Сказала, что больше не любит!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Сказала, что больше не любит!

Сообщение Madjedo »

 
Название темы изменено в соответствии с ПФ п. 7.5 елена62
Здравствуйте, мне 25 лет. Меня зовут Игорь. Я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации. 10 дней назад расстался с девушкой. Не ем, не сплю, не могу ничего больше делать. Все по стандарту ,как у всех. Долго не буду рассказывать, постараюсь покороче. Встречался с ней 3,5 года. Она уехала 2 года назад на учебу в другой город. Город с 2-х часах езды. Приезжала на каждые выходные ко мне. Просто у меня своя квартира. Так вот. Ей было 17 когда начали встречаться. Я у нее первый в серьезных отношениях. До этого был парень у нее, встречались они полгода, но там мутная история. Это не суть. На момент встречи с ней я был влюблен в другую девушку. И она знала это. Она так меня любила. Бежала ко мне с горящими глазами, обнимала и целовала. А я ее воспринимал как должное и встречался больше из за таких "отцовских" чувств - заботы, ласки, понимания того, что она хорошая вся такая и добрая, но страсти никогда особо не было у меня к ней. Мог сказать ей о том, что у нас любовь такая нестандартная. Не ценил, не гордился ею. Но хорошего тоже было много. Мы не так часто ругались. Начали после полутора лет ругаться сильно. В основном были причины, что я ее не рассматриваю как жену, что иногда у меня плохое настроение и я не так сильно рад ее видеть. Я тогда не хотел жениться. В общем время шло, отношения стояли на месте. И вот она первый раз меня бросила в ноябре 2013 года. Тогда я ее вернул со слезами на глазах. Она вернулась. Я изменился. Не так как она хотела, но все же. Стал больше звонить, уделять внимания, показывать любовь. Но вот сейчас она меня снова бросила, мотивируя это тем, что мы часто ссоримся. Это реально было так. Но я знаю по общению с ее подругами, что она сама просто искала повода для ссор. А меня обвиняла во всем. Никогда не признавала, что она не права. Просто она реально очень добрая и хорошая. По крайней мере была такой. Так вот за время учебы в другом городе она похорошела, начала любить концерты, кафе, кино. Здесь у нас в городе такого нет. Новая жизнь, новый мир. Начала тусоваться с разными людьми, рассказывать как ей там весело. В общем, поменял ее город. Она этого до конца не признавала мне, а подругам наоборот говорила, что сама чувствует, что очень изменилась. В общем меня сейчас так разрывает чувство вины перед ней. Что в свое время не уделял ей внимания, что не так часто говорил комплименты. Что я просто дебил, который потерял такую хорошую и такую родную девушку. Но она там реально отрывалась, как хотела. Я особо ей ничего не запрещал. И мне она говорила, что в наш город не хочет ездить, ей все надоело, что там ей веселей. Что с друзьями ей лучше, чем со мной.Я ей деньги и подарки дарил, с этим проблем никогда не было. Но ей все равно было мало внимания. Я понимаю, что это расстояние убило все. Но вот хочу спросить, особенно девушек. А потом я туда поехал, купил ей цветы, она даже не плакала. Просто была нервная, рядом шла по улице и говорила "Ты чешешься только в последний момент". Я ей сказал, что все по другому будет, что ты самая красивая, что я тебя очень люблю. Я реально не хочу ее отпускать. А она в ответ "Я не хочу с тобой жить, я не хочу от тебя детей". Меня эти фразы убили просто. В общем я уехал к себе, она осталась там. По словам друзей, она там вообще не париться. Гуляет, веселиться. А я здесь умираю без нее. Она у меня в глазах все еще та маленькая и добрая. И вот вопрос - это расставание это результат моих прошлых ошибок или ее возрастных изменений? Как считаете. Я уже пытался ее вернуть, она не хочет. Сказала, что больше не любит. Что ты сам топтал нашу любовь и я тебе разлюбила. Если бы вы знали, как я себя ненавижу за все что делал плохого. Она никогда не даст мне шанса все исправить. Я ей за это время не изменял ни разу. мучное изделие (заменено автоцензором) у меня дикое чувство вины перед этой девушкой. Не знаю, как дальше жить. А если представлю, что увижу ее с другим, то сердце разрывается. Помогите советом.
Создать семью после 40
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Помогите в сложной ситуации, прошу!

Сообщение тот-самый »

 
Игорь. Вкратце моей бывшей было на момент расставания 17, мне 24. Встречались почти три года. Так же были мысли о семье, планы на будущие. А ей было хорошо, веселилась, после расставания, как мне передавали. Так же было плохо, особенно первые две-три недели. не ел не спал путем, заболел в итоге. Посоветую то, что помогло мне. Первое это статьи на сайте, реально. Прочти, вдумываясь, не торопясь, прорабатывая. https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/ . А так же общение с самыми близкими, мама, сестра, брат, очень близкие друзья. И конечно же церковь. К сожалению нету лекарства которое заглушит боль. Поэтому это тяжкий труд, надо трудиться, что бы вылезти из этого состояния, с высоко поднятой головой. И с помощью, советов сайта и статей. Реально начинаешь осознавать, какие должны быть отношение, что такое любовь.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Помогите в сложной ситуации, прошу!

Сообщение VLAD1991 »

 
Привет Игорь! У нас чем-то истории похожи) интересно будет почитай!
Я расстался с девушкой месяц назад, я тебя прекрасно понимаю, твое состояние, твою боль, обиду, но больше всего тебя беспокоит то, что она веселиться, радуется жизни и ей на тебя все равно. Первое, что тебе нужно это смириться с фактом расставания!!! Любви у нее к тебе нет! И это факт, который как бы больно не было необходимо принять. Дело не в тебе, конечно может и внимания было мало, мало уделял времени, мало звонил и тп, но если тебя любят, то примут такого какой ты есть!
Второе, что сделать это читай
Вышеперечисленные сайты, там действительно много информации, которая тебе очень полезна!
Главное, что жизнь продолжается, займись собой, спорт, работа, учеба, общайся с друзьями, подругами, но не флиртуй, все равно все будут не такие как бывшая девушка, на это надо время!
По опыту знаю, что если реанимировать отношения, то все повторится через некоторое время! Я через это прошел, поэтому советую не пытаться даже, если чаша разбилась, ее уже не склеить!
Дам еще такой совет, отпусти ее, не пиши ей, не звони, не навязывайся ей, не интересуйся как у нее дела, не давай о себе знать, как будто тебе все равно, это очень сложно, но это необходимо! Ты не поверишь, но через некоторе время она с тобой свяжется сама.
Отношения не надо реанимировать, перетерпи, время нужно и тебе станет легче, меньше думай!
Я желаю тебе сил, терпения, счастья, а настоящую любовь свою ты найдешь в будущем, которая тебя будет любить и уважать таким, какой ты есть!
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Помогите в сложной ситуации, прошу!

Сообщение Madjedo »

 
VLAD1991, Спасибо. Я стараюсь .Но я реально очень перед ней виноват. Я такие слова мог ей сказать. Мог сделать замечания по поводу ее внешности. Я самый конченый человек. Я просто моральный урод. Я думал, что она никуда не денется. Но она ушла. И сейчас я понял, какая она милая, добрая и красивая. Чувство вины останется на всю жизнь, да мне станет легче, но оно не уйдет. Я знаю. Я понимаю умом, что ее не вернуть. Но сердцем не могу ее отпустить. Она такая родная и милая. Я ей мог сказать, что сомневаюсь насчет чувств к ней, а она плакала. Я просто не хочу ничего больше в этой жизни, я готов ради нее на все, простить ей измену, все, все, все, лишь бы доказать, что она достойна внимания, любви и ласки. Как я скучаю по ней, как я люблю ее. У меня разрывается сердце, я в буквальном смысле вою дома ночью, лежа на полу. От обиды, от осознания, что никогда не докажу ей как люблю ее. Она не верит, что люди меняются. Но я реально все переоценил. Если бы был хоть единственный шанс в этом мире, я бы его использовал. Она часть меня. Я погибаю без моей маленькой девочки. Я так люблю ее. ПРостите, если надоел соплями своими, но надо выговориться. ИНаче с ума сойду:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Delfina »

 
Madjedo писал(а): Но вот хочу спросить, особенно девушек.. И вот вопрос - это расставание это результат моих прошлых ошибок или ее возрастных изменений? Как считаете. Я уже пытался ее вернуть, она не хочет. Сказала, что больше не люби
Думаю, что расстование- это результат её изменений, вызванных жизнью в городе и расширением круга общение. В 17 лет она была в вас влюблена, а ВЫ в тот момент:
"Я тогда не хотел жениться." Никто не виноват в вашем расставании. Мы оба переросли ваши отношения. Вы захотели жениться, а она захотела свободы. Вспомните себя в те годы!
Вы не можете давить на другого человека,давление вызывает протест! Отпустите её раз любите. Возможно, пройдёт время, и она передумает.
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Помогите в сложной ситуации, прошу!

Сообщение тот-самый »

 
VLAD1991 писал(а): Дам еще такой совет, отпусти ее, не пиши ей, не звони, не навязывайся ей, не интересуйся как у нее дела, не давай о себе знать, как будто тебе все равно, это очень сложно, но это необходимо! Ты не поверишь, но через некоторе время она с тобой свяжется сама. !
Не факт что свяжется. Для человека может это будет частью отдушины. Не всегда звонят, более чем.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Sveta_G »

 
Она выросла, Игорь. 17 и 20.5 - это ОЧЕНЬ большая разница! Кстати, вы тоже изменились за эти 3.5 года. Но продолжаете жить прошлым, мечтать о той прошлой милой влюбленной девочке, которую не воспринимали всерьез... А что вы тогда воспринимали всерьез? Мало что, верно?
Вам сейчас следует не проклинать себя (и ее! Думаете, она вернется - вы сможете ей простить свои сегодняшние страдания?), а потихоньку обретать себя в настоящем. Почитайте сайты, постарайтесь вначале увидеть самого себя - нынешнего! А потом и ее - тоже нынешнюю. И отнестись к этому новому человеку со всей серьезностью. Не предъявляя ей того, какой она была когда-то. Она нервничает рядом с вами - потому что вы не видите ее в упор! Вы только ХОТИТЕ. Хотите, чтобы она вернулась к вам... на деле - вернулась в то свое прежнее состояние, маленькой, влюбленной, безответно - и оттого робкой и даже доброй. Хотя в вашем случае "добрая" следует читать "покладистая, на все готовая", верно? Тогда она добивалась вашей любви. Сейчас вы поменялись местами. Два совершенно других человека.
Был бы у вас хоть один шанс, говорите? У вас нет шансов связать свою жизнь с тем, кого вы помните - той девчки больше нет.
Но у вас есть шанс построить отношения с взрослой девушкой, которая живет далеко от вас, имеет массу друзей и развлечений и не имеет сейчас никакого желания с вами общаться. А как с вами общаться, если все общение наверняка - сплошное нытье, упреки и уговоры? Взгляните со стороны. И сами все поймете. И, может быть, эта неприглядная картина вам даст силы подняться с полу и начать жизнь нормального, взрослого человека, мужчины. Который если в чем-то перед кем-то виноват - способен осознать ошибки, и исправить их, а если нельзя исправить, то понести последствия. Достойно.
Вы почитайте сайты по ссылкам.
И скажите еще пожалуйста, как вы относитесь к религии? Корректно ли советовать вам пойти в церковь, покаяться, помолиться?
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Madjedo »

 
Sveta_G, Вы правы! Вы настолько правы, насколько можно представить. Я хотел ту маленькую девочку, но это невозможно. Я созрел для серьезных отношений с прицелом на свадьбу. Я ей сегодня все это сказал, последний раз. Сказал, что очень ее люблю, что буду с ней мужчиной, а не мальчиком, что всегда буду рядом, что готов принять ее после ее "гулянок". Да это так и меня это не задевает. И я приму ее. (я не читал Ваше сообщение, у нас просто мысли совпали:)) Дальше я прерываю все контакты. Расстались по доброму, без взаимных упреков и обид. Она ссылается на то, что разлюбила из-за того, что я раньше ее не ценил. Я понимаю, что это повлияло на разрыв, но не полностью. Считаю, что она просто выросла. Но она сейчас окружена мужским вниманием и я думаю, что она никогда мне не позвонит и не напишет. И я уже принял мысль о том, что нужно остыть от отношений и искать другую девушку. Кстати, по словам подруг она уже около полугода хотела меня бросить, искала повода для ссоры. Я только сегодня это узнал. К религии отношусь нейтрально, атеист.
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Madjedo »

 
Прошло еще 2 недели. Мы встретились на дне рождения общего друга. Девушки, ответьте честно, это нормальное поведение? Она при мне переписывалась с человеком, улыбалась в телефон. Говорила всем, что все у нее хорошо. Пошло шутила. Просила меня в компании играть на гитаре песни, которые раньше были для нас общими и родными. Я подозревал, что она закрутила роман с одним человеком. И потом мы отошли и я прямо спросил "Ты спала с ним"? На что получил ответ "Как ты узнал?". А я просто спросил для проверки. И у меня слезы потелки по щекам, я сказал "Ну что ты натворила, милая"? А она даже не считает себя хоть каплю виноватой. Через две недели после нашего разрыва она с ним спала. И во время того, как я пытался ее образумить, сказать, что все прощу, что очень ее люблю, во время этого она отвечала на его смс. Ну неужели парень с которым вы встречались 3,5 года, который изливает тебе душу, читает стихи, которые ей написал, неужели он настолько противен, что можно вот так бесцеремонно переписываться. Да она плакала, но уже через минуту была веселая и снова втыкала в телефон. А я места себе не находил. Вопрос такой - считаете ли Вы что она имеет право так делать? Мол уже ушла и вольна делать все что хочет? Вы бы девушки, стали бы так себя вести, зная что парень вас очень любит и страдает? Просто вопрос такой? Я бы не смог наверное, если бы ее в свое время бросил, придти к ней домой и там не обращая внимания на нее переписываться с другой девушкой. А она мне говорит "Себя виноватой не считаю, ты меня не любил, не ценил, я все сделала правильно". Ну ладно, может ушла ты и правильно, но вести себя так я считаю не нужно. Я уже не могу оправиться пятый день. При том мужик старше чуть ли не в 2 раза, с которым она спала. Очень больно, ребята, очень. Она сказала, что он долго за ней ухаживал там в том городе. И я знаю, что они спят. И от этого я разрываюсь на части. Я не могу смотреть на девушек других, а она стонет под ним без каких либо угрызений совести. Оправдывая это тем, что мысленно рассталась со мной еще полгода назад и встречалась из жалости. Поэтому сейчас так себя ведет. И поймите мой шок. Она всегда была такой хорошей, доброй, слова про других плохого не сказала. И от этого больнее.
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Madjedo »

 
И еще она постоянно на мое утверждение о том, что она изменилась говорит "Я изменилась только для тебя, для всех остальных я такая же добрая и милая".
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение kot84 »

 
Встретился,разговаривал,узнал с кем и как встречается-легче стало?Она вас просто с удовольствием по стенке размазала. Для нее вы сейчас только пройденный этап, ничтожество из прошлого, перед которым не стыдно себя вести,как бы то ни было плохо. Бесполезны всякие разговоры!Назад уже не вернуться, даже унизившись до предела.Как говорила моя бывшая-"два раза в одну реку не входят,я хочу иного,я больше не девочка,у меня другие желания и ты не тянешь".Время между 16-17 лет и 25-оказались просто огромной пропастью, она изменилась полностью и навсегда.Да,не в самую хорошую сторону,но кто я такой теперь чтобы ее судить,не муж, не любовник,не друг ,не знакомый-просто никто. С этим пришлось смириться,и я-СЕЙЧАС в браке с другой, этому рад и думаю,что это к лучшему и для вас , лучший выход из худших альтернатив. Не стоит она вашего унижения и ваших страданий, даже малой капли не стоит. Даже вернувшись,что практически невозможно, она вам вашего же унижения не забудет никогда и втихую будет вас презирать. Как презирает и высокомерит сейчас.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Sveta_G »

 
Игорь, разные люди ведут себя по-разному! К чему спрашивать, кто бы как себя повел? Да как угодно - в зависимости от мотивов, целей, уровня развития личности и общей культуры. Ну да, не по-доброму она себя с вами вела. Почему? Потому что она вам сто раз уже объяснила: вы ей не нужны больше! Ей нет нужды добиваться вашего расположения, вот и не заботится о вас, и о том, как выглядит в ваших глазах. Может, даже утрируя свою "отмороженность", вольно или нет. Какая разница вам-то? Вы зачем с ней встречаетесь, чего-то выясняете, вообще разговариваете? Плакали вон еще... ЗАЧЕМ? Вы СЕБЕ ответьте на вопросы: почему ВЫ так себя ведете? Это куда полезнее, чем анализировать ее мотивы. Займитесь своими! Своей жизнью, своим настоящим и в итоге - будущим.
Но не кляните себя за проявленную слабость - нам всем полезно время от времени падать лицом в грязь, чтобы поиметь О СЕБЕ более адекватное представление. Так что - поблагодарите ее мысленно. За поведение, которое так ярко высветило вашу проблему (а вы уж, поди решили, что ее и нет? И не было?) - эмоциональную зависимость от этой девушки! Начинайте уже работу над собой! Сколько можно зависать в этом угаре? Жизнь проходит мимо вас, пока вы перебираете свои сожаления да фантазии.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Sveta_G »

 
Игорб, вы читали эти статьи? https://www.perejit.ru/main/zavisimist Если еще нет - то срочно приступайте!
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Madjedo »

 
Sveta_G, я начинаю новую жизнь каждый день. Я езжу отдыхать на природу, выбираюсь в город, провожу время с друзьями. Думаете я сам не хочу ее забыть? Очень хочу! Она там тусит до 6 утра, спит с этим мужиком, а я НЕ МОГУ смотреть на других. И я головой понимаю, что все это бред, что нужно лишь время. Но вопрос - сколько его нужно? Прошел месяц, я абсолютно каждую ночь просыпаюсь в 4-5 утра. И не могу уснуть. Я перед ней так виноват. Я очень много за 3 года ей гадостей сказал. И каждый эпизод мне приходит в голову. Я извинился перед ней за все, она меня простила, но мне не легче. Она мне снится всегда. И Вы же сами понимаете, что заставить человека не думать невозможно. К примеру я не думаю, но вот по радио заиграла наша песня и у меня сердце снова падает. Иду по городу, пара целуется и я автоматом вспоминаю нас. Я смотрю на молодую маму с ребенком и тут же мне в голову приходит мысль о том, что она могла быть матерью моего. И я сам ХОЧУ избавиться от всего этого. Я не хочу отношений с ней. Я хочу ее ЗАБЫТЬ. Но я боюсь. Я боюсь испортить жизнь следующей девушке. Мне кажется, что я украдкой буду просматривать фотки старой девушки в соцсетях. Или когда увижу ее случайно на улице, то пойму, что я до сих пор люблю ее. И это все осложняется тем, что у нас общая компания. Она приезжает к нам в город раз в пару недель. И друзья волей не волей упоминают ее. Ну не специально, а к примеру рассказывают друг другу о том ,как сидели и перечисляют всех, кто был на вечеринке. И называют ее имя. Просто имя. И от него мне сносит голову. И страх "висеть" на ней годы он убивает меня. Если у кого было подобное, поделитесь опытом, сколько времени нужно? Статьи я почитал, понял все головой, сердце отказывается слушать голову. И я сам себя ненавижу за свои сопли. Всем вокруг говорю, что мне плевать, пусть делает что хочет. А на деле...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение kot84 »

 
Для того чтобы слезть с иглы- не менее года,говорят через полгода легче, но на себе я прочувствовал именно год. Этого достаточно чтобы начать думать,действовать и жить не вспоминая по любому поводу то,что связано с ней и выйти из непрекращающейся депрессии. Но остаются разные остаточные явления- даже и сейчас через 3,5 года-в чем разница? Сейчас уже можно спокойно усилием воли загнать эти эмоции и мысли на задворки и заменить их другими. Да и любовь к другой играет сейчас огромную роль,вытесняет все это.
Главное сейчас терпеть без злобы на человека и ждать-оно пройдет: зиму сменит весна,весну-лето,лето-осень,развеются последние иллюзии,и мозг вернется к СЕБЕ. Обретет себя, спокойствие и радость,мир. Жизнь потечет своим чередом.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение kot84 »

 
Сегодня думал про то время, насколько подходят к нему слова псалма 106:
4Они блуждали в пустыне по безлюдному пути и не находили населенного города; 5терпели голод и жажду, душа их истаевала в них.
6Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их, 7и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу.
8Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: 9ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами.
10Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; 11ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего.
12Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего.
13Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; 14вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их.
15Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих: 16ибо Он сокрушил врата медные и вереи железные сломил.
17Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; 18от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти.
19Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; 20послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.
Чувства не ушли сами,для этого пришлось измениться мне,внутренне,где то там,в той части души которая когда-то влюбилась. И я более чем уверен,что без помощи Божьей изменение это было невозможно.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение ZVasilius »

 
Игорь, ты мужчина, так им и нужно далее оставаться. Собери волю в кулак, ничего не проси у нее, не звони ей больше, не пиши смс и не ищи повода для встреч. Если любишь, самое лучшее что ты можешь сделать и для нее и для себя в первую очередь - это мысленно ее поблагодарить за все хорошее, поблагодарить Бога, что он тебе в жизнь, пусть в виде такого опыта послал такого человека и пожелай своей бывшей возлюбленной счастье!
Да, будет больно, а порой даже и апатия полностью накроет, но в жизни каждый человек проходит через подобное. Даже бывает и время не сильно лечит, но ты должен понимать, что дороги обратно нет. Твоя бывшая девушка выбрала другого и уже с ним строит отношения. Любви к тебе, как ты понимаешь у нее к тебе увы нет. Прими это, не сопротивляйся этой реальности жизни. Сейчас ты упал, но нужно найти силы, встать отряхнуться и идти дальше, жизнь продолжается.
Наверняка ты теперь знаешь все свои ошибки, чего не стоит делать больше в отношениях с девушками, как нужно себя вести правильно. Это все твой опыт, собрав его и поработав над собой, ты подготовишь себя для встречи с другим человеком противоположного пола, это обязательно случиться в будущем, не сейчас. Я призываю тебя верить в себя, свои силы и работать над собой, чтобы быть готовым к встрече с новым человеком, который тебя обязательно полюбит. Мира тебе и добра, держись!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Димон »

 
Уверен, что ты найдёшь на форуме очень много полезных способов забыть свою бывшую, но, если не хочешь растягивать "удовольствие", советую, в особо кризисные моменты исповедоваться и причащаться! Без этих таинств эффект от всех приёмов, которые тут описаны будут значительно слабее! Держись, дружище!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Татьяна76 »

 
Игорь, а мне показалось, что все просто на самом деле. Отношения должны развиваться, а не стоять на месте. Вот Вы говорите, что она такая замечательная, так Вы ее любите, тогда почему не женились? Девушка с Вами ссорилась, потому что Вы не хотели ее видеть своей женой! Ей это могло быть просто обидно! Вы не стеснялись спать с ней 3,5 года, не предлагая ей узаконить отношения. Как должна себя чувствовать девушка, как Вы думаете? Конечно, чувства прошли, конечно, перегорело все, осталось только разражение и досада на Вас... Поэтому и плевать ей что Вы там себе думаете, когда она смс-ки другому пишет. Она приняла решение с Вами прекратить отношения. Она сказала Вам об этом. И теперь имеет полное право вести себя с другим мужчиной так как считает нужным.
И вот это "Ты чешешься только в последний момент" - эта фраза говорит о том, что она долго ждала от Вас решительных действий и только когда "жареным запахло" Вы очнулись и побежали ее возвращать.
Вы когда-нибудь вообще обсуждали с ней общее будущее? Свадьбу? Детей? Что так страшило Вас жениться?
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Madjedo »

 
Татьяна76, разговоры были, но я относился к ним несерьезно. Честно признаться она сразу приняла положение ведомого партнера. А мне хотелось именно гордую девушку. Любил ее как человека, не как женщину. Я ее люблю до сих пор как маленькую и хорошую девочку. Несмотря на некоторые факты, которые я узнал впоследствии, которые не красят ее, прямо скажем. Об этом я не хочу говорить. Но ответственность за все лежит только на мне. Я сделал выводы и больше никогда себя не буду так вести. Она достойна быть счастливой, она очень добрый и хороший человек. Я сожалею, что не смогу показать ей свою любовь, но она сказала, что счастлива с ним и я правда рад за нее. А мне это урок на всю жизнь. Нужно ценить и беречь близких, не обижать. Так что понимаю Ваши выпады в мою сторону, Вы абсолютно правы.
Madjedo
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:05
Пол: мужской

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Madjedo »

 
И сейчас бы я сделал ей предложение не задумываясь. Я готов связать с ней жизнь. Это холодное и взвешенное решение. Но это уже не имеет значения. Близок локоть, да не укусишь.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Сказала, что больше не любит!

Сообщение Татьяна76 »

 
Madjedo писал(а):А мне хотелось именно гордую девушку.

Любил ее как человека, не как женщину. Я ее люблю до сих пор как маленькую и хорошую девочку.

Я сделал выводы и больше никогда себя не буду так вести.

А мне это урок на всю жизнь. Нужно ценить и беречь близких, не обижать. Так что понимаю Ваши выпады в мою сторону, Вы абсолютно правы.
В чем заключается для Вас понятие "гордая девушка"? Не понимаю Вас. Как понять что Вы любили ее "как человека" :shock: ? Это как? Вы занимались с ней тем, чем мужчина занимается с женщиной и притом говорите о какой-то любви "к человеку"? С "маленькими хорошенькими девочками" (!) не спят, извините. Поясните плиз свои слова.
Какие выводы Вы сделали, озвучьте пожалуйста. Не подумайте, что я нападаю на Вас, но Вы достаточно взрослый мужчина, чтобы понимать, что никакая самая терпеливая девушка не будет до бесконечности ожидать от Вас предложения руки и сердца! А вы ведь с ней ругались на этой почве! Ей было некомфортно в том положении, в которое Вы ее ставили, когда она была с Вами, а Вам было наплевать на ее переживания. И вот теперь Вам не на что обижаться! Что посеешь, то и пожнешь... Она решила, что отношения с Вами исчерпали себя. Она нашла другого. Да, для Вас это горький урок.
Еще раз спрашиваю Вас (ответ не получен!): почему не женились за 3,5 года отношений? Что мешало услышать любимую женщину за это время?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»