Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Познакомилась с мужчиной. Сразу поняли что у нас есть что то общее. Не интересы, но нам так хорошо вместе. Можем по 24 часа в сутки находится вместе и даже ночью он просыпается и меня целует. А когда первый встает не может дождаться когда я проснусь, чтобы поговорить со мной. Не могли друг без друга. Так прошло пол года, приросла к нему кожей. Были ссоры, но после них такие примирения, что хотелось еще поссорится))
И в быту мы нашли общий язык, прижились. Характерны у нас разные, он вспыльчивый я спокойная очень. Он поорет, побегает, а я пойду в другую комнату помолчу. Потом начинаем обниматься как будто не виделись давно. В общем счастье свое нашла. Я забеременела, но случился выкидыш. После я впала в депрессию не хотела никого видеть, его тоже. Сказала что хочу побыть одна. Он уехал к себе домой, там пил, сходил с ума без меня, ревновал, приезжал умолял чтобы мы опять съехались. Но меня как подменили. Сижу глаза стекленные, он мне не верил, говорил я придумала эту депрессию, чтобы его не видеть. Но я правда страдала очень. Так прошел месяц, мне стало легче. Очень скучала по нему всегда, а сейчас жаждала его видеть. Приехала к нему, он меня конечно чуть "съел" так жаждал видеть. И стало все по прежнему.
Но однажды я нарвалась на переписку с его бывшей. Ей 42. Мне 28, ему 34. Он мне про нее рассказывал но мельком. Смотрю активно общаются, фото другу другу отправляют но ничего криминального нет. Я конечно выспросила, он сказал просто общение, я поверила. Через пару дней получаю сообщение в соц.сети с вопросом общаемся ли мы с ним, так как они помирились и она не хочет нам мешать. Я не поняла почему она спрашивает и попросила позвонить. Когда мы стали говорить у меня земля из под ног чуть не ушла. Оказывается он ей сказал, что мы расстались месяц назад. И теперь встречаются. Начала говорить что он меня грязью облил, такого наговорил. Я была в шоке. Они 3 года были вместе. У нее есть муж и дети. И она все время с ним, но от мужа не ходит. Сказала что на протяжении всего времени он ей изменял, знала всех его девочек, с некоторыми общается до сих пор. Сказал что он после нее, сразу ехал к другой, она даже забеременела, но сделала аборт.
Я после позвонила ему, сказала об этом, на что он разозлился и повесил трубку. Я уехала домой закрылись и ревела, написал что он мне такой не нужен, прощай навсегда. А она мне звонит и говорит я у него, когда буду с ним говорить наберу тебе и ты послушаешь что он скажет. Но так и не сделала. Перезвонила вечером и стала говорить что он отказался в трубку мне признаться, но все отрицал, подтвердил что я уже не с ним.
На следующий день не звонка от него. А она мне пишет и спрашивает как дела. Я говорю что видеть его не хочу, она говорит вот и молодец. А потом я узнаю что она продолжает с ним общаться. В общем эта особа странная. Не понимаю, от мужа не уйдет и ему получается жить не дает. Выжидала все это время. И как только у нас размолвка она тут как тут. Или мой тоже хорошо. Неужели послать ее куда подальше не мог, а связался с ней и изменил мне.
Помогите разобраться кто прав, кто виноват? Он все отрицает говорит не было ничего. Но она приводит такие факты, которые говорят что была у него дома. И он стал агрессивно себя вести со мной, сказал что я про него наговорила столько плохого. Что делать помогите, я его очень люблю. Как справится, вернуть все как было?
Спасибо Вам огромное заранее за поддержку! Дай Бог счастья и здоровья.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Delfina »

 
Почему не дошли до Загса? Неужели не хочется создать нормальную семью?
Что вам можно посоветовать, когда не понятно для чего два человека были вместе?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Алла.

Вот почитайте сами, что Вы пишите, вы были вместе, только для того, что бы было хорошо, а как только хорошо не стало, он ушел. Не было цели создать семью, она и не создалась. Теперь вам надо крепко подумать, что Вы хотите, просто быть вместе, и что бы было хорошо или что-то другое.
Люда semerka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:10
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Люда semerka »

 
:?

Уважаемая Автор, ознакомьтесь, пожалуйста с Правилами форума. В частности, данными Правилами, а именно п. 8.5.3. запрещено пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок. В следующий раз за игнорирование Правил форума будет предупреждение. Марыся
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Delfina писал(а):Почему не дошли до Загса? Неужели не хочется создать нормальную семью?
Что вам можно посоветовать, когда не понятно для чего два человека были вместе?
Мы хотели создать семью и начали об этом говорить. Но когда у меня случился выкидыш, произошло это все.
Сейчас он хочет быть со мной. Но это обстоятельство, что он был с другой женщиной мне не дает покоя. Чувствую что меня обманули. Он все отрицает. Но зачем ей врать. Я запуталась. Боюсь ошибиться, пустить его в свою жизнь, а потом пожалеть. Как быть?(((
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Нюшечка »

 
Во-первых, автор, очень хочу поддержать Вас, и пожелать Вам физических и духовных сил. Прекрасно Вас понимаю, сама была в похожей ситуации.
Вот вы задаете вопрос
Люда semerka писал(а):Но зачем ей врать.
, затем что он ей видимо зачем-то нужен, он может быть и хочет новые отношения начать, а она его не пускает. Поймите, здравомыслящая женщина, тем более в таком возрасте, будучи замужем, выяснять отношения с подругами любовника. Вы же сами это видите, что как только у вас размолвки, а она тут как тут. В любом случае Вам просто необходимо поговорить начистоту с Вашим мужчиной и выяснить все до конца, объяснить ситуацию про свою депрессию, в общем разговаривайте. А этой мадам, я бы тоже не верила безоговорочно, не буду утверждать что она врет, но могу сказать что половина приукрашена точно. Это женщина, а женщины склонны к эмоциями. Будьте готовы что она не раз еще появится в Вашей жизни, такие просто так не уходят. Поэтому оцените свои силы, сможете Вы простить его и не вспоминать ему это? Поговорите с ним))), спросите про его планы на дальнейшую жизнь, чего он хочет, как себе видит свою будущую семью. И если он готов принять за Вас ответственность и позовет Вас замуж, тогда можете подумать о дальнейшем совместном будущем. И не бойтесь, ведь если всего бояться и ничего не делать - ведь ничего и не будет. Удачи Вам.
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Нюшечка писал(а):Во-первых, автор, очень хочу поддержать Вас, и пожелать Вам физических и духовных сил. Прекрасно Вас понимаю, сама была в похожей ситуации
Спасибо за поддержку!
Он все отрицает, говорит люблю, женюсь и тд. Но она привела мне такие факты как переписку с ним, где с его номера он пишет ей люблю тебя, умру без тебя и тд.
А теперь клянется мне в любви. Он больше с ней не общается так говорит, но понимаю что может начать в любое время снова и я даже не узнаю. Если узнаю будет больно.
Да и не верю я что он с ней просто общался, подружка мучное изделие (заменено автоцензором), женщина. Она утверждает что все было и говорит что он будет отматываться что ничего не было. Хотя телефон у него был выключен и дозвониться не могла. Короче я не знаю кому верить. Не хочу жить в обмане этом. Но если это было, я не готова простить(
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение tatacha »

 
Вам 28 и нет семьи, но есть человек, которому вы больше не верите, через него вы получили непонятный треугольник, думаю что вы пока не можете посмотреть на факты реально: думаю бывшая давно превратилась в нынешнюю, бывшая теперь - вы, конечно с перспективой поменяться снова ролями, ваш сожитель (ведь не муж же) сейчас ловит синицу и лебедя в небе- как получится, вопрос вся эта игра вам нужна? что будет если он к вам вернется? забудет зазнобу свою и будет вечно верен вам? уже доказывает обратное, эта женщина скорее ведет себя как собственник переходящего приза, приз же в ожидании кто победит. Вам не кажется что создав с ним семью, мало того что доверие ваше подорвано, так еще и заведя с ним ребенка - если отважитесь, то все в разы усугубится, не проще ли решать все "на берегу" тем более ясно что он из себя представляет, подумайте оно того стоит?
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Нюшечка »

 
Нюшечка писал(а): Но если это было, я не готова простить(
Этим все сказано))) Вы ему не верите, значит все. Учитесь жить без него, стройте свою новую жизнь. Не нужен он Вам такой. Зачем? Зачем задавать себе лишние вопросы. Забудьте. Исцеляйте свою душу. Не возвращайтесь к прошлому. Просите Бога что бы помог излечиться от обиды. У Вас еще все впереди. Главное не отчаивайтесь. Все у Вас получится))) Храни Вас Господь.
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
tatacha писал(а):Вам 28 и нет семьи, но есть человек, которому вы больше не верите, через него вы получили непонятный треугольник, думаю что вы пока не можете посмотреть на факты реально: думаю бывшая давно превратилась в нынешнюю, бывшая теперь - вы, конечно с перспективой поменяться снова ролями, ваш сожитель (ведь не муж же) сейчас ловит синицу и лебедя в небе- как получится, вопрос вся эта игра вам нужна? что будет если он к вам вернется? забудет зазнобу свою и будет вечно верен вам? уже доказывает обратное, эта женщина скорее ведет себя как собственник переходящего приза, приз же в ожидании кто победит. Вам не кажется что создав с ним семью, мало того что доверие ваше подорвано, так еще и заведя с ним ребенка - если отважитесь, то все в разы усугубится, не проще ли решать все "на берегу" тем более ясно что он из себя представляет, подумайте оно того стоит?
Спасибо за вразумительный ответ! Я действительно не могу на факты реально посмотреть, заставлю себя об этом не думать. Время лечит. Все же придерживаюсь мнения - не бывает дыма без огня, что то там было у них. Разбираться что конкретно не хочется, больно себе делать. Нужно найти силы с чистого листа начать.... Доверие не мало важно, он уедет по работе а я места себе находить не смогу, а раньше такого не было... Вы правы! Еще раз спасибо, счастья вам от всей души!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Стараюсь »

 
В вашей истории уже столько намешано, что каждый новый факт только усложняет ее понимание.
И при этом прямых доказательств как будто нет - только ваша неуверенность в нем, в вашем мужчине.
Но позвольте себе доверять вашей интуиции.

Что меня заставляет усомниться в его искреннем желании быть вместе с вами:
1.- "он мне не верил, говорил я придумала эту депрессию, чтобы его не видеть." - в моем представлении любящему человеку все равно, чем вы больны - гриппом или депрессией - желание заботиться, помогать, поддерживать, сгрести в охапку и увезти на скорой или к психологу - в любом случае, поддержка, участие - это еще и конкретные действия иногда против желания "пострадавшего".
С его стороны было отстранение и трактование вашего поведения для своего удобства и желания вас сделать виноватой.
Не мужской поступок.

2- эта непонятная переписка с замужней подругой.
Все что он говорит вам - это детский лепет, если за этим нет конкретных поступков, говорящих " Я пойду и заткну эту барышню - потому что она говорит ложь / чушь / бред . и я не позволю ей разрушать наши отношения с тобой! Сиди и никуда не уходи, когда я вернусь, ее больше не будет в наше жизни. Если будет нужно, я принесу тебе удалено. Анкоридж. "
И что было бы дальше - звонок ее мужу, занесение в черный список, удаление аккаунтов из соцсетей ... - не важно уже, важно проведение намерения в жизнь.
И не важно - врет она или нет. Важно, что он не готов встать стеной между ею и вами, и оградить вас от нее - потому что это он "притащил" ее в вашу общую жизнь и он должен сделать так, чтоб ее там не было впредь. Он этого не делает с той однозначностью, с которой выкидывают вора из квартиры - а она ворует ваши надежды на будущее с ним, ваше спокойствие в настоящем. А он на это смотрит и допускает это.

3. пока что вы не привели ни единого факта его поведения как ответственного мужчины.
и уже есть ряд фактов показывающих его эгоизм, и нежелание нести ответственность и что-то менять.
Он просто переливает из пустого в порожнее - говорит ей, говорит, вам, она говорит, что он ей сказал, он сказал, что она сказала, что вы ей сказали.. Что это?!!! Где поступки на прекращение этого?

Сложите это вместе и подумайте кто рядом с вами.
Может вы все таки любите не этого человека, а мечту о нем?
Сохраните в себе способность любить и примените ее для более достойного человека.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Анкоридж »

 
Allochka_sunny писал(а): Так прошло пол года, приросла к нему кожей. Были ссоры, но после них такие примирения, что хотелось еще поссорится))
.
Аллочка, здравствуйте! Начинаю писать без особой надежды, что вы поймете меня, но попробую.
То, что вы описали, очень вписывается в поведение страстных людей. После ссор происходит выброс некоторых гормонов или ферментов, секс воспринимается с большей остротой и эмоциональностью. Люди не осознают, но так делают специально, чтобы больше эмоциональных "сливок" собрать. Это такое специальное раскачивание эмоциональности. В моей жизни был подобный опыт, так поступал мой первый муж. Если почитать литературу, то можно найти подтверждения, что это очень характерный способ выбить эмоциональность и остроту ощущений. И вам это тоже очень нравится, заметьте. Вы тоже по жизни достаточно страстная особа. Вы не контролируете свои страстные проявления, потому как по жизни еще о них не задумывались. Но это будет до той поры, пока вас страсти не поимеют по полной программе, а все к тому и идет. У вас нарушены нормы морали, вернее по жизни они еще не установлены, вы за этим и обратились на форум на самом деле. С духовным миром вы даже не пробовали ни жить, ни разбираться, это где-то у вас есть, но скорее на уровне знания, но не практики. Так что пора задумываться.
Страстные люди - это те, кто живет и действует неосознанно под воздействием своей внутренней неконтролируемой эмоциональности. Эти люди ведомы разумными существами духовного мира - бесами, но не осознают, что действуют не по своей воле, а по воле других существ. Дело в том, что воля страстных людей и принадлежит бесам, которые через человека и действуют в нашем мире. И для таких людей есть некоторые характерные черты, в том числе:
1. Они раскачивают эмоциональность, без эмоций им пусто.
2. Они лгут, манипулируют, применяют двойные стандарты. Их лукавство не знает предела, они ставят все с ног на голову, уходя от ответственности, находя для всего оправдания. Ложь - их характерная черта, они не живут без лжи.
3. Основная их задача - насытить эмоциональность и ввергнуть в грехопадение того человека, который попал под влияние.
4. Такие люди любить не умеют, потому как не способны к жертвенной любви, бескорыстию и ответственности.

Такие люди, как ваш мужчина, в семьях не живут, так как семья и дети для них в тягость. Чуть на горизонте появляется для них реальная ответственность и условия для безусловной любви, их начинает ломать и выкручивать, и вы уже не понимаете, что происходит с человеком, почему он так сильно изменился. Такие люди убегают из семьи, не отдавая себе отчета в своих поступка (вспомним, что воля им не принадлежит, она в руках бесов, но они этого не осознают), заводят любовниц. При этом вывернут все так, что вы и будете виноваты во всем, в том числе, что они изменили. Простое человеческое счастье с ними почти невозможно. Они будут всю дорогу уходить от ответственности, удовлетворять свое самолюбие, лгать - такой у них духовный строй. Такими путями проявляется духовный мир человека в его реальной жизни.

Теперь давайте вернемся к вашему мужчине и посмотрим на его духовную составляющую. На поверхности - мужчина, который был согласен на отношения с замужней женщиной. То есть ваш мужчина был согласен на длительную ложь и боль других людей - ее мужа и детей. Помимо замужней любовницы были еще и другие отношения с другими девушками, кто-то даже делал аборт. Блуд на блуде и блудом погоняет + убийство. То, что после всех этих грехов ваш мужчина - духовный мертвяк, живущий по научению бесов, я могу вам совершенно точно сказать. Такие вещи просто так для души не проходят, в результате многократных грехопадений воля человека полностью становится подчинена бесам. У такого человека нет совести, он не способен чувствовать чужую боль, жить в интересах другого человека. Такой человек не способен увидеть свою неправоту, не способен на покаяние. Духовные законы еще никто не отменял так же как и закон всемирного тяготения. С 10 этажа выйдете в окно - 100% разобъетесь, так и здесь будете и дальше продолжать отношения с этим мужчиной, то приготовьтесь к невероятной душевной боли и предательству, побываете в аду при жизни. Хотя, похоже, ад для вас уже начался. Лучшего ничего уже не будет, со страстными людьми только вначале хорошо, когда новизна отношений позволяет существовать повышенной эмоциональности, когда через вас они удовлетворяют свое самолюбие.

По поводу его замужней любовницы даже не задумывайтесь, не ваша это забота. Это ее грехи, ее жизнь.
Вам нужно о себе думать, почему вы притянули в свою жизнь такого человека, почему не видите все его гнилое нутро. А потому что у вас не хватает норм морали, по которым бы следовало жить, по которым бы вам было легко понять, где правда, где ложь, где любовь, а где лишь страсть. И веры в душе у вас нет, то такое слово вы знаете.
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Анкоридж писал(а): То, что после всех этих грехов ваш мужчина - духовный мертвяк, живущий по научению бесов, я могу вам совершенно точно сказать. Такие вещи просто так для души не проходят, в результате многократных грехопадений воля человека полностью становится подчинена бесам. У такого человека нет совести, он не способен чувствовать чужую боль, жить в интересах другого человека. Такой человек не способен увидеть свою неправоту, не способен на покаяние.
Вам нужно о себе думать, почему вы притянули в свою жизнь такого человека, почему не видите все его гнилое нутро. А потому что у вас не хватает норм морали, по которым бы следовало жить, по которым бы вам было легко понять, где правда, где ложь, где любовь, а где лишь страсть. И веры в душе у вас нет, то такое слово вы знаете.
Спасибо! Вы очень точно описал всю ситуацию. Точнее и не скажешь. Вы раз глядели в нем сущность его, а эта сущность страшного человека. Мне самой не приятно что попала в такую грязь. Как в аду побывала. Нет ничего святого в человеке. А он еще по церквям ездит и мне крест свой оставил привез в дом, сказал пусть у тебя лежит будет тебя защищать. И говорит перед батюшкой поклялся что не изменял мне. Ну как так человек может врать всем вокруг, использовать людей. Или все эти грехи ему по жизни не страшны и он так и дальше будет обманывать, манипулировать, врать.
Мне мерзко от того что поверила ему. Связала себя с этим человеком. Ходила в церковь, поставила свечку, немного стало легче, сама чувствую. Хочу поехать в церковь в которой меня крестили, исповедаться и начать новую жизнь.
Как пустила его в свою жизнь, банально поверила его словам, очень он убеждать умеет. Подумала что за ним как за каменной стеной. Я не из наивных поверьте. Он так много женщин уговаривал причем совершенно разных. Это мне его бывшая говорила которая 3 года с ним была. Что изменял ей. Думаю ей смысла мне врать нет.
В общем буду восстанавливаться, с божьей помощью. И дальше жить без него....
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Стараюсь писал(а):Что меня заставляет усомниться в его искреннем желании быть вместе с вами:
1.- "он мне не верил, говорил я придумала эту депрессию, чтобы его не видеть."
С его стороны было отстранение и трактование вашего поведения для своего удобства и желания вас сделать виноватой.
2- эта непонятная переписка с замужней подругой.
Все что он говорит вам - это детский лепет, если за этим нет конкретных поступков, говорящих " Я пойду и заткну эту барышню - потому что она говорит ложь / чушь / бред .
3. пока что вы не привели ни единого факта его поведения как ответственного мужчины.
и уже есть ряд фактов показывающих его эгоизм, и нежелание нести ответственность и что-то менять.
Спасибо! Позвольте я возьму выдержки из вашего текста. Вы систематизировали и показали суть.
Добавить даже нечего. Я даже усомнилась в том, что эта была настоящая любовь у него ко мне.
Любящий будет рядом при любой ситуации или попытается быть рядом любой ценой. А он отстраняется.
Я ему вчера написала что сердце не выдержит с этим жить. После того что узнала. И ухожу от него, потому что он мне врет.
И знаете чт он мне ответил:
Все пока, не пиши мне больше и не звони. Поверила в ложь. Я прав. После того, что как она наговорила, что я всем изменяю, всем подряд и вновь она захотела быть вместе со мной, подумай о чем это говорит. А ты поверила в этот гон удачи вам обеим.
Вот так.....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Kinsey »

 
Аллочка, не берусь ничего утверждать насчет его правоты, но ее желание его вернуть не является автоматически доказательством его честности :(
Почти каждая история на форуме о изменяющих или ушедших супругах начинается с желания оного супруга вернуть в лоно семьи. Даже если с любовницей уже 5 детей нажито.
Его бывшая еще не избавилась от эмоциональной привязанности и вполне вероятно, несмотря на измены в прошлом, надеется на его возвращение, изменившимся и любящим. Скорее всего общением он в ней эту надежду поддерживал.
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Kinsey писал(а):Аллочка, не берусь ничего утверждать насчет его правоты, но ее желание его вернуть не является автоматически доказательством его честности :(
Почти каждая история на форуме о изменяющих или ушедших супругах начинается с желания оного супруга вернуть в лоно семьи. Даже если с любовницей уже 5 детей нажито.
Его бывшая еще не избавилась от эмоциональной привязанности и вполне вероятно, несмотря на измены в прошлом, надеется на его возвращение, изменившимся и любящим. Скорее всего общением он в ней эту надежду поддерживал.
В любом случаи он виноват во всей сложившейся ситуации, допустил это. Если бы любил, как он говорит. Уже бы заставил ее признаться что это не правда и оставить нас в покое. Я с ней общалась она говорит не хочу ничего с ним, он обманщик, она к нему вернулась, он ей сказал что один. А отношения у нас с ним были, когда она узнала послала его. И он начал доказывать мне что ничего не было между ними. У нас с ней созидалось впечатление, у
Мечется между нами. Я прочитала смс которые он ей писал, а она которые он мне писал. Почти в одно время писал нам обеим что любит. От него тошнит меня. Я даже нас обеих пожалела( и она не виновата, он ей наплел что один. А теперь она его видеть не хочет как и я.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Анкоридж »

 
Allochka_sunny писал(а): Нет ничего святого в человеке. А он еще по церквям ездит и мне крест свой оставил привез в дом, сказал пусть у тебя лежит будет тебя защищать. И говорит перед батюшкой поклялся что не изменял мне. Ну как так человек может врать всем вокруг, использовать людей. Или все эти грехи ему по жизни не страшны и он так и дальше будет обманывать, манипулировать, врать.
Алла, этот вопрос время от времени возникает на форуме, когда говорят, как же так - человек в церковь ходит, а полон непотребства и грехов. Да, должна и я признать, что такое встречается. Но если рассмотреть суть вещей, то в этом нет противоречий на самом то деле.
Греховность или святость в человеке проходит через сердце, а не через ноги. Духовное здоровье определяется некоторым духовным "иммунитетом" - воля следовать заповедям, не скатываться ко лжи, умение чувствовать боль другого человека, способность жить интересами другого человека.
Надо учитывать немаловажный факт - человек, живущий в грехе, своего греха не осознает и нет в нем покаяния, осознания глубины своего непотребства. Горделивый и эгоистичный человек не способен видеть свои грехи. У человека, погрязшего в грехе, молчит совесть. Совесть - это "камертон" живой души, а у души, повязанной грехом, совесть спит и ничего не говорит ее хозяину. Плюс бесы все так выворачивают в человеке, столько ему вливают в голову всего, что человек живет в постоянном оправдании перед собой, что так же не способствует возможности узреть всю глубину той грязи, в которой он пребывает, что так же не ведет к покаянию.
А Господь нас всех, как детей своих, любит и ждет, когда мы к нему придем, когда захотим усилием своей воли внутренне духовно переродиться. Поэтому храм, покаяние, молитвы доступны каждому человеку. В течение жизни мы и делаем ежеминутный выбор, к кому прилепиться - к любви или страсти, к правде или к лжи, к эгоизму или доброделанию и ответственности. У нас, людей, есть ВЫБОР и он есть до конца наших дней.
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Анкоридж писал(а):А Господь нас всех, как детей своих, любит и ждет, когда мы к нему придем, когда захотим усилием своей воли внутренне духовно переродиться. Поэтому храм, покаяние, молитвы доступны каждому человеку. В течение жизни мы и делаем ежеминутный выбор, к кому прилепиться - к любви или страсти, к правде или к лжи, к эгоизму или доброделанию и ответственности. У нас, людей, есть ВЫБОР и он есть до конца наших дней.
Господь нас всех любит. Но все же хочется понять, почему те кто сделал выбор в пользу не грешной жизни, то есть любви, правде, доброжеланию и ответственности достается по жизни больше, чем тем которые живут по каким то своим законам, нарушал все понятия нравственности и чистоты в этой жизни. Я ему, назовем его мой бывший, простила все, но забыть не могу. Он поклялся здоровьем своей матери, что прав. Все факты говорят что он врет. То есть ничего святого нет. И как таким людям живется, неужели возмездия не будет. Что за несправедливость?
Я думаю он себя сам в итоге накажет...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Анкоридж »

 
Allochka_sunny писал(а): Он поклялся здоровьем своей матери, что прав. Все факты говорят что он врет. То есть ничего святого нет. И как таким людям живется, неужели возмездия не будет. Что за несправедливость?
Я думаю он себя сам в итоге накажет...
Алла, возмездия желает ваше уязвленное самолюбие, а если бы в вас говорила любовь, вы бы заплакали от боли за него, просили Бога освободить его от страстей и вразумить.
У людей, которые погрязли в грехе, например, в блуде, ничего святого нет - ни мать, ни дети, ни беременные жены. Напротив, они полную неадекватность показывают в отношении близких, полную безответственность. Это страшные люди. То, как они ведут себя, не укладывается ни в какие человеческие нормы.
Какую святость вы ждете от бесов, которыми ваш молодой человек ведом в полной мере по жизни? Только ложь, манипуляции, двойные стандарты, грехопадения, повышенная эмоциональность - вот их "визитные карточки" присутствия в человеке.
Allochka_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:29
Пол: женский

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Allochka_sunny »

 
Анкоридж писал(а):
Allochka_sunny писал(а): Алла, возмездия желает ваше уязвленное самолюбие, а если бы в вас говорила любовь, вы бы заплакали от боли за него, просили Бога освободить его от страстей и вразумить.
У людей, которые погрязли в грехе, например, в блуде, ничего святого нет - ни мать, ни дети, ни беременные жены
Я с вами полностью согласна во всем!
Я ему возмездия не желаю. В церковь ходила, поставила свечку и за здравие ему. Желаю только хорошего. И только рада буду если станет жить как человек. Речь о том, что люди совершая жуткие поступки и за гранью понимания нормальных людей просто оправдывает себя тем, да я такой, во мне бесы. Какой есть. От него слышала несколько раз, я на 90% дьявол, на 10% ангел или да я плохой. Но надо же осознавать, что боль причиняешь. Но вы об этом уже сказали верно, он не понимает как жить по другому можно. А потратить всю жизнь свою чтобы его исцелить от грехов, это для меня слишком тяжело. Я хочу счастья!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как эту боль перетерпеть...подскажите, пожалуйста!

Сообщение Анкоридж »

 
А потратить всю жизнь свою чтобы его исцелить от грехов, это для меня слишком тяжело.
Алла, вот эта установка в вас мне очень не понравилась. Это ваша иллюзия, что вы можете кого-то исцелить. Ее бы вам надо осознать и подкорректировать в себе. Это путь в созависимость. То есть ваш благой предлог - поменять другого человека в его интересах - не что иное как ваш интерес, это ваша гордыня говорит. Почитайте книги по созависимости, чтобы разобраться в этом вопросе. Повышенная ответственность в этом ключе за другого - это плохо, это путь, чтобы стать женою алкоголика, блудника, наркомана, игромана.
Спасти другого человека по принуждению нельзя. И вот почему, как мне кажется. В основе основных пороков человека лежат страсти. У вас нет такой силы, чтобы влиять на страсти другого человека. Вы можете влиять только на свои страсти. Потому что механизм избавления от страсти лежит через 1.осознание + 2.выбор конкретного человека и 3.работы его воли, а не вашей, чтобы в очередной раз отвернуться от страсти. Господь только может освободить человека от страсти, что и наблюдается с наркоманами-алкоголиками по молитвам других людей. То есть в вашем арсенале по большому счету есть возможность влиять на осознание человека, беседуя, например, с ним, и вы можете молиться за человека. Мне кажется, другого не дано. Основную работу по преодолению страсти делает сам человек, если он готов духовно трудиться.
Но надо же осознавать, что боль причиняешь.
В том то и дело, что они не осознают, какую боль причиняют другому человеку. Когда человек глубоко живет в каком-то грехе и не несет покаяния, то у него возникают характерные черты, которые свойственны именно страстному типу человека. И в этих свойствах как раз и будет безответственность и жестокосердие, то есть неспособность чувствовать боль другого человека. Если бы человек чувствовал боль другого человека в полной мере, то он был бы не способен на многие поступки. Люди с живой душой - духовно живые люди - как раз и не делают плохо другим в силу того, что им сразу больно за других становится, им свойственно сострадание.

Проследите эти две цепочки. Похоже, ваш мужчина прилеплен к первой с ложью и жестокосердием...

1 Анти-Бог - 2 нелюбовь - 3 ложь - 4 грехопадения - 5 лукавства, манипуляции и двойные стандарты - 6 эгоизм - 7 безответственность и жестокосердие

1 Бог - 2Любовь - 3 правда - 4 следование заповедям - 5 честность и совестливость - 6 способность к жертвенной любви - 7 ответственность и сострадание
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»