помогите советом. я каждый день думаю о ней

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
dikaz
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:24
Пол: мужской

помогите советом. я каждый день думаю о ней

Сообщение dikaz »

 
Здравствуйте , возможно кто-то знает мою маленькую историю , но напишу кратко- полгода назад была девушка , которая очень дорога для меня , все шло хорошо , но в один день все закончилось словами " давай останемся друзьями , я не готова к серьезным отношениям " ( ей 18 лет , мне 19 ) , сейчас прошло полгода после того , с ней видимся только и универе , при встрече только "привет" , она улыбается ну и я тоже , за весь этот период ( полгода ) я каждый день думаю о ней , она мне часто снится , вспоминаю все моменты когда были вместе только мечтаю о том , чтобы вернуть ее , вот и ключевая проблема , что мне можно сделать , чтобы попробовать ее вернуть , она очень нужна мне ... помогите пожалуйста

Название темы дополнено. Delfina
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите советом пожалуйста...

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, почитайте тему девушки, которая не может забыть молодого человека https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=21106.
По большому счету - это ваша уязвеленная гордыня в вас говорит, что вас отвергли, но это не любовь. Надеюсь, со временем вы это поймете, а сейчас просто примите это к сведению. Разберитесь, что такое любовь. В первую очередь - это внутренняя радость и свобода. Любовь - это обоюдное чувство. А вы внутренне оказались не свободны, поэтому в вас не любовь.
Девушка эмоционально привязала вас к себе каким-то образом - возбудила в вас эмоциональность и беспричинно бросила, прекратила отношения. Это можно отнести к манипуляции, возможно, неосознанной. На этом "ловятся" очень многие люди, попадая в эмоциональную зависимость. Эта эмоциональная зависимость проистекает через уязвленную гордыню, это страсть, а не любовь.
dikaz
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: помогите советом пожалуйста...

Сообщение dikaz »

 
спасибо за совет, просто когда вижу ее улыбку к себе, то внутри все переворачивается и все же я хочу с ней еще раз поговорить, рассказать все что думаю сейчас, думал все это время, как говорят, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть, как то так)
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: помогите советом пожалуйста...

Сообщение VLAD1991 »

 
Уважаемый dikaz, я тебя очень понимаю! Ситуация почти такая же, только вот отношения были серьезнее и дело шло к свадьбе, но не об этом....мне 23 года и могу тебе сказать следующее: если один раз произошел раскол в отношениях, то реанимировав их все повторится! Ты, как сказали выше, действительно привязался к ней эмоционально, так как были прекрасные моменты и ты их часто вспоминаешь! Это все хорошо, но вы расстались, сменись с этим. Я думаю, что тебе не стоит ее возвращать, отпусти ее, улыбайся, здоровайся, но не бегай. Если ты будешь бегать за ней, делать попытки вернуть, это потешат только ее гордость, мол какая она классная и наоборот будет отталкиваться от тебя, такой возвраст, ей все равно на твои страдания! Поверь мне!
Общайся больше с девушками, покажи, что ты не один, что ты общаешься и не страдаешь...тебе надо отвлечься, иначе ты так и будешь мучаться!
И как только она увидит твой успех у девушек и тп она сама начнет за тобой бегать, из-за чувства собственности!
Но любви конечно же тут нет, тем более с ее стороны...если человек бросает, говоря, что не готова к серьезным отношениям, то это глупость! Серьезно это семья, свадьба, дети, а вы еще студенты и встречаетесь как все молодые пары! Ни в коем случае не будь ей другом, так как ты не сможешь просто им быть, будут вечные надежды, что вдру она очнется ....
Но все равно решать тебе, но я думаю надо ее отпустить, тем более прошло пол года, она сигналы не подала, ловить тут нечего! У тебя все впереди и любовь и счастье!
Держись дружище, крепись...
dikaz
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: помогите советом пожалуйста...

Сообщение dikaz »

 
самое худшее, что я не хочу встречаться с девушками просто так, хотя возможности есть, если меня уже интересует девушка, то уже серьезно, с которой хочу построить серьезные отношения, не знаю это нормально в 19 лет но так есть ... и я думал, что эта девушка для меня будет той, с которой у меня все сложится ... я не могу представить рядом с собой какую-то другую девушку, просто не могу поверить, что на свете есть какая-то другая девушка, красивая, милая, умная, добрая , такая ка для меня была моя прекрасная девочка ...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите советом пожалуйста...

Сообщение Luchano »

 
Парень, жилье свое есть? Работа есть, которая приходит хороший стабильный доход? Ты можешь обеспечить семью всем необходимым прямо сейчас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом. я каждый день думаю о ней

Сообщение Delfina »

 
dikaz писал(а): полгода назад была девушка , которая очень дорога для меня , все шло хорошо , но в один день все закончилось словами " давай останемся друзьями , я не готова к серьезным отношениям " ( ей 18 лет , мне 19 ) , сейчас прошло полгода после того , с ней видимся только и универе
Возможно, у девушки другие планы: учёба, карьера?

Luchano верно заметил, есть ли у вас база для создания семьи? Не для всех девушек с милым рай в шалаше.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: помогите советом пожалуйста...

Сообщение тот-самый »

 
dikaz писал(а):самое худшее, что я не хочу встречаться с девушками просто так, хотя возможности есть, если меня уже интересует девушка, то уже серьезно, с которой хочу построить серьезные отношения, не знаю это нормально в 19 лет но так есть ... и я думал, что эта девушка для меня будет той, с которой у меня все сложится ... я не могу представить рядом с собой какую-то другую девушку, просто не могу поверить, что на свете есть какая-то другая девушка, красивая, милая, умная, добрая , такая ка для меня была моя прекрасная девочка ...
Я такой же.. Это очень больно и обидно. Когда человека так превознесишь, думаешь о семье, детях, а оно так выходит. хотя обиды держать нельзя, надо простить человека, за то что он ушел от тебя, не важно, разлюбил или предал. Ведь когда в себе держишь эти плохие чувства, их негативную энергетику, они влияют на тебя. И начнут пагубно сказываться.. (Честно я сам не могу еще простить) Конечно попробуй подойти, что бы потом не жалеть.. Я так же думал... Но в итоге прошло уже 6 недель и не собираюсь подходить.. Потому что налаживать отношения на определенное время нет смысла, понимаешь. Надо что бы оба этого сильно захотели, по настоящему, и подходить должен первым, инициатор расставания.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: помогите советом пожалуйста...

Сообщение VLAD1991 »

 
dikaz писал(а):самое худшее, что я не хочу встречаться с девушками просто так, хотя возможности есть, если меня уже интересует девушка, то уже серьезно, с которой хочу построить серьезные отношения, не знаю это нормально в 19 лет но так есть ... и я думал, что эта девушка для меня будет той, с которой у меня все сложится ... я не могу представить рядом с собой какую-то другую девушку, просто не могу поверить, что на свете есть какая-то другая девушка, красивая, милая, умная, добрая , такая ка для меня была моя прекрасная девочка ...
Дружище, у меня почти такая же ситуация, только мы с девушкой уже купили квартиру, планировали свадьбу...все дело шло к создании семьи, но в один день мир перевернулся для меня-мы расстались по ее инициативе! Я сам однолюб, любил очень сильно и люблю (нечего скрывать), я думал это навсегда и она думала так же, но меня бросили! Это больно, ужасно, ведь расстаял мы не только с человеком, но и планами, мечтами, надеждами!
То что ты в 19 лет хочешь серьезных отношений это норм, ты нашел девушку жизни, ты ее любишь, что еще надо, оо она не готова...смирись с этим!
Да, именно такого же человека нам уже не найти, поэтому надо стараться забыть и идти навстречу своему счастью...не искать в человеке новом качества бывшей девушке!
Да и тебе самому не захочется с кем-то встречаться сейчас, так как это будет все не то....
Но надо смириться и отпустить человека, желай ей только счастье, если веришь в Бога, молись за нее...за ее счастье и тебе все восдастся!!!
Не опускай руки, ты один из тех парней на форуме, кто правильно мыслят по жизни, но девушка это не оценила!
dikaz
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:24
Пол: мужской

помогите вернуть девушку

Сообщение dikaz »

 
помогите пожалуйста .. если девушка говорит, что не готова к серьезным отношениям, что ей сейчас не до того, учеба у нее на первом месте, проблема в том, что я просто не могу без нее, полгода назад у нас были романтические отношения, все было хорошо, но разошлись по ее инициативе .. теперь я узнал истинную причину (не готова, учеба т.д.), скажите, пожалуйста, как ее можно удивить, чтоб вернуть, чтоб она была со мной ... просто девушка такое чудо, без которой я просто не могу прожить ... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? помогите пожалуйста!

dikaz, ваши темы объединены. По Правилам форума вы можете создавать только одну тему по одной и той же проблеме. Анкоридж
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите вернуть девушку

Сообщение Odri »

 
Cколько Вам лет? Насколько серьезных отношений Вы хотите с девушкой - хотите жениться?
dikaz
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: помогите вернуть девушку

Сообщение dikaz »

 
19 мне,18 ей ..я просто хочу быть с ней ...не могу без нее..знаю что нужно то то делать,но что не знаю..
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите вернуть девушку

Сообщение Odri »

 
Мало даете информации, автор. "Просто хочу быть с ней" - это как? Дружить? Девушка отказывает Вам в дружбе? Или вы хотите более близких, плотских отношений?
dikaz
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: помогите вернуть девушку

Сообщение dikaz »

 
это так, что я хочу быть вместе с девушкой, хочу всегда переживать ее радости и неудачи, всегда хочу ее обнять, успокоить, поддержать, если ей трудно, хочу заботиться о ней, хочу проводить с ней время, хочу взять ее за ручку и не отпускать, хочу посмотреть в ее прекрасные глаза, хочу нежно поцеловать и никогда не отпускать, хочу делать ее каждую секунду счастливее ... поэтому и спрашиваю, что я могу сделать на ответ "я не готова к серьезным отношениям, у меня учеба, давай останемся друзьями и т.д. "
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите вернуть девушку

Сообщение Odri »

 
dikaz писал(а):спрашиваю, что я могу сделать на ответ "я не готова к серьезным отношениям, у меня учеба, давай останемся друзьями и т.д. "
Сделать что-либо с другим человеком против его воли невозможно. Дружить девушка готова. Вот и дружите пока, раз о семье Вы пока не думаете. Из дружбы может вырасти любовь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»