Помогите разобраться: он больше не уверен в своих чувствах!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Moeshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:31
Пол: женский

Помогите разобраться: он больше не уверен в своих чувствах!

Сообщение Moeshka »

 
Дорогие девушки и женщины, вот и пришла моя очередь писать свою историю, потому что становится с каждым днем только хуже... Мы познакомились 3 года назад, оба живем за границей, но в разных странах, я была на тот момент студенткой, он уже работал. У меня появилась новая знакомая, которая училась с ним в его родном городе. Он увидел у нее мои фото и начал звонить, я всегда скептически относилась к такого рода знакомствам и свиданиям вслепую, но через пару месяцев он позвонил мне в субботу с утра и сказал что он стоит у моего дома и хочет со мной позавтракать. Он проехал 400 км в другую страну, чтобы наконец мы увиделись лично. Не скрою, я оценила этот поступок и он не разочаровал меня в реальности, мне стало еще более интересно узнать его. Так мы стали встречаться каждые выходные, он прилетал или приезжал, как только было время, иногда даже позволял себе пропускать работу, только чтобы провести на несколько часов больше вместе. Он первый признался мне в любви спустя 3 месяца, я сказала, что пока не могу ответить ему взаимностью и , честно говоря, не торопилась сдаваться. Ухаживал он очень красиво, однажды заехал за мной и сказал что ему срочно надо лететь в командировку в Венгрию, предложил провести всю неделю вместе. Я согласилась. Почти 24 часа вместе, романтика и познание друг друга. Я поняла, что влюбляюсь. После поездки мы вернулись в свои страны, я продолжила учебу, а он работу. Мы были постоянно на смс, телефоне, скайпе, только бы слышать голос. Впереди был его День Рождения и он планировал поездку на родину к родителям, на тот момент мы знали друг друга всего 5 месяцев, он предложил полететь с ним. Сперва я отказалась, но когда он улетел я все-таки поняла что хотела бы провести этот праздник с ним. Спонтанно купили билеты на самолет. Знакомство с друзьями и родственниками прошло очень хорошо, я оказалась первой девушкой, которую он привел в дом и представил своим родителям. Мне это, не скрою, очень льстило. После прекрасных выходных в его родном городе вновь вернулись в будни, встречи по выходным, скайп и телефон. Недели летели, я не успевала их замечать и жила только от воскресенья к пятнице, желая быстрее встретиться и вновь обнять его. Каникулы я проводила у него, он уходил на работу, я готовила вкусные обеды, покупала цветы в дом и просто создавала уют, стараясь не нарушать его устоявшегося быта. В один день он оставил ноутбук дома, чтобы я по скайпу могла позвонить домой, там я увидела первый тревожный знак: его интимная переписка с девушкой, с которой он регулярно встречался дома и планировал в этот раз, все изменилось только, когда я решила спонтанно полететь к нему на ДР. Что тут сказать, у меня ладошки вспотели от такой новости. Человек признавался мне в любви, приглашал домой к родителям и параллельно хотел получить удовольствие на стороне. Я промолчала, не подала никакого вида, что видела это. Но в голове теперь сидел червячок, который постоянно мне говорил: проверь, проверь его. Я не выдержала, попросила сократить общение с "подругами", которые могли звонить поздним вечером. Прошла у психолога сеансы релаксации, она мне помогла справляться со своей ревностью и он тоже свел все контакты к минимуму, оставил только деловых коллег или общих друзей и подруг. Это было спокойное время, когда мы просто наслаждались друг другом! Я переехала к нему, готовила документы о переводе в ВУЗ в его стране, подала документы на визу, он сделал мне предложение и мы светились счастьем! Мы летали в путешествия, объездили всю Европу, гуляя ночами за руку и кормя голубей!Все улыбались глядя на нас, а мы излучали любовь!Строили планы на будущее, хотели детей, выбирали дом и купили новое авто. Подруги в один голос твердили мне, какой он мудрый, спрашивали как мне удалось построить такие отношения с ним, что он носит меня на руках.
Позднее мне пришел отказ в визе, я находилась в стране нелегально. Он пообещал что все уладит, родителей моих успокаивал постоянно. Надо сказать, что я оказалась в весьма рискованном положении, так как мой вид на жительство в стране моего студенчества подходил к концу, а в его стране я получила отказ. Мы решили пожениться, прошел год с момента его предложения руки и сердца и мы подали заявление. Это был канун католического Рождества и Нового Года. СЕйчас я вспоминаю, как он упрашивал работницу загса, чтобы нас записали до Рождества, говорил что хочет встретить Новый Год новой микросемьей!) Слезы на глазах...Дату нам назначили на январь, мы не расстроились, планировали свою новогоднюю поездку с друзьями в Прагу. Позвонили родителям, сообщили дату. Его родители выдвинули условие: свадьба только в его родном городе! Это с учетом что мы больше 5 лет живем в Европе и мои родители живут в другой стране и, что самое главное было для меня и самое обидное, мы взрослые люди, нам по 27 лет, мы вправе сами выбрать как и где мы хотим провести этот день! Все мои объяснения и просьбы были тщетны, его как подменили. Он твердил, что сделает только так, как хотят его родители..а спустя несколько дней вообще заявил, что ему надо подумать, он больше не уверен в своих чувствах ко мне. Мы разъехались на 3 недели, он писал что любит, что очень хочет быть вместе, но что есть обстоятельства, которые он не в силах изменить. Он сказал что ВНИМАНИЕ!!! сходил к гадалке и она сказала, что мы не должны были встретиться, что у нас не будет детей и всякую такую чушь! Он обнимал, целовал, говорил не хочет отпускать , но отпустил. Я просила его сказать истинную причину, почему он изменился так за считанные дни...Он вылил на меня кучу дерьма, что у меня ужасный характер, что я его разочаровала, что я не уважаю его близких и все в таком духе. На мой вопрос а понимает ли он что я теперь уеду обратно в Россию, так как могу не продлить свою визу он ответил: "а мне что головой о стену теперь биться?" При этом мог сказать, что я остаюсь единственной женщиной, с которой он хотел бы строить семью. И, может быть, это уже моя больная психика нарисовала мне в голове подозрения на измену, либо она и правда была...я настолько запуталась, я не знаю кому и чему верить, зачем он шел в загс, зачем все эти слова. Когда мы прощались он поцеловал меня в губы и сказал :"До встречи". Уже 1,5 месяца от него ни строчки, я тоже пропала из его жизни, удалила его из соцсетей, номер телефона и почту. Все! Но из сердца, головы я не могу его выкинуть, я просто не могу осознать и понять почему, зачем он так поступил...Порой хочу позвонить, просто узнать, как у него дела, но понимаю что это замкнутый круг. Я видела, он до последнего сомневался в своем решении, он говорил, что все будет зависеть от меня, захочу ли я простить его, но в итоге просто и спокойно сказал "до встречи".. Извините за ошибки, за сумбурный рассказ, в голове путаница, так много мелких подробностей, которые тоже думаю сыграли не последнюю роль, но описывать все было бы очень долго. Спасибо, что прочитали, буду рада каждому вашему ответу!

Посоветуйте пожалуйста, как мне себя вести?
Я пытаюсь отвлечься, много гуляю, общаюсь с друзьями, пошла в автошколу, университет начнется только в октябре, и мне предстоит начать все сначала в той стране, в которой я жила до начала наших отношений. Я боюсь ехать туда больше, чем боялась в первый раз перед отъездом. Все улицы, все друзья там напоминают лишь о нашем с ним времени, несмотря на поддержку со стороны, я чувствую себя очень одинокой и опустошенной! Я знаю, что я не одна такая, что могло быть и хуже, но я все еще жду его звонка, хоть словечка...что он думает, что чувствует..

Название темы дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться, пожалуйста...

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, держитесь. Чувствуется, что вы сильная личность и все у вас со временем будет хорошо, вы переживете это.
Знаете, так часто бывает перед фактом брака, когда необходимо подписаться под ответственностью, мужчина отбрыкивается от всего, обвиняя в невероятных грехах свою невесту. Она становится виновна во всем, в чем только можно, а он находит повод, чтобы убежать из-под венца. Это не единичная история. Такое встречается.
Но, поверьте, это к лучшему. А история с его бывшей приятельницей, с кем он собирался приятно провести время, довершает его "духовный портрет". Брак с таким человеком стал бы для вас, к сожалению, серьезным испытанием. Скорее всего он совершенно другой человек, нежели вы его знаете. И хорошо, что он начал себя проявлять до, а не после.
Безответственность тянет за собой в связке - ложь - манипуляции, двойные стандарты - повышенную эмоциональность...
Почитайте про гражданский брак (сожительство) https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Хотела дать ссылку на похожую тему, но не могу найти. Почитайте этот раздел. Не унывайте!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться: он больше не уверен в своих чувств

Сообщение Delfina »

 
Почитайте истории, в которых сюжет "Расставание перед свадьбой":
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=182
Moeshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, пожалуйста...

Сообщение Moeshka »

 
Анкоридж, огромное спасибо за ваш ответ.
Я обязательно ознакомлюсь с материалом по ссылке.
Просто у меня в голове не укладывается, что человек настолько достоверно может играть роль любящего и заботливого мужчины. А потом в один момент сказать, что любит, но лучше перестрадает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться, пожалуйста...

Сообщение Анкоридж »

 
Moeshka писал(а): Просто у меня в голове не укладывается, что человек настолько достоверно может играть роль любящего и заботливого мужчины. А потом в один момент сказать, что любит, но лучше перестрадает.
Милая Moeshka, вы еще не видели, как некоторых мужчин корежит и выкручивает после объявления о беременности или рождения ребенка. Причем весь бред будет заключатся в том, что они очень хотели этих детей, даже преодолевали трудности, например, делали ЭКО, а потом они убегают и не понимают, почему они так делают, ничего не могут объяснить. По первой на такие мужские фокусы шок, ощущение, что сходишь с ума. В голове не укладывается, как может быть один и тот же человек таким разным, то любить, то ненавидеть. Но это реальность, а в наши дни все чаще и чаще встречается. Вы на форуме истории почитайте.
Логика поведения таких людей становится понятной, если учесть страстную природу человека. Многие люди живут по научению разумных существ духовного мира - бесов, но не отдают себе в этом отчета.

Должна сказать в защиту мужчин, что среди них встречаются и добропорядочные, ответственные, умеющие любить.
Moeshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите разобраться: он больше не уверен в своих чувств

Сообщение Moeshka »

 
Delfina, спасибо за ссылку.
Почитала и ужаснулась, как много почти одинаковых историй.

Анкоридж, друзья, которые выслушали и поддерживали меня, пытались пошутить, мол он наверное сошел с ума, у него какое-то раздвоение личности.

ко всему прочему он снится мне стабильно каждую ночь, в основном рассказывает о своих победах с женщинами, а вот сегодня сказал, что на его решение очень повлияла сестра и он хотел бы вернуться ко мне. Я понимаю, что это мое подсознание со мной так играет, но просыпаюсь конечно разбитая совершенно. Хочется думать о нем как можно меньше, а он еще и ночью тут как тут.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»