Опыт или все прошло ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Картулия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:52
Пол: женский

Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Картулия »

 
Девушки, милые! Помогите пожалуйста!

Мой молодой человек со мной расстался. При этом мы друг друга безумно любим. Нам нельзя оставаться на едине, сразу просто крышу сносит. Но расстались из-за меня. Я безумна ревнивая и на протяжении 2 лет все время вспоминала его прошлое. Каждый паз упрек. Это его достало. Ему тяжело находится рядом со мной зная что каждую секунду во мне опять вспыхнет воспоминание о какой-то девушки и все, хоть он и всегда говорил что любит меня и я уже настолько глубоко в его сердце, что все прошлое это мимолетное. ( раньше жил : увидел, пригласил в кафе, переспал и забыл). Я его слишком долго мучила ( согласилась на свидание через 3 месяца. Следующая встреча состоялась через год и так далее...) все шло очень медленно. Что он успел влюбится и потом забросил все свои дела. Ну а я просто наткнулась на это. И узнала о прошлой жизни и естественно все те были для меня оскорблением о котором я каждый раз напоминала. Понимаете, у нас все настолько далеко зашло, что даже наши семьи можно сказать воссоеденились, его семья-моя, моя семья -его. Когда расставались оба мучились очень, но он думает что я буду дальше продолжать это все делать. Но я хочу бороться за нашу любовь, пока она есть. Он говорит что любит очень, беспокоиться. Но боится возвращаться. Как мне его вернуть? Я просто думаю пока любовь жива, не нужно ее уничтожать, ее нужно спасать.....

(П.с. Простите за ошибки. В Германии с пяти лет, последний раз на русском в садике писала)
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Анкоридж »

 
Картулия, скажите пожалуйста, вы как-то пробуете бороться с ревностью? Сколько вам лет?
Картулия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:52
Пол: женский

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Картулия »

 
Да, одно время все прекрасно получалось. Как бы мне объяснили так, если мужчина захочет уйти к другой он уйдет. А все мимолетное это физические эксперименты, не более того. Как у меня закончилась ревность его начало раздражать то что я могла себе позволить сказать что я пойду с друзьями посижу. Сегодня не увидимся. Я перестала его контролировать. И думала что нсли что почувствую сама все. В этот раз помле грандиозной ссоры, ко мне приехал знакомый с кем я не общалась из-за своего мол. Человека. ( он запретил, потомучто тот влюблен) и этот человек показывает мне переписку на скрине, с другой девушкой. Флирт. Я психанула страшно. У меня был даже приступ. До сих пор не знаю что было ( я сильно задыхалась) . И после мы расстались. Он мне ничего не сказал , говорил что не имеет значение правда ли то что я увидела. Потом первые 3 дня он крутился вокруг меня. Я с трудом большим держалась. И после очаредного его : а ты мне ничего не хочешь сказать? Где я промолчала он просто сказал что нам видима не суждено быть вместе. Но яттебя очень люблю ! Я говорила что тоже люблю но отношения это компромиссы. Если ты будешь считаться только с собой, у тебя никогда ничего не будет серьезного. Он меня обнял поцеловал. Мы в одном универе и пару курсов одинаковые. Он все время сидит ну хает мой шарф, когда помогает одеть пальто приживает к себе как будто меня .
Вчера он просто начал со мной грубо разговаривать. Но я ведь виду только чтобы не сорваться. Он ведь сам сказал вто очень любит и он страшно беспокоитсч
Картулия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:52
Пол: женский

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Картулия »

 
И я извеняюсь. Мне 22 года
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Анкоридж »

 
Картулия, хочу с вами поделиться ссылками на пару сайтов. Почитайте о настоящей любви, разберитесь, как на самом деле людям следует любить друг друга. Вы просто читайте статью за статьей, анализируйте. Сайт: https://www.realove.ru
Еще есть полезный сайт для вашего молодого возраста: https://www.realisti.ru
Вы поплыли по волнам эмоциональности со своим молодым человеком. Это в целом типично для молодых людей, которые только вступают в отношения. Но надо прежде всего понять, а что вы хотите от отношений. Вот так четко себя спросить "Что я хочу от отношений?" И честно себе ответить, поговорить с собой в полный голос, услышать себя.
Я бы вас, как и многих ваших сверстников, сравнила со слепыми котятами, потому как вы ничего еще толком не видите, жизнь и личные отношения по большому счету не понимаете, не знаете закономерностей, психологию, нет представлений о духовном мире человека. Все это огромные пласты знаний, которые надо изучать, чтобы вас как щепку не мотало по морю...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Анкоридж »

 
Еще хочу вам посоветовать читать истории на этом сайте, тоже очень "расширяет" представления о мире и об отношениях взрослых людей. История за историей, советы за советами, со временем у вас превратятся в новый пласт осознанности.
Картулия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:52
Пол: женский

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Картулия »

 
Спасибо большое, я обязательно все прочту!
Но все же, как вы думаете, стоит возвращаться? Если есть чувства едет пытаться все спасти и продлить те минуты счастья ?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Анкоридж »

 
Еще вам надо понять, что такое любовь. Вы пишите, что вы безумно любите друг друга, но постоянно ревнуете, ссоритесь, флиртуете... На самом деле это не любовь. Это эмоциональность, за которой стоит много опасностей. Любая эмоциональность очень изменчива, но ужасным ее следствием может быть эмоциональная зависимость. Пока примите к сведению, что эмоциональность и сексуальность - это не любовь, это по большому счету ее антипод - нелюбовь. Любовь - это спокойное чувство радости. Любовь - это состояние воли человека жить в интересах другого, чем-то жертвовать ради другого.
А манипуляции, взрывы эмоциональности, безумный секс - это все проявления совсем другой стихии в человеке, страстной стихии, которую человек пришел в эту жизнь обуздать в себе.
Я это вам говорю без особой надежды, что вы меня сейчас поймете. Но просто прочитайте это, может, вспомните когда-нибудь.
Картулия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:52
Пол: женский

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Картулия »

 
Я вспоминаю начало отношений, когда все было именно так, всеобщая радость, в каждой мелоче. И вижу сейчас все что вы отметили как не любовь . Спасибо вам большое. Все прочту и пойму для себя
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите восстановить все!!! Это важно

Сообщение Анкоридж »

 
Про любовную зависимость почитайте, чтобы хотя бы иметь представление. Потому как пока это не ваша проблема, но знайте, что такое существует https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Я в свои 20-30 лет не знала об этом, поэтому не предпринимала правильных шагов, не смогла вовремя осознать свою больную эмоциональность, свою зависимость. И долгие годы жила в ней.
На этих сайтах очень много полезной информации, читайте, милая девушка.
Может, кто-то подтянется в вашу тему и побеседует с вами. На форуме много молодежи, принимайте обсуждение и в других темах, чтобы других понять, себя лучше прочувствовать.
Стоит ли вам возвращаться в отношения? - это тот вопрос, на который вы должны сами найти ответ, вам душа должна подсказать. На мой взгляд, можно срочно ничего не решать, а дать себе время, например, пару месяцев. За это время вы лучше прочувствуете себя, успокоетесь эмоционально, и в вас появится то самое разумное зерно-восприятие, которое вам и подскажет, как надо действовать. То есть решение о 2 месяцах подумать - это тоже решение. Вполне оправданно и полезно бывает в ряде случаев именно это решение.
Картулия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:52
Пол: женский

Опыт или все прошло ?

Сообщение Картулия »

 
Уважаемая Автор, Ваши темы объединены. Марыся.

Мой молодой человек готов расстаться из-за того что боится сделать мне больно. В плане того что он может мне изменить, физически. Так как ему интересно получить сексуальный опыт. При этом он говорит что его влечет ко мне во всех планах, но он хотел бы познать/ проэксперементировать. Я его в принципе понимаю. Как бы мы молодые(21-22 года) встречаемся 2 года. Как мне себя вести? Я просто понимаю его, и верю что все не затягивается на более чем одного раза или просто флирта. Что вы мне посоветовать ?

Хотелось бы прояснить следующее обстоятельство: в первой и во второй теме Вы пишете об одном человеке (а предположить другое было бы нелепо, если принимать во внимание временной промежуток), бросается в глаза такая вещь. В первой теме Вы пишите о расставании, как о свершившемся факте, во второй - как о предполагаемом. Где правда?
И еще одно - обратите, пожалуйста, внимание на Правила форума, в соответствии с которыми нельзя создавать и размещать на форуме (даже в разных разделах) темы с аналогичной проблематикой. Марыся.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Опыт или все прошло ?

Сообщение VLAD1991 »

 
Картулия, здравствуйте!
Ксожалению в Ваших отношениях с молодым человеком нет любви! Это такой возвраст, где одни эмоции, страсть, а любовь Вы не прочувствуете сейчас! Может ее и нет, так как у вас зависимость у обоих, это проявляется прежде всего в ревности, что для любви категорически неприемлемо! Любовь построена на доверии!
Мне 23 года, меня бросила девушка, сказав, что больше не любит, после 2 лет встречи! И именно это показывает, что это все эмоции....потом все проходит и на человека вы смотрите с другой стороны!
Могу сказать одно, что разбитую чашу не склеить! Если сейчас вы сохраните отношения это хорошо, но работать над ними надо ТОЛЬКО двоим, а не только Вам! А то что Вам больно это хорошо, так и должно быть, но современн все заживет!
И знайте, что если уже было такое раз, не исключенно, что все повторится, так как вы не поменяетесь!
Всея Ваших руках и решать только Вам! А я желаю Вам счастья и крепкой взаимной любви!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»