Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он меня?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он меня?

Сообщение Мила31 »

 
Сегодня год со дня нашего знакомства. Я его не видела и не слышала уже почти 2 месяца. 3 февраля он меня ударил. Несколько раз кулаком по голове. До сих пор болит голова. Поставили перелом носа без смещения и сотрясение легкой степени.. Это был не первый раз побоев. Но так.... Как мужика... Он меня еще не бил. Раньше это было похоже на истерику, срыв.. А тут-как ты посмела взять мой телефон??? И три удара в голову, пере! носицу.., третий помню уже смутно. Он на 10 лет меня старше и занимается вечерами на турниках.. В тот вечер он очень хотел пойти на тренировку, а на звонок его приятеля я взяла его телефон и ответила: он занят. Потому что мы ссорились как раз потому, что он всех вмешивает в наши отношения, и того приятеля в том числе. Так совпало. И мне попало. Я долго считала что не права и сама виновата. Я долго ждала от него помощи или хотя бы извинений... Но просыпалась от кошмаров по ночам в поту, а днем мучилась от головных болей.о Одна. Он пропал. Я даже искала его, думала ему плохо от того, что натворил.. Но потом.. Я поняла, что он просто вычеркнул меня из жизни. .. И я на пару недель возненавидела его. До проклятия. Это со мной было впервые. Я тут же побежала в храм. За этот период сегодня была уже на третьей исповеди и Причастии.. Помогает. Но вот в чем дело. Я начала прощать. Начала прощать его и скучать. Начала вспоминать хорошее.. И бояться. Бояться того, что он прийдет. Боятьс! я того, что я вернусь. Что я вернусь, и буду бояться до тех по! р, пока он не сорвется в очередной раз. Я боюсь. Я не хочу искать других мужчин, я его выбрала год назад. Я хотела с ним семью. Строила. Вкладывалась. Это мои вторые отношения в жизни и первые, в которых я жила.. Хоть чуть-чуть, но жила.. До этого был брак 10 лет ада. На мне женили 18 летнего парня, чтобы тот не сел за связь с 14 летней девочкой. А я... Я его пожалела. И я хотела семью. И сбежать от холода родителей.. Я была ребенком и думала, что смогу построить свою жизнь как захочу. Муж был лишь на бумаге. Не буду о прошлом, у меня 2 прекрасных сына: 15 и 10 лет. Но как женщина я никогда счастлива не была.. А с НИМ .. Я чувствовала себя желанной.. Я впервые чувствовала себя живой, а не роботом, не нянькой и т.д. Но ЕМУ нужно было меня менять, контролировать. ОН меня выставлять напоказ, хвастал, а дома только пользовался.. В те минуты, когда он обнимал меня на фото, перед своими знакомыми-я была счастлива. Но наедине... Он был со мной лишь в постели. В другое время должна! была быть незаметной тумбочкой или креслом.., чтобы не мешала. А когда про являла эмоции или высказывался свое мнение-то : пошла вон, сумасшедшая, лечи голову и т.д. Я не понимала. Правда начала считать себя не здоровой.. Вот только сейчас прихожу в норму с помощью этого сайта, психологов, друзей... Сейчас самым ненормальным я считаю то, что меня тянет к нему, несмотря ни на что. Я держусь. Я подала заявление на него. Возможно скоро мы встретимся на очной ставке. Я боюсь 2х вещей. Что он начнет лгать о том, что ничего не делал.. Но тогда я хоть пойму окончательно, насколько он подлый.. А второе.. Я боюсь, что он попросит прощения. И сядет или получит условный срок.. Что тогда? Носить ему передачки? Проживать этот совместный опыт? Там средняя тяжесть, до трех лет условно могут дать.. Я почти в панике, стараюсь блюсти пост, лечусь и стараюсь не нагнетать. Знаю, жизнь все расставит по местам.. Но возвращаться в тот ад я не могу. Это смертельно опасно.. Как подумаю: он мог бы ! не расчитать удары.., и я бы осталась инвалидом.. Да и эти почти 2 меся! ца душевная боль гораздо сильнее физической.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Марыся »

 
Мила, то что Вы описываете - просто кошмар. После всего случившегося Вы рассуждаете адекватно, сделали верные выводы и предпринимаете соразмерные случившемуся действия.
Сочувствую Вам.
Только вот не совсем понятно, какие у Вас вопросы к форуму? Если можно, конкретизируйте их, из Вашего сообщения это не ясно. Наш форум - практический, участники должны четко понимать суть проблемы, за помощью в решении которой Вы обратились. Это будет конструктивно для помогающих и максимально полезно для Вас.
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
Вопрос в том: бывает ли такое, что человек ведет себя так не из-за того, что он садист, подлец и прочее.. А потому что не умеет подругому выражать свои чувства, по своим причинам. И можно ли такому человеку дать шанс если он раскается и понесет наказание за содеянное. Я понимаю, что он поступил плохо, но также не могу его просто вычеркнуть из жизни как какую-то бракованную вещь.
Конечно, будет следствие еще, суд. Неизвестно как он себя поведет. Но в общем, по практике и опыту, такие люди как он меняются? Сами. Я не могу жертвовать собой, у меня дети, да и вообще не готова жить битой.. Но несмотря ни на что люблю его. Хоть и могу без него жить.
И если окажется, что он играл со мной, ломал осознанно.., то он сядет. И я вычеркну его из своей жизни.
Ну а возможно ли, что он хороший человек, просто раненный жизнью, как это понять? Ведь я именно так всегда о нем и думала.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение kot84 »

 
Есть такая книга у Стивена Кинга-"Роза Марена". Прочитайте первую половину и ответьте себе на вопрос: при всей любви к вашему мужчине хотели бы вы быть на месте Рози? Платить за любовь ТАКУЮ цену.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Солнце0412 »

 
Мила31 писал(а):Вопрос в том: бывает ли такое, что человек ведет себя так не из-за того, что он садист, подлец и прочее.. А потому что не умеет подругому выражать свои чувства, по своим причинам. И можно ли такому человеку дать шанс если он раскается и понесет наказание за содеянное. Я понимаю, что он поступил плохо, но также не могу его просто вычеркнуть из жизни как какую-то бракованную вещь.
Конечно, будет следствие еще, суд. Неизвестно как он себя поведет. Но в общем, по практике и опыту, такие люди как он меняются? Сами. Я не могу жертвовать собой, у меня дети, да и вообще не готова жить битой.. Но несмотря ни на что люблю его. Хоть и могу без него жить.
И если окажется, что он играл со мной, ломал осознанно.., то он сядет. И я вычеркну его из своей жизни.
Ну а возможно ли, что он хороший человек, просто раненный жизнью, как это понять? Ведь я именно так всегда о нем и думала.
Дорогая Мила. Из жизни своих родителей могу сказать свое мнение. Если уже позволили себя бить, будете битой всю жизнь с ним. Такие люди не меняются. Мои родители прожили 42 года и все эти годы моя мама терпела побои от отца.
Сейчас она инвалид. Отец умер 2года назад. Не буду писать подробности потому что эти побои заканчивались для мамы реанимацией, но она ему прощала, жалела. А мы дети очень сильно переживали и порой принимали участие в этих скандалах. И при всем при этом моя мама говорила что очень любит отца и не может его бросить, особо не спрашивая нас детей как нам живется в этом дурдоме. Когда отец умер, мама сказала: Какой бы ни был Пантилей, все с ним было веселей. Вот такая правда жизни.Вы хотите такую семейную жизнь для себя и своих детей? Мое мнение Мила таких подонков надо наказывать, а не рассуждать что он хороший человек, просто раненный жизнью. Он раненный на все тело, и увы это не лечиться.
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
Знаете, спасибо, но я в шоке пока. Прочитав часть книги Кинга, которую посоветовали-поняла, что он действительно преступник. Ведь когда он меня избил накануне этого последнего избиения, меня тогда тошнило иирвало, а на затылке от его ударов были шишки.. Так он тогда мне сказал, что я просто отравилась.. Я еще не знала, что это первые признаки сотрясения. Значит он делал это осознанно. У него средне-специальное медицинское первое образование, а высшее-психологическое. Значит он осознанно мной манипулировал и совершал эти действия. Ведь в тот последний раз он сращу после побоев позвонил своему приятелю, наговорив на меня, что я истеричка и он не может выгнать меня из дома, чтобы пойти с ним на турник. Попросил его подняться и помочь меня выгнать... Я в то время лежала на полу... А он.. Перешагнул через меня и обратно, чтобы попить воды и позвонил матери с той же просьбой-прийти помочь меня выгнать.. Наврав прямо при мне на ее прямой вопрос, бил ли он меня-дал всего две пощечины, чтобы успокоилась.. Это все было обиднее ударов. Эта ложь и подлость. А оказывается там лишь холодный расчет. Не верится, что моментально все это можно придумать, чтобы себя вы городить СРАЗУ после того, как избил еще недавно якобы любимую женщину.. Я просто не могу в это поверить.. Но факты налицо. Наверное в полиции он будет говорить, что я сама упала где-то потом... Спасибо за поддержку!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Сестра »

 
Марыся писал(а):Мила, то что Вы описываете - просто кошмар. После всего случившегося Вы рассуждаете адекватно, сделали верные выводы и предпринимаете соразмерные случившемуся действия.
Сочувствую Вам.
Только вот не совсем понятно, какие у Вас вопросы к форуму? Если можно, конкретизируйте их, из Вашего сообщения это не ясно. Наш форум - практический, участники должны четко понимать суть проблемы, за помощью в решении которой Вы обратились. Это будет конструктивно для помогающих и максимально полезно для Вас.
Уважаемая автор, вам был задан вопрос. Но вы его проигнорировали.
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
Главный вопрос в заголовке. Как пережить это всё. Второй вопрос: любил ли он меня. - там же. Третий: как мне выдержать и не вернуться к нему, ведь после предыдущих разов были подарки, внимание, мы ездили на море и вообще он был лучший в мире мужчина.
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
А еще вопрос: что со мной не так, раз я попала в такие отношения? И 10 месяцев это всё терпела. Просто позволила себе влюбиться в первого встречного и потом уже не смогла уйти от него.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Солнце0412 »

 
Мила31 писал(а):Главный вопрос в заголовке. Как пережить это всё. Второй вопрос: любил ли он меня. - там же. Третий: как мне выдержать и не вернуться к нему, ведь после предыдущих разов были подарки, внимание, мы ездили на море и вообще он был лучший в мире мужчина.
Могу понять что вы находитесь в шоке. Но вопросы ваши несколько вводят в ступор. На самом деле бежать от него надо без оглядки вместе с детьми. А потом уже рассуждать любил он вас или нет. Вам есть где жить? У Вас есть по близости родственники? Кто нибудь может вам помочь в такой ситуации? Похоже Вас интересуют только отношения с этим ......., а детях не слово. Наверняка они были свидетелями этого ужаса. 10 месяцев это не срок в совместной Исправлено Сестра жизни, чтобы на кон ставить свое здоровье и психику детей. У вас иллюзия!! Мила очнитесь !! :pink: Лучший в мире мужчина так продуманно и хладнокровно не поступает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение ЮрийН »

 
Мила31 писал(а):Главный вопрос в заголовке. Как пережить это всё...
Вооружитесь терпением и здравосмыслием и осознайте свою бездумную бесхребетность и то, как Вашим детям все это аукнется, если им все преподносить раз за разом в виде "чтожподелаешь"?
Мила31 писал(а):Второй вопрос: любил ли он меня. - там же...
Ага, как домашнее животное "любят" те, кто никого нормально любить просто не может (для примера, хоть киношных садистов и прочих ... персонажей вспомните, у коих на руках некий котик сидит, а перед ними человек страдает или нечто подобное происходит) - вот если Вам такая формулировка приемлема, то ....
Мила31 писал(а):...Третий: как мне выдержать и не вернуться к нему, ведь после предыдущих разов были подарки, внимание, мы ездили на море и вообще он был лучший в мире мужчина.
Ну, следует включить разум, а не эмоции (которые надо отключить), понять, что подвиги могут и к смерти самого героя (в данном случае - героини) привести, а оно кому-то надо - этот подвиг такой ценой? Если подвиг, к тому же, в данном случае похож на самоубийство? Понятны настроения нормальной девчонки, которая желает быть верной своим принципам, но надо ей все-таки здраво увидеть, что не всегда ее принципы правильны и здравы. Бывает ведь и так, что человек бездумно делает то, что при здравом размышлении выглядит просто глупо.
Все ж вполне очевидно. Вернетесь в отношения - будете бояться рецидивов происшедшего всю последующую совместную жизнь, и вполне обоснованно. А не вернетесь - будете НЕОБОСНОВАННО переживать, а вдруг Вам предназначено "СВЫШЕ" быть "СПАСИТЕЛЬНИЦЕЙ" души отдельно взятого коз... э-э-э... муд... э-э-э.... впрочем, понятно, о ком речь. Вы не забывайте, что преступников такого вида - "бытовых хулиганов", очень немало, а вот понимание ими того, что они всего лишь "самовлюбленные мрази", а не "крутые перцы", у них отсутствует напрочь. И, кстати, для своего самосохранения они еще и не на такие жертвы пойдут, как поездка на море и цветы, ведь свобода того стоит, да и им, зачастую, все это окупается от тех, которых они ублажают. И в своих глазах вышеупомянутые гаденыши выглядят очень красиво и умно.
Мила31 писал(а):...А еще вопрос: что со мной не так, раз я попала в такие отношения?...
Дело-то не в "нетак"ах, а в Вашем здоровом желании иметь семью, мужа и их любить (ну, и в неких прочих потребностях 8)), которые (желания и потребности) несколько нездоровым образом Вас ослепили на время, т.к., очень похоже, незаметно стали навязчивой идеей (конечно, и нечисть бесовская тут свою лапу гнусную приложила). Но следует учиться на своих прошлых ошибках и видеть свои нездравые и поспешные поступки, совершенные при элементарной житейской нерассудительности. Это - чтобы впредь не поторять однажды сотворенных глупостей.
Мила31 писал(а):...И 10 месяцев это всё терпела. Просто позволила себе влюбиться в первого встречного и потом уже не смогла уйти от него...
См. выше - про ошибки и то, что не надо :xsunx:.
P.S. Кстати, Великий Пост тут ни при чем, ибо глупости люди совершают в любое время, даже на Пасхальной седмице. :D
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение kot84 »

 
Вот вспомните тот кусок,где Рози смотрит на каплю своей крови и понимает, что ВСЕ-дальше только смерть. Остается только бежать,бежать как можно дальше.
Что вам надо увидеть,чтобы все мысли о том,что вы ПЛОХАЯ и это заслужили, и всякие мысли о "чувствах" выветрились из головы?Когда вы наконец испугаетесь по-настоящему? Вас так и убьют и хладнокровно перешагнут через тело,чтобы сказать в телефонную трубку,что все в порядке.
Тут не "переживать" надо ,а убегать,рассказать об этом родственникам и друзьям-правду.
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
Спасибо. Мне стало понятнее. Я живу от него отдельно, дети в порядке. Осталось выдержать только следствие и суд и там не сдаться. А возвратиться... Да, мне стало страшно. Я просто раньше как ребенок думала, а что будет, если простить, а что он сделает дальше, а как будет себя вести.. Только конечно с июля по февраль насилие было не так жестоко как в последний раз. И как по книжкам оно возрастало по жестокости и по масштабам. К слову когда он выпорол меня ремнем-я плакала, было больно, но он плакал и просил прощения. Потом в сентябре он орал и кидал в меня все подряд, потому что я спросила от кого ему ночью пришла смс: ты не один? Там меня уже трясло, были синяки. Все подряд- это гели, шампуни и все из ванной. В ту ночь я ушла к подруге, сын был у мамы. На след. День мы с подругой забрали вещи. Еще через два дня, он начал возвращать меня. Дарить подарки, цветы, нежнее относиться и сказал, что впервые поднял руку на женщину (про ремень он вообще забыл). Мы продолжили встречаться, но обратно я уже не переехала. В ноябре у меня упала бабушка и я за ней начала ухаживать, а он с друзьями начал отвлекаться: бар, стриптиз, сауна.. Я психанула, он выгнал меня из квартиры и несколько раз ударил железной дверью по ноге. Гематома, синяки, а через 2 дня сильное кровотечение... Предыдущие 3 недели я чувствовала тонус матки, но тест на беременность сделать не успела.. Сходила к врачу, они передали участковому. На деле он вынес отказ, а на словах сказал, что хорошо иногда женщин так повоспитывать. Я ушла на 1,5 месяца. Точнее навсегда, но через это время он начал. Любовное письмо. Прости. Благодарю. Я на это ответила, что хочу забыть весь этот ад. И оставить в прошлом. Дело было как раз под новый год. Он приехал в 2 ночи, его трясло, он оправдывался за все, объяснял, просил прощения. Говорил, что не может без меня. Со временем я вернулась после пары свиданий. После нг он меня избил по дороге от моей бабушки домой. В машине всю дорогу. Я пыталась убежать , но он бил сильнее.за что? За то, что я мне не нравилось как мы проводим время, я не хотела его слушаться и сидеть с ним постоянно дома. Там только постель и кино посмотреть. Я так деградирую. А он меня затягивал в свое болото, изолируя от мира. Др дома я еле дошла, шатаясь, дома упала на пол. Меня рвало, трясло изнутри.. Но я чувствовала свою вину. Думала, что если бы не предъявляв претензии, он бы меня не "воспитывал". Я написала ему смс, что не позвоню в полицию. Он приехал. Заботился, ему нравилось когда я слаба и послушна. На три дня я уехала с родителями в монастырь, на рождество. Ему сказала, что больше так не могу. Либо надо строить семью, либо расставаться. Он ответил: делай со мной что хочешь. И мы поехали на море. Там были теплые моменты, но опять посыпались оскорбления и толчки, пинки какие-то, на людях уже даже. По приезду он просил не бросать его и пожил с нами дома. Потом последний случай со сломанным носом и всё. Я ушла. 2 месяца от него ничего. И теперь нас объединяет лишь следствие предстоящее. Я только 2 недели назад подала заявление, до этого еще ждала его прости.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Odri »

 
Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" Срочно прочитайте, все у Вас станет на места в голове: про любовь, манипуляции и ваше место в его постоянной игре. Не умеют такие люди любить и Вы его не спасете. Спасайте себя. А если Вы к тому же и человек верующий, поймите: там же бесов легион, и общение с таким человеком - опасно не только для физического здоровья, но и для духовного. А Вы еще нужны своим детям.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Сестра »

 
С этим человеком у вас был официальный брак?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Белая птица »

 
После нг он меня избил по дороге от моей бабушки домой. В машине всю дорогу. Я пыталась убежать , но он бил сильнее.за что? За то, что я мне не нравилось как мы проводим время, я не хотела его слушаться и сидеть с ним постоянно дома. Там только постель и кино посмотреть. Я так деградирую. А он меня затягивал в свое болото, изолируя от мира. Др дома я еле дошла, шатаясь, дома упала на пол. Меня рвало, трясло изнутри.. Но я чувствовала свою вину. Думала, что если бы не предъявляв претензии, он бы меня не "воспитывал". Я написала ему смс, что не позвоню в полицию. Он приехал. Заботился, ему нравилось когда я слаба и послушна.
Всё то, что Вы написали , не похоже на правду, честно говоря....
Вы что, проданы этому мужчине в рабство? Я не могу понять, что заставляет Вас жить так,если это на самом деле имеет место быть...Даже собака уже убежала бы от такого отношения к себе, простите.О какой любви Вы вообще спрашиваете? О каких искушениях? Вам нужно срочно к психотерапевту....
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
В браке слава Богу мы не успели оказаться.
За поддержку спасибо. Книжку я эту прочла. Только на свою ситуацию же изнутри смотришь, а там теория. И когда он кается и грворит что никогда никого до меня не бил-искала изъяны в себе.
Да, я не была в рабстве, но была в зависимости от него. После развода с отцом детей прошло 7 лет. И этот человек-первые мои отношения после брака. Я всецело и полностью его любила и верила. И то, что происходило анализировать начала только сейчас, когда 2 месяца его не вижу и не слышу и постепенно прихожу в себя.
К психологам и психотерапевтам я обращалась, в службу доверия по насилию в семье даже позвонила сразу после последних ударов, которыми сломал мне нос.. Там они мне как по книжке рассказали как с ним все было: циклично, с нарастающими периодами агрессии и последующими примирениями и медовыми месяцами, периодами стабильности и по кругу с большей силой физической агрессией. И словестной тоже. А еще говорили, что осознанно занижал мне самооценку и изолировал от работы, друзей и жизни, чтобы проще было управлять.
Я сама не ангел, раньше у меня отбоя от поклонников не было. Но всех держала на расстоянии, он появился когда, всех от себя отстранила.. С ним я допускала сама много ошибок в поведении.
Я сама от него несколько раз уходила, обзывала его, оскорбляла, опускалась до уничижительных выражений, чтобы отомстить за боль, чтобы никогда не возвращаться, чтобы сжечь все мосты.. Но его это еще больше подстегивало, наверное. Он как будто мимо ушей все пропускал, подманивал, завоевывал снова и мстил уже так как я не ожидала точно. Я себя в этом винила, но не могла иначе. У нас все и началось практически с насилия с его стороны. Я пришла к нему домой из любопытства. Мы меньше месяца были знакомы и даде еще не целовались.. И я разрешила себе лишь поцелуй. Но он меня склонил к близости. Я не только не хотела, я была просто не готова... А потом я чуть не умерла от рушения своей мечты-близость только после свадьбы. На этом он меня и поймал.. Я погибала от боли душевной.. И единственным спасением видела быть с ним на его условиях, раз уж так произошло.. А потом влюбилась полностью.. И готова была даже Венчаться с ним..
Еще помню фразу, он однажды сказал: люблю ломать Королев. Влюблять в себя и выкидывать.. А мо мной не получалось, видимо, я психически устойчивее чем он оказалась.. Вот и решил сломать буквально.
В тот момент в машине, я выбежала на светофоре, что бы поехать на электричке. Он оставил машину на аварийке и догнал меня. Несколько раз сильно ударил и зашиворот отвел к машине. А когда ночью я ему не открывала, так меня жалел и что то привез поесть, что тогда без него я бы точно умерла.. А с ним.. С ним таким нежным было теплее. Весь ужас сразу забывался. Еще раз повторюсь-с ним в моменты его внимания и заботы, я была счастлива так как ни с кем и никогда в жизни. Понимаю всю нелогичность ситуации, но это трудно объяснить.
Тем кто не верит-доказывать ничего не вижу смысла. Сама не верила, что такое вообще может случиться тем более со мной. Но увы.
Спасибо всем за поддержку.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Не позавидуешь вам! Садо-мазохизм какой-то. А зачем вы подали на него в суд? Не обижайтесь, просто понять хочу. Он не извинился и вы подали в суд. А если б извинился? Разве это что-то меняет? Почему вы все это терпели? Удовольствие от яркого контраста: то бьет, то заботится? Здесь есть сайт - ветка ивы. Там про насилие, про виктимность. А так, вы ведь и сама все понимаете. Никто не имеет никакого права вас бить. Никакая ваша вина не может этого оправдать. Вы мать, вы женщина, вы создание Божие. Только ему не надо ничего доказывать. Лучшим доказательством будет ваша новая жизнь без него и ему подобных.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Odri »

 
Послушайте, Мила - Ваши воспоминания о поцелуях и "хороших" моментах - ничто иное, как воспоминания о моментах эйфории. Вы говорите, что любите его - так в Вашем случае это звучит как "люблю пустить героин по венам". Я написала Вам, потому что дважды была в отношениях с мужчиной-мучителем и не понаслышке знаю каково это. Правда, меня, не били. Но стили мучител могут быть разные, суть - одна. У такого человека сдвинуты ценности и это не лечится. Причем, как я поняла - товарищу Вашему около 45 лет, взрослый дядя. Очень жаль, что вы не увидели в нем классического мучителя - в котором нет ни капли любви. И женщину он ищет только такую, которая будет полностью в его власти. Пока Вы зациклены на своих ошибках - Вы не рассмотрите его во всей его безобразности. Вам кажется, что раз он иногда заботилмя о вас (после своих же побоев - то есть шанс на его исправление). Это ошибочная позиция всех жертв. Примеряйте прочитанное именно на свою ситуацию, она ничуть не уникальна, все как у всех, дирижеры-то одни и теже - рогатые и хвостатые. Вы виноваты только перед Богом, вы блудили, но перед мучителем вы не виноваты.
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
Ему 41, на 10 лет меня старше. Спасибо за критику. Вы правы во многом. Только мазохисты, насколько я знаю-те, кто испытывают наслаждение от боли. Я не из их числа точно. Зачем подала заявление? В полицию, не в суд.. 2 причины.. Он не извинился, да, обидно, к тому же его ложь о "всего двух пощечинах".. Но дело не только в этом. Если в первый раз казалось это все либо его тараканы(воспитывать женщину ремнем), либо случайный срыв(покидать все подряд, прижать дверью), либо истерика(бить правой рукой без разбора, левой держа руль..),то в последний раз это было осознанно(бить кулаком в голову,за то,сто ответила на его звонок). Да я хотела его извинений, хотела раскаяния и того, чтобы и матери и друзьям кому солгал, он рассказал правду. Но потом я успокоилась и поняла, что мне просто нужно восстановить справедливость. Поставить так точку в этом абсурде. В таком к себе его и своем отношении. Наказание там условное или принудительные работы. Не так много за сломанный нос и сотрясение.. Для Меня главное не поддаться на примерение. Для этого я здесь. Разбираюсь со своими иллюзиями на его счет.
Мила31
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:46
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Мила31 »

 
Большое спасибо всем вам за участие и то, что вы мне пишете! Мне это очень помогло!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Искушения в Великий пост. Как пережить?? Любил ли он мен

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
В моем понимании справедливость - это когда ему сломает нос мужик намного сильнее чем он сам. Но я вас к этому не призываю. А главное мне кажется для чего стоило бы подавать в полицию, это не справедливость, а защита вас на будущее. То есть чтоб он понимал, что наказание будет, если что.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»