я однолюб и мне его не вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Guska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 20:06
Пол: женский

я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Guska »

 
Помогите как мне принять что я навсегда буду жить в прошлом и не смогу разлюбить и вернуть бывшего мужа. Вышла замуж за любимого, но в угоду ситуации, он уезжал заграницу,а я боялась он уже не вернется, уехала с ним без знания языка и бросив карьеру. Он ни на шаг не поступился карьерой и потребовал чтобы я выучила язык сама дома и сдала сложные экзамены на врача, а то нам не по пути и ребенка ему не надо. Я попробовала и психанула,уехала домой, его маме я не нравилась. Это был удар. Но я вернулась, правда не веря что он любит меня, скорее себя. Я стала изгоем для его родственников т к жила без работы и "болотом" тк хотела семью а не карьеру. Так в доказывании ему что семья это свято я ссорилась и уезжала, приезжала и снова уезжала все 3 года. Дошла до срыва, поехала в монастырь, но он прислал бумаги на развод и я со 2 раза развелась. Я умерла тогда, так было плохо, накрылась одеялом и лежала несколько дней, пока мне не написал по интернету швед, старше меня, я приехала к нему и сразу он предложил мне брак, я любя прошлого мужа вышла за шведа только что он меня хвалил и любил, родился ребенок и я сказала что не люблю его а люблю первого мужа, швед стал изменять и мы развелись. Я боролась с любовью, загоняя ее внутрь, но не смогла и даже пробовала, написала бывшему письмо, но он не ответил, потом пролетели годы и я будучи одной с ребенком, стала ему звонить, он не отвечал и даже удалил себя из сети.
я одна, есть ребенок, в сердце я всех простила и чувствую вину что не смогла быть опорой первому мужу. Сдала эти экзамены, но уже поздно. Я очень жалею что разрушено самое счастливое время когда мы были вместе( я счастлива с ним когда он не требует экзаменов, доволен мной) . Наверное надо признаться что я умею любить один раз и все, не лгать себе. Он ушел и оставил раны, они не заживают, а прошло 10 лет. Я знаю что он не вернется, счастлив с другой наверное, но я постоянно думаю и надеюсь что он бы захотел стать мне другом. Наверное я на нем чокнулась.
самое дорогое мне это его фото, я рада что ему хорошо без меня, но скучаю по его голосу.
во втором браке я плакала о нем, но давила в себе все мысли, второй муж быстро нашел замену и не переживает и не дал шанса мне пережить ету боль.
видимо я навсегда одна, с памятью о нем и сожалением что не смогу взять его за руку и сказать что он самый любимый и родной и нет другого такого.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Здравствуйте! Сколько вашему ребенку лет? Вы живете в России?
Я уверена в том, если вы встретите своего первого мужа, он окажется чужим человеком. Он будет совершенно не таким, которого вы лелеете в своей душе. Вы зависли на прошлом, на том состоянии, когда вам было хорошо. Вы цепляетесь за эти воспоминания, это ваши навязчивые мысли, они то вам и не дают жить. Но с навязчивыми мыслями надо бороться. В первую очередь их не надо ассоциировать с собой, надо отделять. Второй важный момент - это видеть, что они разрушают вашу жизнь, ввергают вас в уныние и другую не полезную для души эмоциональность. Это страстные проявления в вас. Третий момент - это с помощью молитв, покаяния, смирения стараться от этого наваждения избавиться.
Guska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 20:06
Пол: женский

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Guska »

 
Здравствуйте
Спасибо наверное это правда навязчивые мысли и я только недавно смогла его по настоящему простить за предательство
Я живу то в России то нет т к ребенку три года и я пока думаючто ему нужно видеться со своим родным отцом
Я бы мечтала вергуться к бывшему первому мужу и все переделать и стать понимающей и заботливой и помогать ему работая
Но уже поезд давно ушел а я все жду и смотрю ему в след
Не думаю что я снова полюблю
Скорее так и умру только надеюсь Господь будет со мной рядом а то я пропаду совсем
Это такая боль когда строишь планы с человеком и веришь ему а он просто выбирает себя
Надеюсь Господь излечит мою душу
Спасибо
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Почитайте про зависимость - https://www.perejit.ru/main/zavisimist, про "Кощееву болезнь" - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37.

Мне очень понятно все то, о чем вы пишите, все ваши чувства, которые вас не отпускают. Я из глубоко любовно-зависимых людей. Поэтому мне ваша тема очень близка и я в ней долго разбиралась.
Первое и важное - вам надо понять, что это не любовь. Да! именно, это не любовь. В любви человек свободен - это принципиально важный момент любви, который ее отличает от зависимости. В любви человек находится в состоянии свободы и радости, его жизнь преумножается, человек развивается. И лишь в зависимости человек теряет себя, потому что его душа находится в неволе, он становится рабом своего внутреннего чувства.
Зависимость любовная - это страсть, за которой стоят разумные существа духовного мира - бесы.
Вы пребываете во внутреннем рабстве, в вас нет радости, вы будто внутренне "заморожены", "эмоционально заторможены". Пора восстать! Пора бороться!
Любовная зависимость так же разрушительна как и наркотическая или алкогольная. Вы - зависимый человек - это надо принять, осознать и начинать не поддаваться этому дурману. Первым этапом надо признать, что это чувство - ваша духовная болезнь. Не надо к ней относиться возвышенно, она разрушает вас и вашу жизнь!
Скорее всего вы попали в свою зависимость, потому как проглотили какую-то очень сладкую для себя "наживку". В тот период ваша гордыня была насыщена, она молчала, видимо знали, как вашу гордыню посадить на трон и "сплясать перед ней танцы с бубнами". В остальное время вы не можете заткнуть свою гордыню, ощущаете эту внутреннюю пустоту, вакуум. Она в вас болезненно вопит. Возможно, в лице первого мужа встретили страстного человека, который был искусным манипулятором, они очень эмоциональным и романтичным, но, к сожалению, такие люди не умеют любить. И итог ваших отношений был закономерен.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Vikki_87 »

 
Анкоридж, спасибо за Ваше сообщение, особенно за эти слова
Скорее всего вы попали в свою зависимость, потому как проглотили какую-то очень сладкую для себя "наживку". В тот период ваша гордыня была насыщена, она молчала, видимо знали, как вашу гордыню посадить на трон и "сплясать перед ней танцы с бубнами". В остальное время вы не можете заткнуть свою гордыню, ощущаете эту внутреннюю пустоту, вакуум. Она в вас болезненно вопит.
Guska, хочу Вас уверить, что в случае Вашего желания и усилий Вы сможете преодолеть Ваше страдание.
Не торопитесь начинать новые отношения с мужчиной. Вы уже и сами видели, чем это заканчивается. Вам нужно сначала поработать с собой, научиться любви к себе. Скажите, как Вы относитесь к вере?
Guska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 20:06
Пол: женский

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Guska »

 
Когда я была с замужем я не доверяла Богу и считала что н мне не хочет дать счастливую семью т к отбирает любимого мужа
Теперь я считаю что Господь меня проверял на верность Себе и своим обещаниям
Наверное я не буду больше с бывшим мужем и я это очень переживаю т к никого подобного для меня не существует
Но что мне остается как только принять это и принять боль и смирить себя
Я не достойна счастья т к не доверяла Богу и сделала много ошибок
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Guska, в любовной зависимости человек сильно грешит против первых двух заповедей. Вспомните их. Вместо страданий повторяйте лучше первые две заповеди, выучите их. Зависимый начинает возвышать свое чувство сверх меры, завышает значимость до беспредела, как это делаете вы -
Наверное я не буду больше с бывшим мужем и я это очень переживаю т к никого подобного для меня не существует
Так не должно быть! Нельзя ни к чему и ни к кому привязываться сверх меры - закон таков - иначе вы это потеряете.
Место Бога в душе не должно быть занято, иначе это прямая дорога в зависимость, которую вы и хлебаете полными ложками. Вам надо осознать эти две заповеди, принести покаяние по этим двум первым заповедям, смириться с жизнью - принять все с благодарностью. И тогда (есть шанс!) уйдет ваша неземная "любовь" к первому мужу и вы увидите ее нечеловеческий оскал... Вы обретете внутреннюю свободу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Стараюсь »

 
Священник Илья Шугаев рассказывает об отличии любви от зависимости https://rideo.tv/video/8995/
если разрешают модераторы давать ссылки?

Ни первый муж вас не любил, ни вы его - все признаки болезненного состояния.
Плохо - что много времени на это потрачено.
Хорошо - что это можно исправить, если хватит у вас решимости.

Ребенка от второго брака ( и второго мужа тоже) - жалко в этой ситуации.

Наладить свою жизнь можно. Было бы ваше желание.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Park14 »

 
Guska писал(а): Он ни на шаг не поступился карьерой и потребовал чтобы я выучила язык сама дома и сдала сложные экзамены на врача, а то нам не по пути и ребенка ему не надо..

Это вот с этим Вы хотели создать семью ?
Guska писал(а): я любя прошлого мужа вышла за шведа
Это вторая ошибка, не решив первой проблемы, добавили вторую.

Напишите, чем Вы сейчас занимаетесь, где живете, есть ли рядом родные.
Guska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 20:06
Пол: женский

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Guska »

 
Живу в Швеции, но попробовала в России, второй муж бросил и не помогает, но плюс что свободна с ребенком. В Швеции я в изоляции, в России с мамой. Там работа, здесь ее нет, здесь мама и друзья, там никого и думаю остаться одной, шведы мне больше не нужны. То плачу по первому мужу, смотрю на его фотки, то говорю себе что он предатель. В целом я живя там, думала а вдруг он напишет, а вдруг он приедет и найдет меня, и так уже много лет. Я ему не нужна была, а я его очень любила, но ощущала себя преданной собакой. Однозначно это наверное не от Бога, он не любил меня просто что я есть. Без работы я ценности не имела и он избавился как от тяжелого старого хлама, желая себе моложе, богатую и перспективную.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, что вы вынесли из наших ответов? Читали про зависимость? Что думаете по этому поводу?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Park14 »

 
Guska писал(а):Живу в Швеции, но попробовала в России, второй муж бросил и не помогает, но плюс что свободна с ребенком..

Guska, добрый день.

а алименты бывший муж платит ?

Чем занимается ребенок, кто с ним проводит время больше всего ?

Зачем Вы храните фото бм ?

Вы боитесь одиночества?

Вы верущая ?
Guska
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 20:06
Пол: женский

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Guska »

 
Ребенком занимаюсь одна, муж отказался от него и уехал искать другую, теперь на Украину.Я верю в Бога очень тяжело быть все время одной, общения в Швеции мало, есть монастырь, но далеко, кроме первого мужа никто обо мне никогда не заботился и я стала его оправдывать, а себя обвинять. Я постараюсь жить не доя мужчин, а для ребенка и для Бога. Первый муж даже удалил себя из соц сети, тк я ему написала что он мне дорог. Я знаю что была бы преданной мужу, более смиренной. Мне больно что я хотела иметь семью одну и на всю жизнь, а осталась с ребенком одна и скорее это навсегда, тк говорила в церкви обо всем, это мой крест и с него не сходят, а снимают. Вот теперь остается терпеть, смиряться, доверять Богу, жить молиться за даже бросившего пужа, сказали как. Такая боль. Наверное мы с ним разные и ему интереснее с другими, но жаль что он меня бросил, ведь я души в нем не чаяла. Вспоминаю его руки, его лицо, я все обожала, как кусок от меня оторвали, все мечты и планы. Надеюсь он поймет что главное не карьера и деньги. Спасибо зк советы, буду думать о Боге о не делать все самой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Guska, спасибо, что вы прочитали и начали осознавать первые две заповеди. Лед тронулся...
Ситуация, в которой вы живете, является результатом вашего внутреннего духовно-морального искажения. Искажение - это иллюзия, в которую человек попадает, если у него заложены неверные внутренние ориентиры.
Все глубоко-зависимые люди, даже если являются верующими людьми, внутренним автоматическим наитием выставляют неверную цель жизни. Это происходит из-за иллюзии, в которой они живут. Слишком сильно мы завышаем ценность какого-то человека для нас. А это очень неверная установка.
Интересная заметка для ваших мыслей... Недавно слушала интервью с одним монахом - мужчина образованный, интересный, все при нем (сказала бы я с обывательской точки зрения), а он выбрал монашество... Но он объяснил свой выбор. Однажды он начал диалог с Богом, и Бог ему ответил. После этого для него многое в мирской жизни потеряло смысл, а остался смысл диалога с Богом и движение к Богу.
Посмотрите, видите, какой мощный, должно быть, этот смысл, если здоровый, молодой и перспективный мужчина готов отказаться он всех мирских благ и идти в монахи.
Я это пишу лишь для того, чтобы вы, Guska, осознали, что есть очень мощный смысл человеческой жизни. И как только вы обретете этот смысл внутри себя, для вас многое в жизни простроется в ином ключе. Обрести этот смысл для любого человека большое счастье, потому как наполняет всем тем, к чему человек стремиться, но не осознает. Этот смысл и наполняет человека Любовью.
Знаете, я длительное время не могла забеременеть от своего первого мужа, к которому у меня и была чудовищная зависимость. Конечно, на это были и чисто физиологические причины, но духовный аспект этого я поняла позже.
Господь не хотел усиления моей и без того искаженной реальности и сильнейшей зависимости, поэтому и не давал мне ребенка. А потом дал от другого мужчины очень быстро. И кто знает, может, не будь моей второй дочери, мой первый муж, нагулявшись, вернулся. А я как ненормальная в очередной раз все простила и побежала навстречу своему наркотику. Почему я рассказываю историю своей жизни, потому что хочу, чтобы вы задумались о своей. Вам не дается наладить свою личную жизнь, так как вы имеете шанс впасть в новую более чудовищную зависимость, нежели сейчас имеете. У вас тенденция сажать на пьедестал и делать смыслом другого человека. Пока вы внутренним смыслом не сделаете Бога, у вас не наладится скорее всего и личная жизнь. Как только поменяется смысл внутри - просите, и будет у вас муж.
И еще обязательно разберитесь, что же такое любовь. Потому как пока вы тоже в иллюзии.

Скопирую свою цитату из одной темы:
Иллюзия СМЫСЛА ЖИЗНИ
Главный смысл жизни - движение к Богу и обретение истинной любви в сердце. Именно любовь - есть плод нашей жизни. Если человек обретает этот смысл, то все другое в его жизни выстраивается правильно.
Могла бы к сказанному посоветовать такое видео

Иллюзия ЛЮБВИ
Об этом я писала здесь viewtopic.php?f=4&t=20454&p=388660#p388660. Подумайте о цитатах из Библии.
Этот пласт иллюзий упирается в осознанное следование заповедям.
Работайте духовно, читайте, жизнь обязательно наладится!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: я однолюб и мне его не вернуть

Сообщение Park14 »

 
Guska писал(а): Я постараюсь жить не доя мужчин, а для ребенка и для Бога. .
Guska добрый день.
Скажите, что Вы собираетесь делать для этого ?
Guska писал(а):. , как кусок от меня оторвали, все мечты и планы. Надеюсь он поймет что главное не карьера и деньги. .
Guska да, кусок сердца оторвали, но у вас осталось и вы обязаны его использовать по назначению.

и самое главное не смотрите назад, в соляной столб превратитесь. Прошлое не изменить, а вот будующее находиться в ваших руках.


Ждем от Вас ответа на вопрос.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»