Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
cherezova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:35
Пол: женский

Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение cherezova »

 
Даже не знаю с чего начать. С моим молодым человеком мы вместе 4 года, из них 3,5 мы прожили вместе. Всегда было все хорошо, идеально. У него отличная мама и он,вроде бы, полюбил мою семью. Строили жизнь, он взял ипотеку, вместе делали ремонт, сами обставляли ее, вкладывая душу, планирую в скором времени пожениться и родить ребеночка. И вот он,долгожданный день.Предложение,он подарил красивое кольцо и встал на одно колено,все, как мечтает каждая девушка,все было очень красиво,искренне. Идет время,мы планируем свадьбу,до свадьбы осталось 2 месяца,мы едем отдавать залог видеооператору и в ресторан. По приезду домой мы обсуждали какие-то мелочи,как вдруг он говорит:"ты знаешь,я не хочу жениться, я не уверен в наших отношениях". Я должно в этот вечер пыталась от него чего-нибудь добиться,но он закрылся и молчал. На следующий день я просила его рассказать мне все его мысли,чтобы помочь ему как-то разобраться в себе. Лучше бы я этого не знала.Он рассказал мне такое,о чем я не могла подумать даже в страшном сне. Сказал,что на протяжении всех 4 лет он вспоминал свою бывшую девушку,которая его тоже по-свински бросила и ушла к его другу.Он вспоминал ее,ту,которая так предала его в то время,пока жил и спал со мной. На мой вопрос "любит ли он меня", он ответил да, а на вопрос "любит ли он ее",тогда он мне не дал однозначного ответа,сказал,что ему нужно разобраться в себе,дать ему время. И я дала ему время.Я собрала некоторые вещи и ушла к маме. Напоследок я посоветовала ему поговорить с той девушкой,чтобы выяснить наконец -что он чувствует. Через несколько дней у нас состоялся еще один разговор,он сообщил,что виделся с ней,поговорил,но все еще не знает-что чувствует,но сообщил нечто интересное:что она тоже ушла от своего гражданского мужа.Так же сообщил и то,что не говорил мне раньше:в День Прощенного Воскресенья,она написала ему и попросила прощение. Я думаю,это только заставило его думать сильнее о ней. В этот день я еще раз спросила о чувствах ко мне и теперь в ответ получила "не знаю,не знаю люблю ли,не знаю хочу ли быть с тобой". Было дико больно,но то,что может быть еще больнее,я не думала. Я ждала,и через пару дней состоялся еще один разговор,на котором он объявил,что нам нужно расстаться,что он любит ее и хочет быть с ней,и что она тоже любит его. А со мной,сказал, жил без любви практически и иногда, как он выразился,через силу. На тот момент мне хотелось умереть,лишь бы не слышать этого. Мы строили нашу жизнь ни на чем. Я не понимаю смысла в красивом предложении,смысла отдавать залоги за свадьбу,я не понимаю,зачем мы выбирали имя нашим будущим детям.Как такое возможно?Как можно жить с не любимым человеком и делать все это? Самое страшное,что у меня и в мыслях не было того,что он меня не любит, мы первая любовь у друг друга с 9 класса, расставались,но потом сошлись снова,все говорят,да и он говорил, что это самая сильная любовь в его жизни, а теперь такие слова... Теперь мне нужно начинать самостоятельно жить,я уехала у маме, но жить с ней долго я тоже не смогу,моя работа не приносит достаточно денег,чтобы себя содержать,и он поддерживал меня и никогда не попрекал этим, а наоборот, всячески поддерживал. Я не знаю,как можно простить предательство той девушке,и спустя 6 лет вернуться к ней,я думала,что наши отношения заслуживали того,чтобы их наладить. Как жить дальше? С чего начать? Я не могу представить даже,без него я даже жить не умею,он забрал меня из родительского дома еще студенткой и практически выучил меня и вырастил. А теперь без него. Когда я спросила у него,будет ли он с ней, он сказал,что не знает, но ко мне точно не вернется в любом случае,даже будет жалеть о том что сделал,что даже ни разу не скучал за неделю,что меня не было рядом.Настолько больно слышать это и я не могу поверить в эти его слова.Вот не могу и все. Не бывает так,что 4 года были семьей,а один день резко перестал скучать.Единственное,о чем я его попросила, это не приводить ее в нашу квартиру и не жить с ней там. Сейчас я уехала на неделю в другой город к подруге,но пока никак не могу с этим смириться,после мне предстоит вывезти все свои вещи и забрать нашего кота,а я даже не знаю,что из вещей мое,потому что все было Наше.Онсказал забирай все,что хочешь. Вот такая история. Хотелось бы услышать хоть какую-нибудь поддержку или совет.Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение vera pavlovna »

 
А почему он не может привести эту девушку в эту квартиру? Это ваша общая собственность или же "он взял ипотеку"?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Милая девочка, как это ни грустно, вы держитесь! Понятно, насколько вам сложно сейчас, какой удар вы несете. Но, пожалуйста, не унывайте. С вами произошла обычная история для нашего времени. Когда до человека дошло, что завтра он берет ответственность, он убежал в кусты, и там отсиживается. Причем его бегство было, сломя голову, он искал оправдания и факты, за которые бы зацепиться, но не идти в ЗАГС. И конечно же нашел. Та девушка - это не любовь его, а просто зацепка, чтобы убежать от ответственности. Вот так современные мужчины бояться быть женатыми, отвечать по всем параметрам за вас и ваше благополучие. Им намного легче сожительствовать с девушкой, играть роль рыцаря на белом коне, ублажая свое самолюбие. А в браке надо трудиться. Мы, представительницы женского пола, так легко сегодня соглашаемся на сожительство, тем самым обесценивая себя, и соглашаясь на пользования нами, соглашаясь на суррогат вместо любви.
Почитайте статью священника Павла Гумерова про гражданский брак https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm.
Там есть такая фраза:
"Такая форма совместной жизни (имеется ввиду гражданский брак, прим. Анкоридж) — вовсе не подготовка к браку, а совершенно иной путь. Это школа безответственных наслаждений.
Поэтому люди в “гражданском браке” и живут довольно мирно, потому что бесы их не искушают — зачем сворачивать людей с гибельного пути? И когда после нескольких лет такого лжебрака они решают пожениться и вдруг осознают, насколько резко придется изменить свою жизнь, возложить на себя какие-то обязательства, — это приводит к тяжелым последствиям. Школа безответственных наслаждений не может подготовить к поступлению в академию ответственности и любви».

Девушка, все к лучшему, поверьте. Возможно, со временем вам откроется, почему вас Бог уберег от дальнейшей жизни с этим человеком.
cherezova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:35
Пол: женский

Re: Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение cherezova »

 
vera pavlovna писал(а):А почему он не может привести эту девушку в эту квартиру? Это ваша общая собственность или же "он взял ипотеку"?
Фактически квартира его, но мы обустраивали ее вместе, я считаю ее своим домом, мы собирались растить в ней наших детей, и не приводить ее я попросила, хотя бы из уважения ко мне
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение Мила38 »

 
Это вы зря - отвлекаетесь на "квартиру", "уважение ко мне". Это всё для вас не продуктивно сейчас. Квартира это его, и "приводить" он туда может кого угодно. Вам же нужно радоваться, что не стали женой подобного человека. Что делали бы, если бы девица из прошлого написала ему в следующее Прощенное воскресенье, к примеру, когда вы были бы беременна?? Представляете? Всё у вас будет хорошо, это Бог отвел вас от него.
cherezova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:35
Пол: женский

Re: Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение cherezova »

 
Мила38 писал(а):Это вы зря - отвлекаетесь на "квартиру", "уважение ко мне". Это всё для вас не продуктивно сейчас. Квартира это его, и "приводить" он туда может кого угодно. Вам же нужно радоваться, что не стали женой подобного человека. Что делали бы, если бы девица из прошлого написала ему в следующее Прощенное воскресенье, к примеру, когда вы были бы беременна?? Представляете? Всё у вас будет хорошо, это Бог отвел вас от него.
Умом я это осознаю, а сердцем нет...
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение svetvkonce »

 
Дорогая автор! "Бывшая девушка" моего мужа нашла его спустя 18 лет после расставания, когда он был женат на мне и у него уже было 2 детей.
Бегите от него, пока вас ничего не связывает, Вы достойны чистых отношений, а не суррогата типа "живу с тобой через силу".
Все будет хорошо!!!
cherezova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 10:35
Пол: женский

Re: Прошу помощи, не знаю как быть!!!

Сообщение cherezova »

 
svetvkonce писал(а):Дорогая автор! "Бывшая девушка" моего мужа нашла его спустя 18 лет после расставания, когда он был женат на мне и у него уже было 2 детей.
Бегите от него, пока вас ничего не связывает, Вы достойны чистых отношений, а не суррогата типа "живу с тобой через силу".
Все будет хорошо!!!

Спасибо Вам, за ответ
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»