Не могу забыть и разлюбить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алёна1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:08
Пол: женский

Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Алёна1 »

 
Здравствуйте. Мне 19.Мне кажется моя проблема одиночества полностью лежит на мне. Я очень сильно люблю одного парня . Мы с ним абсолютно разные, он творческий, активный, общительный, а я полная противоположность: тихая, домашняя ,необщительная, кроме учёбы ничего и не видела. Спустя время у него тоже появились ко мне чувства, стал ухаживать. Хотя до этого мы были знакомы уже год, но вначале знакомства ничего не вышло, просто стали дружить. А тут чувства с его стороны, в то что мне было сложно поверить. Я боялась ему довериться, были некоторые моменты, когда он обещал ко мне придти , так и не приходил. Пригласил погулять, сам назначил время, но не пришел. Конечно, спустя пару дней, извинился, что так плохо поступил. Отказала ему в поцелуе,я его попросила подождать, не торопить меня, что я ещё не совсем привыкла к нему. После этого он перестал со мной общаться. Когда мы с ним встретились на следующий день, был грустным, хотела с ним поговорить, он не хотел разговаривать, вообще отвернулся от меня, стал обниматься с другими девушками, хотя в тот день не показал ввиду, что обиделся. Потом спустя некоторое время, получилось, что пришлось идти вместе, вёл как будто ничего не произошло, но при этом был очень холоден в общении и периодически язвил. Я старалась его как то задобрить, пригласила его, он согласился, но так и не пришёл. Длительное время не виделись,я знала,что он пьёт,постоянные гулянки, потом когда он разговаривал с моей подругой сказал, что ему очень понравилась новая девушка из нашей компании, а ко мне чувства прошли, что мы разные. С ней у него так и не получилось. Он очень изменился,он всегда был таким благородным,уважительно относился к девушкам, стал проводить время в компании с курящими пьющими девушками,стал грубоватым. Недостатка во внимании со стороны девушек никогда не было, их много, он очень красивый.Прошло уже больше полугода,с той ссоры.Он стал лояльно относится, здоровается, улыбается,на этом всё заканчивается. Больше не общаемся. Я очень сильно скучаю по нему. Понимаю,что мне ничего не светит. Ему было скучно со мной, почти всегда говорил он, а мне просто нечего было рассказать. Он очень любит общаться, а я очень стеснялась, тем более рядом с ним. Он всегда считал меня "правильной" девушкой, я не пью,не курю, никуда не выхожу, а ему нравятся совсем другие, его тянет к таким творческим как и он, а я не могу стать такой. Мне безумно его не хватает, я очень к нему привыкла. Я думаю о нем каждую минуту. Я просто незнаю, что и делать...Как мне его забыть...

Алена, ознакомьтесь с Правилами форума:https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).
Ваша предыдущая идентичная тема в разделе "Безответная любовь, одиночество", оставшаяся без ответов, удалена. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Анкоридж »

 
Алена, ваш молодой человек явно не стремится к серьезным отношениям. С ним вы вряд ли будете счастливы, у вас разные цели. Вы читали что-нибудь о зависимости. По всей видимости, вы к зависимости очень расположены. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Какие у вас цели в жизни?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение ЛенаЛена »

 
Алена, Вы скучаете не по нему, а по придуманному образу, это ясно видно из Вашего письма. И не вздумайте становиться такой, "как ему нравится"- вульгарной и т.д. Развлекаться, конечно, любят именно с такими, а вот женятся, как правило, совсем на других. И вряд ли у Вас зависимость, Вам просто всего 19лет. Но статьи почитайте обязательно. И еще изучите ветку "Настоящая любовь" (reallove). Вы учитесь, работаете? Сейчас самый возраст для новых встреч, новых компаний. Я когда в колледж после школы поступила - спать некогда стало, жизнь кипела и била ключом, успеть хотелось всё. Потом институт - новая волна эмоций. Не застревайте во вчерашнем дне!
Алёна1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:08
Пол: женский

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Алёна1 »

 
Анкоридж писал(а):Алена, ваш молодой человек явно не стремится к серьезным отношениям. С ним вы вряд ли будете счастливы, у вас разные цели. Вы читали что-нибудь о зависимости. По всей видимости, вы к зависимости очень расположены. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Какие у вас цели в жизни?
Спасибо большое, обязательно прочитаю. Сама понимаю, что я стала очень зависимой от него. Я не позволяю себе общаться близко с парнями, а даже если и получается общаться, то после чувствую себя подлой, как будто я его предаю, изменяю.
Моей главной целью всегда было получить образование. Сейчас учусь в университете. Большая часть времени уходит на учёбу. И конечно же, семья, крепкая семья. Всегда хотела выйти замуж, после того как закончу университет и найду работу. Сейчас испытываю большое давление со стороны родителей, которые твердят, что нужно раньше выходить замуж до 21. Они сильно за меня переживают, что я так и останусь одна и никогда не выйду замуж. Да и я сама стала бояться, после того как он ушел, мне кажется, что я не смогу больше никого полюбить, именно с этим человеком я представляла себе дальнейшую жизнь, он тоже наобещал многое, во,что я действительно верила. А сейчас понимаю,что это были просто слова,ведь таких девушек как я можно только так заинтересовать разговарами о свадьбе,семье и т.д
Алёна1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:08
Пол: женский

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Алёна1 »

 
ЛенаЛена писал(а):Алена, Вы скучаете не по нему, а по придуманному образу, это ясно видно из Вашего письма. И не вздумайте становиться такой, "как ему нравится"- вульгарной и т.д. Развлекаться, конечно, любят именно с такими, а вот женятся, как правило, совсем на других. И вряд ли у Вас зависимость, Вам просто всего 19лет. Но статьи почитайте обязательно. И еще изучите ветку "Настоящая любовь" (reallove). Вы учитесь, работаете? Сейчас самый возраст для новых встреч, новых компаний. Я когда в колледж после школы поступила - спать некогда стало, жизнь кипела и била ключом, успеть хотелось всё. Потом институт - новая волна эмоций. Не застревайте во вчерашнем дне!
Меняться я не собираюсь, да я просто и не смогу стать такой. Я учусь, периодически выхожу в свет, но я не могу не думать о нем, постоянные мысли, а где он сейчас, что делает и т.д. Я не могу о нем забыть даже на минуту, получается забыть,только когда учусь, а так постоянно...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Марыся »

 
Аленушка, а Вы подумайте, что означает термин "навязчивые мысли" - он так красноречив, иными словами, мысли, которые Вам навязывают.
Как сказал один смешной иностранец в исполнении замечательного российского актера Семена Фарады "А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен", так и Вы смело можете начать бороться с этими навязчивыми мыслями. И вот Вам подспорье в этом нужном деле https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136.
Алена, Вы такая молоденькая и чистая девочка, не разменивайте этого на несерьезного вьюношу, которого тянет на весьма сомнительные развлечения, который по-сути, растрачивает себя.
Вам обязательно встретиться тот, который сможет по достоинству оценить Вас, будет ответственным и добрым, с которым Вы будете счастливы.
Вы попросите, милая девочка, помощи и защиты у Пресвятой Богородицы, она наше первая заступница, об устройстве Вашей жизни и о честном браке.
А на Ваших родителей не обижайтесь, они просто стали невольными жертвами принятых в обществе и совершенно неверных стереотипов.
Могу привести пример из жизни: моя тетушка, дама приятная во всех отношениях, с хорошим образованием и очень цельным характером, вышла замуж в 32 года, причем очень удачно, хороший и замечательный человек ей встретился. Но она никогда не боялась остаться одна и очень взвешенно относилась к выбору мужа, молилась и не унывала.
Удачи Вам и замечательно, что есть такие славные девченочки в наше непростое время!
Алёна1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:08
Пол: женский

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Алёна1 »

 
Марыся писал(а):Аленушка, а Вы подумайте, что означает термин "навязчивые мысли" - он так красноречив, иными словами, мысли, которые Вам навязывают.
Как сказал один смешной иностранец в исполнении замечательного российского актера Семена Фарады "А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен", так и Вы смело можете начать бороться с этими навязчивыми мыслями. И вот Вам подспорье в этом нужном деле https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136.
Алена, Вы такая молоденькая и чистая девочка, не разменивайте этого на несерьезного вьюношу, которого тянет на весьма сомнительные развлечения, который по-сути, растрачивает себя.
Вам обязательно встретиться тот, который сможет по достоинству оценить Вас, будет ответственным и добрым, с которым Вы будете счастливы.
Вы попросите, милая девочка, помощи и защиты у Пресвятой Богородицы, она наше первая заступница, об устройстве Вашей жизни и о честном браке.
А на Ваших родителей не обижайтесь, они просто стали невольными жертвами принятых в обществе и совершенно неверных стереотипов.
Могу привести пример из жизни: моя тетушка, дама приятная во всех отношениях, с хорошим образованием и очень цельным характером, вышла замуж в 32 года, причем очень удачно, хороший и замечательный человек ей встретился. Но она никогда не боялась остаться одна и очень взвешенно относилась к выбору мужа, молилась и не унывала.
Удачи Вам и замечательно, что есть такие славные девченочки в наше непростое время!
Спасибо большое за добрые слова и статью. Очень хочется верить, что так и будет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Анкоридж »

 
Алёна1 писал(а): Сейчас испытываю большое давление со стороны родителей, которые твердят, что нужно раньше выходить замуж до 21. Они сильно за меня переживают, что я так и останусь одна и никогда не выйду замуж. Да и я сама стала бояться, после того как он ушел, мне кажется, что я не смогу больше никого полюбить, именно с этим человеком я представляла себе дальнейшую жизнь, он тоже наобещал многое, во,что я действительно верила. А сейчас понимаю,что это были просто слова,ведь таких девушек как я можно только так заинтересовать разговарами о свадьбе,семье и т.д
Алена, какое сейчас не простое время для создания семьи. А вам, юное создание, всего 19! Действительно, было бы хорошо вначале закончить университет и определиться профессионально, поработать, иметь опыт, чтобы в случае необходимости, быстро найти работу.
Почему ваши родители переживают относительно вашего замужества? ведь явных проблем с возрастом еще нет, вы пока очень молоды. Мне казалось, что сейчас тенденция заключать брак в более зрелом возрасте - в 25-30.
Вам надо разобраться, что такое любовь. Почитайте сайты https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru. Читайте истории на этом форуме, они тоже вас могут натолкнуть на множество интересных мыслей. Вы будете изучать себя, свою внутреннюю эмоциональность... И, возможно, через год-два вы лучше будете видеть и понимать людей, более осознанно делать выбор спутника жизни. Пока лишь видно по вашей теме, что осознанности в выборе партнера в вас мало, а эмоциональности много. Из этого и проистекает ваш внутренний конфликт - конфликт желаемого и действительного, реального.
Алёна1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:08
Пол: женский

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Алёна1 »

 
Анкоридж писал(а):Алена, какое сейчас не простое время для создания семьи. А вам, юное создание, всего 19! Действительно, было бы хорошо вначале закончить университет и определиться профессионально, поработать, иметь опыт, чтобы в случае необходимости, быстро найти работу.
Почему ваши родители переживают относительно вашего замужества? ведь явных проблем с возрастом еще нет, вы пока очень молоды. Мне казалось, что сейчас тенденция заключать брак в более зрелом возрасте - в 25-30.
Вам надо разобраться, что такое любовь. Почитайте сайты https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru. Читайте истории на этом форуме, они тоже вас могут натолкнуть на множество интересных мыслей. Вы будете изучать себя, свою внутреннюю эмоциональность... И, возможно, через год-два вы лучше будете видеть и понимать людей, более осознанно делать выбор спутника жизни. Пока лишь видно по вашей теме, что осознанности в выборе партнера в вас мало, а эмоциональности много. Из этого и проистекает ваш внутренний конфликт - конфликт желаемого и действительного, реального.
У меня никогда не было парня, в основном поэтому и переживают. Часто поднимается эта тема. Ну и родители считают, что на внешность я, мягко говоря, несимпатичная, никто не смотрит.Мама говорит, что за эти 3 года, я должна выйти замуж, а потом поздно, очень сложно будет найти, смотрят на молодых.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Анкоридж »

 
Алена, если говорить с позиции сегодняшних знаний о жизни, то я пошла бы в храм, где много верующих молодых мужчин. Очень важно, чтобы мужчина внутренне был развернут на настоящую любовь, принимал бы заповеди Божьи, старался бы им следовать. Помолитесь в храме о даровании вам настоящей любви.
Я выходила замуж в 21 год и в 40 лет ))), не считаю, что второй раз было поздно. Смотрят не только на молодых!
Не волнуйтесь, у вас еще множество времени впереди, не пытайтесь притянуть замужество всеми силами, не имейте замужество как главную идею своей жизни, не завышайте значимость этого факта.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение L26 »

 
Алена, думаю, родители вам хотят только хорошего, но в данном случае ошибаются! Люди и намного-намного позже выходят замуж и женятся. Моя бабушка после смерти первого мужа вышла замуж за моего дедушку в 42 года, и мой дедушка был просто идеальный мужчина, мне кажется, никому невозможно пожелать мужа лучше :) И это было еще очень давно, с тех пор вообще возрастные рамки сдвинулись! А вы еще вообще дитя :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Анкоридж »

 
Алена, почитайте раздел - Как найти вторую половинку? - https://www.realove.ru/main/polovinka . Вам нужно серьезно подходить к выбору спутника жизни, потому как это ваша ОТВЕТСВЕННОСТЬ перед собой. Как раз очень важно не вестись на эмоции и навязчивые мысли, потому как они способствуют укреплению розовых очков на вашей переносице.
Например, посмотрите критически на ситуацию. Вы испытываете неуправляемую эмоциональность - постоянные мысли в вашей голове, эмоции в душе - в отношении некоторого молодого человека. Но этот человек ищет девушек с более "легким" складом характера. И вы это прекрасно знаете... Зачем? Скорее всего, чтобы ему было легче их потреблять, так как обязательства не входят в его планы. То есть он планирует не брать на себя ОТВЕТСВЕННОСТЬ за чье-то благополучие в ближайшее время. Если этот мч пойдет по этому пути, то есть приучится не брать ответственность, а жить в свое удовольствие, вы думаете, из него хороший муж получится? - Нет.
Тогда и спросите себя, почему вас не покидают навязчивые мысли? - А потому что это НЕ ВАШИ МЫСЛИ! Они вам навязываются разумными существами духовного мира, склоняют вас к неуверенности в себе, пытаются сбить с пути, по которому вы идете в целомудрии и честности. Учитесь отделять эти мысли от себя. Это проявление вашей страстной природы.
Алёна1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:08
Пол: женский

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Алёна1 »

 
Я осознаю, что у меня нет будущего с этим человеком. Но я просто до сих пор не поверить , что он такой, каким сейчас является. В голове застрял другой образ, хорошего благородного парня и я не могу принять действительность. Что у него всё было не серьёзно. У меня до последнего не угасает надежда, что он вернётся и станет таким, каким я его знаю. Пока я скучаю по нему, он в то время уже спокойно флиртует с другими девушками. Прекрасно уведомлен, что я узнаю об этом. Я очень хочу его разлюбить, но незнаю как перебороть это чувство внутри себя.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Марыся »

 
Алёна1 писал(а):Я осознаю, что у меня нет будущего с этим человеком. Но я просто до сих пор не поверить , что он такой, каким сейчас является. В голове застрял другой образ, хорошего благородного парня и я не могу принять действительность. Что у него всё было не серьёзно. У меня до последнего не угасает надежда, что он вернётся и станет таким, каким я его знаю. Пока я скучаю по нему, он в то время уже спокойно флиртует с другими девушками. Прекрасно уведомлен, что я узнаю об этом. Я очень хочу его разлюбить, но незнаю как перебороть это чувство внутри себя.
Аленушка, понимаете в чем весь фокус: помочь Вам излечиться от Вашей навязчивой иллюзии - влюбленности в по-сути, придуманный Вами образ некоего замечательного юноши, не имеющего никакого отношения к реальному живому и знакомому Вам молодому человеку, можете только Вы, когда решительно этого захотите, и Господь - когда увидит такое Ваше устроение.
Необходимые ссылки на материалы есть в ответах в Вашей теме, читайте, размышляйте, при желании обязательно найдете правильный вектор в сторону выздоровления.
Не зря Вам Анкоридж написала о важнейшем условии жизни для самодостаточного и уважающего себя человека - умении брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Алёна1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:08
Пол: женский

Re: Не могу забыть и разлюбить

Сообщение Алёна1 »

 
Марыся писал(а):[Аленушка, понимаете в чем весь фокус: помочь Вам излечиться от Вашей навязчивой иллюзии - влюбленности в по-сути, придуманный Вами образ некоего замечательного юноши, не имеющего никакого отношения к реальному живому и знакомому Вам молодому человеку, можете только Вы, когда решительно этого захотите, и Господь - когда увидит такое Ваше устроение.
Необходимые ссылки на материалы есть в ответах в Вашей теме, читайте, размышляйте, при желании обязательно найдете правильный вектор в сторону выздоровления.
Не зря Вам Анкоридж написала о важнейшем условии жизни для самодостаточного и уважающего себя человека - умении брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Стараюсь из-за всех сил, но всё безрезультатно. Прочитала все материалы, сделала некоторые выводы для себя. Но как только я его вижу, то сразу начинается всё по новой...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»