в блудном сожительстве и обязательно причаститься. Попросить Бога простить вас, вразумить и открыть глаза на себя и на всю вашу ситуацию.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение тот-самый »

 
Скажу по себе, эти нервы и истерики, скандалы очень сильно душат чувства.. Особенно,на протяжение долгого времени.. И видимо он разлюбил. Но вот что потом делали вы, этого не стоило, по десять раз возвращаться. Я вообще за то что бы давать человеку один шанс. Ведь люди могут поменяться если им это очень надо. Ведь за отношения надо бороться, работать над ними, любовь и эйфория проходит, всегда! Сколько я знаю семей живущих, проходившие через различные трудности.. Главное что бы эта работа была обоюдной.. И мужчины тоже могут прилепляться к своим девушкам, нельзя всех под одну гребенку. Не бывает одинаковых ситуаций, так как не бывает одинаковых людей..
Sla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:19
Пол: женский

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение Sla »

 
Спасибо за ответ. Я знаю, что разлюбил и знаю, что нельзя было так себя вести. Но что сделано, то сделано. Теперь не знаю куда деть это чувство вины и перестать думать. Я сама по себе очень спокойный и не конфликтный человек, а с ним как с катушек срывалась. Просто напрочь разум теряла.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение тот-самый »

 
В церковь, мне хорошо помогло...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение Odri »

 
Sla, не стоит так себя виноватить. Ваши истерики и ссоры ведь были не на пустом месте - Ваш БМЧ привносил в отношения столько лжи! Настоящие отношения строятся на доверии. Лживые люди ВСЕГДА, чтобы отвлечь внимание от себя,СВОЕЙ НЕПРАВДЫ, обвиняют партнера в истерках, необоснованных претензиях и.т.п. "Не мешайте мне врать, если не хотите портить со мною отношения..." - вот девиз такой "любви". За ложью скрываются другие не самые хорошие качества - это может быть все ,что угодно, а в случае с Вашим БМЧ - это обыкновенное распутство, неупорядоченные связи с разными женщинами. Поверьте, даже если бы вы были "паинькой" и позволяли бы ему врать раз за разом, ничего хорошего из Вашей связи бы все равно не вышло. Не загоняйте себя в угол навязчивыми мыслями "разлюбил". Так - не любят. Так - используют. Какие его поступки свидетельствовали о любви? Если бы этот человек проявлял о вас заботу, стремился создать семью - разве бы Вы скандалили? Любить - и ему и Вам, еще и учиться и учиться, но уже порознь и только на добровольной основе. Раз вы зашли сюда, начинайте, вам сюда: https://www.realove.ru/
Sla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:19
Пол: женский

Re: Сама виновата. Как поверить в себя?

Сообщение Sla »

 
Милая Odri, Спасибо Вам за ваш ответ! Скорее всего мне нужно было чтобы кто-то мне сказал, то, что сказали Вы. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»