Я не хочу жить без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина2591
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:35
Пол: женский

Я не хочу жить без него

Сообщение Екатерина2591 »

 
Здравствуйте. Как же мне тяжело... Я молодая девушка, мне всего 22 года, но я просто помешана на нем... Мы были вместе 5 лет. 2 года назад он сделал мне предложение-я согласилась...Пол года назад купила квартиру и мы вместе в нее переехали.... Он из неблагополучной семьи, родители сильно пьют, 2 года назад отец повесился... Слава, так зовут моего любимого, всю жизнь находился под давлением своего отца, видел постоянные ! пьянки, в итоге с 7го класса сам запил... Как не странно зависимости у него нет, он просто считает что пить это круто... У нас все было прекрасно, он носил меня на руках, мы вместе придумывали имена нашим будущим детям и копили деньги на свадьбу. Жили мы как муж и жена, он всем меня представлял своей женой, но как только уходил к своей мамаше-домой возвращался "на рогах"... Я очень взрывная, и всегда устраивала ему скандал по этому поводу. Но вот в один "прекрасный" вечер он пришел от мамы пьяный и с баклашкой пива, я слово не сказала, он стал цепляться ко мне, мол что молчишь, ну давай, начинай орать, на что я ответила что с алкоголиками не разговариваю, и тут понеслось... Он швырял меня по всей квартире,я пыталась закрыться в комнате-он выбил двери... Сломал шкаф, вырвал люстру, в общем разнес пол квартиры... Я очень испугалась и позвонила маме. Мама с отчимом тут же приехали и выкинули его..Но я, дура, тут же простила его, потому что безумно люблю... Стала звонить ему,он! либо не брал трубку, либо говорил чтобы я шла целовать в попу! свою маму и бросал трубку. И вот у меня началась глубочайшая депрессия. Я перестала есть, спать, пыталась отравиться таблетками, в общем жить не хотелось вообще, да и сейчас не хочется... Прошло 2 недели, он пришел за вещами, и увидел меня такую, зереваную, худую и с синяками под глазами... все 2 недели я себе места не находила и мечтала поскорее умереть... Так получилось что он остался у меня на 2 дня, все 2 дня мы практически без перерыва занимались любовью, он носил меня по квартире на руках, клялся в любви, но говорил что ему нужно время побыть одному,что ему сейчас никто не нужен... Просил его ждать... А позавчера я узнала что через 3 дня после его ухода он начал встречаться с девушкой, и тут меня порвало, я приехала к нему на работу и разбила ему всё лицо, в меня как будто что то вселилось, в тот момент мне хотелось убить его... К конце концов "за что боролась..." он ударил меня, разбил мне нос, за что я его не виню, сама нарвалась...Он кричал мне что лучше сдохнет ч! ем ко мне вернется!Вчера он позвонил и извинился за то что ударил меня, что ему очень стыдно и что ненавидит себя за это... Я спросила любит ли он свою новую девушку, он ответил что нет, но меня это не касается.... Я знаю что он любит меня и возможно у них ничего не было, знаю это потому что хорошо знаю его, мы знакомы почти 16 лет, раньше были друзьями... Но так же я знаю что он не вернется, потому что я сделала все чтобы он меня возненавидел... Я не знаю как дальше жить, я не хочу быть с кем то другим, я просто не смогу кого либо подпустить к себе... Он у меня не первый мужчина, но всегда думала что последний... За то время когда мы просто встречались за мной бегали ТАКИЕ парни, умные, красивые, мечтали меня на руках носить, но мне никто не интересен... Я с детства общаюсь исключительно с мальчиками, но такого как он больше нет, он родная душа. Понимали друг друга с полу взгляда... Я не хочу жить, боюсь натворить глупостей... Помогите мне!!!
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не хочу жить без него

Сообщение Анкоридж »

 
Екатерина, осознайте, что это не любовь. Как бы вам не хотелось думать про любовь, у вас была влюбленность - первая, пылкая, но любовь - это состояние воли и жизнь в интересах другого человека.
Вы должны принять во внимание, что ваш молодой человек с отягощенной наследственностью - алкоголизм + суицид - это очень серьезно, милая автор. Это слишком серьезно, вы не можете еще осознать всей глубины этой катастрофы с духовной точки зрения. Алкоголизм он впитал "с молоком матери" в своей родительской семье. Зависимость, страсть в нем уже проявила себя. Он уже себе не принадлежит, бесы крутят им как хотят. Новая девушка тому подтверждение. Такие пьяные выходки будут повторяться, скорее всего он сопьется. К 30 годам, вероятно, это будет уже алкоголик со стажем. Спасти он может лишь сам себя.
Не берите на себя неподъемные задачи. Понимаю, что вам не легко. Но это надо пройти, пережить, наработать жизненный опыт.
С ним вас ничего хорошего не ждет. Будет все намного-намного хуже. А у вас какие в жизни цели?
Екатерина2591
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Я не хочу жить без него

Сообщение Екатерина2591 »

 
Я все понимаю, но действительно не могу без него. Даже дышать не могу... Когда мы были вместе-он не пил.. Он очень умный,начитанный, целеустремленный... Когда мы начали жить вместе, он практически не пил... Он дорожил мной, а я им... Нет, это любовь, но больше похожая на болезнь... Ради него я готова на все. Сама выросла в очень благополучной семье, мама при мне не разу матерного слова не сказала, любит меня, души во мне не чает, но ради него я очень много раз даже ней ругалась... Я готова отдать ему всё, даже свою жизнь если потребуется.... Не знаю как переживу все это...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не хочу жить без него

Сообщение Анкоридж »

 
Катюша, это не любовь, это зависимость в таком случае. Любовь не причиняет боли, и человек в любви свободен внутренне. Ничего хорошего в такой болезненной любви - зависимости для вас не будет. Поверьте опыту многих людей. Лучше пережить, перетерпеть и поблагодарить за жизненный опыт. Почитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Как в любой зависимости, в любовной - есть ломка. Ее надо пережить, хотя она мало приятная фаза жизни. В любовной зависимости личность теряет себя и деградирует, она подсаживается на своеобразный наркотик - эмоции, которые получает от другого человека.
Как бывшая любовно-зависимая со стажем, могу сказать, что любовная зависимость - это страшное явление. Поэтому держитесь!
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Я не хочу жить без него

Сообщение tatacha »

 
Девушка, вы боитесь признаться себе, но отелло ваш - алкоголик со стажем и + с генетической предрасположенностью+ таким же воспитанием, уже поднимает руку на вас, да вы о какой любви то говорите!! вам еще 22, подумайте как вы с ним хотите жить дальше, это же кошмар который перейдет в ужас, такие люди не лечатся и не желают ничего менять, а если детей заведете с ним, как вы с алкоголиком растить их будете? посмотрите вокруг, сколько таких несчастных женщин и детей, подумайте хорошенько
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»