Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
Познакомилась с парнем, друг другу нравились и клялись в любви, мы расстались, тк он не был готов к серьёзным отношениям, заводить семью. Потом я только начала его забывать и он возращался и. И так делал раза 4. Сейчас я его не могу забыть, написываю, а он говорит, что я ему не нравлюсь, хотя раньше нравилась. Ни внешностью, ни характером, что я лузер, что он меня ненавидит, просит не писать и не звонить. Я ему говорю, смени номер, чтобы больше я не могла позвонить и я забуду. Но он этого не делает, и ещё и отвечает иногда. я не знаю что делать, я могу ему не писать как раньше, но я боюсь что он снова вернётся и бросит, как только я его начну забывать. Зачем он это делает? Нельзя бросить и больше никогда никогда не писать, не звонить, раз ты ушёл. Он мне нравится и я не знаю как всё это разрешить?
мы познакомились в апреле 2010, это длится уже 4 года. После расставания я встречалась с молодыми людьми, но не не нашла их интересными для себя. Почему он просто не мог уйти. А возращался столько раз. Почему он просто не может порвать все контакты и исчезнуть? Мне это невыносимо, ведь я сама ему пишу и звоню, если ему всё это не нравится, почему он не порвёт всю эту связь. Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует, я не обижаюсь на грубые слова.
Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией", заголовок дополнен. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение Анкоридж »

 
Яна, какие у вас с родителями отношения? Почему вы себя так не цените, что позволяете оскорблять и унижать? У вас какая-то детская травма?
А с мч надо расстаться, поставить точку. Те люди, которые позволяют себе просто так унижать других, сами являются моральными уродами и ничтожествами, не стоит о них печалиться. И уж точно, в лице этого мч вы никакое свое счастье не потеряли.
Вам надо осознавать свою заниженную самооценку, почему вы готовы терпеть унижения - вот для вас вопрос №1.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение vera pavlovna »

 
А почему вы не можете сменить номер, взять себя в руки и не писать?
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
взаимоотношения с родителями плохие....((
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
когда я бегу себя в руки и не пишу.... через некоторое время он мне пишет, я снова его прощаю....
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
я уже измучалась с этой историей... это никак не закончится
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение Анкоридж »

 
Яна, почему с родителями отношения плохие? Давайте об этом поговорим.
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
они не поддерживают меня в моих стремлениях
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
иногда мне кажется. что ни самоутверждаются за счёт меня
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
помогите пожалуйста разобраться в этих отношениях?
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
моя мама всегда встаёт на сторону парней с которыми я общаюсь, говорит какие они хорошие, красивые, умные и т.д.) идевльные), видит только мою вину, мне очень неприятно, я бы хотела чтобы кто- нибудь помог мне развенчать миф, что этот парень такой классный, говорит что это всё моя вина, что я их разочаровала и была недостойна (( мне очень обидно это слышать
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
видимо это на самом деле всё моя вина, что я такая плохая и их не достойна.

Уважаемая Яна, одна страница темы на форуме содержит определенное количество сообщений независимо от их объема, количество страниц ограниченно. Полагаю возможным рекомендовать более рационально использовать свои странички и не писать большое количество коротеньких сообщений. Марыся.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение Анкоридж »

 
Яна, а зачем вашей маме вставать на сторону парней, с кем вы общаетесь? Она настолько плотно общается с вашими друзьями? В чем мама видит вашу вину? Мама хочет побыстрее вас выдать замуж?
Яна, ваши родители не злоупотребляют алкоголем? В какой среде вы живете? Есть ли достаток в семье?
Попробуйте почитать дружественные сайты https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru.
Почитайте про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
yana4248
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:38
Пол: женский

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение yana4248 »

 
нет, она моих парней вообще не знает, просто когда я рассказываю, что меня бросили, она говорит, значит я им чем- то не понравилась.... да, она хочет поскорее меня выдать за кого- нибудь замуж.... причём у меня такое чувство, что за кого- угодно.... отец часто пьёт.... достаток средний
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение Другиня »

 
yana4248 писал(а):она моих парней вообще не знает, просто когда я рассказываю, что меня бросили, она говорит, значит я им чем- то не понравилась....

Вполне логичное объяснение дает Ваша мама в данном случае. :roll: Подумайте сами. Вы же ей говорите: "Меня бросили", а не "Я бросила". Почувствуйте разницу...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Оскорбляет и унижает, а на меня это не действует

Сообщение Анкоридж »

 
Яна, стремление нравится всем и каждому - это порочное стремление. Во-первых, это невозможно, во-вторых, это не нужно ни одному человеку. Важно другое - чтобы человеку было комфортно жить самому c собой, с близкими, со своими интересами, друзьями, хобби, книгами. Если пытаться нравится всем и каждому, то это только растерять себя.
Пока для вас смыслом является другой человек, это путь в зависимость. Это "Кащеева болезнь" https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37. Как известно у Кащея смысл на конце иглы, а игла в яйце, а яйцо в утке... а дальше вы помните по сказке. Вам надо сделать все, чтобы для вас, Яна, смыслом были вы сами, а не кто-что сказал, даже не искать смысл для себя в словах вашей мамы, так как она может ошибаться. И КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать смыслом для себя другого человека, что сейчас с вами происходит. Эта ловушка называется зависимостью. А вообще, правильно любому человеку искать смысл жизни в Боге. Как только этот внутренний смысл выстроите в себе - вам будет не страшна зависимость.
Читайте https://www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»